16

Re: 9 март - Bayraktar TB2 поражает цель на самой большой дальности

krumholzmax пишет:

Планировалась еще в 2017 году https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 … %9B%D0%90)
X50 я так и не понял какой дальности? Я думаю Hermes 900 лучше ... Кстати написано что БайкатарТБ2 стоит 75млн что немало. единственный плюс Иноходеца чуть большая нагрузка на уровне Hermes

Где написано? Стоит 69 млн доларів США. За 6 дронов, 2 станции управления, 200 управляемых ракет MAM-L, запчасти, сервисное обслуживание и обучение персонала. Плюс работы по организации производства в Запорожье. Это не дорого. Учитывая что только канадская станция наблюдения и наведения L3Harris WESCAM CMX-15D EO / IR / LD стоит больше миллиона. Ориентировочно 2-3 миллиона для турков.

ЗЫ про дальность MAM-L до 14 км по GPS, 8 км по своему лазеру. Противотанковая тяжёлая L-UMTAS тоже 8 км по лазеру, 175 мм, 38 кг, пассивное ИК наведение. То есть примерно как Spike-ER.

Отредактировано Grobik (10.03.2021 12:57:10)

Поделиться

17

Авиапро продолжает жечь  bj Байкатары

Истребители МиГ-21 уничтожили в Ливии до 50 турецких беспилотников

Несмотря на тот факт, что стало известно о том, что комплексы «Панцирь-С» уничтожил в Ливии 47 турецких ударных беспилотников «Bayraktar TB2», появились сведения о том, что примерно такое же количество беспилотников турецкого производства было уничтожено советскими истребителями МиГ-21, успешно бомбившими в течение двух лет Международный аэропорт Митига, в одном из ангаров которого регулярно находились на хранении турецкие ударные дроны, перебрасываемые Анкарой в эту страну для оказания помощи силам Правительства национального единства Ливии.

Подведем промежуточные итоги. 50 Если к этому приплюсовать

азербайджанская армия всего лишь за двое суток потеряла 9 своих ударных беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2

+ 9

за сравнительно непродолжительный конфликт между силами Ливийской национальной армии и альянса Правительства национального единства Ливии и Турции, комплексам «Панцирь-С», находящимся на вооружении ЛНА, удалось сбить не менее 47 турецких ударно-разведывательных беспилотников «Bayraktar TB2», и это только по документально подтверждённым фактам - в действительности, количество таковых может быть в разы большим

+ 47

всего Турция могла потерять в Ливии, с учётом лишь огня, ведущегося средствами ПВО ЛНА до 80 беспилотников Bayratktar TB2

+ 80-47 = 33
и свежачок

Сразу 20 ударных дронов Bayraktar TB2, разработанных в Турции, осуществили атаку на российский ЗРПК «Панцирь-С1»...
Российские комплексы радиоэлектронной борьбы за несколько минут сбили 6 беспилотников, атаковавших авиабазу «Хмеймим».

+ 6

Получается минимум (были еще сбитые авиапро Байрактары + упустим "в разы больше") российским оружием в Карабахе, Ливии и Сирии сбито 50+47+9+33+6 = 145
Учтем, что 6 украинских находятся там где им и положено находиться 6 турецких я видел на flightradar24 над северо-западом Сирии одновременно уже после этих новостей, а также официальную информацию:

A total of 160 drones are in the inventories of four countries currently, which are Turkey, Ukraine, Azerbaijan and Qatar.

и предположив, что Катар все свои 6 отправил в Ливию, где их сбили, а Азербайджан все свои (оставшиеся после разгрома учиненного им армянами) отправил в Сирию, где их сбили, — у турков осталось 160-145-6-6 всего 3 БПЛА. То есть из тех, что я на днях видел 3 уже сбили.

Поделиться

18

При всей моей нелюбви к ним это думаю враньё

Истребители МиГ-21 уничтожили в Ливии до 50 турецких беспилотников

надо осторожно относиться к тому что они говорят...
Spike NLOS 25км при массе 75кг Spike-ER II 16км это совершенно другие ракеты по уровню и израильская электроника позволяет использовать их на полную дальность а вот турки сомневаюсь что и выведено в вопрос статьи...Какая точно была максимальная дальность что бы ПВО не сбило... И помехи они точно ставить не могут в отличии от Израильских которые несут специальные постановщики помех да и не действуют одни. И опыта применения побольше. Да цену мне дали неправильную. Но что взять с этого где все что можно было заменить на гражданскую электронику и т.д так как попали под санкции...НАТО ха ха . Вот про Спайк посмотри на кол-во стран купивших - русская версия как всегда обрезана
https://en.wikipedia.org/wiki/Spike_(missile)

Сайт krumholzmax

Поделиться

19

Гробик, не бесите Захарову с Конашенковым!

Поделиться