11

Re: Некто Байден о России

Львиная доля ВВП России - это барыши полученные за продажу газа и нефти. Реальное производство стремится к нулю. Так что относить Россию к развитым странам мягко говоря некоректно.

Львиная доля черепной коробки Суоми Нона - это пустота. Остальная часть зомбирована и стремится к нулю. Так что относить Суоми Нона к человеку разумному мягко говоря некорректно.

Поделиться

12

orizonti пишет:

Львиная доля ВВП России - это барыши полученные за продажу газа и нефти. Реальное производство стремится к нулю. Так что относить Россию к развитым странам мягко говоря некоректно.

Львиная доля черепной коробки Суоми Нона - это пустота. Остальная часть зомбирована и стремится к нулю. Так что относить Суоми Нона к человеку разумному мягко говоря некорректно.

:lol:
Вы конечно жжете, но Суоми правильно написал, экономика РФ в основном сырьевая.:|

Отредактировано Кирилл (28.07.2009 15:46:58)

Поделиться

экономика РФ в основном сырьевая.

А вот и нет...Конечно самый большой доход идёт от продажи полезных ископаемых,будь то металлы или газ с нефтью,но это ещё не значит что это всё основная экономика России-ИМХО...Есть ещё продажа технологий и продажи ядерного топливо,которое очень дорогое и которое в изобилии у России,сюда можно записать ещё и космос,так как самая большая эксплуатация ракетоносителей только у РФ,плюс бонус космический туризм,военно-технический ресурс тоже не малый,тут много перечислять надо...

Loading...

Поделиться

14

Доходы России от продажи нефти за рубеж в 2008 году, по данным Федеральной таможенной службы, превысили 151 миллиард долларов.

В 2008 г. выручка «Газпрома» от экспорта газа в дальнее зарубежье (за вычетом акциза и таможенных пошлин) составила 1430,5 млрд руб., увеличившись в сравнении с показателем 2007 г. на 63,8%. Доход от продаж газа в странах СНГ и Балтии составил 356,5 млрд руб., что больше уровня 2007 г. на 32,2%.

По поводу ядерного топлива ничего не нашел.
Ну с оружием все ясно.
Технологии говорите? Какие например? Прям чтобы на млрд. $
Экономика в основном сырьевая, имхо.

Отредактировано Кирилл (28.07.2009 16:27:07)

Поделиться

Динамика наших "Фондов" Стабилизационного. Резервного, Национального благосостояния. 48 лимонов, ТРЕТЬ, в марте-июне как корова слизнула.

http://i037.radikal.ru/0907/65/5e28694d2374.jpg

Поделиться

16

Кирилл пишет:

Вы конечно жжете, но Суоми правильно написал, экономика РФ в основном сырьевая.:|

ВВП России на 2008 год 35384.8 млрд руб , доля добычи полезных ископаемых 3362.2 млрд руб.

Поделиться

Да много,те же самые военные технологии продали Индии и Китаю,в ядерной сфере тоже Европа не брезговала перенять;)А насчет млрд. я не знаю,не считал...

Loading...

Поделиться

18

Кирилл пишет:

Доходы России от продажи нефти за рубеж в 2008 году, по данным Федеральной таможенной службы, превысили 151 миллиард долларов.

В 2008 г. выручка «Газпрома» от экспорта газа в дальнее зарубежье (за вычетом акциза и таможенных пошлин) составила 1430,5 млрд руб., увеличившись в сравнении с показателем 2007 г. на 63,8%. Доход от продаж газа в странах СНГ и Балтии составил 356,5 млрд руб., что больше уровня 2007 г. на 32,2%.

По поводу ядерного топлива ничего не нашел.
Ну с оружием все ясно.
Экономика в основном сырьевая, имхо.

Строительство атомных станций за рубежом видимо тоже сырьевая отрасль, как и вывод на орбиту нашими ракетами иностранных спутников.
Про вторую в мире орбитальную группировку я даже не говорю - вы наверное не понимаете чем КИП от ЦУПа отличается, ну да вам простительно.
Ну а то что у нас ЕДИНСТВННЫЙ в мире ледокольный флот (более 100 единиц), вам тоже ничего не скажет - гуманитариев этим не проймешь, они красивые фразы о "сырьевой" направленности России любят произносить.
Да и с оружием вам хрен что ясно - можно подумать что вы в курсе всех последних разработок в этой области. Но так вам хочется себя крутым "спецом" показать, аж в дрожь бросает ...

Поделиться

Ну а то что у нас ЕДИНСТВННЫЙ в мире ледокольный флот (более 100 единиц)

Оп-па, на, а мужики то, не знают, сейчас у Лукойла и Норникеля больше ледоколов чем у России.

Поделиться

20

Строительство атомных станций за рубежом видимо тоже сырьевая отрасль, как и вывод на орбиту нашими ракетами иностранных спутников.
Про вторую в мире орбитальную группировку я даже не говорю - вы наверное не понимаете чем КИП от ЦУПа отличается, ну да вам простительно.
Ну а то что у нас ЕДИНСТВННЫЙ в мире ледокольный флот (более 100 единиц), вам тоже ничего не скажет - гуманитариев этим не проймешь, они красивые фразы о "сырьевой" направленности России любят произносить.
Да и с оружием вам хрен что ясно - можно подумать что вы в курсе всех последних разработок в этой области. Но так вам хочется себя крутым "спецом" показать, аж в дрожь бросает ...

1. Что бы там ни строили зарубежом, это ни в какое сравнение не идет с доходами от экспорта
нефти и газа.
2. Не понимаю о чем речь.
3. Простите, я и понятия не имел, что Ледокольный флот РФ, который стремительно устаревает, приносит триллионы $ в экономику страны )
4. Причем здесь последние разработки в области вооружений, если речь идет о экспорте, где ваша логика?
5. Я не считаю себя "спецом", я просто высказал мнение, что экономика нашей страны зависит от
экспорта сырья, для этого не нужно быть специалистом.
п.с. Вы уже показали себя великим "пиджаком", идеями о минировании побережий США сотнями зарядов и проектировании боеголовок в форме шляпы. Объявляю вам игнор ae

Поделиться