Тема: 7 март - Первый восстановленный грузинский Су-25

https://static.inforeactor.ru/uploads/2021/03/06/orig-282-1615056445.jpg

ВВС Грузии подняли в воздух первый восстановленный Су-25

inforeactor.ru, 6 марта

Специалисты грузинского предприятия "Тбилавиастроитель" испытали первый восстановленный советский штурмовик Су-25. Инженеры планируют восстановить все боевые машины.

Министерство обороны Грузии сообщило, что восстановлением боевых машин занимаются специалисты предприятий "Тбилавиастроитель" и "Дельта". Учитывая полное отсутствие поставок из России, неизвестно откуда грузинские инженеры берут запчасти для ремонта советских Су-25.

В минобороны добавили, что первое восстановленное и модернизированное воздушное судно будет использоваться как для обучения пилотов, так и для выполнения боевых задач. Проект возобновления производства Су-25 на Тбилисском авиазаводе анонсировал в 2020 году занимавший пост главы оборонного ведомства Ираклий Гарибашвили. Он заявлял, что Грузия может производить штурмовики как для собственных ВВС, так и на экспорт.

Нынешний министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе в прошлом месяце заявил, что работа на ремонтном предприятии ведется, и первый самолет взлетит до середины марта. Позже он добавил, что восстановленные самолеты будут подниматься в воздух ежемесячно.

Автор: Иван Матвеев

Поделиться

2

Re: 7 март - Первый восстановленный грузинский Су-25

Они как бы их и делали а запчасти найдут... В России  все просто есть деньги бери

Сайт krumholzmax

Поделиться

3

Я думаю, что БРЭО будет израильское. А что-то найдут на постсоветском пространстве - это не проблема.

Поделиться

4

phantom пишет:

Я думаю, что БРЭО будет израильское. А что-то найдут на постсоветском пространстве - это не проблема.

По моему, БРЭО не поможет.
Как штурмовик борьбы с силами третьих стран может и подойдет.
И то, вспомнил сирийских бабаёв.

Сбили из ПЗРК.
В Афганистане умудрялись вытаскивать. Где сопровождение, вертолеты спасения, Ми-28 поддержки?
Как писали на форумах-пацан немного приборзел. Не отстреливал ПИКСы при заходе, несколько раз подряд летал на штурмовку по одному маршруту.
Есть достаточно фактов живучести самолета-Чечня, Афганистан.
Вывод-Халява и Авось  не проходят, давно в вершине треугольника КОМПЛЕКСНОЕ применение сил.
"За пацанов!"...За каких пацанов? За кремлевских? За тех, кто в штабе взаимодействие планировал?
Сидел бы дома-был бы жив.
https://i.ibb.co/fMBhYP9/image.jpg

Поделиться