111

Re: Выгоден ли России развал Китая?

Ладно , мне придется признаться , я китаец и со все ответственностью 漢 заявить , что когда мой командир отдавал мне приказ пересечь границу и внедрится в общество он сказал мне , что все что мы делаем мы делаем ради русских , так что уверяю вас беспокоиться 語 неочем.

Поделиться

112

orizonti пишет:

Ладно , мне придется признаться , я китаец и со все ответственностью 漢 заявить , что когда мой командир отдавал мне приказ пересечь границу и внедрится в общество он сказал мне , что все что мы делаем мы делаем ради русских , так что уверяю вас беспокоиться 語 неочем.

А я и не сомневался что вы продолжатель дела штабс-капитана Рыбникова...
http://lib.ru/LITRA/KUPRIN/rybnikov.txt … tures.html

Поделиться

Смешно +100)))

Loading...

Поделиться

114

Жидкий_Змей пишет:

Вообще-то это не так,может большинство думает так,но там в верхах так точно не думают,как сказал sam-53,там люди более прагматичны и я с ним согласен...

Конечно более прагматичные... в плане собственного обогащения.

Поделиться

115

orizonti пишет:

Вообще-то это не так,может большинство думает так,но там в верхах так точно не думают,как сказал sam-53,там люди более прагматичны и я с ним согласен...

Конечно я утрирую , однако я верю , что  в верхах сидят люди , которые отслеживают все потенциально опасные моменты и в случае чего будут приняты меры , в случае  с китайцами эмиграция будет ограничиваться , но несколько миллионов квалифицированных рабочих из Китая , когда у нас начнется экономический рост , будут только на пользу .

Блажен кто верует.
Такие меры уже давно надо было принять, но что-то прагматики из правительства даже не чешутся по этому поводу. И врядли они не в курсе, что происходит на дальнем востоке. Квалифицированные рабочие из Китая? Как же. Ждите.

Поделиться

116

sam-53 пишет:

Странно, а зачем тогда Израилю американцы ядерное оружие дали?
Наверное для очередной еврейской хохмы...
Или может евреи уже смирились, что их государство скоро станет мусульманским?
К слову, понятие "энергетика" понимается несколько шире, чем только электроагрегаты - слово "тепловая" вы постоянно встречаете в квитанциях ЖКХ.
Да и транспортировка энергии тоже весьма затратное занятие - или кто-то это делает бесплатно?

Какие американцы? Никакого ядерного оружия Израилю они не передавали. Ядерный центр в Димоне Израиль построил при поддержке Франции.

Поделиться

117

в Китае слишком много капитализма. Сильно развит интернет - 350 млн юзеров. Хотя слово Тяньаньмэнь там блокируется ad Китай типичная империя - Тибет, Внутренняя Монголия, Уйгуристан... Так что это не монолитная страна, как в национальном, так и в политико-конфессиональном смысле. Настанут и у них "веселые времена".   Но авторитет компартии там высок. Мандарины то и дело обходят современные заводы, складывается такое ощущение, что именно благодаря им такое развитие, народ их боготворит. Смешно, члену Политбюро Китая показывают какой-то микропроцессор, а он чуть ли не отдает какие-то указания, вертя в руках микропроцессор. Разбирается, что ли? ab

А за коррупцию там расстреливают, несмотря на чины. Вот расстреляли начальника нефтегазовой компании. Контраст, знаете ли - суперсовременные достижения и расправы, как в средневековье.

Поделиться

118

x86-cRash пишет:

Уверен, что на каком-нибудь китайском форуме есть похожая тема, но с несколько другим названием: "Выгоден ли Китаю развал России?". ac

Там такого вопроса давно уже не стоит. Конечно, выгоден, да еще как.

Поделиться

119

Suomy Nona пишет:
sam-53 пишет:

Странно, а зачем тогда Израилю американцы ядерное оружие дали?
Наверное для очередной еврейской хохмы...
Или может евреи уже смирились, что их государство скоро станет мусульманским?
К слову, понятие "энергетика" понимается несколько шире, чем только электроагрегаты - слово "тепловая" вы постоянно встречаете в квитанциях ЖКХ.
Да и транспортировка энергии тоже весьма затратное занятие - или кто-то это делает бесплатно?

Какие американцы? Никакого ядерного оружия Израилю они не передавали. Ядерный центр в Димоне Израиль построил при поддержке Франции.

Эти сказки расскажите наивным детям, которые верят в Санта-Клауса, одарившего из своего мешка израильтян ядерным оружием.
Только не рассказывайте, что на мешке не стояло "made in USA"...

Поделиться

120

x86-cRash пишет:
orizonti пишет:

... но во первых ему не нужны территории , во вторых Сибирь нельзя заселить , на 20-30млн может увеличиться население но я чисто навскидку оцениваю это как предел ,  ...

orizonti, вы вообще бывали в Сибири? Вы действительно думаете, что для Сибири 20-30млн - это предел? Или что Сибирь непригодна для жизни? Если вы так думаете - вы заблуждаетесь. С нашими колоссальными пустыми пространствами, вот "чисто навскидку", в Сибири может проживать как минимум 100 млн, а я думаю, что даже пол миллиарда вполне поместится. При условии создания соответствующей инфраструктуры, естественно.
И похоже, что вы действительно недооцениваете нашего вероятного противника, а наши возможности сильно переоцениваете. Я думаю, что дальнейшее развитие Сибири и Дальнего Востока должно быть стратегической целью для нашего государства. Целью намного более важной, чем даже сочинская олимпиада в 2014 г. А если наша власть не осознает этого, то мы обязательно потеряем эту часть нашей страны, и не суть важно, когда и как это произойдёт, через 50 или через 100 лет, путём её захвата или же методом "ползучей колонизации", но в этом случае мы потеряем её обязательно. И это уже происходит, хотят это замечать некоторые или же не хотят. Как любил говаривать Михаил Сергеевич: "Процесс пошёл...".

Абсолютно с вами согласен - люди, даже до Омска не доехавшие ни разу в жизни, с "умным" видом обсуждают проблемы Сибири.
Кстати, квартира в Хабаровске приблизительно одинаково стоит, как и квартира в Краснодаре - это так, к сведению наших умников.
То, что освоение наших районов Дальнего Востока, гораздо важнее десяти Сочинских олимпиад не понимает только последний лопух, зациклившийся на коммунистическом интернационале всех трудящихся мира - уроки истории наши доморощенные теоретики так и выучили.
Что касается наших людских ресурсов, то неплохо бы использовать испытанные временем методы - например заселение Сахалина при царе или отправка английских заключенных на поселение в Австралию. Ведь что греха таить, многие наши преступники (разумеется не социально опасные) могли бы быть отпралены на 15-25 лет поселений без тюремного режима с возможностью перевозить своих близких на это время к себе, покупать там жильё, заниматься работой, бизнесом и т.д.
Самое главное, что государство на этом только выиграет, не вкладывая ни копейки в эти программы, а эффект притока пусть не самых лучших людей нашей страны в те районы только даст сильный импульс развитию тех регионов. Увы, даже этим никто не хочет всерьёз заняться - нынешние пигмеи вряд ли смогут встать во главе Великой России...

Поделиться