Re: Будущее ядерного оружия: мнение известного эксперта Храмчихина

Михаил1 пишет:

1)КНР становится главным торговым партнером США и ЕС, что он туда ввозит? Врядли наукоемкую технику....

Стоп Михаил причем здесь это?
Я всего лишь оспариваю мнение, что им выгодно уничтожить наш народ.

Михаил1 пишет:

2) Оживление промышленности произошло из-за падения курса рубля в 1998г., потом в правительстве в 1998-2002 г.г. были еще не питерские. Как только Грефы-Кудрины пришли, начался закат. Еще одна из бед нашего машиностроения - трудно взять кредит. Проценты рваческие, а нефтедоллары Кудрин стериализовал.....

Закат начался при Чубайсе - Гайдаре. Вы мне про проблемы машиностроения не рассказывайте. Я слава богу поездил по России и бывал на многих рабочих предприятиях. От Москвы до Новосибирска-Томска. От калиниграда - до Астрахани. Главная проблема машиностроение это рейдерство. И это как раз связано с кредитами. Почитайте на ночь историю Домодедовских авиалиний - она у всех на слуху. Про то КАК у нее самолеты забирали и чем все это кончилось. Кредиты и инвестиции - это долговая яма... Мы сейчас живем и работаем только потому что никогда небрали ни кредитов, ни инвестций. Только собственные средства из прибыли предприятия.

Михаил1 пишет:

3) Как раз не чепуха, людей отрицающих что они русские, а всякие сибиряки, поморы, казаки все больше. Сибирские автономисты кстати были влиятельны до 17 года. Прочитайте на досуге http://forum.msk.ru/material/society/1338572.html

Что у дебилов на языке - у уродов на уме......

Спасибо, почитаю.
Я как раз против того, что на Кубани, где я живу, слишком сильно выделяют казаков. То есть по сути создают возможность для разделения общества по еще одному признаку. А это, как правило, ведет к противоречиям между разделившимися слоями общества. И это официальная позиция местных властей
Это сначало над ними смеялись. Когда создали детский кадетский корпус туда зазывали всеми способами. Сейчас там 3-5 человек на место и не бедных людей, а, так называемой, элиты.

Я, лично, считаю правильной политику СССР по ассимиляции всех народов. Нельзя создавать возможность разделения внутри общества.

И все равно, если б мне предложили японское гражданство ( ну или турецкое) я бы послал. Может даже по шее бы стукнул ab. Не надо думать плохо о людях. Да и потом - они ведь все равно там чужие будут.

Михаил1 пишет:

4) Да никто не говорит война -Завтра. Все пишут про 2012-2017г.г.......

хм. ну ведь это почти завтра.

Михаил1 пишет:

5) Вам это ничего не напоминает? Сначала погибла Тихоокеанская эскадра, потом к Цусиме подошел БФ...

Мне это конечно в голову приходило. Но ведь условия изменились. С того времени появилось много новой техники и возможностей для уничтожения людей.

Поделиться

22

БешеныйПес пишет:

Максиму-ок
По кризису:
...Скорее всего просто это сделано под мировой передел собственности....
Как можно работать в убыток? А именно по этому принципу работали пирамиды ипотечного кредитования, согласно так называемой "теории роста".
Почитайте азы: к примеру "Экономикс" Макконела и Брю... ab
Я не утверждаю ничего, просто допускаю мысль, что возможно одной из целей могла бы быть и Россия...

По всему остальному:
Прибыль = выручка - издержки
Вывод чем меньше издержки больше прибыль. ab
Посмотрите на объемы импорта и объемы производства импортозамещающих товаров. Куда уходит прибыль от продажи уходит? Оседает в России?
Экономический бум Турции небезосновательно связывают с Россией.
И кстати, ну не бывает сильной армии без сильной экономики.

- Да,да и "Капитал" Маркса на досуге полистать,типа на ночь:))) Сами то внимательно читали? :0)

Кто виноват в кризисе? Конечно враги! Они сделали себе плохо,чтобы России было еще хуже. нормальная такая посконная российская логика.

Насчет связки сильная экономика-сильная армия согласен. бывают и неэффективные экономики,но имеющие  с виду грозные армии. на деле они многочисленны,но хреново  вооружены.

правильнее будет сказать,что страна с сильной,технолоогически развитой экономикой имеет и армию оснащенную самым современным оружием. а численность сейчас не главное.

ну что там может сделать тысяча-другая хреново вооруженных и слабо обученных  вчерашних крестьян против батальона морской пехоты США?

