281

Re: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

сам-53 опять жжот ссаные тряпки.

Корсар,вы еще не поняли с кем связались? Сам-53 любит калом швырятся во всех кто не согласен с его мнением.

Заметили,что ни одним словом не подкрепив свои претензии на военный опыт (как и всякий другой) вас обвинили во лжи:

-вы видимо не в Советской Армии служили.

- я предполагаю, что вы несколько преувеличили своё положение в армейской иерархии.

- После того как вы подробнее объясните свое местоположение, мы и начнем выяснять,

-А то я боюсь что вы окажитесь мелким фантазером, представляющим из себя крупного стратега.

Вы представляете этот феерическую смесь хамства, спеси и совершенно беспочвенных претензий этого человека? Я х.ею дорогая редакция.

Требовать от других "объяснить свое местоположение" (в армейской иерархии) одновременно с абсолютным замалчиванием своего "местоположения"! А претензий то! Неоднократно был задан вопрос. Ответа нет.

Ты не окуел сам-53?  Какое право ты имеешь по хамски требовать от других подтверждения их армейского опыта и ни словом при этом не обмолвившись о своем?

Может это хамство оттого,что за душонкой только политсрачество с лекциями о марксизьме-ленинизьме?

И Ждем статью Ивашова о "смерти танков"!

Очевидно,что никакой "смерти" и в помине не наблюдается. текущего количества танков буржуям вполне достаточно. амеры уже не производят новые Абрамсы. занимаются только модернизацией. приходит поврежденный или танк ранних выпусков на завод в штатах. там его разбирают практически полностью. пескоструят (сотнями тысяч стальных шариков) корпус,а потом насыщают его новым оборудованием. кропотливо восстанавливают каждую лопаточку турбины изьеденную песками Ирака.   и так далее..

танк железяка живучая. служит при должном обращения десятки лет.

англичане вообще никогда не отличались большим танковым парком уступая в этом немцам.

Отредактировано Maksim_ok (23.07.2009 19:43:07)

Поделиться

282

Maksim_ok пишет:

сам-53 опять жжот ссаные тряпки.

Корсар,вы еще не поняли с кем связались? Сам-53 любит калом швырятся во всех кто не согласен с его мнением.

Заметили,что ни одним словом не подкрепив свои претензии на военный опыт (как и всякий другой) вас обвинили во лжи:

Увы, понял. Пожалуй и впрямь стоит прекратить этот балаган. Такого хамства при отсутствии сколь угодно мизерных знаний я еще нигде не встречал. Да даже и не в этом вопрос. Любой может ошибаться и я не исключение, но с маниакальным упорством настаивать на своем, игнорируя всякую логику, это что-то.
Статей аналитиков мы и впрямь не дождемся. Впрочем, я уже и не жду. Тем более что у меня под рукой такие статьи есть. В ТиВ есть хороший материал. Да и в инете предостаточно. Я надеялся что данный форумчанин хотя бы погуглить не поленится. Диалог с этим кадром для меня закончен. Проще игнорировать.

Отредактировано Corsar (23.07.2009 21:05:18)

Я пил из чаши бытия
Хотя края отгрыз не я (с)

Поделиться

283

Corsar пишет:
sam-53 пишет:

Интересно на каком основании происходит сокращение танковых войск - кто анализирует перспективы танковых сражений, не подскажите?
Кстати, мелкосерийное производство весьма убыточно, независимо от страны-производителя - так что ваш прогноз в корне не верен. Если производство не будет свернуто, то только из-за  поставок в другие страны, которые возможно окупят содержание производства. Консервировать мощности могли только в Советском Союзе - Запад давно от этой практики отказался, вы просто плохо знаете структуру их производства.
......
А то я боюсь что вы окажитесь мелким фантазером, представляющим из себя крупного стратега. По крайней мере вами указанное звание и должность уже меня насторожили....

В Европе происходит сокращение не конкретно бронетаноквых войск, а всех СВ в целом, отсюда естетственное уменьшение количества танков. Насчет консервации спорить пока не буду, нужно поискать материал.
Я не танкист и не мотострелок, но сухопутчик. К планированию войсковых операций никакого отношения не имею. Отдельная часть на БД со специфическими функциями. Так что мою должность можно оставить в покое. Я представился не для выпендрежа, а из вежливости, указав звание и должность, чтобы оппонент имел представление что спорит с военным. На военных форумах так принято. И я никак не позиционировал себя как крупного стратега.
Кстати, Вы не представитесь (звание, должность)?

Так все-таки (я ведь не отстану), назовите авторов работ, определивших танки  в конвертер. Вы когда-нибудь ответите на этот вопрос или так и будете все время уходить в сторону? Если нет, тогда я заканчиваю, ибо перспективы на протяжении уже нескольких постов не наблюдается.

Чтобы у вас не вызывала интерес моя персона, замечу лишь что последняя моя должность "ст.офицер направления" с соответствующим званием.
А вот вы мелкий мошенник, для "убедительности" приписавший себе должность ст.помощника нач. оперативного отдела, видимо для того чтобы набить себе цену. Так как я начинал службу в отдельной части имеющей отдельскую структуру и стоящей на БД (а она практически одинакова для всех  частей такого профиля), то однозначно могу заявить, что вами указанная должность либо чистый подполковник, либо вилочная подполковник-майор. И занять её капитану практически невозможно, ибо такие должности вводятся когда имеются несколько должностей пом. нач. отдела с майорской категорией. Так что когда начинаете бравировать своей должностью, не забывайте про здравый смысл - я уж не говорю про части, где начальник отдела полковничья должность.
Наконец то вы признались что никогда не занимались оперативным планированием операций сухопутных войск и теперь я понял с каким дилетантом вступил я в спор. Теперь я понимаю, что вы вообще не имеете представления о времени развертывания частей округа, подлетного времени различных ракет и авиации противника, и ещё много чего, что знает ст.офицер (даже не ст.помощник!) оперативного отдела армии, развернутой в приграничном округе (группе войск). Ликбез для вас  я проводить не буду, а лишь замечу, что вся наше военное планирование (и танков в том числе) происходит на основании военной доктрины государства, которая формируется на основе знаний о нашем вероятном противнике и его способов нападения на нас.
В Советской Армии (и Российской соответственно) всю эту информацию руководству страны представляло ГРУ ГШ, в которой и трудились ведущие военные аналитики по вооруженным силам нашего противника - если сильно интересуетесь, найдете пофамильно начальников информационных управлений в разные годы, от взглядов которых как раз и зависела наша доктрина.
Больше я вам ничего говорить не буду, так как давно понял, что ни одного информационного сборника или бюллетеня вы и в глаза не видели, но так рветесь меня "умыть", что мне просто смешно слушать ваш бред. Вы же вообще ничего в армии не видели, раз до сих пор не знаете, что после первой иракской нашим военным руководством был сделан однозначный вывод - на танковые сражения американцы никогда с серьезным противником не пойдут из-за опасения потерь. Вот поэтому они резко сократили производство своих танков, а за ними и Великобритания недавно. Ну а вы продолжайте планировать танковые атаки - за "клавой" это у вас здорово получается, да и реальных войск вы похоже никогда не видели.
Ивашова оставьте в покое - это птица слишком высокого полёта для вас, ведь вы даже понять что между строк написано им не в состоянии.
Увы, нынешняя  российская армия проигрывает своей предшественнице не только в вооружениях, но и качеством подготовки офицеров - вы похоже яркий представитель нынешней поросли - и это большая беда для нашей страны.
Но что-то мне подсказывает, что вы никогда погон не носили -  видимо ссылаясь на свою "службу" вам легче впаривать туфту наивным простакам. Уж слишком у вас дремучие представления о совремнных армиях и способах вооруженной борьбы.

Отредактировано sam-53 (23.07.2009 21:24:54)

Поделиться

284

Офигеть. ты сам-53 долго это сочинял?

Сколько инфу собирал,чтобы ответить более-менее правдоподобно? Много ресурсов излазил?

Значит "ст.офицер направления"? Какое училище заканчивал? Где служил? Какая воинская часть? Где она располагалась?

Я понял,ты здесь для того.чтобы этот форум засрать до такой степени.чтобы все нормальные люди отсюда ушли. в этом твоя задача и за это тебе деньги платят.

куль дождешься, видел я тебя в прорези прицела..

Поделиться

285

Maksim_ok пишет:

Очевидно,что никакой "смерти" и в помине не наблюдается. текущего количества танков буржуям вполне достаточно. амеры уже не производят новые Абрамсы. занимаются только модернизацией. приходит поврежденный или танк ранних выпусков на завод в штатах. там его разбирают практически полностью. пескоструят (сотнями тысяч стальных шариков) корпус,а потом насыщают его новым оборудованием. кропотливо восстанавливают каждую лопаточку турбины изьеденную песками Ирака.   и так далее..

танк железяка живучая. служит при должном обращения десятки лет.

англичане вообще никогда не отличались большим танковым парком уступая в этом немцам.

Я видел в Польше крестьян с лошадью и плугом, обрабатывающими землю - ты похоже из них. Очнись, умник - на дворе ХХI век, пора перходить от железных тачанок к более серьёзным, по разрушительной силе, видам оружия.
Впрочем похоже тебе все равно никогда выше танков не подняться - умишка не хватает понять что танками с папуасами воюют, а серьёзные армии смотрят на них как на балласт, который имеет малую мобильность и большие затраты на их содержание. Не зря ещё в 80-е американцы имели в своей дивизии на два танка один вертолет - наверное там таких "стратегов" как ты не слушались...
Пескоструят, лопаточки - что ты фигню несешь! Они бабки на этом делают, да всяким придуркам сказки рассказывают о значении танков в войне.

Поделиться

286

Maksim_ok пишет:

Офигеть. ты сам-53 долго это сочинял?

Сколько инфу собирал,чтобы ответить более-менее правдоподобно? Много ресурсов излазил?

Значит "ст.офицер направления"? Какое училище заканчивал? Где служил? Какая воинская часть? Где она располагалась?

Я понял,ты здесь для того.чтобы этот форум засрать до такой степени.чтобы все нормальные люди отсюда ушли. в этом твоя задача и за это тебе деньги платят.

куль дождешься, видел я тебя в прорези прицела..

Не петушусь, клоун - то что ты ряженый я давно понял, и если и отвечаю, то исключительно для того чтобы показать нормальным людям какие недоразвитые здесь свои "мысли" выкладывают.
Только я же быстро раскусил "ст.помощника нач.оперативного отдела" - он в лагерной оперчасти може и был ст.помощником, но только не в Советской Армии, там это серьёзная должность.
Ну а ты "пиджак" и с воинской частью и рядом не стоял - твои перлы я и раньше высмеивал.Так что трудись - пайку отрабатывай, но не забывай, опущу тебя ещё не раз по военным вопросам - только дай повод.

Поделиться

287

Ты и в Польше был?

Бедная Польша! Набил им морды за советских солдат замученных пилсудчиками? Или побоялся?

Скажи на милость,а к каким надо переходить видам оружия? нужто к ядреным ракетам?

В какой дивизии американцы имели два танка на один вертолет? в танковых дивизиях?:)

Пескоструят, лопаточки - что ты фигню несешь! Они бабки на этом делают, да всяким придуркам сказки рассказывают о значении танков в войне.

да что ты, бабки делают? Конечно рабочие не забесплатно (как у нас) на заводе вкалывают. а за нормальные деньги и представь себе,пескоструят, восстанавливают движки. газотурбинные для Абрамса уже не производятся.

неужели то с твоим кругозором и познаниями этого не известно?

Отредактировано Maksim_ok (23.07.2009 23:32:13)

Поделиться

288

Maksim_ok пишет:

В какой дивизии американцы имели два танка на один вертолет? в танковых дивизиях?:)

[?

Изучай оргштатную структуру американских дивизий - они в конце 80-х как раз на нее переходили, может что-то и поймешь, чайник..

Поделиться

газотурбинные для Абрамса уже не производятся.

Что LV-100 уже не производят?

Loading...

Поделиться

290

Не петушусь, клоун - то что ты ряженый я давно понял, и если и отвечаю, то исключительно для того чтобы показать нормальным людям какие недоразвитые здесь свои "мысли" выкладывают.
Только я же быстро раскусил "ст.помощника нач.оперативного отдела" - он в лагерной оперчасти може и был ст.помощником, но только не в Советской Армии, там это серьёзная должность.
Ну а ты "пиджак" и с воинской частью и рядом не стоял - твои перлы я и раньше высмеивал.Так что трудись - пайку отрабатывай, но не забывай, опущу тебя ещё не раз по военным вопросам - только дай повод.

