111

Re: Некто Байден о России

VasYa

За спиной байдена армия аналитиков, поэтому нет ничего удивительного в его пророчествах. Наши конечно тоже все понимают, но говорить что страна разваливается на глазах, это расписаться в собственной некомпетентности.

Поделиться

112

От того что трудоспособное население сократится на 10 млн , даже если это не будет скомпенсировано миграцией страна вовсе не развалится.

Поделиться

113

orizonti

Речь о специалистах. "Челедь" можно и из стран ближнего зарубежья взять, чтоб лопатами работать или мешки таскать. А где взять инженеров, врачей, учителей и т.д.? Проблема в квалифицированных кадрах, их же нужно растить самостоятельно, к нам никто не приедет, только если за "неприличные" деньги.

Поделиться

114

Речь не о специалистах, а о трудоспособном населении вообще и с чего вы взяли что к нам едут мигранты способные только мешки таскать.

Отредактировано orizonti (14.09.2011 19:33:21)

Поделиться

115

orizonti пишет:

Речь не о специалистах, а о трудоспособном населении вообще и с чего вы взяли что к нам едут мигранты способные только мешки таскать.

Ну специалисты, скажем, по электронике, поедут к нам если только из Китая. И то не помогать, а технологии копировать.

Поделиться

116

Ну специалисты, скажем, по электронике, поедут к нам если только из Китая. И то не помогать, а технологии копировать.

Не знаю с чего вы так решили , мне так не кажется будут хорошо платить будут ехать откуда угодно.

Отредактировано orizonti (14.09.2011 19:45:43)

Поделиться

117

А вот с деньгами у нас и проблемы

Поделиться

118

У кого у нас ?

Поделиться

119

Имею в виду "конечного получателя" - тех, кому деньги должны поступать, как на разработку, так и зарплатой

Поделиться

120

Я не понял о чем вы говорите , если речь о отдельной компании , то ее возможность нанять высокоплачиваемого  специалиста будет зависеть от ее успешности.

Поделиться