Тема: Место России в мировом сообществе

Прикольная статейка:
http://www.militaryparitet.com/teletype … type/5687/

Особенно интерестны следующие высказывания:
1. В России существует проблема с определением ее места в мире. Многие россияне, и их лидеры, по-прежнему думают, что их страна является сверхдержавой или, по крайней мере, крупным глобальным игроком. Проблема в том, что кроме них, мало кто в мире соглашается с такой оценкой, и россиянам это не нравится. Многие страны с юмором относятся к тому, когда россияне заявляют, что у них много земли, ядерного оружия, природных ресурсов и  так далее. Промышленная мощь России скорее видимость, чем реальность.

2. Правительство борется с пьянством (эта напасть ежегодно лишает жизни 500 тысяч человек, в основном мужчин). Эта проблема усугубляется общим сокращением российского населения. Правительство планирует ряд мер для подавления чрезмерного пьянства, но перспективы этих усилий кажутся не очень обнадеживающими.

3. ...русские переехали на Кавказ всего два века назад. На Кавказе, кроме преступных группировок, зачастую основанных на клановых связях, есть националисты и религиозные радикалы. Как правило, русские дают контроль над республиками (провинциями) Кавказа решительным местным бандитам в надежде, что они будут держать обстановку в узде. Но после распада Советского Союза в 1991 году различные группировки до сих пор не могут определить, какие из них по-настоящему являются сильнейшими.

Интересны мнения по данной статье и месту России в мировом сообществе. Срач друг с другом прошу не устраивать.

Поделиться

2

Re: Место России в мировом сообществе

1.По первому пункту согласен.Хотя жаль что так выходит...
2.Согласен тоже, пьянство вообще бич постсоветских республик, особенно это видно в России и Украине.Даже в Белоруссии получше.Ваше(российское) правительство, скорее показывает видимость борьбы с пьянством.Но скорей всего правительству п...уй, так же как например по борьбе с курением, и рекламой табачных изделий.Курение кстати тоже катастрофа для наших стран.Однако никто ни с тем ни с другим не будет боротса, слишкой лакомый кусок для пополнения бюджета
3.Тоже похоже на правду.скорее всего думаю это правильная политика, давать контроль над республиками местному жителю.Плохо то что зачастую это оказываютса бандосы и военные преступники (такие например как Кадыров в Чечне)
Россия должна занять достойное место в мировом сообществе!!! Просто обязана!!!Считаю что без России, евросоюз не завершил своё образование!!!Для западного капитала это клондайк!Огромный рынок, который ещё надо освоить.Прблема в политическом устрое в вашей стране и правительстве.Да становление демократического государства, очень тяжело происходит, но етот процес становления нормального государства нужно пройти.Для России, вход в евросоюз будет очень выгодным, по всем аспектам...
ИМХО...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

3

оно у параши. пока ею правят паханы.

Поделиться

4

Проблема не в количестве выпитого алкоголя (есть страны не уступающие по этому показателю России), а в качестве. Много сурогата, да и технических спиртосодержащих жидкостей не чураются.

Поделиться

5

Судя по тому, как на Вести24 с некоторых пор идет бьющая в висок регулярная социальная реклама, где сравнивается объем выпитого в мусульманских республиках, Китае и России и его корреляция с рождаемостью и снижением населения, чуется, что скоро будет либо государственная монополия на водку, или ограничение времени продажи водки и прочего алкоголя в сутки,  либо централизованная организация обществ трезвости с различными льготами, в том числе по ранее взятым кредитам, либо будет учреждена медаль За Пьянство в виде 16 кг-вого нагрудника, либо  ...  все это в комплексе. Медведев говорил, что пьянство можно победить только комплексно.

Поделиться

Леонид!

Вас это пугает?;) Меня нет, так как с молоду не интересуюсь алкогольными напитками (могу в кофе ликера капнуть иногда). А так конечно с алкоголизмом надо что-то делать.

Скорее всего начнется передел алкогольного рынка, госмонополия, кто-то из питерских видать проголодался... Вот и будет главой госкорпорации "Русская Водка", а что оборот сравним с Газпромом будет, может еще водкопроводы будут строить.

Отредактировано Михаил1 (10.07.2009 14:04:12)

Поделиться

оно у параши. пока ею правят паханы

Собственно из названия темы и вытекает ответ.

Поделиться

8

Миша, интересоватса не грех, главное чтоб перелива не было...Незнаю но мне кажетса что за Россией всё равно большое будущее, если не просрать всё нахрен...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

Я не против того, чтобы люди пили то что нравиться! Какое будущее нас ждет предсказать сложно, если будет все как сейчас - нас порвут.

Поделиться

Я бы оставил все эти рейтинги...Все эти рейтинги придумали от скуки...Россия далеко не последняя страна в этом Мире...

Loading...

Поделиться