Что ты можешь показать нормальным людям? Как агрессивный неадекват что то может показать нормальным людям? Ты может неспроста о лагерной оперчасти заговорил? Не оттуда ли "не петушись", "опущу тебя"? А?

С кем терся от тех и набрался...

Промой ротик, запах на весь форум...

Отредактировано Maksim_ok (23.07.2009 23:42:06)

Поделиться

291

sam-53 пишет:
Maksim_ok пишет:

[?

Изучай оргштатную структуру американских дивизий - они в конце 80-х как раз на нее переходили, может что-то и поймешь, чайник..

А ты изучил уже?  Так написал бы,просветил нас неразумных,блеснул кругозором. Портянка заскорузлая..

Отредактировано Maksim_ok (23.07.2009 23:45:03)

Поделиться

292

Maksim_ok мне рекомендуете не связываться, а сами бисер мечете. Просто игнорируйте неадеквата :-) Не нужно кормить тролля.

Ужас. У вас во всех топах такое творится? А где модераторы?

Отредактировано Corsar (24.07.2009 08:19:49)

Я пил из чаши бытия

Поделиться

293

Maksim_ok пишет:
sam-53 пишет:
Maksim_ok пишет:

[?

А ты изучил уже?  Так написал бы,просветил нас неразумных,блеснул кругозором. Портянка заскорузлая..

Да, травля не удалась - один уже громкий пук издал, да ты еще пытаешься что-то из себя изобразить - смех да и только. "Прапорщик" опустил ниже плинтуса  "знатоков " военнного дела - уже скулить начали, модераторов на подмогу призываете. Как хамили в открытую, так почему-то про них не вспоминали, а как самим хвост прищемили, сразу в истерику...

Поделиться

294

Maksim_ok пишет:

Терся я с тобой, украинским "ирландцем", литовским трепачём и какими-то израильтянами - так что действительно от этой публики подцепил дряной запах.
Уж звиняйте - что заказывали, то и получили...

Поделиться

295

sam-53 пишет:
Maksim_ok пишет:

Терся я с тобой, украинским "ирландцем", литовским трепачём и какими-то израильтянами - так что действительно от этой публики подцепил дряной запах.
Уж звиняйте - что заказывали, то и получили...

-Не извиняйся.

Нет уж, насчет "опущу" это не от нас, где то в другом месте тебя этому научили. наверное в тесном, исключительно мужском коллективе. ожидаю иных откровений от сам-53. какие еще извращения освоили?

Отредактировано Maksim_ok (24.07.2009 00:41:02)

Поделиться

296

Corsar пишет:

Maksim_ok мне рекомендуете не связываться, а сами бисер мечете. Просто игнорируйте неадеквата :-) Не нужно кормить тролля.

Ужас. У вас во всех топах такое твориться? А где модераторы?

-Модераторов нет. поэтому тут у нас милая драка.

вы правы на 100%.

Виноват. не удержался. втянулся в драку. скоро матом будем друг-друга крыть пока нас не забанят:) Надеюсь сам-53 тоже огребет бан.

ну еще немножко повоюю с нашей форумской вонючей портянкой сам-53 и все:)

Так было хорошо до появления 53-го ab

ну куда же без портянок то...без них никак.

Отредактировано Maksim_ok (24.07.2009 00:45:58)

Поделиться

297

sam-53!

Смотрим штатное расписание американских дивизий?