Прибыль в России уходит  в карманы чиновников,а большие деньги уходят заграницу. тупо держать бабло в России с такой ситуацией как у нас.

Отредактировано Maksim_ok (13.08.2009 15:27:12)

Поделиться

Михаил1 пишет:

Смотрим список стран по размеру ВВП:

........

Что рейтинги военной мощи стран так же располагаются? Какая армия у Бельгии, Мексики?

В этом списке нет стран с такими мощными армиями как Израиль, КНДР, Сирия, Греция, Вьетнам.

А есть ли у Вас такой же списочек оценки армий? С чем сравнивать?

Поделиться

24

1) Я думаю что наш народ им пофиг, уничтожать его специально не нужно - водка делает свое дело.

2) Я знаю, с чего началась гибель промышленности - но в 1998г. начался Примаковский подъем. У меня тетя работала на АЗЛК - помню как завод загибался, потом появилась надежда - спасут. Сейчас -офисный центр, склады. Завод начал погибать при ЕБНе, но его добили при ВВП.

3) Да, надо всячески бороться с подрывом национального единства русского народа. Никаких - поморов, тверчан, сибиряков, казаков -русские!!!

4) Ну сроки жизни техники годы - в 2012-17 г.г. советская техника просто выработает гарантийные сроки.

5)Ну так они и у Японии есть. А РФия даже близко сравнительно не стоит рядом с РИ-04.

Поделиться

25

У Сирии мощная армия?

сомневаюсь. она может быть многочисленной,но с устаревшим оружием и выучка..того,не очень.

насчет Вьетнама не скажу. но современного оружия также негусто. Греция член НАТО (с российским оружием,забавно,да?)

Израиль,спору нет. в таком враждебном окружении и богатой на войны историей без сильной армии,со всеобщей обязанностью не выжить просто.

но и современное оружие и выучка и развитая экономика, электроника...наличествует. а вот Сирия страна нищая с таким же населением и многочисленной но хреново вооруженной армией. дерьмократия все же Израилю кой чего дала:)

КНДР по любому одно из самых милитаризованных стран в мире (ну,кроме Ю. Осетии:)) при режиме почище Сталинского это норма,по другому и быть не может. но экономика-технологиии в минусе,жрать нечего. современного оружия нет и такое ощущение,что большая масса солдат на хозработах....

большая,но голодная,плохо вооруженная и обученная армия.

Отредактировано Maksim_ok (13.08.2009 15:47:45)

Поделиться

26

3) Да, надо всячески бороться с подрывом национального единства русского народа. Никаких - поморов, тверчан, сибиряков, казаков -русские!!!

- Ага. За Уралом народ так и говорит "А у вас,в России". Почище врагов и масонов на размежевание работают дерьмовые дороги,высокие цены на авиабилеты и финансовый диктат Москвы.

Поделиться

27

Хотел лишь добавить к сказаному Михаилом, кроме русских в составе РФ много и автономных республик, таких как Мари-эл, Башкирия, Татарстан и прочие, пришлось посмотреть телевидение Мари, Башкирии. Очень это ТВ напоминает, ТВ Ичкерии времен 1 войны. Такое ощущение, что этим республикам(или как они там называються), нужен лишь толчек. чтобы заявить о независимости. Хорошо если мне просто так кажеться или вообще ошибаюсь. Кстати выезжаешь из этих республик на территорию РФ и дороги кончаються, разница разительная, и народ беднее живет....видно по домам

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

28

Maksim_ok !

Мы главное часто забываем - человеческий фактор: уровень подготовки, боевой дух, готовность нации к мобилизации и жертвам.
Грузия - была вооружена хорошо, разбить "батальонные тактические группы" она могла, в итоге сопротивление рухнуло уже на 3-й день войны, по сравнению с Чечней можно сказать -легкая прогулка (население сразу заняло нейтралитет).

Сирия, судя по рассказам советских специалистов имела самую подготовленную и стойкую среди арабских стран армию. За 2000-годы она получила не мало оружия из РФ, Ирана и КНДР. Впрочем, не будем уж очень грешить на "старое советское оружие" - у Турции оружие еще старей.

У Вьетнама оружие в основном устаревшее, но для обороны страны его армия вполне подходит, да судя по событиям 1946-89г.г. вьетнамская армия хорошо подготовленна и имеет огромный военных опыт.

