Re: Як-130

И кто его покупает ?

Слышал только что наши...И вроде ещё ОАЭ...

Отредактировано Жидкий_Змей (22.09.2009 21:42:56)

Loading...

Поделиться

32

Слышал только что наши...

Что-то я не слышал , что-бы к нам в войска поступали новые штурмовики.
И сколько их произвели ?

Поделиться

И сколько их произвели ?

Слышал по ТВ только о том,что собирают для наших пару машин...

Loading...

Поделиться

34

Су-34 это вообще то не замена Су-25, а замена Су-24. Это же бомбардировщик, а не штурмовик. А Су-39, это всего лишь модификация Су-25 (зачем же вводить население в обман, если это не принципиально новая машина, а лишь новая модификация + коммерческий расчет). Да еще и не известно, что эффективнее и дешевле Су-39, или грузинский Су-25 Скорпион? Як-130 это совсем из другой оперы.

Отредактировано бамбока (22.09.2009 21:46:09)

Поделиться

35

А Су-39, это всего лишь модификация Су-25 (зачем же вводить население в обман, если это не принципиально новая машина, а лишь коммерческий расчет)

.

А как вы себе представляете принципиально новый штурмовик ?

На самом деле что-то новое уже создать нельзя , как америкосы собираются дальше летать на А-10 так и наши собираются дальше использовать Су-25.
Но Су-39 это не модификация , а модернизация , серьезно расширен список применяемого оружия и устанавливается новое БРЭО.

Поделиться

зачем же вводить население в обман, если это не принципиально новая машина, а лишь новая модификация

Чем же отличается модификация от принципиальной новой машины?

Loading...

Поделиться

37

Модификация и модернизация это по сути синоним. Это появление в самолете, нового, усовершенствованного, однако принципиально не меняющее сути. Да увеличенная дальность полета, усовершенствованное БРЕО, увеличена бомбовая нагрузка. Но вы что действительно считаете СУ-39 новым самолетом? Скорпион скорее можно назвать новым. Вот ЯК-130 это и есть принципиально новая машина, с новой архитектурой, авионикой, двигателями.

Поделиться

38

В общем ничего лучше Су-39 в классе штурмовиков сей час не будет и в дальнейшем скорее всего тоже.

Поделиться

39

Жидкий_Змей пишет:

И сколько их произвели ?

Слышал по ТВ только о том,что собирают для наших пару машин...

Пара машин?! Даже не покроет потери в августовской войне.

Поделиться

40

Может по примеру AC-130 поставить на ИЛ-76 необходимое радиолектронное оборудование и пушки? Получится достойный ответ Чемберлену.

Поделиться

41

Думаю Су-39 при условии нормально работающего оборудования и нового ВТО действительно супер-штурмовик. Но их не выпускают.
Еще можно назвать А-10С, зверюга!!!

Поделиться

42

Может по примеру AC-130 поставить на ИЛ-76 необходимое радиолектронное оборудование и пушки? Получится достойный ответ Чемберлену.

Я подумывал об этом лет 10 назад. Но Ил-76 слишком большой, нужен самолет размерности С-130 или побольше. Что-то вроде Ту-330.

Как такой арсенал: 30 мм 6-стволка с Миг-27 и 120мм Нона.  Можно еще парочку 7.62 ГШГ добавить - 12000 в/м

Поделиться

43

Только у нас такое http://www.militaryparitet.com/teletype … type/6690/ может быть..........

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

44

Михаил1 пишет:

Я подумывал об этом лет 10 назад. Но Ил-76 слишком большой, нужен самолет размерности С-130 или побольше. Что-то вроде Ту-330.

- Ан-72, - хорошая тяговооружённость, летучий самолёт, не шибко большой:
http://cdn-www.airliners.net/aviation-p … 221618.jpg

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

45

Вуду, дык на основе "чебурашки" и есть патрульный самолёт,который юзают погранцы...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться