41

Re: Солдат будущего, а может и не такого уж и будущего...

mikado пишет:

Новые танки ,новые самолёты,новые корабли,новые ракеты,новое обмундирование и т.д. и т.п. - всё это на самом деле  для армий РФ второстепенное an
*
ВОТ если бы наши учёные создали бы наноофицеров и наногенералов для нашей армий - вот это да,прорыв был бы мгновенный для обыкновенного солдата ab

хахаха, ю мейд май дэй!

Поделиться

42

у них и так вполне нано-мозг.

но мы здесь говорили про пехоту.
интересно в какой последовательности вышеперечисленные фишки будут появляться?

ну с БПЛА для легкой пехоты все ясно. уже все появилось. боевые возможности будут наращиваться, а размеры уменьшаться.

про разработки раскладного облегченного оружия хотелось бы почитать. как и про системы наведения для него.

еще интересно про высокотехнологичный комуфляж.

если у кого есть ссылки - поделитесь.

Отредактировано paladin9 (13.07.2009 08:05:31)

Поделиться

43

Оказывается у нас уже принята на вооружение боевая экипировка "Бармица" , которая не имеет аналогов в мире, так что можете не беспокоиться мы опять от всех оторвались , такие элементы экипировки как тельняшка ,еще долго позволят нашим солдатам  сохранять уверенность в их превосходстве над супостатом.
http://www.arms-expo.ru/site.xp/0550570 … 53051.html

Отредактировано orizonti (13.07.2009 09:39:52)

Поделиться

44

Остаётса только понадеятса что скоро эта экипировка пойдёт в войска...Хоть уже что то...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

45

Viktor
Новость о том что "Бармица"  идет в войска появилась еще в 2004 году.... вот только сколько частей в России оснащены автоматами Абакан?

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

А зачем нам АН-94 (Абакан это название конкурса)? Во первых уродец, а оружие должно быть красиво. Во вторых, к нему очень много претензий. АН-94 скорее даже не "профессиональный" а "спротивно-стендовый" автомат. А для массовой армии вообще противопоказан.

Поделиться

47

Но не все же с калашом старым бегать) я просто упомянуль количество Абаканов только потому что в тексте  было сказано что он как бы входит в этот комплект "Барница".

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

"Калаш" серии 100 и АК-47 отличны как небо и земля.

Поделиться

49

Я понимаю) Но опять же есть у нас в армии калаш серии 100 ? вроде как официально на вооружение у нас стоит АК-74...а эти соточки помойму делали на экспорт по большей части....

Поделиться

50

http://world.guns.ru/assault/as07-r.htm    вот этот как раз в конкурсе Абакан участвовал...а остальные сотки это экспортные и укороченные варианты..

Отредактировано dimassK (13.07.2009 11:25:04)

Поделиться

Все что со складывающимся пластиковым прикладом это АК-74М. Это и есть АК-100. За ним идут остальные "сотки" под разные патроны.

Поделиться

Вот 107 и надо продвигать.

Поделиться

53

Угу..надо..вот только как? если он проиграл в конкурсе другому автомату...притом даже тот толком в войска не идет...думаю просто наши вояки считают что лучше старого доброго калаша ничего на свете нет...лично мое мнение что мы стали заложниками этого бренда-калашникова.... а то представьте себе   у половины стран мира есть калаш, а у нас нету... поэтому любой другой марки будет тяжело пробится...

Поделиться

54

dimassK пишет:

поэтому любой другой марки будет тяжело пробится...

а че? АК-107 это не калаш? Уго Чавес - купил АК-103 и не парится по поводу брендов.

Поделиться

55

Я имел ввиду Российскую армию, то что отсталые  страны покупают дешевое оружие это и так всем известно.

Поделиться

56

Американцы тоже от М16 до сих пор не отойдут.

Поделиться

57

Конечно...могли же выбрать XM8 ... на мой взгляд отличное оружие .... но думаю  лоббисты были против немецкого автомата ...ктому же М16А4 неплохая вещь ... а если с оптикой то ваще шикарно) а если еще и подствольный гранатомет ):)

Поделиться

М16 и Кольт М-4 тоже две большие разницы.

Ничего Калашников не проигрывал. Конкурс, так что по его итогам? Производят АН-94? Нет. Идет АК-74М/АК-100. А то что массово не перевооружают на АК-107, так, на сегодня, это самая малая проблема в нашей армии.

Поделиться

59

Хотите сказать что рыба тухнет с головы?
Хотя я согласен что перевооружение(точнее его отсутствие) не самая  главная проблема нашей армии, главные проблемы это плохое отношение к людям в армии (к нормальным людям), дедовщина, большое количество уголовников и больных в этой самой армии, полная безправность военослужащих и другие аспекты воиской службы.
P.S. На мой взгляд лучше перевооружить и нормально обучить пехоту чем строить Су-35 допустим. ИМХО.

Поделиться

На мой взгляд лучше перевооружить и нормально обучить пехоту чем строить Су-35 допустим

Правильней сказать

На мой взгляд лучше перевооружить и нормально обучить пехоту чем [size=16]разворовывать деньги под видом разработки и строительства[/size] Су-35 допустим

Хотя перевооружать ох как надо, но начать надо с авиации (хотя бы просто производить испытанные модели), и со спецсредств, электроники, средств связи.

Поделиться