31

Re: "Статус-6" и статус-кво

Михаил1 пишет:

4) Какие конкретно договоренности кто-то нарушил по Украине? Вот поверим нашим пропагандогам: что-же Украина еще не в НАТО, где широкомасштабная помощь от США и ЕС? Где базы США? Мы видим, что например Обама все делает, чтобы по минимуму помочь Украине, посылая старые джипы, вспомогательное оборудование. А вот Будапештские договоренности и договор 1997 мы подписали и не денонсировали...

Ну Штаты с Англией кстати нарушили, они гарантировали целостность Украины в обмен на ЯО а значит должны были вписаться по полной, а они ограничились вялыми поставками в основном оборонительного оборудования.

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

32

хорошо объясняет проблематику вопроса данного топа)

Поделиться

33

PPP пишет:

Михаил1
Да, согласен, что сила армии, без сильного государств и экономики не может быть единственным стабилизирующим фактором. Но слабая армия точно создаст соблазн порвать страну.

- Чего ж её никто не попытался порвать в "лихих 90-х"?

Идеология, как объединяющий фактор тоже сбрасывать со счетов не стоит.

- И какая же, мля, сейчас "идеология" в России?!  Только АНТИАМЕРИКАНИЗМ.  Но это не идеология.  Это полная дебильная херня.

На счет отсутствия планов НАТО по созданию баз в Крыму - или вы располагаете информацией на минимум  уровне ген штаба, или верите в чужие слова.

- Почему именно в Крыму? И на кой она им тут нужна?

На счет договоренностей по Украине, тут вообще много можно оговорить, кто, как и какие договоренности нарушал.

- Вообще-то международные договоренности - в подписанных документах.

Когда начинаются такие разговоры , а я их слышу не первый раз,  явно за ними идут уже готовые тексты и мысли, в которые вы не сильно вникаете  и готовы  повторять, я спрашиваю, а что вы сами-то хотите, от страны, руководства и т.п. Только не надо разговоров об абстрактной демократии , свободном рынке,  и т.п. на западе этого нет, а нам предлагают ломаться ради нерелезуемых и бредовых идей.

- рецепт простейший и всем известный:
1. Свобода слова, свобода печати, свобода собраний. 
2. Реальное разделение властей - исполнительной, законодательной, судебной и независимых от одного хозяина СМИ.
3. Реальные выборы в Государственную Думу от тех партий, которые пожелают зарегистрироваться.   Небольшой проходной процент, - например, 0.5%  от общего числа голосов.
4. Независимые судьи.  Не как сегодня, когда над любым судьёй висит дамоклов меч и он в любую минуту может лишиться всего.
Да, примерно как в США.

Я исхожу из того, что идет война, причем на уничтожение, пока большей частью в холодной фазе в форме экономического, информационного противостояния. Цель тех, кто ее ведет, создать мир под себя. Все остальное не важно. Отсюда любое противодействие такой стратегии ( например со стороны РФ) будет восприниматься как покушение на незыблемые ценности.

- Вопрос "на засыпку": какие же ценности Россия может противопоставить четырём пунктам, что я перечислил выше??

По факту наши противники понимают только силу, у РФ сил  не так много. Но надеюсь, что возможности не проиграть в этой войне у нас есть.

- Да никто ведь на Вас и не думал нападать.  Весь инициированный правящей хунтой милитаристский психоз в стране - исключительно для того, чтобы создать образ внешнего врага, сымитировать ситауцию "осаждённой крепости" - "Весь мир против нас!" И таким образом сделать невозможным какую-то власть, альтернативную путинской - он единственная надежда и опора православных!  А на самом деле всё это развёрнуто исключительно для того, чтобы держать быдло в узде, - чтобы боялись до полусмерти прихода страшных янкесов-пиндосов и льнули как к последней надежде к президентскому сапогу...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

34

Михаил1
Так много пишете, что если писать вам возражения по каждому пункту, то больше нечем заняться будет. Считайте, что Вы победили в споре массой букв.))))

