136

Re: 2 апр - США защитят Украину в случае военной агрессии России

kaktus 777 пишет:
Janos Hunyadi пишет:
kaktus 777 пишет:

Нет. 2 мая Пасха у православных. А 9 мая скрепный праздник.
Или сейчас, или уже осень.
Сейчас пик боевой готовности частей РФ. Полностью укомплектованы и прошли боевое слаживание.
В середине апреля начинается увольнение в запас срочников. А это понижение укомплектованности. Хотя группировка состоит в основном из контрактников, но другие части в РФ на половину укомплектованы срочниками. Их же кем то нужно заменить.

А может они хотят его на Крещатике  отпраздновать парадом победы ag

Все может быть.
Я к тому, что или до 9 мая все закончится или не начнется.
Так что все скоро определится. Вы это тоже поняли.

По поводу парада на Крещатике это была шутка. Не начнут они ни сейчас, ни осенью.

Поделиться

137

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что в случае полномасштабного вторжения россиян в Украину готов стрелять до последнего. Об этом Кравчук рассказал в эфире телеканала Украина 24.

Журналист Дмитрий Гордон спросил у политика о готовности его личного оружия.

«У меня? Почищенное, готовое. Более того, охрана есть, у меня есть «пристрелянные» места из моего дома. Я им говорю: «Парни, если будет какая-то неприятность, не играйтесь, не бегайте. Я далеко не вижу, но тень увижу. А стреляю я хорошо. Могу случайно подстрелить. Я говорю: я буду стрелять до последнего – пока у меня будут держать руки оружие, пока буду видеть врага. Я его, сукиного сына, к себе на порог не приглашал – он пришел сам. Я его убью, как только он появится. Что будет дальше – меня уже не интересует, но я его убью», – сказал Кравчук.

Гордон уточнил, если кто-то на парашютах начнет спрыгивать возле дома Кравчука с флагами РФ, использует ли он свое оружие.

«Использую обязательно. Я был в прошлом году на охоте. 150 метров. Никто не поверил. С первого выстрела – нет. То есть я к чему вам говорю. Предупреждаю всех врагов – своих, которые хотят прийти ко мне на свидание, они лучше пусть обходят мой дом. Потому что кроме охраны, у меня есть своя собственная охрана – я сам себя охраняю», – сказал первый президент.

не ходите по его улице, может и подстрелить.

Поделиться

138

А между тем.
Львівський бронетанковий завод, підприємство зі складу “Укроборонпрому”, передало українським військовим п’ять модернізованих танків Т-64 та Т-72. Роботи були виконані з випередженням графіка.
Це вже друга передача військової техніки від ЛБТЗ до Міністерства оборони України у 2021 році.
Перша партія налічувала понад десять модернізованих бойових машин.
“У першому кварталі завод перевиконав виробничий план на понад 20 млн грн у грошовому еквіваленті”, – розповів директор підприємства Віктор Андрощук.
https://novynarnia.com/wp-content/uploads/2021/04/lbtz-3-900x600.jpg

Поделиться

139

Janos Hunyadi пишет:

А между тем.
Львівський бронетанковий завод, підприємство зі складу “Укроборонпрому”, передало українським військовим п’ять модернізованих танків Т-64 та Т-72. Роботи були виконані з випередженням графіка.
Це вже друга передача військової техніки від ЛБТЗ до Міністерства оборони України у 2021 році.
Перша партія налічувала понад десять модернізованих бойових машин.
“У першому кварталі завод перевиконав виробничий план на понад 20 млн грн у грошовому еквіваленті”, – розповів директор підприємства Віктор Андрощук.
https://novynarnia.com/wp-content/uploads/2021/04/lbtz-3-900x600.jpg

Есть такое дело. С начала года передали 33 машины. Батальонный комплект.

Поделиться

140

Победит тот у кого больше высокоточного оружия и современной он-лайн разведки

Азеры ими задавили армян

Украинским войскам нужно создать стену огня у контролируемой путинцами границ - через границу конечно попрут эти бтг

Российским войскам не следует выполнять преступные приказы - помните о Гааге

Донбасс это Украина и даже Путин это признает. Уже лет 7 это признает.

Поделиться

141

Леонид пишет:

Российским войскам не следует выполнять преступные приказы - помните о Гааге

Передал по назначению.

Попросили напомнить. что в Гааге , "животных из клеток" не судят  bk

В игноре у Nav. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Поделиться

142

Придется отрастить бороды как Младич ))

Поделиться

143

вот финский эксперт, думаю, правильно понимает суть происходящего
https://lenta.ru/news/2021/04/08/ukraine_army/

Путин пытается спровоцировать Киев на наступление в неподконтрольные районы Донбасса, затем ввести войска "для защиты мирного населения" и отразить наступление, но сил на то, чтобы дальше двигаться на Киев у Путина нет - украинская армия давно не тот цыганский табор образца 2014 года. Далее Путину предстоит "узаконить" пребывание группы российских войск в ордло и превратить эти районы Украины в отродье типа Приднестровья, ЮО и Абхазии, где в открытую размещены войска РФ

тем самым Путин решит и внутреннюю задачу - успокоит симоньяшек из рашки тудэй  и прочую вату, которая недовольна нерешительностью Путина в признании "новороссии"

а гиркин уже много лет кричит о слабости "ополчения" и пытается спровоцировать Киев на наступление, потому и на свободе несмотря на всю "критику путинской власти"

Поделиться

Вы Леонид серьёзно считаете, что в штабах сверяются с прогнозами Гиркина?

Отредактировано КВЖД наша а не ваша (09.04.2021 15:39:30)

Поделиться

145

Гиркин это рупор

Поделиться

146

тараканище начало пиз...ть про Сребреницу (геноцид мусульман режимом Милошевича в Югославии), что де Россия в "Донбассе" такое не потерпит. А когда кричат о "варварской агрессии НАТО в Югославии", путинские холуи про Сребреницу даже и не вспоминают. Кретины двуличные.

Поделиться

Гиркину можно ЛДПР передать в качестве имения с крепостными на долгие годы.
А то Владимир волкович совсем плохой стал.

Отредактировано КВЖД наша а не ваша (09.04.2021 16:07:58)

Поделиться

148

Потому что обращаются к западной аудитории.
А те только про Серебряницу и знают.
Про рейды Насера Орича им по сми не особо рассказывают.
Впрочем как и вам.

Отредактировано Макл (09.04.2021 21:58:41)

Поделиться

А вот интересно, Украина производит сейчас противопехотные и противотанковые мины? За 7 лет можно было бы всю границу перекрыть полями на несколько км вглубь. Или блюдет Оттавский договор?

Поделиться

150

Там забор строили.....
https://nv.ua/img/forall/users/0/14/.jpg.jpg

Но что то пошло не так  ag

Поделиться