Внешняя ссылка

БРИГАДЫ АРМЕЙСКОЙ АВИАЦИИ ДИВИЗИИ СУХОПУТНЫХ ВОЙСК США
Подполковник Г.МИНГАТИН

Бригада армейской авиации механизированной (бронетанковои) дивизии включает штаб и штабную роту, ударный вертолетный батальон, разведывательный и вертолетный батальон общей поддержки. На ее вооружении находятся 67 (73) вертолетов: 24 ударных, 16 (22) вертолетов наблюдения, 24 многоцелевых и три-РЭБ. (Примечание: В 1 мд и 1 бртд 16 вертолетов наблюдения, а в остальных, <тяжелых> дивизиях - 22.) Разведывательные батальоны бригад АА дивизий обеспечивает ведение разведки в полосе действий перед передним краем, на флангах и в тыловом районе дивизии. Они решают задачи в интересах штаба дивизии и командира бригады АА. В состав этих батальонов в мд и бртд входят штаб и штабная рота, а также три общевойсковые разведывательные (в лпд и вдд - одна, в вшд - нет) и две вертолетные (в вдд - три, в вшд - четыре) разведывательные роты. Разведрота включает управление роты, три разведывательных взвода (по четыре БРМ МЗА1), минометную секцию (два 106,7-мм самоходных миномета М106А1 или два 120-мм Ml 20). В каждой вертолетной разведроте восемь вертолетов наблюдения.
В легкой пехотной дивизии в разведывательном батальоне имеется одна общевойсковая и две вертолетные разведроты. Разведывательный батальон вшд состоит только из четырех вертолетных разведрот.
Вертолетный батальон общей поддержки имеет две вертолетные роты общего назначения (по восемь вертолетов UH-60A) и вертолетную роту управления (шесть ОН-58С2, восемь UH-60A и три ЕН-60А). Первые две используются для воздушных перебросок сил и средств дивизии, а также для обеспечения высадки тактических воздушных десантов. Третья предназначена для перемещения органов управления, средств связи, разведки и РЭБ и для корректировки огня полевой артиллерии (ПА) в интересах всей дивизии.
За один вылет две роты общего назначения могут высадить тактический воздушный десант численностью до усиленной роты. Вертолет UH-60A <Блэк Хок> способен перевезти 11 солдат с личным оружием. Он рассчитан на эвакуацию с поля боя четырех раненых на носилках с двумя сопровождающими. При этом квалифицированная медицинская помощь им в стационарных условиях может быть оказана через 1 - 4 ч после получения ранения, благодаря чему значительно снижается уровень смертности. На внешней подвеске вертолета может подвешиваться груз массой до 3 400 кг.
Взводы управления и связи вертолетной роты управления используются в интересах дивизии или могут придаваться бригадам. На вооружении первого состоит шесть вертолетов ОН-58С, а второго - шесть многоцелевых UH-60A.
Вертолетный взвод радиоразведки и РЭБ обычно действует из тылового района дивизии, находясь в оперативном подчинении командира батальона разведки и РЭБ соединения. Он предназначен для перехвата, пеленгования и радиоэлектронного подавления средств KB- и УКВ-радиосвязи. На вооружении взвода находятся три вертолета радиоразведки и РЭБ ЕН-60А, на каждом из которых установлены радиопеленгатор AN/ALQ-151, разведывательный приемник с программным и ручным поиском целей, передатчик помех (дальность действия 20 - 40 км). Это оборудование позволяет развернуть три поста разведки целей и радиоэлектронного подавления и три - радиопеленгования. Продолжительность патрулирования вертолетов с одной заправкой 2,5 ч.

Бригада армейской авиации легкой пехотной дивизии состоит из штаба и штабной роты, ударного вертолетного, разведывательного и штурмового вертолетного батальонов. На ее вооружении находится 81 вертолет (40 вертолетов наблюдения, 38 многоцелевых и три - РЭБ).
Штурмовой вертолетный батальон бригады используется для перебросок сил и средств дивизии, а также для обеспечения высадки тактических воздушных десантов. В него входят две вертолетные роты общего назначения (по 15 UH-60A) и рота управления (восемь UH-6ОА и три ЕН-6ОА).

