Re: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

Суоми Нова, я САМу уже даже не буду говорить, что я пытаюсь использовать изначальные документы, о производстве и принятии, а не, часто мифические, составленные именно для политического руководства, с приписками и правками.

Поделиться

257

Иван!

Ну вы противоречите сами себе: так чем была РККА в июне 1941г. : сильной армией или виртуальным пузырем, с несуществующими танками?

Как вы себе представляете организацию фальсификации таких масштабов и зачем она?

Вы лучше скажите - какой танк ВМВ вы считаете лучшим и почему.

Я - из воевавших Т-34-85 , не воевавших Т-44.

Отредактировано Михаил1 (21.07.2009 12:15:51)

Поделиться

258

Panthera Ausf. G По совокупности огневая мощь, броня.

Поделиться

259

sam-53 пишет:
Maksim_ok пишет:
sam-53 пишет:

Готов поспорить, что вы и  взводом никогда в жизни не командовали, а отсюда такая спесь по отношении к должностям строевых офицеров.
Если бы побывали в их шкуре, может бы по другому запели. Для таких "пиджаков" как вы, специально разъсняю, что на первого зама командира (если такая должность есть в штате) всегда возлагается ответственность  за боевую подготовку, как самую важную в армейской жизни.
Одновременно на него могут быть возложены и функции по отбору кадров, так как есть "пехота", а есть "тамань" - но вы этого никогда не поймете. И вообще, как говорил один мой сослуживец, выпускник московской "общаги", прослуживший несколько лет в "тамани", оттуда выходят офицеры, которые могут служить НА ВСЕХ ВОЕННЫХ ДОЛЖНОСТЯХ Советского Союза - по крайней мере такой у них юмор. Не беспочвенный, кстати...
Так что полегче на поворотах "пиджак" - когда хоть пару-тройку ночных стрельб танкового батальона организуешь без проишествий, тогда и будешь иметь моральное право высказываться о должности зам.командира полка. 
А пока ты обычное трепло, начитавшийся книжек...

- Нет, ты фееричный экземпляр.

Кто трепло и лгун все здесь уже поняли. Пять раз был задан вопрос чем подтвердишь свои претензии на некий военный опыт. Ответа нет.

Больше никто на этом форуме подобным бахвальством и пустозвонством не занимается.Один ты такой нарисовался.

Сказать тебе нечего,только стрелки переводишь.

Так что тебе стоит притухнуть немного.

Также как и Corsar с нетерпением жду статью Ивашова про "смерть танков"...

Какой ты трепач, здесь все, кто служил, поняли сразу - людей военных на мякине не проведешь.
Свой опыт я подтверждаю своим выводом - танковые войска, как вид вооруженных сил ушёл в небытиё со сцены военной истории. Использование их в недоразвитых странах не означает что танки имеют перспективу, а отдельные танковые подразделения, до сих пор остающиеся в России, будут еще существовать для полицейских операций, но не как основное боевое средство Сухопутных сил.
Так что сам притухни - перетрухнул со своими "концепциями" вылезать вот и испугался что весь свой дутый "авторитет" лопнет как мыльный пузырь.
Что ж по 76 мм пушкам нам байки не стал заливать дальше?

Что и требовалось доказать. Нечем тебе доказать свой "военный опыт". так что не надо трепать "Свой опыт я подтверждаю своим выводом-танковые войска,как вид вооруженных сил ушел в небытие..

Это смех просто. человек "подтверждает" свой военный опыт высказыванием о том,что "танковые войска ушли в небытие".

Я еще посмотрю что ответите на неоднократную настоятельную просьбу написать в испытаниях каких образцов оборудования-техники вы лично участвовали в 80-х годах.

Сказали, пожалуйте ответить.Никто за язык не тянул.

Отредактировано Maksim_ok (21.07.2009 13:26:15)

Поделиться

260

Мысль Ивана о "приписках" в производстве и наличии в войсках Т-34 и КВ мне кажется невероятной.

по мелочи приписки могут быть. но чтобы многие сотни самых современных машин на деле не существовали это через чур....

Поделиться

261

Suomy Nona пишет:

Panthera Ausf. G По совокупности огневая мощь, броня.

Да сильный танк, но куча недостатков:

Слабый ОФС для 45 тонного танка -75мм.

Борта забронированны слабо -40-50 мм.

Шахматная подвеска.

Очень дорогая - как 4 Т-34-85

Поделиться

262

Помнится мне в сборнике Б. Соколова приводилось мнение одного янки, что мол советская статистика производства техники в 1942-45г.г. завышена вдвое, танков и САУ выпустили всего 46000

Почему-то Соколову не пришло в голову сравнить эти данные с потерями РККА в танках в 1941-45г. -96500. Ведь даже с Ленлизовскими, танками выпущеными до войны и в 1941г. получается около 83500 на вооружении РККА. Получается баланс (минус 13000 танков и САУ).

Отредактировано Михаил1 (21.07.2009 13:52:05)

Поделиться

263

Maksim_ok пишет:

Что и требовалось доказать. Нечем тебе доказать свой "военный опыт". так что не надо трепать "Свой опыт я подтверждаю своим выводом-танковые войска,как вид вооруженных сил ушел в небытие..

Это смех просто. человек "подтверждает" свой военный опыт высказыванием о том,что "танковые войска ушли в небытие".

Я еще посмотрю что ответите на неоднократную настоятельную просьбу написать в испытаниях каких образцов оборудования-техники вы лично участвовали в 80-х годах.

