21

Re: Возможна ли новая война в Южной Осетии?

Михаил1 пишет:

1) Что то я сильно сомневаюсь в партизанских качествах грузин.

2) Надеюсь, что нет.

3) Я как прочитал Клэнси "Красный Шторм".

4) Да самое интересное и понятное для моделирования. А какая ваша любимая альтернатива?

1)Сомневайтесь ab но факт обороны в н\п уже есть. говоря же о партизанских действиях в ленингорском р-не я имел в виду возможность для грузии отрезать его от остальной осетии9с которой его связывает одна грунтовка) и устроить частям РА и ОА в ленингоре "огневой мешок"
2) ну так и я не генштаб, чтобы знать это ab

3) Переслегин "Войн между реальностями" и Анисимов "Вариат Бис"

4) ТМВ в период с 1949 по 1950. Вы бы видели, какая рубка была между "совето-"и "амерофилами".....Я,кстати "советофил"... Хотя и идущая сейчас баталия по "Красному шторму" впечатляет

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

22

1) Будь на месте Грузин чеченцы -скорее всего мешок получился бы. А так, впрочем недооценивать противника нельзя.

2) Обожаю эти книги, перечитывал много раз. Еще нравиться -Год мертвой змеи, но это не альтернативка, а первое художественное произведение о корейской войне. У Переслегина есть хорошая книга о РЯВ-2012 (хотя есть там ляпы).

3) Я объективный советофил: на суше нам равных не было, но вот воздух и особенно море... Лучше уж ТМВ как развитие Кореи -там у нас армады МиГ-15 и Ил-28 появились, Т-54 до ума довели.

Поделиться

23

"Красный Шторм" - купил его в 1999г. только экзамен по ГП здал, начал читать - всю ночь читал, за середине дня закончил.

Ляпов конечно масса.

Поделиться

24

Михаил1 пишет:

1) Будь на месте Грузин чеченцы -скорее всего мешок получился бы. А так, впрочем недооценивать противника нельзя.

2) Обожаю эти книги, перечитывал много раз. Еще нравиться -Год мертвой змеи, но это не альтернативка, а первое художественное произведение о корейской войне. У Переслегина есть хорошая книга о РЯВ-2012 (хотя есть там ляпы).

3) Я объективный советофил: на суше нам равных не было, но вот воздух и особенно море... Лучше уж ТМВ как развитие Кореи -там у нас армады МиГ-15 и Ил-28 появились, Т-54 до ума довели.

1) Вот именно, что ельзя ab тем паче, что ЕС считает ленингор чатью Грузии, но не осетии

2)Не являюсь спецом по ВМФ--но вроде все знакомые по форумам моряки от РЯВ-2012 плюются.

3) сейчас ссылку а обсуждение дам. Тоько там перемешаны две темы-по ТМВ-45 и ТМВ-49

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

25

У меня 2-е любимые альтернативы:
1)Победа Германии в ПМВ: я нашел аж 3 способа победы.

2) Северный вариант: уничтожение немцев под Демянском, Холмом и Любанью.

Поделиться

26

http://fai.org.ru/index.php?showtopic=7 … F%F8%EE%F2 -осноная монстра.

http://fai.org.ru/index.php?showtopic=8 … F%F8%EE%F2 - ее продолжение с НАТО-оптимистическим Тайм-лайном на 1949-53

Поделиться

27

Да меня то как раз не морская смутила состовляющая - а воздушно-сухопутная. Как так быстро КНДР удалось победить? КНА -любую армию порвет кроме американской и НОАК.

Поделиться

28

Михаил1 пишет:

У меня 2-е любимые альтернативы:
1)Победа Германии в ПМВ: я нашел аж 3 способа победы.

2) Северный вариант: уничтожение немцев под Демянском, Холмом и Любанью.

1) http://fai.org.ru/index.php?showtopic=13133
    2)1941-42.

Поделиться

29

Михаил1 пишет:

Да меня то как раз не морская смутила состовляющая - а воздушно-сухопутная. Как так быстро КНДР удалось победить? КНА -любую армию порвет кроме американской и НОАК.

а можете краткий ТЛ дать?-я книгу не читал.

Поделиться

30

Ну ее лучше прочитать. Как бы продолжение Тихоокеанской премьеры. Япония решает востановить империю. Китай распался на Манчжурию и Китайскую республику. В общем на КНДР нападают Япония, Манчжурия и Южная Корея, которую японцы окупировали без боя:D;)

Морские бои там как раз захватывающие, Клэнси отдыхает.

Отредактировано Михаил1 (07.08.2009 11:36:24)

Поделиться