Греция - по военной мощи де-факто приблизилась к Англии и Фрации (как там Веллингтон с Наполеоном) в гробу не переворачиваются? Самое смешное, что греческая армия заточена на войну ...с турецкой!!!

КНДР - это темная лошадка. Население -100% образованно, успешно выступает на математических олимпиадах и по програмированию. При Ким Чен Ире в КНДР хлынули комьпютеры - информатика стала обязательным предметом...

Технологическуй уровень КНДР - что-то вроде СССР-70-х, но у них есть ВТС с КНР, Белоруссией, Украиной (облегченный визовый режим?!), с Ираном и Сирией. Они наладили выпуск модернизированных Т-72, БМП-2, Точки-У, Иглы.

На счет подготовки - она хорошая, за 8 лет срочной службы трудно даже из дебила не сделать хорошего солдата. Во всяком случае их 100 тысячный спецназ -весьма грозная сила. Опять же наши военспецы говорили -  ГДР и КНДР лучше всех подготовленны из соцлагеря. Морально боевые качества чучхейского солдата весьма высоки, это по сути фанатики, нечуствительные к потерям. Мобилизационная готовность -потрясающая.

http://www.chaskor.ru/p.php?id=7521 - довольно интересная статья.

Поделиться

29

БешеныйПес пишет:
Михаил1 пишет:

Смотрим список стран по размеру ВВП:

........

Что рейтинги военной мощи стран так же располагаются? Какая армия у Бельгии, Мексики?

В этом списке нет стран с такими мощными армиями как Израиль, КНДР, Сирия, Греция, Вьетнам.

А есть ли у Вас такой же списочек оценки армий? С чем сравнивать?

http://commi.narod.ru/mforce/index.htm Там армии мира на 2006г.

Вообще сравнивать очень тяжело, т.к. каждая армия заточена под конкретную военную доктрину. Потом сложно учитывать качества личного состава. Отдельный вопрос -ядерное оружие.

В принципе если назвать  сильнейшие армии мира, то я смело назову только первые две: США и Китай.

По логике в этой двадцатке - просто перечисляю, без мест: РФ, Индия, КНДР, Англия, Франция, Германия, Турция, Южная Корея, Израиль, Япония,  Пакистан, Иран, Сирия, Египет, Тайвань, Вьетнам,  С. Аравия, Греция.

Поделиться

Максим_ок.
Спасибо, я в свое время подобных книг начитался, правда "капитал" штудировал весьма поверхностно. Меня уже от них тошнит. ab
А почему Вы считаете что они сделали себе плохо? Плохо только простому человеку и не подготовленным капиталистам. Множество фирм, фирмочек, фирмищ изменило владельцев. Кто хотел и знал (предвидел) тот аккумулировал денежные средства, а потом скупал дешевые акции. Причем тут, скорее всего, неполитика - просто бизнесс и ничего личного ab.
То что кризис искуственный очевидно. Любой студент изучающий экономическую теорию вам об этом скажет (если конечно захочет вникать в суть процессов). Ведь в основу всего заложен принцип нагружения прибыльных активов убыточными до самого минимального уровня маржи, а то и до нуля. Вопрос: В чем смысл тогда предпринимательской деятельности? На что жили эти финансовые организации в течении нескольких лет и на что жить собирались дальше?
Наши же олигархи и крупные промышленники - ничего подобного не предвидели - и развивая свою деятельность постоянно испольновали краткосрочные кредитные ресурсы и закрывали их новыми краткорочными кредитами в том числе и под собственную капитализацию, выраженную в стоимости акций. Денег на рынке резко стало меньше. Соотношение спроса-предложения значительно изменилось. Капитализация выраженная в стоимости акций упала в два-три раза. Деньги брать не под что. Кредиты закрывать приходиться оборотными средствами. Оборотных средств меньше - производство стоит. Стоит производство - нет налогов и зарплат. Нет поступлений в бюджет - нет развития целевых и социальных программ (ведь доказано, что увеличение размера пенсий резко увеличивает объем денежной массы на рынке). Дальше снежный ком. И плюс в этой ситуации - правительство крайне неэффектифно использует денежные средства стабфонда выделяя их тем организациям, которые плевать хотели на задачи экономики и решают свои собственные проблемы. Что еще больше усугубляет кризис и делает все неграмотные потуги по нормализации обстановки просто пшиком.
Сказать по правде - в начеле кризиса я считал, что для России он обернется в конечном итоге выгодой. Сейчас я в этом сильно сомневаюсь.

Отредактировано БешеныйПес (14.08.2009 10:17:19)

Поделиться