31

Re: Российский флот в ближайшее десятилетие обречен?!!!

я имею ввиду вот это http://www.militaryparitet.com/teletype … type/5665/

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

Так а чего вы переживаете  и третий 1154.0 и 1244.1 всего лишь остовы, кто их купит? Продавать можно только проекты. А для России, настоящей, достройка их тем более нарациональна, даже как учебный корабль (1244.1)

А Дагестан, систершип Татарстана, он в куда более лучшем состоянии авось достроят, но это Каспий.

Поделиться

Вот он Туман, 1992-1993 год закладки. Кому он нужен, 16 лет ржавчины.

http://s59.radikal.ru/i164/0907/79/bdfe5e5c36e6.jpg

Поделиться

34

Мдя. наверное лучше этот на иголки и с нуля новый делать.

Поделиться

35

Belomor пишет:
orizonti пишет:

Вот только вопрос почему такие большие сроки строительства кораблей и можно ли их уменьшить.

Контрагентская система напрочь развалена. Головной исполнитель чуть не в зад каждого контрагента целует, чтобы тот цену держал и сроки не срывал. 5/6 контрагентского состава (по числу участников) на строительстве АПЛ - частный бизнес. Партбилетов нынче не отбирают. Срыв поставок по ГОЗ никакими стремными последствиями исполнителю не грозит. Ну сорвало ООО "Вектор" поставку какого-нить клапана, ну попало в блэк-лист и что? Назавтра появляется ООО "Вектор Плюс" с теми же рожами, по тому же адресу, но с новым ИНН, и вот мы снова на арене. Действенных инструментов влияния на контрагента у головняка практически нет. Отсутствие отлаженной, как в СССР, цепочки комплектации заказа оборудованием - один из основных факторов длительности строительства корабля. Как уменьшить? "Надавать по башке", как Медведев в отношении "Океанприбора" главкому посоветовал. Но, по закону надавать сколь бы то ни было больно, вряд ли выйдет, а неформальные и неюридические средства - это, на секундочку, уже "правовой нигилизм" и потом самому можно огрести не по-детски.

Сразу видно, что человек профессионально знает дело.
Я хоть никогда не занимался тематикой ВМФ, но прекрасно знаю, что не дай Бог в Советском Союзе какой-нибудь подрядчик сорвал поставку по проекту, заданному Постановлением ЦК КПСС - директор запросто не только мог лишиться партбилета, но и вылететь с рабочего места, несмотря на бывшие заслуги. Разносом на коллегии министерства можно было и не ограничится - и это все прекрасно знали.
Вот потому в Советском Союзе и клепали каждый год всё, что планировали в интересах обороны. Если и были срывы, то только по уважительным причинам, или же в ходе работ могло открыться новая перспективная разработка, существенно улучшающая проект.
То что от нынешних ООО будет толку мало, понимают все специалисты, кто работал в производстве сложных комплексов, вот почему они придерживаются мнения, что надо переходить к государственным предприятиям в оборонке. Иначе мы так и будем плестись в хвосте.

Поделиться

36

Старая ситема не будет работать нормально.Вернётесь к госпредприятиям - трындец оборонке...

Поделиться

37

Viktor пишет:

Старая ситема не будет работать нормально.Вернётесь к госпредприятиям - трындец оборонке...

Не кликушествуй - без сопливых разберемся, что и как нам делать...

Поделиться

А они очень умно проводят в жизнь данную стратегию, создавая впечатление что они в умирании флота не виноваты, во всем виноват СССР и Ельцин, а они вон даже возродить его пытаются.

Так оно и есть...

Loading...

Поделиться

39

sam-53 пишет:
Viktor пишет:

Не втыкай в чужой разговор,с тобой никто пока не разговаривал...Иди получше подготовся на мои коменты, а не лижи зад у Феникса, ищя защитника...

Поделиться

Так оно и есть...

Вы только всегда привязывайте к эпитету "ОНИ" две соответствующие фамилии.

Поделиться

41

Уважаемый, Иван Ермаков, читал в ваших постах, неоднократное утверждение, о том, что для постройки Петра Великого потребовалось "раздербанить" три предыдущих корпуса, т.е Нахимова,Лазарева, Ушакова..
Хотелось бы поитересоваться, а откуда у вас такие данные? Не, без подье...к! Самому очень интересно!:)
Насколько я знаю на момент принятия "Петрухи"( 1996г),- Нахимов, и Ушаков входили в состав 7-й ОПЭК СФ, притом Нахимов был вполне еще ходовой! Лазарев, так вообще на ТОФе, был, и тоже ходовым.
Слабо представляю себе, как можно было таскать "запчасти", от Нахимова и Ушакова, из Североморска, а от Лазарева, с ТОФа, на Балтийский завод, в Питер!

Поделиться

Навскидку "Энциклопедия крейсеров 1910-2005" Ненахов, Тарас.

Принят то "Петр" был в 1996, но официально, фактически в 1998, боеспособным стал только в 2001, после того как в 1999 году, одновременно на "модернизацию" были поставлены Ушаков и Нахимов.

А под "раздербанеными" частями подразумеваются естественно не элементы корпуса, а электроника, блоки стрельбы, ракетные комплексы.

Поделиться

43

Viktor пишет:
sam-53 пишет:
Viktor пишет:

Не втыкай в чужой разговор,с тобой никто пока не разговаривал...Иди получше подготовся на мои коменты, а не лижи зад у Феникса, ищя защитника...

C чего ты взял, клоун, что я воткнулся в твой разговор?
Это ты под моим постом что-то вякать начал насчёт неправильной позиции по госпредприятиям.
Интересно, с каких это пор иностранцы так обеспокоились нашим военным могуществом и производством ВПК - наверно по кузькиной матери соскучились...
Не переживай фраер, наши вооруженные силы ещё напомнят о себе, если конечно наши лидеры всяких придурков меньше слушать будут, а прислушаются к Л.Ивашову.
P.S. Это ты оранжевым зад лижешь, да выслуживаешься перед новое "родиной", а кто такой Феникс я не знаю, да и что то не видно чтобы я кому-то лизал задницу - вот этого вы всегда боялись. Русский народ никода никому задницу не лизал и лизать не будет, в отличие от ширых украинцев - они под всех лечь готовы, лишь бы денег дали...

Отредактировано sam-53 (07.07.2009 13:02:15)

Поделиться

44

Да нет, с 1996 "Петруха", уже был на ходовых испытаниях, на Балтике..
Да, и по электронике, блокам стрельбы, и ракетным комплексам, "Петруха" сильно отличаеться от других собратьев..
Теоритически можно конечно предположить, что брали "запчасти" с Нахимова, но я сам на нем был весною 98года...Корабль был абсолютно боеспособным, конечно по-Российским меркам..Проблемы были только с ЯЭУ..Весь остальной комплекс задачь корабль выполнял в полном обьеме..
С Лазарева и тем более с Ушакова, даже теоритически брать было нечего..На "Петрухе", все системы совершенно другие..

Поделиться

Да нет, с 1996 "Петруха", уже был на ходовых испытаниях, на Балтике..

Ходовые, это не вступление в строй. Так на самом деле он был доведен как корабль только в 1998, а по вооружению только к 2001.

но я сам на нем был весною 98года...

Вот именно, в 1998 году смог нормально передвигаться а в 1999 два крейсера на "ремонт" поставили, да и Лазарева в отстой загнали.

Поделиться