Тема: Поздравляем всех нас с открытием Форума!

Сайт "Военный Паритет" поздравляет посетителей ресурса с открытием Форума.

Засекаем дату - 22 сентября 2008 года.

Поделиться

2

Re: Поздравляем всех нас с открытием Форума!

Рад, что Паритетовский форум наконец-то появился. Являюсь постояннным читателем, и должен сказать что сайт один из лучших. Что более всего радует, так Номенклатура.
Немного по делу. Сам являюсь супермодератором одного из коропоративных форумов, в частности, создал пару подфорумов, собственно "Военное дело" и "Политика".
Преследуя глубоко корыстные цели (шутка), был бы не против (по аналогии у себя) наличия таких топов как: "Военная мысль" - все о применении ВС (стратегия, оперативное искусство, тактика; собственно мониторинг ВС), "Военная история" (от сражений под Марафоном и Левктрах до локальных войн 20 в.), "Символика, геральдика, амуниция, снаряжение и т.д.". Неплох был бы и геополитический топ, в т.ч. с рассмотрением различных школ: контенентальных, морских; с возможностью порассуждать о Ратцеле, Шмитте, Маккиндере...ну и о более современных товарищах.

Вообщем, рад, что форум появился.

Отредактировано Corsar (23.09.2008 14:52:51)

Я пил из чаши бытия
Хотя края отгрыз не я (с)

Поделиться

3

Спасибо за добрые слова. "Номенклатура" это наш шик ab Что касается создания новых разделов, то это вопрос времени. Пока будем "объезжать" то, что есть.

А какой форум, можете сказать? Мы не против того, чтобы здесь рекламировали и свои сайты, и форумы (конечно, исключительно по военной теме), хотя в значительной части других форумов это встречается в штыки ab Не понимаю зачем. Интернет - это то, что должно быть свободным пространством для обсуждения и продвижения "продуктов".

Поделиться

4

Согласен, становление дело трудное.
Главное, на начальном этапе жестко пресекать оверквотинг, флуд, чат и флейм - лучше сразу сделать, чем потом переучивать.
Мой форум все равно для инета закрыт, но кое-что, по возможности, постараюсь размещать здесь, также как размещаю у себя Паритетовские материалы (думаю что неплохо разрекламировал у себя этот сайт).:)

Отредактировано Corsar (23.09.2008 15:51:46)

Я пил из чаши бытия

Поделиться

5

Спасибо, коли рекламировали "ВП" ab У нас другая тактика. Пусть люди подышат воздухом свободы, будем пресекать только переходы на личности, но жестко ab И так в других форумах слишком много ограничительных факторов. А так пусть обсуждают военные темы всласть. А вот когда народу будет много, то тогда, конечно, придется и власть употребить в отношении злоупотребляющих свободой ab

Поделиться

"Номенклатура" - вообще чудо!  Просто справочник по ВПК СССР, США и Китая! Часами здесь можно сидеть, книгу выпустить не хотите? А форум: главное избегать оскорблений, уважение  ко всем участникам.

Поделиться

7

Есть желание выпустить "Номенклатуру" на бумажном носителе  ab  Но массив информации все время наращивается, вот в чем проблема. Если серьезно - времени не хватает заниматься. Да и трудно будет найти издателя. Если выпускать, то с огромным массивом фото, а тогда книга будет весить килограмма 3 ab Я уже не говорю о цене...

Поделиться

Некоторые без фото бы купили... Есть же справочники скажем ВВС РФ -2000 или Сухопутные войска СССР 1991г. Хотя фото конечно-бы пригодились.
Реально просто чудо военный сайт. Не с чем сравнить.
А нет ли информации по Германии, Израилю, КНДР?

Поделиться

9

Все будет. Номенклатурой занимается один Raptor. Он один делает работу, на которую неспособны целые институты...

Вы посоветуйте нам, где найти генерального инвестора ab Вот тогда будет суперсайт.

Поделиться

10

Бог его знает! Реклама если только.
"Номенклатурой занимается один Raptor. Он один делает работу, на которую неспособны целые институты..." - бог ему в помощь. Это  доказывает старое правило, что один увлеченный талант лучше кучи бездельников с титулами. Да реально несколько энтузиастов принесли нам читателям-обывателям больше пользы, чем все госиздания.

Поделиться

11

Спасибо за добрые слова.

Ну, первому встречному "продавать сайт" не будем, потенциальные инвесторы пройдут жесткий кастинг. Редакционная политика сайта на объективное освещение военных проблем будет незыблемой.

Поделиться

12

Позволю себе еще немного влезть.
Собственно по структуре форума.
Насколько я посмотрел, пока топы в ветках представляют собой разовые статьи. как мне кажется это не совсем соответствует содержанию ветки как таковой и собственно топа. Ну обсудят статью, а дальше? На каждую новую статью создавать новый топ?
Чесс слово не пытаюсь что-либо навязать, но раз уж предложения принимаются, предлагаю один из вариантов построения.
Сначала идут названия веток, а через дефис названия топов. Этот вариант только в качестве примера. естественно, все можно перекроить иначе.

ВМС:
- Техника (надводные корабли и суда, подводный флот)
- Оружие флота (ПКР, ПЛУР, АУ, ЗРК, ТА, ГАК, РЛС и т.д.)
- Береговые войска (ПКР, АУ…)
- другие топы по отдельным проблемам: морской млекопитающий спецназ, перспективные авианосцы и т.д.

ВВС:
- Техника
- Оружие (по аналогии)
- далее по аналогии

ПВО и ПРО:
- космические войска, СПНРО
-

Сухопутные войска:
-
-
Ракетно-ядерные силы:
-
-
Оружие на новых принципах:
-
-

ВС государств:
- Армия (проблемы, СМИ, назначения)
- Состав, структура ВС государств мира (в качестве справочных материалов)
- Мониторинг ВС (передислокации, контракты на поставки, модернизацию ВВТ)
- Военно-промышленный комплекс (данные по фирмам-разработчикам, выставки, шоу)

Военная история:
-

Военное искусство:
- Современные стратегия, оперативное искусство и тактика (от ОШС и далее)
- Войны будущего (доктринальные взгляды на войны будущих поколений)
- Военные конфликты (от Ирака и Югославии до Ю.Осетии и Абхазии, а можно начать с после WWII)
- Боевая подготовка (учения, а также особенности боевой подготовки: уставы, наставления, курсы)

Геополитические проблемы:
- Геополитика (мониторинг современных геополитических процессов)
- Ликбез-Геополитика (словарь, геополитические школы, статьи, работы)

Действия в военное время:
- Гражданская оборона, чрезвычайные ситуации
- Курсы выживания в военное время

Армейский юмор:
- Карикатуры
- Анекдоты, рассказы и просто истории из жизни

Стендовое моделирование:
- Полезные советы, рекомендации
- Где, что и как купить
- Свои работы (допустим только фото)
- Обсуждение работ

Отредактировано Corsar (24.09.2008 13:34:20)

Я пил из чаши бытия

Поделиться