16

Re: Будущее ядерного оружия: мнение известного эксперта Храмчихина

А как с экономикой у КНДР? А  вот КНА одна из сильнейших в мире. Зато куча стран с сильными экономиками и с картоными армиями.

Поделиться

Михаил1 пишет:

А как с экономикой у КНДР? А  вот КНА одна из сильнейших в мире. Зато куча стран с сильными экономиками и с картоными армиями.

Мобилизация всех сил и средств на одну задачу.
В свое время Чаушеску поставил задачу перед народом Румынии мобилизоваться для выплаты внешнего долга. И выплатил таки.

Поделиться

И кстати, ну не бывает сильной армии без сильной экономики.

+100 :cool:

Loading...

Поделиться

19

БешеныйПес пишет:
Михаил1 пишет:

Мобилизация всех сил и средств на одну задачу.
В свое время Чаушеску поставил задачу перед народом Румынии мобилизоваться для выплаты внешнего долга. И выплатил таки.

Ну тем не менее вторая по силе армия на Дальнем Востоке. Пакистан вообще нищая страна - но армия мощная. А самая лучшая армия из стран Латинской Америки у Кубы.

Кстати и Израиль не богатая страна, но Цахал сделает армию купающейся в золоте С. Аравии. ВВП Турции небольшой - но у нее самая сильная армия в Европе после Бундесвера.

Поделиться

20

Смотрим список стран по размеру ВВП:

1  США  14,580,000

2  КНР 7,800,000

3  Япония 4,487,000

4  Индия 3,319,000

5  Германия 2,863,000

6  Великобритания 2,281,000

7  Россия 2,225,000

8  Франция 2,097,000

9  Бразилия 2,030,000

10  Италия 1,801,000

11  Мексика 1,578,000

12  Испания 1,378,000

13  Канада 1,336,000

14  Республика Корея 1,312,000

15  Индонезия 932,100

16  Турция 930,000

17  Иран 859,700

18  Австралия 824,900

19  Китайская Республика 757,200 (Тайвань)

20  Нидерланды 687,500

21  Польша 684,500

22  Саудовская Аравия 600,400

23  Аргентина 585,000

24  Таиланд 570,100

25  ЮАР 506,100

26  Пакистан 454,200

27  Египет 452,500

28  Колумбия 407,200

29  Бельгия 398,700

30  Малайзия

Что рейтинги военной мощи стран так же располагаются? Какая армия у Бельгии, Мексики?

В этом списке нет стран с такими мощными армиями как Израиль, КНДР, Сирия, Греция, Вьетнам.

Поделиться

Михаил1 пишет:

1)КНР становится главным торговым партнером США и ЕС, что он туда ввозит? Врядли наукоемкую технику....

Стоп Михаил причем здесь это?
Я всего лишь оспариваю мнение, что им выгодно уничтожить наш народ.

Михаил1 пишет:

2) Оживление промышленности произошло из-за падения курса рубля в 1998г., потом в правительстве в 1998-2002 г.г. были еще не питерские. Как только Грефы-Кудрины пришли, начался закат. Еще одна из бед нашего машиностроения - трудно взять кредит. Проценты рваческие, а нефтедоллары Кудрин стериализовал.....

Закат начался при Чубайсе - Гайдаре. Вы мне про проблемы машиностроения не рассказывайте. Я слава богу поездил по России и бывал на многих рабочих предприятиях. От Москвы до Новосибирска-Томска. От калиниграда - до Астрахани. Главная проблема машиностроение это рейдерство. И это как раз связано с кредитами. Почитайте на ночь историю Домодедовских авиалиний - она у всех на слуху. Про то КАК у нее самолеты забирали и чем все это кончилось. Кредиты и инвестиции - это долговая яма... Мы сейчас живем и работаем только потому что никогда небрали ни кредитов, ни инвестций. Только собственные средства из прибыли предприятия.

