41

Re: Российский флот в ближайшее десятилетие обречен?!!!

Уважаемый, Иван Ермаков, читал в ваших постах, неоднократное утверждение, о том, что для постройки Петра Великого потребовалось "раздербанить" три предыдущих корпуса, т.е Нахимова,Лазарева, Ушакова..
Хотелось бы поитересоваться, а откуда у вас такие данные? Не, без подье...к! Самому очень интересно!:)
Насколько я знаю на момент принятия "Петрухи"( 1996г),- Нахимов, и Ушаков входили в состав 7-й ОПЭК СФ, притом Нахимов был вполне еще ходовой! Лазарев, так вообще на ТОФе, был, и тоже ходовым.
Слабо представляю себе, как можно было таскать "запчасти", от Нахимова и Ушакова, из Североморска, а от Лазарева, с ТОФа, на Балтийский завод, в Питер!

Поделиться

Навскидку "Энциклопедия крейсеров 1910-2005" Ненахов, Тарас.

Принят то "Петр" был в 1996, но официально, фактически в 1998, боеспособным стал только в 2001, после того как в 1999 году, одновременно на "модернизацию" были поставлены Ушаков и Нахимов.

А под "раздербанеными" частями подразумеваются естественно не элементы корпуса, а электроника, блоки стрельбы, ракетные комплексы.

Поделиться

43

Viktor пишет:
sam-53 пишет:
Viktor пишет:

Старая ситема не будет работать нормально.Вернётесь к госпредприятиям - трындец оборонке...

Не кликушествуй - без сопливых разберемся, что и как нам делать...

Не втыкай в чужой разговор,с тобой никто пока не разговаривал...Иди получше подготовся на мои коменты, а не лижи зад у Феникса, ищя защитника...

C чего ты взял, клоун, что я воткнулся в твой разговор?
Это ты под моим постом что-то вякать начал насчёт неправильной позиции по госпредприятиям.
Интересно, с каких это пор иностранцы так обеспокоились нашим военным могуществом и производством ВПК - наверно по кузькиной матери соскучились...
Не переживай фраер, наши вооруженные силы ещё напомнят о себе, если конечно наши лидеры всяких придурков меньше слушать будут, а прислушаются к Л.Ивашову.
P.S. Это ты оранжевым зад лижешь, да выслуживаешься перед новое "родиной", а кто такой Феникс я не знаю, да и что то не видно чтобы я кому-то лизал задницу - вот этого вы всегда боялись. Русский народ никода никому задницу не лизал и лизать не будет, в отличие от ширых украинцев - они под всех лечь готовы, лишь бы денег дали...

Отредактировано sam-53 (07.07.2009 13:02:15)

Поделиться

44

Да нет, с 1996 "Петруха", уже был на ходовых испытаниях, на Балтике..
Да, и по электронике, блокам стрельбы, и ракетным комплексам, "Петруха" сильно отличаеться от других собратьев..
Теоритически можно конечно предположить, что брали "запчасти" с Нахимова, но я сам на нем был весною 98года...Корабль был абсолютно боеспособным, конечно по-Российским меркам..Проблемы были только с ЯЭУ..Весь остальной комплекс задачь корабль выполнял в полном обьеме..
С Лазарева и тем более с Ушакова, даже теоритически брать было нечего..На "Петрухе", все системы совершенно другие..

Поделиться

Ходовые, это не вступление в строй. Так на самом деле он был доведен как корабль только в 1998, а по вооружению только к 2001.

но я сам на нем был весною 98года...

Вот именно, в 1998 году смог нормально передвигаться а в 1999 два крейсера на "ремонт" поставили, да и Лазарева в отстой загнали.

Поделиться

46

Иван Ермаков пишет:

Принят то "Петр" был в 1996, но официально, фактически в 1998, боеспособным стал только в 2001, после того как в 1999 году, одновременно на "модернизацию" были поставлены Ушаков и Нахимов.

А под "раздербанеными" частями подразумеваются естественно не элементы корпуса, а электроника, блоки стрельбы, ракетные комплексы.

Сегодня обратил внимание на то, что чем худосочнее у нас флот, тем толще энциклопедии о флоте. ab
Подтверждаю. Киров и Нахимов и по сей день являются поставщиком ЗИП для Петра. Не знаю, как с Нахимова (далеко глядеть, а меня близорукость) но с Кирова после последнего "мегарейда" Петра всякого железа увезли...

To: sam-23.
Что вы так разволновались?
Госсобственность в оборонке панацеей не является. В Штатах частный Нортроп вполне успешно госзаказ выполняет. У меня, несмотря на работу в "черносошной деревеньке", предубеждения к частнику нет. Нужен инструмент, при помощи которого можно реально добиваться ответственного отношения к госзаказу со стороны всех участников, в том числе и самого государства. Мой завод взял тендер на ремонт 385-го заказа со сдачей в 2011 по тендерной "госцене", которая всего на 6%(!) была выше, чем цена 383-го (определенная по затратам), сданного на рубеже 07-08. Справедливая цена? И сейчас минобороны выдергивает денежку с этого заказа, потому что новые веяния. Это большой корабль - ракетоносец с со средним ремонтом и модернизацией. А что творится на доковых ремонтах всякой мелочи, где ценник не миллиардами, а десятками миллионов исчисляется? Там вообще Минобороны промышленности тестикулы выкручивает и один хрен заказы всяким ООО "Вектор" уходят. Вон дядю из НПО "Волго" с полковником юстиции за жопу взяли с поллимонным "бонусом". А БДК, который это "Волго" у СРЗ-35 зимой выиграло, так и не приткнулся в доковый ремонт. Спрашивается, государству что надо - флот на ходу или просто лишь бы деньги освоены были правильными людьми? Это про заказчика.
Теперь про исполнителя. Пусть будут конкурсы, но пусть в этих конкурсах реальные собственники доков и эллингов торгуются, а не нелепые московские ООО, которые пару гражданских заказов на госверфи сопроводили, сайт с кораблями нарисовали и на этом основании считают себя мегакорабелами (типа Хотчи, которой "Звездочка" яхту строила). Ну и если исполнитель слил госзаказ, то на кол его. Первую пятерку менеджеров (не по должности, а по зарплате) - дисквалифицировать лет на пять. Пусть в управдомы переквалифицируются. Если исполнитель частный, то сразу ликвидировать, имущество конфисковывать, собственникам вменять мошенничество. Чтобы ссали даже исполнять госзаказ, а уж сорвать исполнение было бы самым страшным кошмаром. И безразлично, частник он или в госсобственности. Сорвал ГОЗ - за пицунду и на кукан, варежки шить, чтобы потом зад лет 15 болел.

Отредактировано Belomor (07.07.2009 18:47:37)

Сайт Belomor

Поделиться

47

Иван Ермаков пишет:

Ходовые, это не вступление в строй. Так на самом деле он был доведен как корабль только в 1998, а по вооружению только к 2001.

но я сам на нем был весною 98года...

Вот именно, в 1998 году смог нормально передвигаться а в 1999 два крейсера на "ремонт" поставили, да и Лазарева в отстой загнали.

Да нет, это уже отговорки...Весной 98года, конкретно в марте, "Петруха" был уже в Североморске...С оружием и другими системами все было в порядке, опять же по-Российским меркам..Стрельбы из всех видов оружия, за исключением "Гранита" и "Форда", он провел на балтинских полигонах, о готовности средств РЭБ, говорит хотя бы всем известный случай со щведским самолетом.. ( "трофейный" шлем летчика, опять же лично  наблюдал на ГКП крейсера) "Лесоруб", так же был доведен, кто бы отправил крейсер на переход с неработающим навигационным оборудованием.., и т.д и т.п. Какое еще оружие доводили до 2001года, не понятно, и почему его доводили в Североморске, а не в Северодвинске, если действительно нужно было устанавливать какое-то серьезное оборудование.
По поводу Нахимова, так его ремонт и был запланирован на осень 98..Но тут дефолт, вот и отложили на 99..
Я нигде не писал что Нахимов мог нормально передвигаться в 98, более того я писал, что у него как раз и были проблемы с ЯЭУ..Но дежурства он все тащил и задачи сдавал..
Ушаков, так вообще с 91года ждал ремонта
Тем более, я писал, что не с Лазарева, не с Ушакова, даже теоритически, на "Петра" ничего неподойдет..  "Гранаты" не той системы:)

Поделиться

48

Подтверждаю. Киров и Нахимов и по сей день являются поставщиком ЗИП для Петра. Не знаю, как с Нахимова (далеко глядеть, а меня близорукость) но с Кирова после последнего "мегарейда" Петра всякого железа увезли...

Да то, что с "борта" на "борт", таскают всякую мелочевку, так это не секрет, ничего здесь криминального нет...Так поступают практически со всеми "пароходами"..
Суть разговора в том, что на момент прихода "Петра" на СФ, Нахимов и Лазарев был в строю, был бы и Ушаков, если бы не авария в 90году..Так, что утверждать, что для постройки "Петра"  потребовалось "раздербанить" предыдущие корпуса, мягко говоря, надуманно..

Поделиться

ничего неподойдет..  "Гранаты" не той системы

Да ну? Может все таки "Граниты"?

Корпуса сечас "дербанят", когда оригинальный петровский стал стареть, а тогда электронику и вооружение.

