141

Re: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

пишет:

Ну пока серьёзной замены на поле боя танку(или БТР и БМП на основе танка) я не вижу.Хотел бы я поглядеть когда "фанат ЯО" окажетса в городском бою, быстро наверное поменяет свой взгляд, будет искать глазёнками танк или что позщищёнее.

Евреи сильно городские танковые бои в Газе организовали, умник?

Отредактировано sam-53 (15.07.2009 13:55:03)

Поделиться

142

можно поспорить насчет Газы и операции "Литой свинец".

Справедливости ради наш печально известный новогодний штурм Грозного это что то вообще.....

кто там это планировал? полный бардак...

Поделиться

143

sam-53 пишет:
пишет:

Ну пока серьёзной замены на поле боя танку(или БТР и БМП на основе танка) я не вижу.Хотел бы я поглядеть когда "фанат ЯО" окажетса в городском бою, быстро наверное поменяет свой взгляд, будет искать глазёнками танк или что позщищёнее.

Евреи сильно городские танковые бои в Газе организовали, умник?

"городские танковые бои" ты где такого нахватался?А что хочеш скахать что танки и на их основе БТР и БМП не использовали в пригороде и городе "знаток"?

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

144

Maksim_ok пишет:

можно поспорить насчет Газы и операции "Литой свинец".

Справедливости ради наш печально известный новогодний штурм Грозного это что то вообще.....

кто там это планировал? полный бардак...

Вот именно печальный опыт таких мудаков как Грачёв сильно дорого нам обходится, а тут ещё подпевалы с разных сторон лезут - всё пугают нас бронетехникой разъезжающей по городским руинам.
Никогда бронетехника не предназначалась для ведения боёв в горде - это прежде всего оружие для полевых условий. И во время ВОВ танки вводились в города только после подавления основных сил противника, причем зачастую при помощи обычных артиллерийских орудий и пехоты.
Послушаешь  разных фантазеров из Ирландии и диву даешься - хоть что нибудь в тактике действий сухопутных войск они понимают, или весь их бред должны "благодарные" слушатели переваривать.
Насчёт Газы даже спорить не надо - несмотря на отсутствие у палестинцев тяжелого вооружения, израильтяне не стали вводить  бронетехнику в поселения, а предпочитали обстреливать огневые точки палестинцев с безопасного расстояния, при этом широко используя авиацию.

Поделиться

145

1.С чего ты взал что я говорил именно про штурм танками города, ты внимательно читай мои посты, а потом распростроняйся про фантазии.
2. а предпочитали обстреливать огневые точки палестинцев с безопасного расстояния тут то ты согласишся что обстреливали в основном САУ и танки, а доставка к передовой пехотинцев произходила на каких машинах, не расскажеш?
3. Никогда бронетехника не предназначалась для ведения боёв в горде - это прежде всего оружие для полевых условий. И во время ВОВ танки вводились в города только после подавления основных сил противника, причем зачастую при помощи обычных артиллерийских орудий и пехоты.
Ну не всегда, так было в ВОВ, например берлинская операция, а насчёт пехоты и пушек в нынешних условиях ведения боёв в городе даже утруждать себя ответом неохота...

Поделиться

146

Для всяких чайников война израильтян всегда будет пределом военного искусства, а танки просто панацея от всех бед - флаг им в руки.
И никак скудоумные не могут понять, что Югославию повергли без всякой бронетехники, "доставляющий пехотинцев на передовые позиции".
Хоть ты кол им теши на голове, но они всё будут талдычить про своё, совершенно не понимая, что они выглядят полнейшими идиотами в военных вопросах...

Поделиться

147

sam-53 пишет:

Для всяких чайников война израильтян всегда будет пределом военного искусства, а танки просто панацея от всех бед - флаг им в руки.
И никак скудоумные не могут понять, что Югославию повергли без всякой бронетехники, "доставляющий пехотинцев на передовые позиции".
Хоть ты кол им теши на голове, но они всё будут талдычить про своё, совершенно не понимая, что они выглядят полнейшими идиотами в военных вопросах...

Да для меня, пример израильтян, предмет для подражания.Хотя до "чайника" думаю мне далековато.Ну если вы кидаетесь с одной стороны в другую крайность, дело ваше, только ненадо хамить...
Югославию повергли авиацией, вгородском бою она не всегда под рукой, да и задорогое удовольствие...
американцы тоже использовали в Ираке бронетехнику в городских боях...
Полный идиот это ты на этом форуме, наш заслуженный "космонавт-разведчик"...

Поделиться

148

Танки в пригородах газы, в сами города далеко никто не углублялся в том числе и пехота. Это к тому что танки в городе "бесполезны" - все полезно в комплексе, один танк никто не отпустит - толку от него не будет. Пехота прикрывает танк - танк пехоту.
http://uploaded.fresh.co.il/2009/01/15/23084200.jpg
http://uploaded.fresh.co.il/2009/01/15/57679679.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090115/10143/wZfmb0qz8q.jpg
http://img212.imageshack.us/img212/6349/610xvx1.jpg
http://i43.tinypic.com/54ykuf.jpg

Отредактировано BSV (15.07.2009 20:59:27)

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

149

"Поклонник" вашей армии упрекнёт вас в том, что израильтяне не послушались его совета вести танками уличные бои.

Поделиться

150

sam-53 пишет:

"Поклонник" вашей армии упрекнёт вас в том, что израильтяне не послушались его совета вести танками уличные бои.

Нет поклонник израильской тактики уличных боёв, рекомендует тебе прочитать ВНИМАТЕЛЬНО комент BSV
один танк никто не отпустит - толку от него не будет. Пехота прикрывает танк - танк пехоту
Про что я писал о взаимодействии...

Поделиться