Тема: 31 март - Третий фрегат F125 передан немецкому флоту

https://g7a6v6x7.rocketcdn.me/wp-content/uploads/2021/03/Germanys-Third-F125-Baden-Wurttemberg-Class-Frigate-Delivered-by-TKMS-770x410.jpg.webp

30 марта компания thyssenkrupp Marine Systems (tk MS) передала фрегат Sachen-Anhalt типа F125 Федеральному управлению оборудования, информационных технологий и служебной поддержки Бундесвера (BAAINBw) в Вильгельмсхафене. Это третий корабль из четырех заказанных немецким флотом. Последний корабль Rheinland-Pfalz также должен быть сдан в этом году.

Корабли типа F125 имеют сложное современное оборудование и около 28 тыс датчиков, которые обеспечивают очень высокую степень автоматизации (экипаж сокращен вдвое по сравнению с предыдущими типами фрегатов).

Контракт на постройку четырех фрегатов был подписан в июне 2007 года, около 90% очень сложных систем были созданы специально для фрегатов этого типа.

Длина корабля 149 м, ширина 18 м, максимальная скорость 26 узлов, водоизмещение около 7200 т, экипаж 126 человек (может брать на борт до 190 человек).

https://g7a6v6x7.rocketcdn.me/wp-content/uploads/2020/09/Deutsche-Marine-Baden-Württemberg-F125-class-frigate-1024x673.jpg

https://www.navalnews.com/naval-news/20 … d-by-tkms/

Поделиться

2

Re: 31 март - Третий фрегат F125 передан немецкому флоту

Корабли конечно классные, но очень уродливые. Мне вообще нравится дизайн современных кораблей, но этот класс - исключение. Такой впечатление, что постоянно идет под полным водоизмещением, с перегрузом.

Поделиться

3

arcad2000 пишет:

Корабли конечно классные, но очень уродливые. Мне вообще нравится дизайн современных кораблей, но этот класс - исключение. Такой впечатление, что постоянно идет под полным водоизмещением, с перегрузом.

Немцы не эстеты - это точно. Мне больше импонируют французские корабли, они внешне выглядят очень эффектно. Да и наш "Горшков" - тоже не уродец.

Поделиться

4

phantom пишет:
arcad2000 пишет:

Немцы не эстеты - это точно. Мне больше импонируют французские корабли, они внешне выглядят очень эффектно. Да и наш "Горшков" - тоже не уродец.

А уж как красиво дымил "Кузя"....

Поделиться

5

Nav пишет:
phantom пишет:
arcad2000 пишет:

А уж как красиво дымил "Кузя"....

А уж как красиво смотрелись украинские катера, которых привели на аркане в порт после инцидента в Керченском проливе!!! ag

Поделиться

6

Горшков - один из самых красивых фрегатов в мире. В российском флоте точно самый красивый, наравне с 20380.

Поделиться