1. Похоже, у нас практически мнение совпадает. Армию надо имеет максимально эффективную при существующих ограничениях в ресурсах, в первую очередь финансах.
Вопрос с Мистралями , Рысями и Булавами. Если бы мы с вами были президентом РФ, то точно потратили бы деньги более эффективно., не сомневаюсь)))
Кстати с Мистралями все вышло как раз неплохо.
Рыси – затратный проект, но есть еще и политическая составляющая, тут информации недостаточно.
С Булавой вопрос не так однозначен, надо иметь больше информации.
2. Вопрос по Крыму. А чем мы руководствуемся при оценке. Правом народа выбирать свою судьбу или территориальной целостностью государства. Напомню, что были и решения Ялтинской конференции и решения Хельсинки, которые нарушались в первую очередь Западом. Примеров достаточно. От создание ФРГ до признания независимости Косово.
Не думаю, что вы сомневаетесь в достоверности референдума в Крыму? Единственный его недостаток, что он не устраивает Запад, отсюда и их представление о его легитимности.
Кстати  если бы я был бы американским политиком, то взять под свой контроль Крым, была бы естественная задача. Отличный непотопляемый авианосец,. позволяющий полностью контролировать юг РФ. После такого акта ЧФ перестал из себя что-то представлять. Американцы не дураки. И если есть такая цель, то ее реализовать для них чисто технический вопрос. Но, как говорят, мы опередили их на 2-3 дня.)))  Так в этой ситуация какая оценка ? Моя - молодцы. Ваша - коварные Путинцы?

3. По вопросу создания базы в Крыму -  бюджет был выделен, проводился открытый тендер на обустройство жилься в Севастополе для американских военных.  Ну все остальное лежит в области информации доступной военным, в которую можно верить, или нет. То , что американцы собирались высадить 500 десантников в Севастополе, и по факту начать отжимать Крым у РФ в условиях денонсации Украиной договора по Крыму.
Думаю , пока не вся информация доступна. Но с позиции кому это выгодно  - такой сценарий точно был выгоден США,

4. Я понимаю, для вас, если ракет под Харьковом нет, то и их не будет никогда. Как и в Румынии, Польше и т.д. А если появились бы? Интеграция в экономические структуры переходит в военные, не важно под каким соусом. Мы с вами, если бы были бы президентом, о такой возможности должны были бы думать серьезно.)))

5.. Вообще то надо было бы поговорить  сначала, как устроено мироустройство с точки зрения интересов стран (или групп, стоящих во главе стран, блоков, корпораций и т.п.),
В любом случае на Западе, те кто реально управляет процессом,  Россия видится , как недоразумение, правда у России есть две вещи , которые всех раздражают - первая - огромная территория с очень даже полезными ресурсами. Однозначно надо отобрать. Вторая - ядерное оружие, которое мешает это сделать. Отсюда или заставить нас отказаться от ядерного оружия, перевести военный спор в область неядерного оружия, или создать такие условия, когда мы ядерное оружие не сможем применить. В свое время угроза от ракет средней дальности заставила СССР пойти на многие уступки. Тоже самое руководство СССР очень даже испугалось Спейс Шатла, который мог маневрировать над территорий СССР.  То есть история показала, что даже просто угроза применения нового вооружения может дать политическое преимущество. Сейчас таким аргументом у США становится ПРО. Мое мнение, что угроза не столько сбивать наши МБР, сколько в универсальных ПУ ракет ПРО , в которые можно разместить крылатые ракеты.
6. Хочет ли США расколоть РФ, по-моему однозначно – ДА. Убирается структура, которая даже потенциально представляет угрозу с военной точки зрения, угрозу в идеологии, может стать центром антиглобализации. Думаю, можно найти и в документах и в выступлениях западных лидеров подтверждению этому. Кстати планы, какие части Российской Империи кому отойдут, строились еще столетие назад.  То есть планы доделать то, что недоделали Первая, Вторая мировая , распад СССР. Из РФ сделать десяток доминионов.  А потом тоже самое сделать с Китаем. И все, мир тогда скроен по Штатовским лекалам. Мне это не нравится. А вам, такой сценарий нравится? Да или нет?

