11

Re: Американская армия - самый большой миф ХХ века?

Interceptor пишет:

шас прибежит оризонти и начнет верещать.

Странно, но до сих пор не прибежал

Поделиться

12

запропал куда то. Может на каком нирбудь патриотическом сайте зависает и рассказывает как изо всех сил борется на просторах интернета с оппортунистами и пятой колонной всех мастей:)

Поделиться

Вот вы смеетесь. А большинство населения России будет читать именно такие вот "источники информации". А через какое-то время их так начнут учить в школах. А в Германии 38-го года тоже наверное смеялись над пьяными выходками национал-социалистов.
Да что в России! Буквально на днях заехал к своему старому приятелю, которого давно не видел. Он русофил, любитель читать фантастику, особенно русскую. Я с ним особо не общался где-то пол-года. Был поражен - насколько промыты его мозги! Он убежден в превосходстве русского оружия над "гнилым НАТО". У него убеждение, над которым здесь все хихикают - "вот в Ираке американцы почти проиграли, а вот если они столкнутся с настоящим противником!"... Спасибо новейшим писателям, воспитывают нужный дух у народа. Почему я отблевавшись после Зорича вообще перестал их читать. Но если идет такая мощная пропаганда - значит кому-то это надо? IMHO - по крайней мере кому-то железного занавеса нового очень и очень хочется.

Вот только что прочитал "Эпоху мертвых" Александра Круза. Как раз приятель посоветовал. Один из лучших романов про зомби и БП какие читал, но сколько там пропаганды насовано! По улицам раскатывают БТР-90 и Водники в нереальных обьемах, которых оказывается полно не только на вооружении, но и на складах армии. Описываются модели оружия которые есть только в проекте. Главные герои тут же выкидывают Джипы и Тоеты, как крайне ненадежные в наших условиях машины, и радостно пересаживаются на УАЗики и ГАЗ-66, как на образцы надежности, проходимости и выносливости. На БРДМ-е рассекают по дикому лесу пару сотен км.. И вот начитавшись таких книг, он мне авторитетно заявляет что, американцы трусливые, НАТО разваливается, экономика США гибнет, и автор "нереально разбирается в оружии, и значит он прав".

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

14

Vlad! Вы знаете, я наблюдаю то же самое. Я и сам люблю иногда почитать фантастику и многие мои знакомые таковы.И действительно, последние годы косяком прут "произведения", где главный герой, естессно россиянин(русский), мочит толпы врагов (натовцев, амеров и т.д.) левой ногой без напряга, где превосходство российского оружия просто запредельное, где российская армия на три головы выше всех остальных вместе взятых, где Запад спит и видит, как бы только сделать бяку России, но при этом глуп, труслив, непрофессионален просто до идиотизма.
А так как многие читатели подобной литературы в реале не смыслят в военном деле ни уха, ни рыла, то у них формируется высокомерно-презрительное отношение к США, НАТО, Западу в целом.
Да что там любители фантастики! Даже многие вроде бы здравомыслящие (но слабо разбирающиеся в нынешнем военно-политическом раскладе) люди твёрдо убеждены, что натовское вообще и  американское в частности оружие - барахло, что их армии - сборище трусливых недоумков, что вся их военная история - набор идиотизма и вообще ничего хорошего они родить не способны...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

15

Ну фантастика это финиш, что у нас вроде Березина, что у янки Кленси. Люди отрабатывают политический заказ. Вот по этому противостоящий противник у них -хронический кретин, лишеный фантазии, инициативы и просто тупящий.

Из последнего, что я прочитал "Империя очень зла" - там наши хакеры+ украинцы крушат НАТО... У альтУкраины - крейсер, войска НАТО воюют как идиоты, СуперХорнеты атакуют цели с помощью... 20 мм пушек.

Есть такой автор М. Калашников, ярый националист, но он показал, что нас ждет в реальной войне с НАТО или КНР - тотальный разгром.

Отредактировано Михаил1 (08.06.2009 08:13:00)

Поделиться

Плохо что это все - куда-то ведет. Т.е. как в Шантеклере пес говорил: "Коль мыльных пузырей поплыло много вдоль потока, то, значит, прачки недалеко..." Если есть политический заказ - то делается он с какой-то целью. Понять бы эту цель... С одной стороны идет полный развал армии, оборонной промышлености, страны. С другой стороны идет накачка населения псевдопатриотизмом. Зачем? Вроде кажется, что ну не могут же люди пробившиеся на самый верх власти быть настолько непроходимо тупы. Значит есть какой-то смысл во всем этом. С другой стороны, вспоминая времена СССР, и лично знакомых людей на высоких постах в республике и армии... Но мне лично кажется, что все тревожно идет к Великому Княжеству Московскому, "в кольце врагов", и "невзирая на происки внутри и снаружи"... Плохо что это все будет связано с изоляцией страны информационной и физической.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

17

Interceptor пишет:

шас прибежит оризонти и начнет верещать.

По поводу чего я должен был верещать ?
Того ,что Михаил откопал бредовую статью про американцев и все начали рассусоливать о том , что у нас всем мозги промывают о превосходстве русского оружия в то время как промывать надо в обратном направлении .

Хочу также сказать по поводу Александра Зорича , от которого тут отблевывался Влад , я читал цикл его произведений "Завтра война" действительно написано все в патриотическом духе и Россия там изображена в качестве мирового лидера ,  но где там товарищ Влад углядел пропаганду непонятно , одно могу сказать если пишут такие книги значит есть потребность в них в обществе , а господа берущие на себя смелость утверждать что у кого-то мозги промыты пусть лучше в себе разберутся сначала .

Отредактировано orizonti (08.06.2009 18:14:43)

Поделиться

А эта статья перекликается с другой темой, про чистку истории в нужную сторону. А промывать не нужно. Нужен свободный доступ к информации. А в школах - не вбивать в голову стандартный набор разрешенных знаний, а учить самому думать и эти знания искать. А вот кстати где хостится этот сайт? А то вот придут поборники "чистой истории", которые святее самого Папы захотят быть - и закроют, по причине "искажения официальной реальности". И это только в начале будет смотреться как хохма.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

19

У нас где-то запретили свободный доступ к информации , а в школах вбивают искаженные знания и подавляют способность думать?
Вы я вижу из тех людей , которые считают , что  они несут свет истины в народ .

Отредактировано orizonti (08.06.2009 18:35:10)

Поделиться

20

Михаил1 пишет:

Вскоре после появления США на карте это государство стало всемирной свалкой человеческого мусора. Туда, в первую очередь из европейских стран, а потом и из других устремились различные уголовные, полууголовные и околоуголовные элементы.
_____________________________________________________________________________________

Я тут несколько подробнее вчитался в статью.Это утверждение меня развеселило.Значит Зворыкин, Понятов, Картвелишвили, Северский - человеческий мусор.Каковы ж тогда истинно великие россияне?!!Меня прям распирает от гордости за Россию!:-)) Аффтар, пиши исчо!!!

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться