Тема: Беспилотные истребители, или приятно

что материалы Военного Паритета обсуждают в арабском форуме
http://www.aisiforce.org/forum/viewtopi … amp;p=6013

Не силен в арабском, может, кто скажет, чей страны это форум?

Поделиться

2

Re: Беспилотные истребители, или приятно

Хостинг в штатах, на арабскую вязь непохоже а google выдал We are not yet able to translate from Georgian into English.

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

3

а, это Грузия, оказывается, счетчик посещений грузинский. А я аж обрадовался было, что арабский ab

Поделиться

4

Все равно неплохо!  Гоголь выведет и арабов и негров. и вообще кого угодно. так что даешь рост цитирования!

Поделиться

5

Гы непонятно как вы не узнали грузиские буквы, боржоми чтоль не пили никогда)))

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

6

не понимаю, как арабы и грузины читают свои буквы? а китайцы и японцы свои иероглифы? это ж уму непостижимо ab

Так, проехали. Кто-то выложил в автоматизированном переводе мою фантазийную статью про Буран/ПАК ФА на форум http://forum.keypublishing.com/showthre … amp;page=8

Уважаемый нами Паралай пишет, что "иногда российские журналисты пишут разную дрянь". Он же читал мой материал в оригинале, и не мог не понять, что это фантазия, ан нет, не упустил возможности подколоть. Ну мы же не виноваты, что по статистике Военный Паритет уже давно оставил за бортом сайт Стелс-машины, даже появившись на три года позже ab

К счастью, нашелся один здравомыслящий человек, который написал, что статья жутко переведена, ее смысл искажен.   

Я бы там зарегился, да вот руки не доходят...

Поделиться

7

кстати, про беспилотные истребители.

Меня не покидает мысля (как грится, хоть убейте), что американцы свой F-35 создали с прицелом отработать на нем концепцию и технологии беспилотного истребителя. На это меня подвигает ну очень крепко приделанное КОРОТКОЕ крыло.  Аппарат с таким крылом обычно рассчитан на сумасшедшие перегрузки. Думаю, F-35 уже на этой стадии способен выходить на 30-40 g (конечно, без падающего в обморок пилота, который на 12 g, как известно, уже отрубается и видит сны). А представьте, что F-35 беспилотный, и будет такие виражи и выкрутасы делать, что станет просто неуязвимым для ракет.

Конечно, сначала самолет нужно научить взлетать, летать по кругу и совершать посадку. Затем нужно как следует отработать боевое информационно-управляющее поле, чтобы оно самостоятельно оценивало тактическую обстановку и управляло вооружением самолета. На это потребуется, думаю, лет 10.

Так вот, я думаю, что когда у американцев будет порядка 1000 таких самолетов, они несколько самолетов будут использовать как платформу для создания прототипа беспилотного истребителя. Может, они начнут делать это и раньше. Думаю, к 2020 году мы будем наблюдать испытания беспилотного F-35. К 2030 году мы будем наблюдать F-35 в "полной беспилотной конфигурации". Так что Погосян прав, говоря, что "пятое поколение это и беспилотные аппараты...". Молодец, зрит в будущее. А я думал, что он просто обыкновенный торгаш.

Поделиться

8

Вроде на этой схеме они остановились для беспилотников http://www.youtube.com/watch?v=ji9oTAONTdI , по крайней мере все последние похожи на этот пилотируемый

Отредактировано BSV (09.07.2009 22:30:54)

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

Леонид пишет:

кстати, про беспилотные истребители.

Меня не покидает мысля (как грится, хоть убейте), что американцы свой F-35 создали с прицелом отработать на нем концепцию и технологии беспилотного истребителя. На это меня подвигает ну очень крепко приделанное КОРОТКОЕ крыло.  Аппарат с таким крылом обычно рассчитан на сумасшедшие перегрузки. Думаю, F-35 уже на этой стадии способен выходить на 30-40 g (конечно, без падающего в обморок пилота, который на 12 g, как известно, уже отрубается и видит сны). А представьте, что F-35 беспилотный, и будет такие виражи и выкрутасы делать, что станет просто неуязвимым для ракет.

Конечно, сначала самолет нужно научить взлетать, летать по кругу и совершать посадку. Затем нужно как следует отработать боевое информационно-управляющее поле, чтобы оно самостоятельно оценивало тактическую обстановку и управляло вооружением самолета. На это потребуется, думаю, лет 10.

Так вот, я думаю, что когда у американцев будет порядка 1000 таких самолетов, они несколько самолетов будут использовать как платформу для создания прототипа беспилотного истребителя. Может, они начнут делать это и раньше. Думаю, к 2020 году мы будем наблюдать испытания беспилотного F-35. К 2030 году мы будем наблюдать F-35 в "полной беспилотной конфигурации". Так что Погосян прав, говоря, что "пятое поколение это и беспилотные аппараты...". Молодец, зрит в будущее. А я думал, что он просто обыкновенный торгаш.

Так амеры вообще заявляли, что к 2035 году до трети всей боевой авиации будет беспилотной. А в книге Мела Уильямса "Суперистребители.Новое поколение боевых самолётов." прямо сказано, что в перспективе возможно создание беспилотного варианта F-35.

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

10

А в книге Мела Уильямса "Суперистребители.Новое поколение боевых самолётов." прямо сказано, что в перспективе возможно создание беспилотного варианта F-35.

Не читал эту книгу, значит, интуитивно увидел в F-35 задатки будущего беспилотного истребителя. Похож он на беспилотник, если вглядеться.

Поделиться