7. Китай набирает силы, и как он эти силы направит.  Или как его заставят направить, мне сложно сказать. Но могу напомнить, что войну на Тихом океане американцы спровоцировали сами, просто оставив Японию без ресурсов.

8. Появление баз в Грузии или Прибалтике действительно зависит от «поведения» РФ. Если РФ будет уступать Западу, то можно обойтись и без баз – РФ и так все отlаст. Если РФ будет «показывать зубы», то возможны любые варианты развития противостояние – базы, провокации и т.д и т.п.
Я исхожу из одной истины – если вы хотите стать вегетарианцем, это не значит, что вас исключают из пищевой цепочки.

Вуду1

Итак ценности, как в США:
1.    Свобода слова, свобода печати, свобода собраний. 
Никто этим правом реально воспользоваться не может. Крупные информагентства  дают информацию только в том ключе, который выгоден правящей верхушке. Другого просто не бывает. Свобода собраний – ага подавление негритянский бунтов вы берете во внимание? Или негры не граждане?

2. Реальное разделение властей - исполнительной, законодательной, судебной и независимых от одного хозяина СМИ.
Я не могу сказать, что у нас все хорошо, скорее всего это невозможно по определении. Но то, что на Западе с этим далеко до идеала, в который вы верите, для меня нет сомнений. Просто все ниточки, которые связывают веточки власти с сильными мира сего не так видны.

3. Реальные выборы в Государственную Думу от тех партий, которые пожелают зарегистрироваться.   Небольшой проходной процент, - например, 0.5%  от общего числа голосов.
Да, Государтсвенная дума столетней давности, как образец демократии и бестолковости. Было, проходили, кончилось 17годом. Похоже вы этого желаете. Я бы очень не хотел повтора февральского и октябрьского переворота, с последующей гражданской войной.

4. Независимые судьи.  Не как сегодня, когда над любым судьёй висит дамоклов меч и он в любую минуту может лишиться всего.   
Вы точно считаете, что американская фемида независима ни от кого? Как говорится Хаха 3 раза.  Но пусть это остается моим мнение, искать факты лениво.

В В Штатах нет прямой выборной системы, вы в курсе? Может и нам создать КАК В ШТАТАХ выборы на основе системы выборщиков. Или может Вам нравится система ФРС, когда деньги печатает частная компания. Может и нам отдать Госзнак в частные руки? Или вопрос только в какие?))))

То что вы написали, замечательно, но это на уровне лозунгов . как Liberté, Égalité, Fraternité.
Хороший девиз. Мне нравится.

Никто не думал на нас нападать.
Да, пока Россия вела себя как региональная держава это всех устраивало, как РФ стала показывать свободолюбие и независимость, то отношение изменилось.
Исторический опыт нас к сожалению ничему не учит. Европа из союзников мгновенно превращались в противников, готовых забыть все договоренности. Пример - итоги Первой мировой, пакт с Гитлером ( как бы к нему не относиться). Объявление холодной войны (Фултоновская речь Черчилля), планы США атомной атаки на СССР, когда СССР не  располагал ядерным оружием. Забыли или не знаем?
На Японию тоже никто не напал, но ввязаться в войну ее вынудили. Надеюсь, что горячую войну мы избежим. Но холодную войну, не мы начали – санкции и информационный психоз идет не от нас. Мне мои знакомые из Европы рассказывают, что по их ТВ - Россия завтра нападет на Европу, и вы считаете, это объективно, а не военный психоз?
Так что, как на все посмотреть. Видимо, у нас взгляд отличаются.)))

Поделиться

35

PPP пишет:

Михаил1
Так много пишете, что если писать вам возражения по каждому пункту, то больше нечем заняться будет. Считайте, что Вы победили в споре массой букв.))))