Бригада армейской авиации воздушно-десантной дивизии включает штаб и штабную роту, ударный вертолетный и разведывательный вертолетный, а также штурмовой вертолетный батальоны. На ее вооружении находятся 89 вертолетов (48 - наблюдения, 38 многоцелевых и три-РЭБ). Разведывательный вертолетный батальон воздушно-десантной дивизии включает одну общевойсковую и три вертолетные разведывательные роты (по восемь OH-58D). Разведка ведется путем визуального наблюдения с помощью оптических средств. За 1 ч экипаж вертолета, совершая полет параллельно линии фронта, может разведать пять - десять объектов, таких, как танковый (мотострелковый) батальон на марше, танковая рота в обороне или артиллерийская батарея на огневой позиции на дальности до 20 км. Точность определения координат при этом должна составлять до 5 проц. расстояния, на которое ведется разведка. Продолжительность полета вертолета с одной заправкой 2,4 ч. На OH-58D установлена прицельная система, состоящая из телевизионной (ТВ) камеры, инфракрасной (ИК) станции и лазерного дальномера-целеуказателя, которая позволяет распознавать цели с площадью 2,3 м2 на дальности 5 - 6 км (с помощью камеры) около 3 км (ИК-станции). При этом ошибка в точности измерения дальности не будет превышать 5 м.
Штурмовой вертолетный батальон имеет в своем составе две штурмовые роты и роту управления. (Во всех батальонах бригад АА есть ремонтные роты.) В каждой штурмовой роте насчитывается 15 многоцелевых вертолетов, а в роте управления - восемь многоцелевых и три - РЭБ. Всего в батальоне 38 вертолетов UH-60L и три ЕН-60А. 
В воздушно-штурмовую дивизию входят две бригады армейской авиации.
Первая включает один разведывательный вертолетный батальон (четыре роты по восемь вертолетов OH-58D), три ударных (в каждом три роты по восемь АН-64А) и батальон управления (две роты управления и рота общего назначения, в которых 16 вертолетов UH-60A, восемь UH-60L и три ЕН-60А). Всего в бригаде 131 вертолет: 72 АН-64А, 32 OH-58D, 16 UH-60A, восемь UH-60L и три ЕН-60А.  Вторая бригада АА состоит из трех штурмовых вертолетных батальонов (в каждом две роты по 15 UN-60A) и одного транспортного (три роты по 16CH-47D). Всего в ней 138 вертолетов: 90 UH-60A и 48 CH-47D.
Радиационная, химическая и биологическая разведка местности ведется экипажами вертолетов, оснащенных специальной аппаратурой и совершающих полеты над районами на высотах не менее 100 - 300 м. За 1 ч полета вертолет может разведать обстановку на территории площадью до 200 - 300 км2 или на маршруте протяженностью 100 - 200 км.
Благодаря оснащению вертолетов управляемыми ракетами класса <воздух - воздух> на них частично возлагается задача воздушного прикрытия своих войск.
Организационно-штатная структура и возможности бригад армейской авиации позволяют им решать широкий круг задач во всех видах боевых действий. При этом они используются по плану боя дивизии. Согласно уставу СВ США предусматривается применять их аналогично любому другому подобному формированию. В таком случае из подразделений бригады создаются тактические группы, а при необходимости ей придаются танковые, мотопехотные и артиллерийские подразделения. Но, как правило, подразделения бригад АА передаются в оперативное подчинение общевойсковых частей или осуществляют их поддержку.

_______________________________________________________________________________________
Как мы видим соотношение танков -вертолетов в МД-ТД гдето 5 к 1. Очень много вертушек в десантно-штурмовой и парашютно-десантной дивизии.
Правда нужно учитывать, что есть еще отдельные авиабригады, которые могут придаваться дивизиям.

Поделиться

298

Почему глупость сильно сокращать и утилизировать танковый парк?

1) Танки нужны не только против США, у нас под боком страна с милиардным населением и огромной сухопутной армией -10000 танков, а наши Сибирь и Дальний Восток медленно вымирают.

2) Турция имеет танковый парк 4000 машин и сокращать не собирается.

3) Утилизировать старые танки - вредительство: смотрим на Израиль, он из старых "Центурионов" и наших трофейных Т-54,55,62 делает тяжелые БТРы. Из устаревших танков получаются великолепные тяжелые БТРы, БМП, БМПТ.

4) В конце концов - танки пригодятся как огневые точки на Дальнем Востоке. Сейчас там закопаны в землю танки ВОВ и конца 40-х, братьев китайцев-японцев это только смешит, а вот заменить их на Т-64 самое оно.

5) Танк отличное средство береговой обороны - ни одна корабельная пушка не поражает его в лоб, тогда как он ближе 8-10 км ни один корабль к берегу не подпустит.

Поделиться

299

Михаил1 пишет:

Почему глупость сильно сокращать и утилизировать танковый парк?

1) Танки нужны не только против США, у нас под боком страна с милиардным населением и огромной сухопутной армией -10000 танков, а наши Сибирь и Дальний Восток медленно вымирают.

2) Турция имеет танковый парк 4000 машин и сокращать не собирается.

