31

Re: "Булава" будет моноблочной?

Лично я считаю абсурдом называть баллистическую ракету оружием ближнего боя...то ли дело томагавк..швырнул и пускай летит...) есть такая штука - магия имени...чем черт не шутит, авось правда?

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

32

А ваще мне кажется уже можно открывать букмекерскую контору - и принимать ставки на полеты,удачи неудачи булавы...

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

33

Ракета "Булава" самоликвидировалась при испытательном пуске.
http://www.lenta.ru/news/2009/07/16/bulava/
Ну хоть кого нибудь высокопоставленного снимут за это безобразие?

Поделиться

34

За какое безобразие?
Все в классическом российском стиле.
*
Мне вот только интересно :Сколько людей тов.Сталин обвинил бы в «участии в троцкистской террористической организации и во вредительстве (нецелевое расходование средств)»?
ab

Поделиться

35

уже не смешно.

сколько было успешных реальных пусков? (бросковые макета не считаем)

и тут в который раз облом.

нет,не смешно. а довольно грустно. не поэтому ли на этом фоне два раза подряд стреляли "Синевой"? Типа Булава не летает,но "Синева" по прежнему летает и готова уконтропупить любого супостата...

Поделиться

36

Я думаю ,тех денег которые вогнали в строительство АПЛ и ракет для них ,хватило бы ,как минимум на 2 сухопутные боеспособные армий,да и на самолётики новые .

Отредактировано mikado (16.07.2009 23:33:01)

Поделиться

37

mikado пишет:

За какое безобразие?
Все в классическом российском стиле.
*
Мне вот только интересно :Сколько людей тов.Сталин обвинил бы в «участии в троцкистской террористической организации и во вредительстве (не целевое расходование средств)»?
ab

Настучать по чайникам всетаки надо, я понимаю что без аварий не обходится любой серьезный проект но с другой стороны надо же както людей стимулировать и если пряником не получается то надо другим способом поднять интерес. Вон SpaceX провела 3 неудачных запуска, 4-5 удачный, и не последнюю роль в этом сыграло что люди понимали что если кончатся средства и не уложатся по времени то контракт отдадут еще кому нибудь и безоблачное будущее накроется, прийдется инженерам искать другую работу и скорее всего с понижением в зарплате и потерей репутации. Без стимула никак.

Поделиться

38

Полностью согласен без стимулов никак.
Тов. Сталин умел "заинтерисовывать" и "стиулировать" людей в работе:
Раз отпущенный в 1946г отец советского ракетостроения Королёв уже через 4 года сдаёт на вооружение Р-1,а спустя год Р-2.

Поделиться

А где наши оптимисты форумные? Что же они никак не прокомментировали новость?

Поделиться

Тов. Сталин умел "заинтерисовывать" и "стиулировать" людей в работе

Да не в наказании дело, и не в поощрении. Королев занимался любимым делом, и занимался не ради круглого счета в банке, а ради страны. Как этого добиться сейчас представить сложно, особенно когда "хозяевам" совсем не нужно развитие ракетостроения в России.

Поделиться

41

Иван Ермаков пишет:

А где наши оптимисты форумные? Что же они никак не прокомментировали новость?

Подыскивают правильные слова для оправдания

Поделиться

42

Подыскивают правильные слова для оправдания

А что тут можно сказать , очередной неудачный пуск , всем ясно что рано или поздно ракету доведут до ума , обратной дороги нет.
Тем более с Ермаковым бес-толку что-то обсуждать , упертый человек , верит что его точка зрения единственно верная.

Поделиться

упертый человек , верит что его точка зрения единственно верная

Видимо хороший человек, четко придерживается своих принципов.

Поделиться

44

Наверное уже весь Пентагон ржет над испытаниями Булавы.
Эх... дураки у власти - горе стране ac
Карикатура в тему
http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/9/6/5/16.jpg

Отредактировано Кирилл (17.07.2009 10:17:23)

Поделиться

А вообще, как вы смеете, сомневаться в нашем оружии. Разве вы не поняли что во всем виноваты шпиёны?

http://lenta.ru/news/2009/07/17/bulava/

Так? Оризонти?

Поделиться