Re: Годовщина атомной бомбардировки Японии

Мое мнение такое - вменяемые ведущие страны мира должны сохранить ядерное оружие. Если ядерного оружия не будет, то мир будет ввергнут в хаос. Военные ядерные программы Северной Кореи и Ирана должны быть запрещены. Неважно, каким способом, но эти страны не должны иметь ядерного оружия, а если они упрямятся, их надо загасить в зародыше. А то появятся "ядерные ахмадинежады и кимчениры".

Тогда и Израилю незачем иметь ЯО...Когда Тель-Авив откажется от ЯО,вот тогда можно заговорить об Иране,а насчёт КНДР,то у них ничего не выйдет,нет на это ресурсов и технологий,я сомневаюсь что после ухода(смерти) Ким Че Нира всё будет продолжатся в том же духе,я думаю что С.Корея и Ю.Корея воссоединятся,как ФРГ и ГДР:cool:

Loading...

Поделиться

12

А попробуем рассуждать так. Цинично.

Дорогой Лёня...Давайте без ценизма...Мы не обсуждаем тут какойто анекдот или хохму, а многие и многие десятки тыс. безвинно убиенных.
Что было бы, если бы США не подвергли Японию атомной бомбардировке? Война продолжилась бы еще минимум год, погибли бы еще больше солдат и гражданского населения, в первую очередь в Японии.-не факт, вон разгром квантуской армии явилось каким шоком для всего мира, давайте посмотрим правде в глаза, по сути сдерживать высадку амеров на острова было нечем и по большому счёту и "некем", кто знает как бы пошла история.Ну ладно, я вот принимаю ваше суждение, значит не "узнав на деле" каким есть термоядерное оружие, СССР мог спустить его скажем на Афган, а потом сказать всему миру вот мол "мы не знали, а теперь знаем...",что то я логики не вижу в ваших суждениях...?
Япония как агрессор, уничтожившая миллионы людей в Китае и других странах Азии, подвергавшая военнопленных бактериологическим опытам (отряд 731) знала, что пощады ей не будет.
Да бросте, судя по тому как человек, ведущий проект "дикая утка" быстро представил как разрулить ситуацию с выгодой для себя в конце войны, ясно видно, что на тот момент, такие работы принимались вполне нормально политиками(такое подозрение что и нынишними) во всём мире...Может как всегда нашли шестёрок и осудили, а основные фигуранты вышли "сухими из воды" и дожили старость тихо и безбедно...
Но вот допустим, что ядерное оружие не было применено. О мощи этого оружия знали бы из экспериментов на полигонах и теоретически. Недостаточно для генералов. И вот, скажем, война в Корее 1950-53 годы. США и СССР ядерные державы (СССР, конечно, слабее, но пара бомб имеется). Американцы наносят ядерный удар по Северной Корее. Охота генералам увидеть оружие в действии, так сказать, ВЗЛОХМАТИТЬ. Последствия были бы ужасны.
Хмммм...Вот допустим у меня был разряд по боксу, вот мне надо было подловить какого то бедолагу, отдубасить его, а потом если меня прищучат, я бы сказал, вот видите, я больше не буду дратса со слабшими, потому что увидел результаты "своей" работы, так как последствия были ужасны...
Скажем, что в Корее ядерное оружие не использовали. Карибский кризис, 1962 год. Ну тут-то кто кого бы отправил в ад, согласитесь.
Не отправил бы, бросте этот сранолгон...Все прекрасно отдавали отчёт чем это может обернутса, на время карибского кризиса, или вы будете утверждать что на те года, никто "ни ухом , ни рылом" про последствия ядерной войны, просто Хрущёв - "игрок", а Кеннеди (устати уважаемый мной политик) расчётливый политик...

Отредактировано Viktor (08.08.2009 17:31:35)

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

13

Применение ядерного оружия в Японии спасло мир от ядерной войны. Увидели и ужаснулись. Кощунственно, конечно, так рассуждать, но из двух зол выбрали меньшее.
Леонид, а какая разница где "грохнуть" ЯО, в любом случае - лажа...
ИМХО, по моему ЯО-это как "чемодан без ручки"...
Мое мнение такое - вменяемые ведущие страны мира должны сохранить ядерное оружие. Если ядерного оружия не будет, то мир будет ввергнут в хаос. Военные ядерные программы Северной Кореи и Ирана должны быть запрещены. Неважно, каким способом, но эти страны не должны иметь ядерного оружия, а если они упрямятся, их надо загасить в зародыше. А то появятся "ядерные ахмадинежады и кимчениры".
Вот с этим я соглашусь, на все 100%...

Поделиться

14

Тогда и Израилю незачем иметь ЯО...Когда Тель-Авив откажется от ЯО,вот тогда можно заговорить об Иране,а насчёт КНДР,то у них ничего не выйдет,нет на это ресурсов и технологий,я сомневаюсь что после ухода(смерти) Ким Че Нира всё будет продолжатся в том же духе,я думаю что С.Корея и Ю.Корея воссоединятся,как ФРГ и ГДР:cool:
Жидкий Змей, ты меня приятно удивил, несмотря на наше "взаимоуважение"...

Поделиться

15

Viktor пишет:

Применение ядерного оружия в Японии спасло мир от ядерной войны. Увидели и ужаснулись. Кощунственно, конечно, так рассуждать, но из двух зол выбрали меньшее.
Леонид, а какая разница где "грохнуть" ЯО, в любом случае - лажа...
ИМХО, по моему ЯО-это как "чемодан без ручки"...
Вот с этим я соглашусь, на все 100%...

Виктор, цинизм (или альтернативная история, кто как хочет понимает) я привел как пример логического рассуждения.

Конечно, жалко японцев, умерших во время бомбардировки и потом после лучевой болезни. Да, невиновные в основном люди. Но если бы вы смотрели китайский канал CCTV, где рассказывают о зверствах японцев в отношении мирного населения, то, думаю, гуманизма бы уменьшилось.

Рад, что во второй части моего поста вы со мной солидарны.

Поделиться

16

1) Применение ядерного оружия по Японии было  чем-то выдающимся: ее города и так жгли, а мирное население массово убивали.

Вспомним Токио -45, сначала удар зажигательными бомбами, потом волна с осколочными -убить пожарных, да и спасающихся мирных людей. Минимум 83000 убитых, максимум до 140000. Да Германию не забудем -тот же Дрезден.

2) Удары ЯО - не худшее что могло случится с Японией, начнись операция по вторжению - было бы самоубийство японского народа.

3) Ядерное оружие у одной державы - великое зло, у нескольких великое благо. Только его наличие спасло мир от ТМВ.

4) Сейчас ядерное оружие -оружие сдерживания. Все опасаются его применить первым и в то же время как гарантия на всякий случай. Для Израиля это гарантия, что арабы не устроят тотальный Джихад. Для КНДР - гарантия от любой агрессии.

5) Запретить чьи то программы бессмысленно, отобрать ядерное оружие военным путем сложно: можно вместо потенциальной угрозы получить реальный ядерный удар.

6) Нужно совершенствовать ядерное оружие, делать его более чистым (без радиактивного заражения).

Поделиться

17

Михаил1 пишет:

1) Применение ядерного оружия по Японии было  чем-то выдающимся: ее города и так жгли, а мирное население массово убивали.

Вспомним Токио -45, сначала удар зажигательными бомбами, потом волна с осколочными -убить пожарных, да и спасающихся мирных людей. Минимум 83000 убитых, максимум до 140000. Да Германию не забудем -тот же Дрезден.

2) Удары ЯО - не худшее что могло случится с Японией, начнись операция по вторжению - было бы самоубийство японского народа.

3) Ядерное оружие у одной державы - великое зло, у нескольких великое благо. Только его наличие спасло мир от ТМВ.

4) Сейчас ядерное оружие -оружие сдерживания. Все опасаются его применить первым и в то же время как гарантия на всякий случай. Для Израиля это гарантия, что арабы не устроят тотальный Джихад. Для КНДР - гарантия от любой агрессии.

5) Запретить чьи то программы бессмысленно, отобрать ядерное оружие военным путем сложно: можно вместо потенциальной угрозы получить реальный ядерный удар.

6) Нужно совершенствовать ядерное оружие, делать его более чистым (без радиактивного заражения).

Мдя, до того как я прочитал этот пост, я категорически был против ЯО(особенно на Украине) и расхождения наших стран, теперь судя по всему нам бы стоило бы обзавестись пару сотен зарядами и по возможности сокращать всякое с РФ военно-политическое сотрудничество.
Считаю моё дальнейшее пребывание на форуме - бесполезной тратой времени...

Поделиться

18

Viktor!

А зачем Украине то ядерное оружие? У нее вменяемые соседи: Белоруссия, Россия, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Молдавия. Вроде как более опасны внутренние конфликты. А уж россиийское ядерное оружие не для ударов по Украине или странам СНГ.

Ирландии, как и впрочем Великобритании, ядерное оружие точно не нужно.

Поделиться

19

Великобритании то почему ядреное не нужно? ab

По мне то лучше его не будет у пакистанцев,индусов и иранцев.

Поделиться

По мне то лучше его не будет у пакистанцев,индусов и иранцев.

А Израиль в этот список не попадает?

Loading...

Поделиться