Михаил1 пишет:

3) Как раз не чепуха, людей отрицающих что они русские, а всякие сибиряки, поморы, казаки все больше. Сибирские автономисты кстати были влиятельны до 17 года. Прочитайте на досуге http://forum.msk.ru/material/society/1338572.html

Что у дебилов на языке - у уродов на уме......

Спасибо, почитаю.
Я как раз против того, что на Кубани, где я живу, слишком сильно выделяют казаков. То есть по сути создают возможность для разделения общества по еще одному признаку. А это, как правило, ведет к противоречиям между разделившимися слоями общества. И это официальная позиция местных властей
Это сначало над ними смеялись. Когда создали детский кадетский корпус туда зазывали всеми способами. Сейчас там 3-5 человек на место и не бедных людей, а, так называемой, элиты.

Я, лично, считаю правильной политику СССР по ассимиляции всех народов. Нельзя создавать возможность разделения внутри общества.

И все равно, если б мне предложили японское гражданство ( ну или турецкое) я бы послал. Может даже по шее бы стукнул ab. Не надо думать плохо о людях. Да и потом - они ведь все равно там чужие будут.

Михаил1 пишет:

4) Да никто не говорит война -Завтра. Все пишут про 2012-2017г.г.......

хм. ну ведь это почти завтра.

Михаил1 пишет:

5) Вам это ничего не напоминает? Сначала погибла Тихоокеанская эскадра, потом к Цусиме подошел БФ...

Мне это конечно в голову приходило. Но ведь условия изменились. С того времени появилось много новой техники и возможностей для уничтожения людей.

Поделиться

22

БешеныйПес пишет:

Максиму-ок
По кризису:
...Скорее всего просто это сделано под мировой передел собственности....
Как можно работать в убыток? А именно по этому принципу работали пирамиды ипотечного кредитования, согласно так называемой "теории роста".
Почитайте азы: к примеру "Экономикс" Макконела и Брю... ab
Я не утверждаю ничего, просто допускаю мысль, что возможно одной из целей могла бы быть и Россия...

По всему остальному:
Прибыль = выручка - издержки
Вывод чем меньше издержки больше прибыль. ab
Посмотрите на объемы импорта и объемы производства импортозамещающих товаров. Куда уходит прибыль от продажи уходит? Оседает в России?
Экономический бум Турции небезосновательно связывают с Россией.
И кстати, ну не бывает сильной армии без сильной экономики.

- Да,да и "Капитал" Маркса на досуге полистать,типа на ночь:))) Сами то внимательно читали? :0)

Кто виноват в кризисе? Конечно враги! Они сделали себе плохо,чтобы России было еще хуже. нормальная такая посконная российская логика.

Насчет связки сильная экономика-сильная армия согласен. бывают и неэффективные экономики,но имеющие  с виду грозные армии. на деле они многочисленны,но хреново  вооружены.

правильнее будет сказать,что страна с сильной,технолоогически развитой экономикой имеет и армию оснащенную самым современным оружием. а численность сейчас не главное.

ну что там может сделать тысяча-другая хреново вооруженных и слабо обученных  вчерашних крестьян против батальона морской пехоты США?

Прибыль в России уходит  в карманы чиновников,а большие деньги уходят заграницу. тупо держать бабло в России с такой ситуацией как у нас.

Отредактировано Maksim_ok (13.08.2009 15:27:12)

Поделиться

Михаил1 пишет:

........

Что рейтинги военной мощи стран так же располагаются? Какая армия у Бельгии, Мексики?

В этом списке нет стран с такими мощными армиями как Израиль, КНДР, Сирия, Греция, Вьетнам.

А есть ли у Вас такой же списочек оценки армий? С чем сравнивать?

Поделиться

24

1) Я думаю что наш народ им пофиг, уничтожать его специально не нужно - водка делает свое дело.

