81

Re: "Статус-6" и статус-кво

PPP пишет:

Вуду

Я не молюсь на ВВП. но считаю. что он не сам по себе, а его привели к власти определенные круги с определенными задачами. Его сейчас насильно менять, скорее всего привести к революции и гражданской войне. Я уже писал, что еще раз семнадцатый год меня не радует. Можно предположить, что скинули ВВП, а кто придет? одну кремлевскую башню заменить другой? Как был олигархический строй, созданный кстати не ВВП, так он и останется.
Если брать глобально, то или курс верхов будет меняться, или нас ждут социальные потрясения с непредсказуемыми последствиями.

Можно пофантазировать, какой путь для России является оптимальным, только надо договориться для кого конкретно, и насколько он реализуем в политической конкретике. Иначе будем строить опять коммунизм, как светлое будущее.

А может уже сам по себе?

Поделиться

82

Логически такого не может быть.

История России богата на дворцовые перевороты. И ВВП историю, думаю, знает.

Поделиться

83

PPP пишет:

Логически такого не может быть.

История России богата на дворцовые перевороты. И ВВП историю, думаю, знает.

Ну история знает, что фавориты и временщики быстро уходят в опалу.

Поделиться

84

PPP пишет:

Вуду

Я не молюсь на ВВП. но считаю. что он не сам по себе, а его привели к власти определенные круги с определенными задачами. Его сейчас насильно менять, скорее всего привести к революции и гражданской войне. Я уже писал, что еще раз семнадцатый год меня не радует. Можно предположить, что скинули ВВП, а кто придет? одну кремлевскую башню заменить другой? Как был олигархический строй, созданный кстати не ВВП, так он и останется.
Если брать глобально, то или курс верхов будет меняться, или нас ждут социальные потрясения с непредсказуемыми последствиями.

Можно пофантазировать, какой путь для России является оптимальным, только надо договориться для кого конкретно, и насколько он реализуем в политической конкретике. Иначе будем строить опять коммунизм, как светлое будущее.

ну опять знакомая песенка - скинут Путина, а равных ему нет, страна тут же в хаос и развалится -
сидите тихо, а то придет песец, если Путина скинете - пендосы тут же понаедут и Сибирь заберут

народ в 1917 царя скинул - ума не набрался
в 1991 году совок выкинул - тоже ума не набрался
ну после Путина ума-то, надеюсь, наберется?
наконец-то поймет, что нельзя так жить - соседям на страх, миру во вред, а себе жизнь путами связанную со всех сторон - это нельзя, то нельзя, этого не пущать во власть, а того и вовсе убить
когда народ поймет, что царек-то оболванивает его оголтелым "патриотизмом" чтобы власть и денюжки приближенных сохранить?

Поделиться

Никогда не поймет. Слишком долго промывали мозги идеологией "государственностью". Тем более, что сейчас идет утечка мозгов. Те ко хочет работать на себя, да еще получать за это хорошие деньги, при этом не имея дяди с высшей целью на шее - они уезжают. Мысли у народа о том, что государство должно работать для его блага, а не он должен работать на благо государства? Да ладно!

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

86

Леонид, ваши песни тоже вокруг одной идеи - главное скинуть Путина.
А что дальше?
Тем более что беспокоиться - ведь "фавориты и временщики быстро уходят в опалу". Значит , надо просто подождать.))))
Исходя из ваших рассуждений - народ туп.)))) Ничему не хочет учиться.
1917- потянули в революционную авантюру  - итог гражданская война.
1991 - потянули в реформы и демократию - итог расслоение общества, ликвидация завоеваний в науке и  образовании, войны на окраине "империи" , обнищание и т.п.
Сейчас нас опять куда то зовут, правда я так и не понял куда, но главное скинуть Путина.
да, воспаленный  мозг в основном утекает в Ирландию)). Мой знакомый вернулся из Испании - нет работы.