1. Похоже, у нас практически мнение совпадает. Армию надо имеет максимально эффективную при существующих ограничениях в ресурсах, в первую очередь финансах.
Вопрос с Мистралями , Рысями и Булавами. Если бы мы с вами были президентом РФ, то точно потратили бы деньги более эффективно., не сомневаюсь)))
Кстати с Мистралями все вышло как раз неплохо.
Рыси – затратный проект, но есть еще и политическая составляющая, тут информации недостаточно.
С Булавой вопрос не так однозначен, надо иметь больше информации.
2. Вопрос по Крыму. А чем мы руководствуемся при оценке. Правом народа выбирать свою судьбу или территориальной целостностью государства. Напомню, что были и решения Ялтинской конференции и решения Хельсинки, которые нарушались в первую очередь Западом. Примеров достаточно. От создание ФРГ до признания независимости Косово.
Не думаю, что вы сомневаетесь в достоверности референдума в Крыму? Единственный его недостаток, что он не устраивает Запад, отсюда и их представление о его легитимности.
Кстати  если бы я был бы американским политиком, то взять под свой контроль Крым, была бы естественная задача. Отличный непотопляемый авианосец,. позволяющий полностью контролировать юг РФ. После такого акта ЧФ перестал из себя что-то представлять. Американцы не дураки. И если есть такая цель, то ее реализовать для них чисто технический вопрос. Но, как говорят, мы опередили их на 2-3 дня.)))  Так в этой ситуация какая оценка ? Моя - молодцы. Ваша - коварные Путинцы?

3. По вопросу создания базы в Крыму -  бюджет был выделен, проводился открытый тендер на обустройство жилься в Севастополе для американских военных.  Ну все остальное лежит в области информации доступной военным, в которую можно верить, или нет. То , что американцы собирались высадить 500 десантников в Севастополе, и по факту начать отжимать Крым у РФ в условиях денонсации Украиной договора по Крыму.
Думаю , пока не вся информация доступна. Но с позиции кому это выгодно  - такой сценарий точно был выгоден США,

4. Я понимаю, для вас, если ракет под Харьковом нет, то и их не будет никогда. Как и в Румынии, Польше и т.д. А если появились бы? Интеграция в экономические структуры переходит в военные, не важно под каким соусом. Мы с вами, если бы были бы президентом, о такой возможности должны были бы думать серьезно.)))

5.. Вообще то надо было бы поговорить  сначала, как устроено мироустройство с точки зрения интересов стран (или групп, стоящих во главе стран, блоков, корпораций и т.п.),
В любом случае на Западе, те кто реально управляет процессом,  Россия видится , как недоразумение, правда у России есть две вещи , которые всех раздражают - первая - огромная территория с очень даже полезными ресурсами. Однозначно надо отобрать. Вторая - ядерное оружие, которое мешает это сделать. Отсюда или заставить нас отказаться от ядерного оружия, перевести военный спор в область неядерного оружия, или создать такие условия, когда мы ядерное оружие не сможем применить. В свое время угроза от ракет средней дальности заставила СССР пойти на многие уступки. Тоже самое руководство СССР очень даже испугалось Спейс Шатла, который мог маневрировать над территорий СССР.  То есть история показала, что даже просто угроза применения нового вооружения может дать политическое преимущество. Сейчас таким аргументом у США становится ПРО. Мое мнение, что угроза не столько сбивать наши МБР, сколько в универсальных ПУ ракет ПРО , в которые можно разместить крылатые ракеты.
6. Хочет ли США расколоть РФ, по-моему однозначно – ДА. Убирается структура, которая даже потенциально представляет угрозу с военной точки зрения, угрозу в идеологии, может стать центром антиглобализации. Думаю, можно найти и в документах и в выступлениях западных лидеров подтверждению этому. Кстати планы, какие части Российской Империи кому отойдут, строились еще столетие назад.  То есть планы доделать то, что недоделали Первая, Вторая мировая , распад СССР. Из РФ сделать десяток доминионов.  А потом тоже самое сделать с Китаем. И все, мир тогда скроен по Штатовским лекалам. Мне это не нравится. А вам, такой сценарий нравится? Да или нет?

7. Китай набирает силы, и как он эти силы направит.  Или как его заставят направить, мне сложно сказать. Но могу напомнить, что войну на Тихом океане американцы спровоцировали сами, просто оставив Японию без ресурсов.

