81

Re: Некто Байден о России

dimassK пишет:

Попробую предположить что если Куриллы отойдут японцам то благосостояние тамошнего  народа увеличится еще больше) ab А мы можем с них стянуть необходимые нам технологии в большой количестве, да и ваще можно просто сдавать в аренду за большие деньги, как квартиру.
Но мы конечно им никогда не отдадим их)мы ж сами с усами) да и вполне может быть что там есть старые военные базы тогда точно не отдадут..

Россия НИКОГДА не получит передовых технологий, определяющих нынешнее развитие современной науки и техники, и военной в первую очередь.
Те же что нам могут передать, уже имеются в Китае и даже если мы их получим, себестоимость китайской продукции будет всё равно дешевле.
Все обещания Запада по этому вопросу стоят не дороже той бумаги, где написаны их лживые декларации по оказанию помощи России.

dimassK пишет:

[Разница лишь в формулировках.В конечном итоге государство получает все равно определенную прибыль , а люди в стране могут покупать то что сделано и построено. А работник как получает свою зп так и получает. Взять например оборонные корпорации в сша, с одной стороны они работают на дядю который получает процент от дохода фирмы но с другой для своей страны создают самолеты , корабли и так далее..

Специально для вас ( а вы позиционируете себя как специалист ВПК) и для всех кто не понимает тонкости этого вопроса, сообщаю что само финансирование закупок и разработок военной продукции в СССР ( а сейчас и России) и США полностью отличалось и сравнивать их не имеет смысла. Из за тяжелых испытаний ХХ века СССР был вынужден создавать оружие  с минимальными затратами, для чего экономил на всём и выделял деньги только тем, кто мог реально выполнить жесткие требования по экономии средств и минимального количества исполнителей. США пошли по другому пути - выделяя громадные средства ВПК они добились, что создался пул предприятий, в который уже никто не может проникнуть со стороны и который сам определяет стоимость вооружений на мировом рынке. И советская и американская система имеет свои плюсы и минусы, но в целом, как бы не обсерали СССР дилетанты, наша система была более рациональна на выходе, и все кто понимает тонкости ВПК, со мной согласятся. Да и сама номенклатура и стоимость нашей техники на мировом рынке говорит что мы не отставали.

dimassK пишет:

Вы мне скажите - ну если вы считаете себя здесь самый продивнутым по всем вопросам, а остальных дураками , то собственно зачем вы здесь теряете свое время?? Берите вашего ученика Жидкого в охапку и идите на форум где сидят реальные спецы а не гражданские люди, или создайте свой форум(это не очень трудно).  Вас здесь никто не поддерживает за исключением нескольких человек, потому все ваши посты и воспринимаются как шутовство, нравится вам это или нет. Нравится вести пустой разговор без поддержки других людей? тогда вы просто обычный трепач. Хотя вам может нравится вызывать у людей негативные эмоции, тогда вы просто энергетический вампир..

Читая темы форума, особенно те, где обсуждаются вопросы, которые я знаю не понаслышке, не могу удержаться от того, чтобы не показать, какую чушь несут отдельные "спецы", вводя в заблуждение людей неискушенных.
Если бы форум не был военной направленности, я бы не стал морочить себе голову постами таких авторов и просто бы плюнул на них. Но вопросы обороноспособности страны затрагивают меня лично (как налогоплательщика), так и будущее моего сына. Вот поэтому я хочу, чтобы те, кто серьёзно озабочен будущем нашей страны и ещё детально не разобрался во всех хитросплетениях военной деятельности, узнал бы  и мнение тех, кто по крайней мере отдал лучшую часть своей жизни служению Отечеству. Мой бескомромиссный взгляд конечно вызывает негативные эмоции у дилетантов, спекулирующих на военной теме - и я искренне рад такой реакции, так как она как раз и показывает, насколько я точно указываю на фальш их постов.
В противном случае всегда был бы аргументированный ответ с опровержением приведенных мною мыслей, а получается лишь вой тех, кому я слегка указал на их место в этой жизни.

dimassK пишет:

Насчет военного дела - я любитель, не профи, хотя тоже кое что знаю так как работаю в ВПК , а люди умные еще там есть(хоть их все меньше и меньше становится) и многое чего я от них слышу...хм... интересненького....Поэтому я встреваю в разговор тогда когда считаю нужным и если чувствую что я в теме, если нет то просто высказываю свое личное мнение, которое конечно же не может быть истиной в последней инстанции.

Да и хочу на последок провести аналогию - если программист который не занимается своим любимым делом 13 лет будет расписывать какой он все равно крутой - то ничего кроме усмешек это не вызывет, думаю с военным делом примерно тоже самое.

Во-первых я никогда не занимался программированием, а во-вторых последние вопросы, которые я решал, касались аспектов программы вооружений, где всё что связано с вычислительной техникой было лишь составной частью сложнейших систем.
Так что понимание что и как работает в ВПК у меня остались и уверяю вас, что по крайней мере многие происходящие там события мне понятны даже не так как вам, работающим в настоящее время - уж очень уровень решаемых вопросов у нас разнится и то что мне очевидно сейчас, возможно когда-то станет понятно и вам....

Поделиться

82

romanmasyukov пишет:
Иван Ермаков пишет:

ААААААААА! Все пропало, меня раскрыли!

Надо сказать начальству что я Иудей, может зарплату повысят.

Ага, у вас и начальство - евреи!!!Власть захватили, Россию продали!!!

А если серьёзно, то мне очень нравится выражение В.Вишневского: "Не бей жидов, дурак - спасай Россию!"

А мне, серьёзно, очень нравится мысль человека, отдавшего всю свою жизнь созданию еврейского государства, Теодора Герцля, который как-то в отчаянии записал в дневнике: «Я придумал для себя подходящую эпитафию: «У него было слишком хорошее мнение о евреях»».

Поделиться

А мне, серьёзно, очень нравится мысль человека, отдавшего всю свою жизнь созданию еврейского государства, Теодора Герцля, который как-то в отчаянии записал в дневнике: «Я придумал для себя подходящую эпитафию: «У него было слишком хорошее мнение о евреях»».

От, ты господи, откопал "цитату". Я подобную эпитафию посвященную русским могу хоть каждый день говорить.

Поделиться

84

Иван Ермаков пишет:

От, ты господи, откопал "цитату". Я подобную эпитафию посвященную русским могу хоть каждый день говорить.

Не ставьте себя на одну доску с Т.Герцлем - вы оскверняете святые чувства сионистов, и  это им совсем не понравится.
Так что каждый сверчок знай свой шесток - не фиг на идолов сионизма замахиваться, а уж тем более себя рядом с ними ставить, гой.

Поделиться

Не ставьте себя на одну доску с Т.Герцлем - вы оскверняете святые чувства сионистов, и  это им совсем не понравится.
Так что каждый сверчок знай свой шесток - не фиг на идолов сионизма замахиваться, а уж тем более себя рядом с ними ставить, гой

Начальство, на.

Поделиться

А ведь поведение САМа очень четко классифицируется с точки зрения психологии. Банальное и часто встречающееся сочетание садизма и мазохизма. Как "начальник" он очень хочет и на Форуме главенствовать, но его постоянно тянет быть униженым, получить оскорбления в свой адрес.

В общем прекрасная иллюстрация для любого учебника по психологии.

Поделиться

87

Так что каждый сверчок знай свой шесток - не фиг на идолов сионизма замахиваться, а уж тем более себя рядом с ними ставить, гой.

Иван - иудей, или таки гой? Sam, вы уж как-то определитесь.

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

88

sam, судя по симптомам, заболел гипертрофией ЧСВ

ЧСВ — Чувство Собственной Важности (реже — Высокомерия, Величия)

Болезнь, выражается в убеждённости, что всё — унылое говно, а сам переносчик - д'Артаньян. Или, как вариант, что оппонент — быдло, хотя сам индивид, употребляющий это слово, как правило, ни разу не отличается разумностью, прогрессивностью, антиллехтом и др. факторами, отличающими небыдло от быдла. Рано или поздно, большинство пользователей интернета заболевают гипертрофией ЧСВ. Терминальная стадия болезни — ФГМ. (фимоз головного мозга или фимозг)
Так же человек, больной ЧСВ любит говорить, что все его действия направлены не на выпячивание его значимости, а на исключительную помощь и проявление заботы о "черни и прочих жалких крысах"

Ну точно! ag

Отредактировано Кирилл (03.08.2009 08:16:21)

Поделиться

89

sam-53 пишет:
Suomy Nona пишет:
sam-53 пишет:

Без всякого принуждения стоит целая очередь на наши запуски ракет - как впрочем и на зенитно-ракетные комплексы.
Ну а ядерная энергетика  всех тоже интересует, как и например выращивание экологически чистых продуктов - мы еще не всю пахоту угробили химикатами.
Что же касается судов ледового класса, то они нужны не только для Севера, но и для Питера - про новейший терминал, работающий круглогодично наверное слышали. Да и на Дальнем Востоке суда такие нужны, там тоже необходимо круглогодичное морское сообщение.
Сверхсекретного в ледоколах может ничего особого нет (по сравнению с ПЛАРБ), но вот их изготовление, а также марки стали и металлов используемые в двигательной и рулевой части, конструкция двигательной установки сильно отличается от обычных судов и не все обладают технологиями таких строительств. Так что про Гондурас пример себе оставьте - поспрашивайте профессиональных корабелов, они вам глаза откроют.