Отредактировано Иван Ермаков (07.07.2009 20:44:49)

Поделиться

50

"Гранаты" не той системы,- примите как юмор, из известного кинофильма...:)

Да никто корпуса не "дербанил", и "дербанить" не будет!
Решение принято, 1144, все будут восстановленны!
Этот проэкт единственный, который "вписываеться" в новую концепцию Российского ВМФ!

Поделиться

51

Belomor пишет:
Иван Ермаков пишет:

Сегодня обратил внимание на то, что чем худосочнее у нас флот, тем толще энциклопедии о флоте. ab

To: sam-23.
Что вы так разволновались?
Госсобственность в оборонке панацеей не является. В Штатах частный Нортроп вполне успешно госзаказ выполняет. У меня, несмотря на работу в "черносошной деревеньке", предубеждения к частнику нет. Нужен инструмент, при помощи которого можно реально добиваться ответственного отношения к госзаказу со стороны всех участников, в том числе и самого государства. Мой завод взял тендер на ремонт 385-го заказа со сдачей в 2011 по тендерной "госцене", которая всего на 6%(!) была выше, чем цена 383-го (определенная по затратам), сданного на рубеже 07-08. Справедливая цена? И сейчас минобороны выдергивает денежку с этого заказа, потому что новые веяния. Это большой корабль - ракетоносец с со средним ремонтом и модернизацией. А что творится на доковых ремонтах всякой мелочи, где ценник не миллиардами, а десятками миллионов исчисляется? Там вообще Минобороны промышленности тестикулы выкручивает и один хрен заказы всяким ООО "Вектор" уходят. Вон дядю из НПО "Волго" с полковником юстиции за жопу взяли с поллимонным "бонусом". А БДК, который это "Волго" у СРЗ-35 зимой выиграло, так и не приткнулся в доковый ремонт. Спрашивается, государству что надо - флот на ходу или просто лишь бы деньги освоены были правильными людьми? Это про заказчика.
Теперь про исполнителя. Пусть будут конкурсы, но пусть в этих конкурсах реальные собственники доков и эллингов торгуются, а не нелепые московские ООО, которые пару гражданских заказов на госверфи сопроводили, сайт с кораблями нарисовали и на этом основании считают себя мегакорабелами (типа Хотчи, которой "Звездочка" яхту строила). Ну и если исполнитель слил госзаказ, то на кол его. Первую пятерку менеджеров (не по должности, а по зарплате) - дисквалифицировать лет на пять. Пусть в управдомы переквалифицируются. Если исполнитель частный, то сразу ликвидировать, имущество конфисковывать, собственникам вменять мошенничество. Чтобы ссали даже исполнять госзаказ, а уж сорвать исполнение было бы самым страшным кошмаром. И безразлично, частник он или в госсобственности. Сорвал ГОЗ - за пицунду и на кукан, варежки шить, чтобы потом зад лет 15 болел.

Я поддерживаю (совершенно спокойно) ваши благие пожелания, только они так и остануться пожеланиями, а реально деньги будут освоены, но Россия ни хрена толкового не получит.
Ибо исполнитель прекрасно знает, что во главе сомнительного предприятия можно поставить второстепенного человека, которого вы сможете десять раз посадить на кол, но денег не найдете и у него вы ничего не конфискуете, так как и собственности никакой не будет. А менаджеров можете дисквалифицироать - им ваша дисквалификация где-нибудь на Кипре очень "отравлять" жизнь пять лет будет. Как-то  показали сюжет, где учредителем и гендиректором крупнейшей нефтяной компании был простой дворник, имеющий ещё и справку из психоневралгического диспансера - так что можете верить в чудеса, а я как-то больше дедовским методам доверяю. Не буду рассказывать про такие мелочи, как подмена несертифицироваными деталями отдельных узлов самолётов гражданской авиации - людям военным не привыкать. Подумаешь, угробят ещё какой-нибудь экипаж подводной лодки и крайних вы обязательно найдёте - это личный состав....

Поделиться

Этот проэкт единственный, который "вписываеться" в новую концепцию Российского ВМФ!

От блин, еще один фанатик.

Про раздербанивание корпусов вам не только я сказал, а что же до формальностей, задумайтесь почему имя "Адмирал Ушаков" в 2004 году присвоено эсминцу 956.

Поделиться

53

Иван Ермаков пишет:

От блин, еще один фанатик.

Про раздербанивание корпусов вам не только я сказал, а что же до формальностей, задумайтесь почему имя "Адмирал Ушаков" в 2004 году присвоено эсминцу 956.