8. Появление баз в Грузии или Прибалтике действительно зависит от «поведения» РФ. Если РФ будет уступать Западу, то можно обойтись и без баз – РФ и так все отlаст. Если РФ будет «показывать зубы», то возможны любые варианты развития противостояние – базы, провокации и т.д и т.п.
Я исхожу из одной истины – если вы хотите стать вегетарианцем, это не значит, что вас исключают из пищевой цепочки.

1) Так я же не пишу пространные фразы, а довольно лаконично.

2) Безусловно мы были бы лучше ( что Медведем, что Путин в военном деле нули), нам не надо подыгрывать коррумпированным дружкам Саркози и Берлускони. Мистрали  - чистое вредительство, бесполезный для нашего флота корабль, вбуханы огромные деньги, сейчас мы типа в выигрыше, вот только за много лет инфляция выигрыш уменьшает. Да и мы вроде как строим свои Мистрали, но не понятно зачем. Рысь - тоже коррупция, купили откровенный хлам, тесный и не рассчитанный на наши дороги, да и дороже Тигра. Булава - сравним забрасываемый вес этой ракеты, Трайдента и Синевы? 1150 кг, 2800 кг и 2300-2800 кг.

3) Мы руководствуемся своими обязательствами. Брали на себя что-то, выполняйте, не хотите выполнять -денонсируйте. А не устраивайте шоу с переодеваниями, выдавая наш спецназ, ВДВ и активистов за местных жителей.

4) Референдум - а мы там всю правду знаем? Кто и как считал? Чуровцы? А впрочем почитаем наши полузакрытые источники, вот допустим официальный доклад Президентского совета по правам человека, его очень хитро спрятали на сайте, хорошо, что я ссылку успел сохранить: http://www.president-sovet.ru/structure … _kryma.php  Референдум

По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан:

- подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80  % ), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %;

- жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников». Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма.

Так что в Крыму скорее всего липовые результаты, в Севастополе, да, честные. Вот только маленькое но, в самой РФ референдум провести нельзя.  Да и референдум в Крыму был совершенно незаконным с юридической точки зрения. Его организовали непонятно кто. Опять же процитирую беседу украинского юриста на форуме и нашего пропагандона.

magnus_z: Диалог о Крыме
— Крым добровольно вошел в состав России!
— Официально?
— Ну да, представители Крыма официально подписали с Путиным договор и на основании этого договора были внесены изменения в Конституцию РФ — всё правильно!
— А с кем именно подписал Путин договор?
— С мэром Севастополя Чалым, премьер-министром Крыма Аксёновым и председателем Госсовета Республики Крым Константиновым — с официальными лицами.
— В Севастополе есть мэр?
— Ну пока был в составе Украины, то согласно Конституции не было, но севастопольцы избрали народного мэра.
— Народного? Мэра всегда избирает народ своим голосованием, зачем эта приставка?
— Тут ситуация особенная, севастопольцы избрали своего мэра на митинге, он гражданин России, другого пути избрания, к сожалению, не было.
— То есть Чалый не может называться мэром, как минимум, по двум причинам: в Севастополе, согласно действующей на момент его избрания Конституции, не было поста мэра, а Чалый, согласно закону не мог быть избранным мэром, даже если бы такая норма в Конституции была. Поэтому его и называют не просто мэром, а народным мэром, декоративным или же попросту - незаконным.
— Согласно законам Украины — да.
— А Россия после присоединения Севастополя подтвердила его полномочия?
— Не знаю, вроде как отстранила от исполнения обязанностей.. .
— А Аксенов премьер-министром стал легитимно?
— Ну да, голосованием депутатов Верховной рады Крыма.
— Можно увидеть видеозапись заседания?
— Нет, там журналистов не было.
— Почему?
— Ну, самооборона Крыма захватившая здание, не пустила журналистов.
— Это ведь были российские военные, по словам Путина.
— Путин сказал не так, он сказал, что за спинами самообороны стояли российские военные.
— А какая разница?
— Ну, небольшая.. .
— Аксёнова избрали премьер-министром украинской административной единицы в здании, захваченном российскими военными без присутствия прессы?
— Получается, что так, но все-равно избрали.
— А кворум был?
— Не знаю, но говорят, что был. Была бы видеофиксация, мы бы это увидели.. . Перегнули палку немного.
— Был бы кворум — была бы видеофиксация, Аксёнов нелегитимен. А насколько легитимен Константинов?
— Он-то уж точно легитимен — председатель Госсовета Республики Крым.
— Председатель чего? Согласно Конституции Украины есть лишь Верховная Рада Автономной Республики Крым. Откуда взялся "Госсовет Республики Крым"? Согласно Конституции какой страны есть такой орган?
— Республики Крым.
— Есть такая страна?
— Да нет же, Крым вошел в состав России.
— Но до вхождения в состав России в Крыму не могла действовать конституция РФ, значит Госсовет Республики Крым — неконституционный, незаконный орган.
— Но референдум подтвердил законность воссоединения.
— А референдум организовали эти трое?
— Да, но важно, не кто организовал, а как люди проголосовали.
— А кто подтвердит, что люди проголосовали? Были наблюдатели? Откуда?
— Были, из России.
— Опять только из России. А из Украины, ОБСЕ, других стран и международных организаций, журналисты?
— А как же! Были — наблюдатели из стран Европы были — из Сербии, Венгрии, Латвии, Испании.. .
— Да, но это были лояльных к Путину западных организаций.
Верно?
— Ну.. . Ну, потому что ситуация такая.. . напряжённая.
— Такая же, как и при избрании Аксёнова премьер-министром. Не
уполномоченные люди незаконным способом провели незаконный референдум.
— Ну и что, не смотря на все это, Крым все равно в составе России.