Специально для тебя сообщаю, что в 80-х участвовал в испытаниях на прочность башен-близнецов в Нью-Йорке, которые показали, что скорость разрушения высотного здания не может происходить со скоростью свободного падения.
P.S.Тебя никто за язык не тянул дурь свою показывать. Давай выложи перспективы развития бронетанковой техники для ведущих стран мира - как раз и покажешь всем свои знания и кругозор.

Поделиться

264

sam-53 пишет:

Ко мне не надо подходить с идиотским вопросом - является ли Ивашов спецом по танкам, ибо так может спросить лишь недалекий человек, не понимающий что Ивашов излагает концептуально проблему нашей обороноспосбности после подписания очередного договора по СНВ. И его лично я вам как спеца по танкам не рекомендовал - я говорил что это весьма уважаемый в военной среде аналитик. Так что не приписывайте мне того, что я не говорил - за вами это замечается.
Если бы вы внимательно читали статью Ивашова, то увидели что слово "танки" там вообще отсутствует, что переводя на общепонятный язык означает отсутствие перспектив у этого оружия в будущем.
Вам видимо до сих пор не понять, почему Штаты и Великобритания ВООБЩЕ прекратили выпуск танков - не буду вас разочаровывать, продолжайте утверждать, что танки основа Сухопутных сил.
Я лично в эту дурь не верю ещё с восьмидесятых, так как уже тогда всё было ясно - здравомыслящие офицеры всё понимали,за исключением отдельных "спецов" которые до сих пор верят во всемогущество железных "тачанок" - флаг вам в руки, помечтайте как вы будете организовывать танковые сражения где-нибудь за пультом монитора.
P.S. Вы случайно не путаете отделы с отделениями?

Ага. Ну раз Ивашов только "излагает концептуально проблему нашей обороноспосбности"

Тогда возвращаемся к исходнику. Ваши слова:
"То, что "лебединая песня" танковых войск спета, у серьезных аналитиков вооружений не вызывает сомнение."

Прошу привести этих аналитиков. Где можно найти их работы на эту тему, где бы конкретно обосновывалось что танки как вид вооружения себя исчерпали?

Не путаю.

Отредактировано Corsar (21.07.2009 20:59:22)

Я пил из чаши бытия
Хотя края отгрыз не я (с)

Поделиться

265

Corsar пишет:

Ага. Ну раз Ивашов только "излагает концептуально проблему нашей обороноспосбности"

Тогда возвращаемся к исходнику. Ваши слова:
"То, что "лебединая песня" танковых войск спета, у серьезных аналитиков вооружений не вызывает сомнение."

Прошу привести этих аналитиков. Где можно найти их работы на эту тему, где бы конкретно обосновывалось что танки как вид вооружения себя исчерпали?

Не путаю.

Если бы это было не так, то тогда бы не прекращали  производство танков в развитых странах - это в состоянии ваш мозг осилить?
К слову, я вас также попросил дать ссылку на танковые сражения в послевоенный период - вы сделали вид что не заметили вопроса...

Поделиться

266

sam-53 пишет:

Если бы это было не так, то тогда бы не прекращали  производство танков в развитых странах - это в состоянии ваш мозг осилить?
К слову, я вас также попросил дать ссылку на танковые сражения в послевоенный период - вы сделали вид что не заметили вопроса...

Прекращение производства Челенджеров и Леклерков (?) - с одной стороны факт с которым трудно поспорить, с другой стороны в Европе общая тенденция сокращения ВС и в условиях насыщения СВ необходимым количеством современных танков их дальнейшее производство, естественно, не нужно. Скорее всего, в дальнейшем, будет осуществляться мелкосерийное производство для восполнения естественных потерь. Мощности то остаются.

Прошу прощения, вопроса я и впрямь не заметил. Вы имеете ввиду Арабо-Израильские войны или что посовременнее (Ирак)?

Где имена аналитиков?

P.S. Хамить перестаньте пожалуйста, а то общение в таком формате энтузиазма не вызывает.

Отредактировано Corsar (22.07.2009 07:14:22)

Я пил из чаши бытия
Хотя края отгрыз не я (с)

Поделиться

267

sam-53 пишет:
Maksim_ok пишет:

Специально для тебя сообщаю, что в 80-х участвовал в испытаниях на прочность башен-близнецов в Нью-Йорке, которые показали, что скорость разрушения высотного здания не может происходить со скоростью свободного падения.
P.S.Тебя никто за язык не тянул дурь свою показывать. Давай выложи перспективы развития бронетанковой техники для ведущих стран мира - как раз и покажешь всем свои знания и кругозор.

Что курим милейший? Вы помнится упомянули,что участвовали в испытаниях неких образцов что не уступали иностранным.

я найду эту фразу. А тут пишете,что "в 80-х участвовал в испытаниях на прочность башен-близнецов в Нью-Йорке.."

Это как понимать? Не поясните?

Поделиться

268

Макс, я обьясно, просто в дурке, нашему сему опять колёса не выдали, вот он и стырял у соседа, буйного шизофреника.Сколько ему писал, не тыряй у соседа колёса, так нет же, опять за своё:o

Отредактировано Viktor (22.07.2009 03:11:32)

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

269

в 80-х участвовал в испытаниях на прочность башен-близнецов в Нью-Йорке.

Вы же вроде в это время в Германии служили , как вас в Нью-Йорк могло занести ?

Поделиться

270

orizonti пишет:

в 80-х участвовал в испытаниях на прочность башен-близнецов в Нью-Йорке.

Вы же вроде в это время в Германии служили , как вас в Нью-Йорк могло занести ?

Дык всё просто, у него левое полушарие в германии, евреев в социалке высматривало...А правое башни близнецы испытывало)))
А мозжечёк наверное на "алмазах" "летал"...ИМХО...
:lol:

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться