21

Re: МиГ 1.42/44 не был истребителем пятого поколения

Леонид пишет:
akulych пишет:
Леонид пишет:

Здесь вылаживали фото С-47 Беркут со створками внутреннего отсека вооружения. Но это, увы, фотошопская лажа. До сих пор нет детальных снимков этого отсека, какие мы видим на F-22 и F-35. Да и как делать отсек, если нет УР, которые были бы адаптированы помещаться в таком отсеке.

Вынужден Вас огорчить - по сведениям издания "Авиация и космонавтика" внутренний отсек вооружения на С-37 "Беркут" есть и сам "Беркут" активно использовался в испытаниях по отработке выброса вооружения из внутреннего отсека на разных режимах полета.

Хотелось бы посмотреть детальные фото этого отсека. Если есть, пожалуйста, выложите.

К сожалению фото в статье не было, но не верить этому изданию у меня причин нет, т. к. эти данные подтверждаются и информацией от сотрудника КнААПО.

Поделиться

22

АиК, конечно, авторитетный журнал, но я все-таки склонен думать, что если на Беркуте и были какие-то открывающиеся створки (просто открывающиеся), то самое большее что суховцы могли делать так это проверять как самолет будет вести себя с такой аэродинамикой (измерять тряску, акустику и пр). Что касается того, что проводились испытания сброса ракет, то это скорей всего рекламные потуги создателей. Детальные фото поставили бы все точки над i. А пока вопрос зависает в воздухе.

Поделиться

23

Леонид пишет:

АиВ, конечно, авторитетный журнал, но я все-таки склонен думать, что если на Беркуте и были какие-то открывающиеся створки (просто открывающиеся), то самое большее что суховцы могли делать так это проверять как самолет будет вести себя с такой аэродинамикой (измерять тряску, акустику и пр). Что касается того, что проводились испытания сброса ракет, то это скорей всего рекламные потуги создателей. Детальные фото поставили бы все точки над i. А пока вопрос зависает в воздухе.

Не согласен. "Беркут" очень активно используется по программе ПАК ФА, как ЛЛ. Сбросы оружия из отсека были, отрабатывали новое катапультное пусковое устройство, проводили бросковые испытания на разных режимах полета вплоть до околозвуковых. Были ли сбросы на сверхзвуке - не знаю.

Поделиться

24

Да, если и использовать Беркут по программе пятого поколения, то только оснастив его внутренним отсеком вооружения. Он, думаю, подходит для отработки конструкции отсека как никакой другой самолет в России.  На Су-27, МиГ-29, МиГ-31 это абсолютно нереально. Для отработки двигателей и БРЭО используется Су-35. В общем, ПАКФА должен взлететь в конце года.

Пуск УР на сверхзвуковой скорости американцами на F-22 был освоен год назад, если не ошибаюсь. Это весьма непростая задача.

Поделиться

25

Такое ощущение,что не дожить до этого пятого поколения.

да и влети в ноябре-декабре оно в строю появится лет через 5-7. никак не раньше.

ощущение,что динамят нас. и фуфло подсовывают. не могут они создать следующее поколение. не могут и все. утратили возможности...

Поделиться

26

Maksim_ok пишет:

Такое ощущение,что не дожить до этого пятого поколения.

да и влети в ноябре-декабре оно в строю появится лет через 5-7. никак не раньше.

ощущение,что динамят нас. и фуфло подсовывают. не могут они создать следующее поколение. не могут и все. утратили возможности...

Сколько часов в день вы убеждаете себя что вас динамят и подсовывют вам фуфло?

Поделиться

27

Леонид пишет:

Да, если и использовать Беркут по программе пятого поколения, то только оснастив его внутренним отсеком вооружения. Он, думаю, подходит для отработки конструкции отсека как никакой другой самолет в России.  На Су-27, МиГ-29, МиГ-31 это абсолютно нереально. Для отработки двигателей и БРЭО используется Су-35. В общем, ПАКФА должен взлететь в конце года.

Пуск УР на сверхзвуковой скорости американцами на F-22 был освоен год назад, если не ошибаюсь. Это весьма непростая задача.

Первый пуск AIM-120 произведен с YF-22 20 декабря 1990 г., в сверхзвуковом полете (1,2М) - 21 августа 2002 г. (F-22 N4002). Интервал между этими пусками, конечно, огромный. В прошлом году с F-22 проводились бомбометания на сверхзвуковой скорости.

Поделиться

28

Точно, бомбы кидал.

Поделиться

29

Леонид пишет:

я так понимаю, на сверхзвуке пускали с наружной подвески??

потому что меня вот всегда интересовало - а сможет ли Раптор на хорошем свехзвуке створки своего внутрифезюляжного бомболюка открыть чтоб ракеты пульнуть, да при этом не развалиться??? ;-)) или придется  для этого на околозвук переходить?

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

30

F-22. Этапы большого пути
http://www.f22-raptor.com/about/chronology.html

2002

Aug 2 First F-22 supersonic missile launch, AIM-9 at Mach 1.1

Aug 21 First supersonic separation of AMRAAM, Mach 1.19

Nov 5 First guided supersonic missile launch of AIM-120 AMRAAM (35K ft)

Поделиться