2) Я знаю, с чего началась гибель промышленности - но в 1998г. начался Примаковский подъем. У меня тетя работала на АЗЛК - помню как завод загибался, потом появилась надежда - спасут. Сейчас -офисный центр, склады. Завод начал погибать при ЕБНе, но его добили при ВВП.

3) Да, надо всячески бороться с подрывом национального единства русского народа. Никаких - поморов, тверчан, сибиряков, казаков -русские!!!

4) Ну сроки жизни техники годы - в 2012-17 г.г. советская техника просто выработает гарантийные сроки.

5)Ну так они и у Японии есть. А РФия даже близко сравнительно не стоит рядом с РИ-04.

Поделиться

25

У Сирии мощная армия?

сомневаюсь. она может быть многочисленной,но с устаревшим оружием и выучка..того,не очень.

насчет Вьетнама не скажу. но современного оружия также негусто. Греция член НАТО (с российским оружием,забавно,да?)

Израиль,спору нет. в таком враждебном окружении и богатой на войны историей без сильной армии,со всеобщей обязанностью не выжить просто.

но и современное оружие и выучка и развитая экономика, электроника...наличествует. а вот Сирия страна нищая с таким же населением и многочисленной но хреново вооруженной армией. дерьмократия все же Израилю кой чего дала:)

КНДР по любому одно из самых милитаризованных стран в мире (ну,кроме Ю. Осетии:)) при режиме почище Сталинского это норма,по другому и быть не может. но экономика-технологиии в минусе,жрать нечего. современного оружия нет и такое ощущение,что большая масса солдат на хозработах....

большая,но голодная,плохо вооруженная и обученная армия.

Отредактировано Maksim_ok (13.08.2009 15:47:45)

Поделиться

26

3) Да, надо всячески бороться с подрывом национального единства русского народа. Никаких - поморов, тверчан, сибиряков, казаков -русские!!!

- Ага. За Уралом народ так и говорит "А у вас,в России". Почище врагов и масонов на размежевание работают дерьмовые дороги,высокие цены на авиабилеты и финансовый диктат Москвы.

Поделиться

27

Хотел лишь добавить к сказаному Михаилом, кроме русских в составе РФ много и автономных республик, таких как Мари-эл, Башкирия, Татарстан и прочие, пришлось посмотреть телевидение Мари, Башкирии. Очень это ТВ напоминает, ТВ Ичкерии времен 1 войны. Такое ощущение, что этим республикам(или как они там называються), нужен лишь толчек. чтобы заявить о независимости. Хорошо если мне просто так кажеться или вообще ошибаюсь. Кстати выезжаешь из этих республик на территорию РФ и дороги кончаються, разница разительная, и народ беднее живет....видно по домам

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

28

Maksim_ok !

Мы главное часто забываем - человеческий фактор: уровень подготовки, боевой дух, готовность нации к мобилизации и жертвам.
Грузия - была вооружена хорошо, разбить "батальонные тактические группы" она могла, в итоге сопротивление рухнуло уже на 3-й день войны, по сравнению с Чечней можно сказать -легкая прогулка (население сразу заняло нейтралитет).

Сирия, судя по рассказам советских специалистов имела самую подготовленную и стойкую среди арабских стран армию. За 2000-годы она получила не мало оружия из РФ, Ирана и КНДР. Впрочем, не будем уж очень грешить на "старое советское оружие" - у Турции оружие еще старей.

У Вьетнама оружие в основном устаревшее, но для обороны страны его армия вполне подходит, да судя по событиям 1946-89г.г. вьетнамская армия хорошо подготовленна и имеет огромный военных опыт.

Греция - по военной мощи де-факто приблизилась к Англии и Фрации (как там Веллингтон с Наполеоном) в гробу не переворачиваются? Самое смешное, что греческая армия заточена на войну ...с турецкой!!!

КНДР - это темная лошадка. Население -100% образованно, успешно выступает на математических олимпиадах и по програмированию. При Ким Чен Ире в КНДР хлынули комьпютеры - информатика стала обязательным предметом...