Отредактировано PPP (22.11.2015 23:08:25)

Поделиться

87

РРР, ну народ такой, понимаете
обманывается все время, и когда наконец обнаружит обман, начинает заниматься выкорчевыванием пней ))

меня интересует феномен такого быстрого и бескровного развала СССР
думаю, в первую очередь сыграло выхолащивание идеологии - журнал "Огонек" и программа "Взгляд" сделали свое дело
и когда какие-то старички замутили путч - они выглядели просто жалко - их идеология была полностью развенчана
второе соображение - апологеты советского строя были все-таки не ворами. Им и в голову не приходило прибирать к рукам углеводороды и прочее. Они бились за привилегии? Эти привилегии по сравнению с теми, которые имеют сейчас власти наши, просто смешны.
Я тоже за эволюционную модель смены власти в России. Да вот беда - не отдадут власть, как этот Асад - их абсолютный двойник...
журнала "Огонек" и программы "Взгляд" они не допустят
афоризм - Винтовка рождает власть - уже устарел. Телевизор удерживает власть - вот это верно.
Важно телевизор не терять - вот это они усвоили крепко

Поделиться

88

PPP пишет:

Сейчас нас опять куда то зовут, правда я так и не понял куда, но главное скинуть Путина.

- Нет, не "главное скинуть Путина", - умри Путин сегодня - та же система завтра выберет президентом Сергея Иванова - и ничего не изменится: бывшего подполковника КГБ сменит бывший полковник КГБ и та же хунта будет также воровать.

Нужна не просто сменяемость "шила на мыло", как было при якобы "смене" президента Путина на президента Медведева, - марионетку, которого взяли на 4 года "кресло погреть", нужна реальная конкуренция политических партий.   Для этого нужен независимый суд,  нужны независимые выборы и независимые от одного хозяина СМИ.
Но правящая хунта эти условия обеспечить добровольно не захочет никогда.
Вот и думайте - как эти новые миллиардеры, новые воры-олигархи (прежние хоть производством реально занимались) добровольно кому-то власть и возможность урывать самые крупные и сладкие куски отдадут?!  ИМХО, тут нужен как минимум правильный военный переворот, нужен прогрессивный Пиночет, или Франко,  которые отобрав минимальной кровью у правящей банды власть, смогут организовать все атрибуты НОРМАЛЬНОГО государства:
1. Независмых судей, выбираемых пожизненно.
2. Независимый парламент, выбираемый, а не назначаемый единственной правящей кликой.
3. Честные выборы, к которым допускаются все партии, насчитывающие, скажем, 50 тысяч членов и более.
4. СМИ, которым не затыкают глотку, принадлежащим самым разным хозяевам, самым разным партиям.
5. Допуск к центральным телевизионным каналам не одной и той же шоблы, перебегающей с одного канала на другой, а представителям всех партий, чтобы каждый мог сказать своё слово десяткам миллионов граждан.
После организации подобной системы группа военных уходит от власти, передавая её выбранным органам. 
Это не утопия, такое было - в Испании, в Чили.

... Мой знакомый вернулся из Испании - нет работы.

- Он бы ещё в Венесуэлу поехал работу искать...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

89

мне военный переворот не нравится
нечестно это
все должно быть честно - или власти должны одуматься, или народ должен поставить эту власть в такое положение, что она сочтет за благо отречься от своей власти
то есть ситуация должна подойти к состоянию, близкой к идиотской, как в 1991 - народ говорит власти - да пошли вы н..уй, и появляется лидер (я бы предпочел Навального или Ходорковского, на худой конец Кудрина ))) При  таком развитии событий и силовые структуры не будут поддерживать эту клику - как это было в 1991- стрелять в народ ради "гкчп" они не станут - весь режим прогнил

Поделиться

90

Вуду

Замечательные примеры Чили и Испании характерны военными путчами, которые привели к свержению законной, демократически выбранной власти, и тысячам погибших. Понятно, что ради светлого идеального завтра ничьей крови не жалко, но все это уже мы проходили.

А потом где вы выдели независимость прессы и телевидения - в штатах? Хаха  три раза.
Допустить карликовые партии до руля? Вы считаете демократическим такой подход. Может все же перейти к системе выборщиков , как в США, который точно никогда представителя карликовой партии не пропустит.

Где вы видели независемость выборов?  Зависимость  от денежных вливаний никто не отменял.

Леонид
Вот вас за вашу мягкотелость первого к стенке и поставят))))

А Вы уверены, что персоны типа Навального и ко. сразу не вступят в сговор с западными демократиями, чтобы  пойти на все условия и  выполнение претензий. в том числе финансовых и политических. Что приведет к демонтажу России как государства?

По поводу 1991 года можно поговорить отдельно.

Поделиться