Тема: 30 март - Итальянский ОБТ "Ариете" стреляет беспилотниками

https://www.armyrecognition.com/images/stories/news/2021/march/Italian_Ariete_MBT_can_launch_UAV_from_its_gun_1.jpg

24 марта в Twitter опубликована фотография, где из 120-мм пушки ОБТ Ariete итальянской армии вылетает небольшой беспилотник, предназначенный для разведывательных целей. На данный момент никаких дополнительных подробностей нет.

Основное вооружение "Ариете" - 120-мм гладкоствольная пушка, разработанная компанией OTO Breda (похожа на Rheinmetall L44). Пушка также приспособлена для стрельбы большинством стандартных натовских снарядов того же калибра, боекомплект 42 снаряда - 15 готовых к применению боеприпасов хранятся вертикально на левой стороне казенной части основного орудия, остальные 27 размещены в стойке корпуса слева от места водителя. Ствол пушки имеет термоизолирующую втулку и дымоудалитель, полностью стабилизирован как по азимуту, так и по высоте с помощью электрогидравлического привода.

https://www.armyrecognition.com/images/stories/news/2021/march/Italian_Ariete_MBT_can_launch_UAV_from_its_gun_2.png

https://www.armyrecognition.com/defense … s_gun.html

Поделиться

2

Re: 30 март - Итальянский ОБТ "Ариете" стреляет беспилотниками

Оу! Вспоминаю давнишний холивар на эту тему. Был такой противный персонаж якобы из Израиля с которым мы закусились на эту тему.
Неужели итальянцы таки используют БЛА через ствол? Надо же. Тогда они первые в мире

Поделиться

3

интересно кто это был нас тут немного

противный персонаж якобы из Израиля

А все тут "противные" и пушистые....

Сайт krumholzmax

Поделиться

4

с Ником Ded Moroz если не ошибаюсь. Представлялся знатоком танков и естественно фигурял большим опытом.

Это дело прошлое. А итальянцы молодцы.

Поделиться

5

А куда же смотрит, наш друг Берлускони ? Мы же ему, так забашляли, что бы они занимались только макаронами !!!

Поделиться

6

Леонид пишет:

Ствол пушки имеет термоизолирующую втулку и дымоудалитель...

Термокожух и эжектор)

Не спорьте с идиотами: вы опуститесь до их уровня, где будете задавлены опытом (с) М. Твен

Сайт Michigun

Поделиться

7

Michigun пишет:
Леонид пишет:

Термокожух и эжектор)

да, когда-то читал такие термины )))

Поделиться

8

Леонид пишет:
Michigun пишет:
Леонид пишет:

Термокожух и эжектор)

да, когда-то читал такие термины )))

Мультитран частенько помогает в этом противном деле)
https://www.multitran.com

Поделиться

9

у меня автомат Google ))) адекватность, думаю, 90% - достаточно для проходных новостей, которых завтра никто и не вспомнит ))

конечно, где ошибки, можно указывать, а читателям брать к сведению

Поделиться

10

Леонид пишет:

у меня автомат Google ))) адекватность, думаю, 90% - достаточно для проходных новостей, которых завтра никто и не вспомнит ))

конечно, где ошибки, можно указывать, а читателям брать к сведению

В технических терминах Гугл часто косячит. Что вам и продемонстрировал Мичиган. А мультитран прямо как энциклопедия. Я часто просто зависаю на одном термине, читая все варианты значения в раличных сферах. Очень познавательно. В принципе, я знаю ваш принцип: больше новостей - всяких и разных. Даже процентов на 95% вижу где именно гугл косячит. Это на всякий случай ab

Поделиться

11

Вот сегодня отгуглил 33 новости

Издержки производства ))

Конечно, если б переводил одну-две новости да чтоб зарплату за это получал, не новости были бы, а огурчики - каждое слово бы выверял ) а так у меня конвейер иногда

А иногда просто времени нет.

Поделиться

12

arcad2000 пишет:

В технических терминах Гугл часто косячит. Что вам и продемонстрировал Мичиган. А мультитран прямо как энциклопедия. Я часто просто зависаю на одном термине, читая все варианты значения в раличных сферах. Очень познавательно.

Я Lingvo пользуюсь. Это просто электронный словарь, но интеграция десятков классических словарей позволяет попытаться разобраться в том, что же написано.

Но термины - и не важно технические они или нет - это то, что надо знать самому, словарь тут, увы, не поможет.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться