621

Re: Военная фотоИстория

Леонид пишет:

поймите разницу - это разовые фото, а у нас саперы с собаками ходили парадами )))

Не понимаю такой дискуссии, Вы утверждаете, что РККА использовало собак в саперном деле из-за нехватки миноискателей, я в ответ привожу пример, что другие армии, тоже использовало собак. Видимо тоже чего-то не хватало:-)

Мне в ответ это разовое фото....
ЗАЧЕМ??? No surrender?:-))
ОК. Раздел «Военная фотоистория»:-)
Вот больше собак. Надо еще больше???:-))

https://a.radikal.ru/a06/2002/9a/3746fa44ac5c.jpg

Поделиться

622

Леонид пишет:

в советское время были напечатаны тысячи военных мемуаров, которые проходили через горнило цензуры. На Западе не было такого - там писавший писал то, что хотел написать. И где у нас искать правду? получается, участники событий писали не то что знали, а то что ... разрешали. И это извращенство при Путине снова расцвело махровым цветом. Это победобесие уже в печенках у меня сидит

например, блокада Ленинграда. А кто допустил голод в первую зиму блокады? запасов было много, но думали что немцы возьмут город, все вывезли - заводы, продовольствие взрывали

а потом решили город не сдавать, и понеслось...

на официальном уровне кто даст оценку таким ошибкам? одно славословие и мразота кругом

Это не имеет никакого отношение к умению разделять источники.
Тем более западные.
Западный школьник-тролль и хайповый писака он и в странах демократии тролль и хайпист и ценность его адекватна победобесам-мединским.
А Гланц он и в Африке Дэвид Гланц.
Если Вы бросаетесь к любому абы попадя, лишь бы против РККА, то значит «славословие и мразота кругом» Вас победила ИЗНУТРИ:-((

Поделиться

623

zubek пишет:
Леонид пишет:

в советское время были напечатаны тысячи военных мемуаров, которые проходили через горнило цензуры. На Западе не было такого - там писавший писал то, что хотел написать. И где у нас искать правду? получается, участники событий писали не то что знали, а то что ... разрешали. И это извращенство при Путине снова расцвело махровым цветом. Это победобесие уже в печенках у меня сидит

например, блокада Ленинграда. А кто допустил голод в первую зиму блокады? запасов было много, но думали что немцы возьмут город, все вывезли - заводы, продовольствие взрывали

а потом решили город не сдавать, и понеслось...

на официальном уровне кто даст оценку таким ошибкам? одно славословие и мразота кругом

Это не имеет никакого отношение к умению разделять источники.
Тем более западные.
Западный школьник-тролль и хайповый писака он и в странах демократии тролль и хайпист и ценность его адекватна победобесам-мединским.
А Гланц он и в Африке Дэвид Гланц.
Если Вы бросаетесь к любому абы попадя, лишь бы против РККА, то значит «славословие и мразота кругом» Вас победила ИЗНУТРИ:-((

кстати, идея ))

требую от творцов и вдохновителей советско-путинского режима (мертвых и живых) возмещения морального ущерба за 100-летнее вранье, хамство и извращения. Требую признать ВОР переворотом кучки террористов, начало ВМВ сговором Гитлера и Сталина, оккупацию восточной Европы и аннексию стран Балтии. Ежемесячно выплачивать жертвам исторической дезинформации ((т.е. 145 млн историческим калекам) по 10 тыс руб от средств конфискованного офшорного ворья до полного истощения данного финансового источника

ежедневно от 7 до 8 утра проветривать страну от вековой исторической лжи

Поделиться

624

Леонид пишет:

Ежемесячно выплачивать жертвам исторической дезинформации ((т.е. 145 млн историческим калекам) по 10 тыс руб

Бог подаст, калека исторический, иди подъезды мой, раз не донатят почитатели твоего скромного таланта ag

Поделиться

625

Sergej Smirnov пишет:
Леонид пишет:

Ежемесячно выплачивать жертвам исторической дезинформации ((т.е. 145 млн историческим калекам) по 10 тыс руб

Бог подаст, калека исторический, иди подъезды мой, раз не донатят почитатели твоего скромного таланта ag

кыш отсюда фейконосец с наклеенной картонной ракетой ))

донаты я сам прекратил а то запишут в иностранные агенты талантища вроде тебя ))

Поделиться

626

итальянцы

Battalions "M" are lined up with their signs in Piazza Bocca della Verità in Rome for the first annual of their foundation. Rome Oct.1st 1942

я подумал было что советские стоят

кто у кого каски спер?

Поделиться

627

Mail arriving at British Army Post Office in the Western Desert , July 1941 .

британская фронтовая почта

Поделиться

628

World War II Paratroopers shown sitting across from themselves in the same plane that dropped them into Normandy in 1944.

Поделиться

629

Aircraft spotter watching over a football match between Arsenal and Charlton... 1940.

отвлекают фашисты от футбола...

Поделиться

630

американские герои

My dad and 2 of his crew on a visit to London. — с Andrew Calicura (крайний слева).

бар ("это было найдено в кармане моего отца")

Поделиться

631

Советская колонна на улице освобождённого Полоцка. В центре - САУ ИСУ-152 из 333-го гвардейского тяжёлого самоходно-артиллерийского полка. На переднем плане - убитый немецкий солдат. 1-й Прибалтийский фронт, 04.07.1944г.

Поделиться

632

собрали на металлолом после взятия Берлина

Tanks destroyed during the Battle of Berlin collected to be shipped for scrap metal.

Two Tiger II's, a Panther, a SU-76 self-propelled gun, two Shermans (советские), several IS-2's and a a T-34/85 can be seen, 1945.

Поделиться

633

Транспортные колонны 3-й танковой дивизии вермахта на дороге под Харьковом. Весна 1942 года.

Поделиться

634

тот, который нокаутировал "Тигра"

Поделиться

635

Контроль за ценами в нацистской Германии: Магазин закрыт полицией по причине слишком высоких цен. Владелец магазина — на перевоспитании в Дахау.

Поделиться

636

Janos Hunyadi пишет:

Контроль за ценами в нацистской Германии: Магазин закрыт полицией по причине слишком высоких цен. Владелец магазина — на перевоспитании в Дахау.

Интересно, предупреждения были и сразу в воронок?:-)

Поделиться

637

zubek пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Интересно, предупреждения были и сразу в воронок?:-)

Такая власть не могла не нравиться народу )))

Поделиться

638

"Ну вот, твою бабушку, и мы здесь". Рейсхканцелярия, Берлин, май 1945 г.

Поделиться

639

Red Army anti tank gunners prepare and fire a 76mm Anti Tank gun ZiS-3, while a German Panther burns behind.

трое из четырех артиллеристов - азиаты

Поделиться