2,986

Re: Российский флот в ближайшее десятилетие обречен?!!!

Уточню: его яхта - белая справа.

А слева с вертолетом - яхта Усманова.

Отредактировано VasYa (04.06.2019 21:05:54)

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

Странная новость.
Три российские подлодки встали в порту Сирии на прикол и  не могут выполнять боевые задачи.
По сведениям «Ленты.ру», причиной стали установленные на них старые советские батареи. Новые импортные недоступны из-за санкций. Проблема была обнаружена уже по прибытии в  Сирию.Речь идет о новейших субмаринах «Новороссийск», «Ростов-на-Дону» и «Старый Оскол». Они были введены в строй в 2014—2015 годах и оснащены, в частности, крылатыми ракетами «Калибр». В Министерстве обороны эту информацию комментировать отказались.
https://echo.msk.ru/news/2496149-echo.html
ПЛ даже с полностью деградировавшими аккумуляторами неспособны идти под дизелем на поверхности? А буксиров тоже нет?

Поделиться

2,988

По итогам 2019 г ОСК прогнозирует увеличение выручки на 7,7% до 362 млрд руб и снижение чистой прибыли по МСФО в 2,2 раза, до 1 млрд руб.

В 2018 г выручка ОСК увеличилась на 3,2% - до 336,2 млрд руб,  чистая прибыль по МСФО сократилась в 2,6 раза - до 2,217 млрд руб.

Выручка ОСК в сегменте гражданского судостроения в 2019 г прогнозируется на уровне 68 млрд рублей, что на 31% больше, чем в 2018 году.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

2,989

Один из гребных электродвигателей на проходящем испытания атомном ледоколе «Арктика» после поломки 4 февраля признан не подлежащим восстановлению. Ледокол придется ставить в док для замены двигателя, это может занять не менее полугода.

представители Ленинградского электромашиностроительного завода заявили о невозможности восстановления работоспособности носовой обмотки двигателя (повреждено четыре фазы из шести).

чтобы избежать длительного простоя ледокола, «Росатом» рассматривает вариант принять его с неисправным двигателем под обязательства верфи провести ремонт. Мощность «Арктики» тогда может временно снизиться на треть, до 40 МВт.

атомный ледокол ЛК-«Арктика» входит в проект 22220, в рамках которого также строятся ледоколы «Урал» и «Сибирь». Их строительство ведется на петербургском Балтийском заводе. Общая сумма контрактов составляет более 121 млрд руб. Сдача «Арктики» в эксплуатацию была запланирована на 2020 год.

Поделиться

2,990

VasYa пишет:

Один из гребных электродвигателей на проходящем испытания атомном ледоколе «Арктика» после поломки 4 февраля признан не подлежащим восстановлению. Ледокол придется ставить в док для замены двигателя, это может занять не менее полугода.

представители Ленинградского электромашиностроительного завода заявили о невозможности восстановления работоспособности носовой обмотки двигателя (повреждено четыре фазы из шести).

чтобы избежать длительного простоя ледокола, «Росатом» рассматривает вариант принять его с неисправным двигателем под обязательства верфи провести ремонт. Мощность «Арктики» тогда может временно снизиться на треть, до 40 МВт.

атомный ледокол ЛК-«Арктика» входит в проект 22220, в рамках которого также строятся ледоколы «Урал» и «Сибирь». Их строительство ведется на петербургском Балтийском заводе. Общая сумма контрактов составляет более 121 млрд руб. Сдача «Арктики» в эксплуатацию была запланирована на 2020 год.

Все равно ведь ватаны с пеной у рта будут рассказывать про неработающие двигатели британских эсминцев ag

Поделиться

2,991

После начавшегося вчера обвала курсов и котировок,думаю,о новых кораблях,а тем более о авианосцах нужно забыть.
Считали что резервов фонда хватит на 6 лет.

Поделиться

2,992

Nav пишет:

После начавшегося вчера обвала курсов и котировок,думаю,о новых кораблях,а тем более о авианосцах нужно забыть.

ну про авианосцы и думать было смешно ))) . А всё остальное... ну посмотрим. Страну доводят до ручки. Но ведь ещё может протянуть эта байда несколько лет. Посмотрим.

Поделиться

2,993

Madmat пишет:
Nav пишет:

ну про авианосцы и думать было смешно ))) . А всё остальное... ну посмотрим. Страну доводят до ручки. Но ведь ещё может протянуть эта байда несколько лет. Посмотрим.

Фамилия кто доводит известна.
Да про все думать было смешно,от студии Союзмультфильм. Еще во время тучных и сытых лет,а уж теперь то :-)

Поделиться

2,994

Кто-то слишком усердно дезинфицирует все что ни попадя спиртовыми растворами крепостью свыше 60 градусов

"28 апреля должны быть заложены два универсальных десантных корабля (УДК) на заводе "Залив" в Крыму, два фрегата проекта 22350 на "Северной верфи" в Санкт-Петербурге и две многоцелевые подлодки проекта 855М на "Севмаше" в Северодвинске", - сказал собеседник агентства.

https://tass.ru/armiya-i-opk/8235281

Отредактировано VasYa (14.04.2020 11:53:30)

Поделиться

2,995

VasYa пишет:

Кто-то слишком усердно дезинфицирует все что ни попадя спиртовыми растворами крепостью свыше 60 градусов

"28 апреля должны быть заложены два универсальных десантных корабля (УДК) на заводе "Залив" в Крыму, два фрегата проекта 22350 на "Северной верфи" в Санкт-Петербурге и две многоцелевые подлодки проекта 855М на "Севмаше" в Северодвинске", - сказал собеседник агентства.

https://tass.ru/armiya-i-opk/8235281

Ой как это всё напоминает СССР образца 1988 года, когда ЦК тоже не понимало что такое кризис и зачем в него закладывать десятки кораблей.

Поделиться

2,996

«Адмирал Кузнецов» в 2018 году встал на ремонт до 2022 года. Контракт на 86 млрд руб. на модернизацию корабля получила «Звездочка». Сначала корабль ремонтировали на плавучем доке ПД-50 на 82-м судоремонтном заводе «Роснефти», но в октябре 2018 года плавдок утонул, и ремонтировать корабли такого большого водоизмещения стало негде. Тогда было принято решение объединить две камеры дока «Звездочки», чтобы получить один большой док и провести его модернизацию.

Стройка задерживается из-за конфликта подрядчика и заказчика.

https://www.rbc.ru/business/21/05/2020/ … rom=center

Поделиться

2,997

VasYa пишет:

«Адмирал Кузнецов» в 2018 году встал на ремонт до 2022 года. Контракт на 86 млрд руб.

Мне кажется это уже для книги рекордов шой... Гиннеса в номинации самый большой в мире чемодан без ручки.

Поделиться

2,998

Не я  составлял.
Для наглядности.
"Вам может показаться что мы квакаем,на самом деле песню мы поем"(с).

Поделиться

2,999

Тоже Флот

Поделиться

3,000

Я так понимаю, это два из тройки БПК Трибуц, Виноградов, Пантелеев
затем Быстрый
Громкий и Совершенный
оставшийся третий БПК
и Варяг

Вот, собственно и все боеспособные крупные надводные корабли ТОФ.

Отредактировано VasYa (25.08.2020 17:11:12)

Поделиться