16

Re: Як-130

Угу, перспективный. Вот только сначала на нем первый перечень устранят и все будет замечательно.

Поделиться

17

Suomy Nona пишет:

.

МЕЖДУ ТЕМ

За помощь в финансировании проекта “Як-130” (в нашем военном бюджете денег, как всегда, не было) итальянская компания Aeromacci в 2001 году за $77 млн. выкупила у создателей всю конструкторскую и техническую документацию на планер машины. И вскоре на внешнем авиарынке появился итальянский двойник “Як-130”, но под маркой M-346.
http://mk.ru/politics/publications/327750.html

МК всю жизнь был помойкой, так и остался. Врать нехорошо - "Эйр Макки" вела СОВМЕСТНУЮ разработку с Яком в течение 4 лет. 346-ой это то, что было на момент развода с Яком. Итальянцы честно забрали свою долю, а Яковлевцы весьма существенно после них переделали планер и перепроектировали БРЭО,

Поделиться

18

akulych пишет:
Suomy Nona пишет:

.

МЕЖДУ ТЕМ

За помощь в финансировании проекта “Як-130” (в нашем военном бюджете денег, как всегда, не было) итальянская компания Aeromacci в 2001 году за $77 млн. выкупила у создателей всю конструкторскую и техническую документацию на планер машины. И вскоре на внешнем авиарынке появился итальянский двойник “Як-130”, но под маркой M-346.
http://mk.ru/politics/publications/327750.html

МК всю жизнь был помойкой, так и остался. Врать нехорошо - "Эйр Макки" вела СОВМЕСТНУЮ разработку с Яком в течение 4 лет. 346-ой это то, что было на момент развода с Яком. Итальянцы честно забрали свою долю, а Яковлевцы весьма существенно после них переделали планер и перепроектировали БРЭО,

Ваша правда.

Поделиться

19

К сведению, двигатель АИ-222-25Ф для Як-130 и l-15 создан запорожским КБ "Ивченко" и производится Запорожским "Мотор-Сич", поэтому о лицензии китайцы договаривались с нами, а не с российской стороной. Так, что не путайте (тут без политики, только факты).

Отредактировано бамбока (22.09.2009 15:51:24)

Поделиться

20

ну это понятно. Когда в России будет локализация производства двигателей для Як-130? Чуется, что самолетик стал жертвой непростых межгосударственных отношений... Или это не так?

Поделиться

21

Самолет ваш. Двигатель наш. Давайте кооперироваться. У нас СУ-25 и чехи тоже на издыхе, а это хоть какая то замена. Но все дело в деньгах и праве собственности. Вот например часто пишите, что АН-70 российский. Да по комплектации он больше российский, но разработка наша. Я так могу смело заявить, что Ми-24 украинский. Там  украинских комплектующих уже не меньше половины. Но он ваш, это ваша разработка.  То же самое МиГ-29, АН-148...

Поделиться

22

Я думаю вы преувеличиваете , никто не хочет приписать украинские разработки России.

Поделиться

23

Возможно. Одно скажу Як-130 нужен. Хотя бы потому что новых штурмовиков на горизонте не наблюдается.

Поделиться

24

ну як 130 создавался прежде всего как учебный самолёт...А штурмовики новые у России есть например Су-34 и весьма неплохой!!!

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

А штурмовики новые у России есть например Су-34 и весьма неплохой!!!

Су-39

Loading...

Поделиться

26

Жидкий_Змей пишет:

Су-39

А он, Су-39, разве производится?

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

27

ну СУ-39 тоже хорошая машина, но СУ-34 мне вообще НРАВИТСА!!!

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

28

ПАВ пишет:
Жидкий_Змей пишет:

Су-39

Ну во всяком случае Улан Удэнский завод его производить может.

Поделиться

Да.

http://www.uuaz.ru/production/su39/su39_about.html

ну СУ-39 тоже хорошая машина, но СУ-34 мне вообще НРАВИТСА!!!

Су-34 истребитель-бомбардировщик...

Ну во всяком случае Улан Удэнский завод его производить может.

Дык он его и производит на данный момент...

http://www.uuaz.ru/

Loading...

Поделиться

30

Дык он его и производит на данный момент...

И кто его покупает ?

Поделиться