Да ничего удивительного нет..С названиями кораблей у нас особо не церемоняться. Несколько названий у кораблей это уже традиция, доставшаяся нам от Советского ВМФ! ab
Конкретно по вопросу, с 91года в ожидании ремонта!!! Естественно, что в 2002г, его вывели из состава флота. Тогда не было денег наремонт, не было понимания какой вообще должен быть флот. В последствии все изменилось. Концепция Флота сформированна. Соответственно в начале 2009года принято решение о востановлении всех корпусов 1144, в том числе и Ушакова-Кирова, и даже 5-го корпуса "Урал"
Ко всем остальным проэктам кораблей, корветам, фрагатам, эсминцам, и т.д, будут предьявленны новые требования. С  ВПК, больше никто церемониться не будет, не в состоянии производить технику в соответствии с современными и переспективными требованиями, на х..., Флот будет закупать технику за "бугром". Исключение только атомный подводный флот
Ничего зазорного в этом нет.

Поделиться

Так, понятно, клиника.

Для тех кто смотрит со стороны, напоминаю "Очаков" тоже долго ремонтировали, а затем списали. Сколько денег разворовали во время, для этой цели и производимого "ремонта", одному богу известно. Так что все эти "ремонты"...

А вот ссылочку на решение о восстановлении не дадите...

Ох, бля... только сейчас вьехал и даже 5-го корпуса "Урал", давно такой херни не слышал

Поделиться

Флот будет закупать технику за "бугром".

Дожились...Это навряд ли, ВПК никто нах не пошлёт,вот увидите,если АвтоВаз спасают,который действительно нах не нужен,то ВПК точно никто в беде не оставит...

Отредактировано Жидкий_Змей (07.07.2009 23:03:05)

Loading...

Поделиться

56

Про "Урал" неслышали?! Тогда у вас много открытий в переди. ab
Забейте в поисковике ССВ "Урал", тип Капуста. ab

Ссылку, по решению вопроса не дам, считайте из первых рук. ab
Косвенное подтверждение:- http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php … &t=210
Там один из документов приведен.

Поделиться

Как все таки клиника проявляется, сначала видит того чего нет, насчет 5-го корабля, а потом считает вот эту отписку официальным  решение о востановлении всех корпусов 1144.

http://i082.radikal.ru/0907/0b/cad89195055ct.jpg

Да, это печально.

Раз вы такой знаток, насчет Несколько названий у кораблей это уже традиция, доставшаяся нам от Советского ВМФ, то приведите пример когда находившиеся в строю в одно время корабли носили одинаковые имена.

Поделиться

58

Жидкий_Змей пишет:

Флот будет закупать технику за "бугром".

Дожились...Это навряд ли, ВПК никто нах не пошлёт,вот увидите,если АвтоВаз спасают,который действительно нах не нужен,то ВПК точно никто в беде не оставит...

Ничего зазорного не вижу! Посмотрите сколько оружия иностранного производства закупают США, Англия, Германия, Франция..А мы все изобритаем велосипед. Мир изменился, слышали такое понятие глобальное разделение труда.:)
России, с Советским ВПК, который не когда не считал деньги, не выжить.
Для ВПК, первые сигналы прозвучали, это закупкм Французких тепловизоров, и Израильских БПЛА.
Повторяю, больше никто терпеть глумления ВПК над флотом, не будет

Поделиться

59

Иван Ермаков пишет:

Как все таки клиника проявляется, сначала видит того чего нет, насчет 5-го корабля, а потом считает вот эту отписку официальным  решение о востановлении всех корпусов 1144.

http://i082.radikal.ru/0907/0b/cad89195055ct.jpg

Да, это печально.

Раз вы такой знаток, насчет Несколько названий у кораблей это уже традиция, доставшаяся нам от Советского ВМФ, то приведите пример когда находившиеся в строю в одно время корабли носили одинаковые имена.

Вы извините, вообще ЧИТАЕТЕ, что я пишу?
Я уже писал что ТАКР Адм Ушаков выведен из состава флота в 2002году, по этому 956 и переиеновали в 2004!

Уже не интересно!
ГДЕ Я ВАМ ОБЕЩАЛ ДАТЬ ССЫЛКУ НА ОФИЦИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ??!!
Я писал про КОСВЕННОЕ подтверждение моих слов!!!
Письмо, кстати написанно НАЧАЛЬНИКОМ КАРАБЛЕСТРОЕНИЯ, ЭКСПЛУОТАЦИИ, и ВООРУЖЕНИЯ ВМФ!!!
Там четко написанно " спланированны мероприятия .... СВЯЗАННЫЕ С ВОССТАНОВЛЕНИЕМ..."

Отредактировано orc (08.07.2009 00:10:31)

Поделиться

60

Как все таки клиника проявляется, сначала видит того чего нет, насчет 5-го корабля, ab ab ab

Вот вам УРАЛ! - http://ship.bsu.by/main.asp?id=102058

Поделиться