Совершенно верно, несмотря на нарушение всех законов и международных
соглашений, Россия присоединила к себе Крым, или иными словами
аннексировала.
— Восстановила справедливость.
— Совершив другую несправедливость?
— Хрущёв незаконно передал Крым.
— Незаконно? Юридические претензии есть?
— Ну ладно, законно, но несправедливо.

Несправедливо? Крым был убитый после депортации крымских татар Крым. Если и несправедливо, то по
отношении к кому?
— Ну хорошо, хоть и справедливо, но неразумно.
— Неразумно было интегрировать Крым в экономику Украины? Организовать поставку воды электричества и газа с территории Украины?
— Ну может экономически и оправдано, но исторически неверно.
— С чьей точки зрения? Коренного народа Крыма — крымских татар? Мирового сообщества? Стабильности в регионе?
— С точки зрения национальных интересов России.
— Значит национальные интересы России не предполагают ни законности, ни справедливости, ни здравого смысла?

Нет! Россия настолько великая страна, что сама себе является законом,
справедливостью и здравым смыслом, ей не важны ваше международное право,
законы, стабильность, мир, благосостояние, демократия, свобода и прочая
чушь...

Кстати Коссово так и не вошло в Албанию.

4) А у вас есть ссылка на документ, подтверждающий строительство жилья для американских военных и якобы готовящийся американский десант в Крым? Кстати а зачем десант нужен. Вот денонсирует Украина договор, отказывается от наших преференций, мы выводим войска из Крыма, зачем американцам в этом случае десант? Они войдут по новым договоренностям, если бы они были. Кстати, а как американцы могли отжимать у РФ украинский Крым? Да и еще силами 500 чел? Вы смеетесь? Оцените сами свои слова только трезво.
Я на другом форуме до давил таки одного товарища, рассказывающего про американские базы в Крыму, что же янки собирались строить. Оказывается, для улучшения своего имиджа и по договоренности с властями Украины еще в 2013 году, они собирались построить несколько объектов социальной инфраструктуры, по моему школу и детский сад.

5) Ну я сейчас не удивлюсь, что Юкрейн даст янкесам возможность создать такую базу. Вопрос в том, что на начало 2014 года никаких таких планов не было.

6) Крым имеет значение только для РФ. У американцев есть база в Инжерлике. Потом, а нахрена США вообще юг России, если размещение войск в Эстонии и Латвии создает угрозу Питеру и Москве? Это же главные операционные направления. Но в Прибалтике до 2014 года баз не было...

7) Экономическая интеграция у хохлов была с ЕС. Вы реально боитесь Гейропу? Кстати, а что стало с Восточноевропейскими армиями после вступления в НАТО? Они фактически превратились в парадные части, будучи сокращенные в разы. Аналогично сокращала ВС и Украина, причем главные сокращения намечались на 2014-15 годы.
Хороша же угроза.

8 ) А что России до экономической интеграции Украины с ЕС? Ее зависимость от наших рынков исчезла бы? Нет. Рухнула Украинская промышленность? Ну и отлично, нам меньше конкурентов.

9) А зачем США наши природные ресурсы, если они их могут купить, и самое интересное у них самих огромные природные запасы.  Идем дальше, вот валится РФия - кто по вашему берет под контроль Сибирь и Дальний Восток? Вот то-то же. Дарить Китаю гигантские запасы янкесы не хотят. Янкесы захватили Ирак, они захватили его нефть? Или сейчас там нефть добывает куча компаний, в том числе из РФ, КНР?

10) А какую угрозу Россия представляет США в идеологическом плане? СССР да был опасен, а РФия? Какая у нашей феодально-капиталистической страны идеология? Духовные скрепы + тотальный распил бюджета, и воруй пока все не украдешь? Вот серьезно, мы превратились в сырьевой придаток то ли Китая, то ли ЕС. Но пытаемся играть роль сверхдержавы, с голой жопой.

11) Главный миф, что весь мир только и думает об России, как бы с ней что-то учудить. На деле, кто-то действительно русофобствует, кто-то нас считает надеждой человечества, кто-то нейтрально относится. Россияцентризм это миф наших патриотов, по типу панславизма ( нет больших врагов друг другу, как славяне). Другой вопрос, что нашей слабостью часто пользовались. Но чем наша судьба хуже судьбы Китая?

12) Ах бедная Япония, спровоцировали ее. Вообще то Япония в 1937 году развязала агрессию против Китая, устроив там настоящий геноцид. А в 1941 году японцы начали отжимать у Франции Индокитай. США, Англия и Голландия ввели санкции, с требованием вывести войска из Индокитая. Япония предпочла войну...

13) Я честно говоря боюсь, что на Западе решаться начать наш развал, повторив успех 80-х. Ой не хочется повторения этой страшной истории. И обидно, что мы сами влезли в капкан...

Отредактировано Михаил1 (17.11.2015 09:03:44)

Поделиться

36

Букв становится больше и больше.

Надеюсь вы согласитесь со следующим. каждый из нас располагает частью информации  и мир составляет из своих кусочков представлений. Полной картины нет ни у кого, поэтому и я, и вы , даете один из возможный взглядов не реальность. Их подправить могут "факты". в которые опять мы верим или нет, проверить их нет реальной возможности , чаще всего возможности нет.  И мы верим им в силу " авторитетности" источников,  в силу сложившегося нашего мировоззрения и непротиворечивости другим фактам и внутренним постулатам.

Но наши взгляды отличаются, потому что картинки сложенные, у нас разные, источники фактов и их трактовок разные. И что пожалуй главное,  справедливо только в одном случае, если мы искренни в своих заблуждениях.

Это так, записки на полях. по некоторым п.п. напишу чуть позже.

Поделиться

37

PPP пишет:

Букв становится больше и больше.

Надеюсь вы согласитесь со следующим. каждый из нас располагает частью информации  и мир составляет из своих кусочков представлений. Полной картины нет ни у кого, поэтому и я, и вы , даете один из возможный взглядов не реальность. Их подправить могут "факты". в которые опять мы верим или нет, проверить их нет реальной возможности , чаще всего возможности нет.  И мы верим им в силу " авторитетности" источников,  в силу сложившегося нашего мировоззрения и непротиворечивости другим фактам и внутренним постулатам.

Но наши взгляды отличаются, потому что картинки сложенные, у нас разные, источники фактов и их трактовок разные. И что пожалуй главное,  справедливо только в одном случае, если мы искренни в своих заблуждениях.

Это так, записки на полях. по некоторым п.п. напишу чуть позже.

)))
это методичка высшего уровня - философический
)))

Поделиться

Вуду пишет:

- И какая же, мля, сейчас "идеология" в России?!  Только АНТИАМЕРИКАНИЗМ.  Но это не идеология.  Это полная дебильная херня.

Нет Вуду, ты ошибаешься. ag Сейчас бобиков развернули на 180 градусов, и в зомбоящиках начали уверять что США совсем не враги, просто там есть некоторые неадекватные политики. И что никакого расширения НАТО нет, а есть сотрудничество в борьбе с ИГИЛ. Подожди, до этого просто новая методичка не дошла еще. Скоро будет кричать о вечной дружбе, и догонах-перегонах. Ну еще вспомнят, что Штаты русские основали, причем дважды. ag

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (19.11.2015 15:15:03)

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

PPP пишет:

Мне мои знакомые из Европы рассказывают, что по их ТВ - Россия завтра нападет на Европу, и вы считаете, это объективно, а не военный психоз?

А ты скажи своим знакомым, чтобы не п..ли. Или сам не придумывай сказки. Подобное вранье проверяется просто - открывается BBC или CNN и читается. Только в этом случае можно открыть для себя обидный для любого ватника факт - там вообще почти ничего не будет про Россию. Никого она в мире не волнует.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

40

Владик, и я тебя люблю.

А как на форуме с правилами?
3.1. Запрещается мат, сквернословие, оскорбления, хамство, переходы на личности. Если ваше сообщение содержит нецензурные выражения, оно будет удалено вне зависимости от полезности содержащейся в нём информации. О любом случае намеренного оскорбления немедленно сообщайте администрации.

Отредактировано PPP (19.11.2015 18:43:23)

Поделиться

41

Vlad (DarkTrooper) пишет:
Вуду пишет:

Нет Вуду, ты ошибаешься. ag Сейчас бобиков развернули на 180 градусов, и в зомбоящиках начали уверять что США совсем не враги, просто там есть некоторые неадекватные политики. И что никакого расширения НАТО нет, а есть сотрудничество в борьбе с ИГИЛ. Подожди, до этого просто новая методичка не дошла еще. Скоро будет кричать о вечной дружбе, и догонах-перегонах. Ну еще вспомнят, что Штаты русские основали, причем дважды. ag

- Так и есть. У нас кого прикажут-того и любят. Все верно, память как у золотой рыбки, анализ и выводы на нуле. Завтра разворот обратно и опять все норм.

Поделиться

42

А надо американцев любить? за что? И кого вы "любите"?

Поделиться

43

PPP пишет:

А надо американцев любить? за что? И кого вы "любите"?

Речь о том, что российский телезритель уже давно соответствующим образом подготовлен к любому развороту политики государства. С помощью зомбоящика и его верных мастеров телепропаганды, нехитрых отработанных приемов,а также многократному повторению можно убедить в чем угодно.
Сегодня сжигаем сердца геев и превращаем США в радиоактивный пепел, а завтра наоборот и нормально, прокатит. Народ уже давно к разврату готов и  мозги разжижены до превосходной консистенции.

Любите кого угодно, хоть население Науру, это ваше дело, но иногда все таки лучше думать и желательно головой. Впрочем не думать бывает удобно и так жить легче, это выбор и переубедить нельзя.

Поделиться

44

Думать не всегда легче - " От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль".

Поделиться

45

Российский народ - странный народ
долго терпит, потом как бабахнет, с вырыванием корней существующего строя
так было в 1917 и 1991 году
народ скидывает власть, предает остракизму то царский режим, то сталинский культ, то хрущевский волюнтаризм, то брежневский застой, то горбачевскую перестройку, то ельцинские лихие годы
придет время, выкинет к чертям собачьим и это "время, подлее которого не было"
и кажется себе таким красивым
но этот народ должен задуматься - а почему он такой, что им руководят не знамо кто, почему он так легко поддается внушению
он должен заглянуть в себя и найти причину в самом себе
он должен покаяться изнутри, излечиться, попросить прощения, кому делал больно, над кем измывался, кого тащил в вместе с собой в стойло, и тогда не будет таких кульбитов
а иначе эта карусель не остановится

Поделиться