Выращивание экологически чистых продуктов оставим на вашей совести, т.к. с/х находится в глубокой ж...
Вы либо танкист либо подводник, до вас недостучишься. Опять смотрим на "карту глобуса" ищем, где находится Питер и ДВО. На моем глобусе это все таки территория России. Если и у вас так же, то возвращаемся к моему предыдущему посту и внимательно, вдумчиво перечитываем до полного просветления сознания. Если нет, то скорее всего ваш глобус был изготовлен в Китае или в Эстонии.

Ваше просветленное сознание выше проводки иностранных судов с гуманитарным грузом не поднимается.
Нам начхать на их гуманитарные грузы, ибо освоение морского пути во льдах в интереасх НАШЕЙ ЭКОНОМИКИ, принесёт гораздо больше прибыли чем все ваши караваны с " накорми белых медведей", которых кстати, может и вообще не быть.
Так что либо не фантазируйте так примитивно, либо реально говорите, что ледокольный флот нам прежде всего нужен в наших внутренних интересах - вот об это и идёт речь.

Вот ведь, как вывернулся. Неудивительно, что с такими способностями продержался на плаву 13 лет.

Поделиться

90

Кирилл пишет:

Болезнь, выражается в убеждённости, что всё — унылое говно, а сам переносчик - д'Артаньян. Или, как вариант, что оппонент — быдло, хотя сам индивид, употребляющий это слово, как правило, ни разу не отличается разумностью, прогрессивностью, антиллехтом и др. факторами, отличающими небыдло от быдла. Рано или поздно, большинство пользователей интернета заболевают гипертрофией ЧСВ. Терминальная стадия болезни — ФГМ. (фимоз головного мозга или фимозг)
Так же человек, больной ЧСВ любит говорить, что все его действия направлены не на выпячивание его значимости, а на исключительную помощь и проявление заботы о "черни и прочих жалких крысах"

Ну точно! ag

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/13617/thumbnails/c_1041.jpg

Поделиться

91

romanmasyukov пишет:

Иван - иудей, или таки гой? Sam, вы уж как-то определитесь.

Определился, и предполагаю что выкрест.

Поделиться

92

Кирилл пишет:

Ну точно! ag

Точно лишь одно - у вас крыша поехала и вы перепутали форум с военной тематикой с форумами начинающих студентов-медиков, где уж вас точно пошлют на х.. из за вашего набора околонаучных терминов.
Так что ваш диагноз более трагичен - не буду его озвучивать лишь с целью сохранить ваше душевное спокойствие.
Продолжайте фантазировать на военные темы - здесь люди добрые, иногда сделают вид что воспринимают вас серьезно....

Поделиться

93

sam-53 пишет:

Понятно.

За всё на евреев найдётся судья -
За живость, за ум, за сутулость,
За то, что ЕВРЕЙКА стреляла в вождя!

За то, что она промахнулась...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

САМ, даже не понимает, что в сегодняшней ситуации выкрестом быть нет необходимости. И не знает, что понятие это было актуально для 19 века и черты оседлости. И было это понятие, даже тогда чисто административной возможностью для евреев учиться и жить вне черты оседлости, но при этом даже тогда прекрасно понимали, что перестать быть Иудеем невозможно.

Поделиться

95

Жидкий_Змей

Но вы упомянули мой ник...

Извините, я не хотел вас этим обидеть ab

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

96

Иван Ермаков пишет:

... но при этом даже тогда прекрасно понимали, что перестать быть Иудеем невозможно.

Вот и я никогда не верил в искренность экумениста Меня - а вы мне глаза открыли, и я понял что всё, что бы они не говорили, всегда будет только им выгодно.

Отредактировано sam-53 (03.08.2009 21:31:23)

Поделиться

САМ, вы особенно, ненавистью к евреям не увлекайтесь, а то вот из такого

http://i016.radikal.ru/0908/ea/e4cf34a6a2a2.jpg

вот таким станете

http://s42.radikal.ru/i095/0908/50/aca5374a3812.jpg

Поделиться

Иван Ермаков не уж то вы смотрите Соуз Парк?Казалось бы взрослый человек...Или не взрослый?;)

Loading...

Поделиться

Жидкий_Змей пишет:

Иван Ермаков не уж то вы смотрите Соуз Парк?Казалось бы взрослый человек...Или не взрослый?;)

Змей, а что у нас на телевидении, из сатирического осталось? Причем про продукцию "от отечественного производителя" мы забыли уже со времен последнего выхода Хрюна и Степана. Когда это было? В первый или второй год Путина?

Поделиться

Змей, а что у нас на телевидении, из сатирического осталось?

Задорнов например не плохо шутит...И не потому что он называет американцев тупыми,он вообще не глупый человек,и шутки у него не такие как у всех,не банальные;)

Loading...

Поделиться