3) Утилизировать старые танки - вредительство: смотрим на Израиль, он из старых "Центурионов" и наших трофейных Т-54,55,62 делает тяжелые БТРы. Из устаревших танков получаются великолепные тяжелые БТРы, БМП, БМПТ.

4) В конце концов - танки пригодятся как огневые точки на Дальнем Востоке. Сейчас там закопаны в землю танки ВОВ и конца 40-х, братьев китайцев-японцев это только смешит, а вот заменить их на Т-64 самое оно.

5) Танк отличное средство береговой обороны - ни одна корабельная пушка не поражает его в лоб, тогда как он ближе 8-10 км ни один корабль к берегу не подпустит.

1. 10 тыс. танков, подумать только.
А что в эти 10 тыс. входит?
Смотрим:
Около 5000 Тип-59 (Т-54)
Около 1000 Тип 80-88 (Модернизированный Т-54)
Около 1000 Тип 96 и иже с ним (Отформатированный а-ля Чина Т-72)
И аж около 1500 легких машин Тип 62 и 63 - реинкарнаций ПТ-76.

И хде тут мосчь? Со всеми резервами на складах тысяча, может немногим больше, более менее современных машин уровня Т-72 и куча старого хлама с неизвестным техническим состоянием.

2. 4000 тыс. танков, подумать только.
Во первых по состоянию на начало 2008 г. танков в СВ Турции 3000-3300. И что же входит в это число?
Смотрим:
Около 350 Лео-2
Около 400 Лео-1
Около 1200 М60
Около 1200 М48.
И хде тут мосчь? Со всеми резервами на складах 350 современных танков (А4, будут доведены до уровня А6), 400 стареньких слабеньких Лео-1, откровенно никакие М60 и М48 при модернизации может чего и смогут, но явно не дотянут даже до уровня Лео-2 первых серий.
И процесс сокращения все еще идет. От 14 бронетанковых бригад уже осталось 9.

3. Про израильские БМПТ можно подробнее? А то терзают смутные сомнения. А нам нужны "великолепные" ТБТР? БТР-Т мы предлагаем на экспорт в третьи страны.

4. А у Вас есть информация о количестве этих точек сейчас?

5. 8-10 км? Это как?

Отредактировано Corsar (24.07.2009 09:14:50)

Я пил из чаши бытия

Поделиться

300

sam-53 пишет:

Очнись, умник - на дворе ХХI век, пора перходить от железных тачанок к более серьёзным, по разрушительной силе, видам оружия.

Есть на примете вундерваффе. Называется каучуковая бомба. Ее изобрели еще в Секретных Лабораториях Третьего Рейха, но из-за общеизвестного факта нехватки качественного каучука в фашистской Германии, это оружие никак не проявило себя на полях сражений Второй Мировой Войны.
Собссно именно из-за нее (каучуковой бомбы) Антарктида до сих пор не аннексирована и не заселена, несмотря на колоссальные запасы снега и льда, острую нехватку которого испытывают Мороженно-Коктейлевая Промышленность всех развитых стран (кроме Канады, но у них запрет на экспорт Снега и Льда — считается стратегическим материалом).
Министерство обороны Уругвая еще в 1955 году произвело (в обход международных соглашений) атмосферное испытание в небе над Вiльной Антарктидой этого изуверского оружия. Именно там, в Уругвае, окопались гитлеровские недобитки после разгрома Германии. К несчастью, в Уругвае избыток каучука ac
До сих пор это «вундерваффе» по Антарктиде прыгает, пИнгвинов давит. И всего-то две тонны. А ведь на вооружении США и России находятся сотни 10-и и даже 25-тонных каучуковых бомб, способных в считанные месяцы вытоптать все население планеты. Ученые прогнозируют наступление Каучуковой Весны на планете, после обмена Каучуковыми Ударами и исчезновения людей.
А в Антарктиде теперь еще долго только мелкие отряды храбрецов-энтузиастов смогут вести наблюдения за перемещением и изменениями в амплитуде подпрыгиваний Бомбы. Правительства Индустриальной Девятки скрывают от мировой общественности этот факт, и утверждают, что Смелые Полярники изучают там погоду и пИнгвинов. Они наивно думают, что мы им поверим.
Кому они нужны, эти пИнгвины, подумайте сами!!!

Поделиться