Технологическуй уровень КНДР - что-то вроде СССР-70-х, но у них есть ВТС с КНР, Белоруссией, Украиной (облегченный визовый режим?!), с Ираном и Сирией. Они наладили выпуск модернизированных Т-72, БМП-2, Точки-У, Иглы.

На счет подготовки - она хорошая, за 8 лет срочной службы трудно даже из дебила не сделать хорошего солдата. Во всяком случае их 100 тысячный спецназ -весьма грозная сила. Опять же наши военспецы говорили -  ГДР и КНДР лучше всех подготовленны из соцлагеря. Морально боевые качества чучхейского солдата весьма высоки, это по сути фанатики, нечуствительные к потерям. Мобилизационная готовность -потрясающая.

http://www.chaskor.ru/p.php?id=7521 - довольно интересная статья.

Поделиться

29

БешеныйПес пишет:
Михаил1 пишет:

........

А есть ли у Вас такой же списочек оценки армий? С чем сравнивать?

http://commi.narod.ru/mforce/index.htm Там армии мира на 2006г.

Вообще сравнивать очень тяжело, т.к. каждая армия заточена под конкретную военную доктрину. Потом сложно учитывать качества личного состава. Отдельный вопрос -ядерное оружие.

В принципе если назвать  сильнейшие армии мира, то я смело назову только первые две: США и Китай.

По логике в этой двадцатке - просто перечисляю, без мест: РФ, Индия, КНДР, Англия, Франция, Германия, Турция, Южная Корея, Израиль, Япония,  Пакистан, Иран, Сирия, Египет, Тайвань, Вьетнам,  С. Аравия, Греция.

Поделиться

Максим_ок.
Спасибо, я в свое время подобных книг начитался, правда "капитал" штудировал весьма поверхностно. Меня уже от них тошнит. ab
А почему Вы считаете что они сделали себе плохо? Плохо только простому человеку и не подготовленным капиталистам. Множество фирм, фирмочек, фирмищ изменило владельцев. Кто хотел и знал (предвидел) тот аккумулировал денежные средства, а потом скупал дешевые акции. Причем тут, скорее всего, неполитика - просто бизнесс и ничего личного ab.
То что кризис искуственный очевидно. Любой студент изучающий экономическую теорию вам об этом скажет (если конечно захочет вникать в суть процессов). Ведь в основу всего заложен принцип нагружения прибыльных активов убыточными до самого минимального уровня маржи, а то и до нуля. Вопрос: В чем смысл тогда предпринимательской деятельности? На что жили эти финансовые организации в течении нескольких лет и на что жить собирались дальше?
Наши же олигархи и крупные промышленники - ничего подобного не предвидели - и развивая свою деятельность постоянно испольновали краткосрочные кредитные ресурсы и закрывали их новыми краткорочными кредитами в том числе и под собственную капитализацию, выраженную в стоимости акций. Денег на рынке резко стало меньше. Соотношение спроса-предложения значительно изменилось. Капитализация выраженная в стоимости акций упала в два-три раза. Деньги брать не под что. Кредиты закрывать приходиться оборотными средствами. Оборотных средств меньше - производство стоит. Стоит производство - нет налогов и зарплат. Нет поступлений в бюджет - нет развития целевых и социальных программ (ведь доказано, что увеличение размера пенсий резко увеличивает объем денежной массы на рынке). Дальше снежный ком. И плюс в этой ситуации - правительство крайне неэффектифно использует денежные средства стабфонда выделяя их тем организациям, которые плевать хотели на задачи экономики и решают свои собственные проблемы. Что еще больше усугубляет кризис и делает все неграмотные потуги по нормализации обстановки просто пшиком.
Сказать по правде - в начеле кризиса я считал, что для России он обернется в конечном итоге выгодой. Сейчас я в этом сильно сомневаюсь.

Отредактировано БешеныйПес (14.08.2009 10:17:19)

Поделиться