Тема: Янв.19 - У российских космонавтов кончилась еда

Американцы на МКС поделились с российскими космонавтами едой
Виталий Мягкий
19 января 2021 в 11:25

Проблема с едой у российских космонавтов возникла из-за переноса запуска грузового корабля «Прогресс»

На борту Международной космической станции (МКС) американские астронавты поделились провизией с российскими космонавтами. У россиян не было еды из-за переноса запуска грузового корабля «Прогресс».

О факте передачи еды российским космонавтам стало известно благодаря переговорам экипажа МКС с Землей, транслируемых NASA. «Получили от американской стороны, точное количество сейчас не помню, по-моему, 13 контейнеров с рационами питания», — сказал космонавт Сергей Рыжиков специалисту подмосковного Центра управления полетами. Старт корабля «Прогресс» запланирован на 15 февраля.

Заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем РАН Александр Агуреев объяснил, что из-за переноса старта «Прогресса», российская сторона предложила американцам доставить на МКС свои продукты питания. «Когда был поставлен вопрос о том, чтобы доставить на американском корабле наши рационы, американцы сказали, что у нас достаточно большой запас продуктов… Они сказали, что пусть космонавты используют наши продукты», — приводит слова Агуреева РИА «Новости».

да уж.

Поделиться

2

Re: Янв.19 - У российских космонавтов кончилась еда

Ножки Трампа (Байдена) ?
Да, к халяве привыкаешь быстро )))

Поделиться

3

а еще хотят собственную ОС. Так если что там космонавты в натуре голодать будут - американцев же рядом нет

Поделиться

4

а еще хотят собственную ОС. Так если что... там космонавты в натуре голодать будут - американцев же рядом нет

Поделиться

5

Леонид пишет:

Американцы на МКС поделились с российскими космонавтами едой
Виталий Мягкий
19 января 2021 в 11:25

Проблема с едой у российских космонавтов возникла из-за переноса запуска грузового корабля «Прогресс»

На борту Международной космической станции (МКС) американские астронавты поделились провизией с российскими космонавтами. У россиян не было еды из-за переноса запуска грузового корабля «Прогресс».

О факте передачи еды российским космонавтам стало известно благодаря переговорам экипажа МКС с Землей, транслируемых NASA. «Получили от американской стороны, точное количество сейчас не помню, по-моему, 13 контейнеров с рационами питания», — сказал космонавт Сергей Рыжиков специалисту подмосковного Центра управления полетами. Старт корабля «Прогресс» запланирован на 15 февраля.

Заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем РАН Александр Агуреев объяснил, что из-за переноса старта «Прогресса», российская сторона предложила американцам доставить на МКС свои продукты питания. «Когда был поставлен вопрос о том, чтобы доставить на американском корабле наши рационы, американцы сказали, что у нас достаточно большой запас продуктов… Они сказали, что пусть космонавты используют наши продукты», — приводит слова Агуреева РИА «Новости».

да уж.

дальше будет тока хуже,  отказ американцев от двигателей, отказ от покупки мест в союзах, все это ударит именно по пилотируемой космонавтике нашей.

у рогозина сейчас вся надежда на туристов...  но будь я туристом я  бы на  Dragon crew летал, я так понимаю курс подготовки в разы меньше и легче,  русский учить не надо.

и вообще не понятно,  где запасы, если  Прогресс рухнет , а не долетит??

Отредактировано demetrius (19.01.2021 10:32:42)

Поделиться

6

Ну вот я давно говорю что элементы 90-х всё виднее и виднее.
И кто знает через сколько времени те кто сегодня кричит громче всех "смерть пиндосам" побегут в очереди за халявной американской гуманитаркой )))))

Хотя само событие смеха не вызывает.

Поделиться

7

Madmat пишет:

И кто знает через сколько времени те кто сегодня кричит громче всех "смерть пиндосам" побегут в очереди за халявной американской гуманитаркой )))))

Еще с утечкой воздуха не разобрались. Еду привезут.

Post's attachments

Иконка вложения У советских собственная гордость.jpg 80.98 Кб, 6 скачано с 2021-01-19 

Поделиться

8

Nav пишет:
Madmat пишет:

Еще с утечкой воздуха не разобрались. Еду привезут.

прекрасно

вот они вот, смрадное болото, есть состояние души путинского общества

а ведь ножки Буша ели, мерзавцы. Ели.

http://forum.militaryparitet.com/misc.php?action=pun_attachment&item=714&download=0

Поделиться

9

Справа который.. скорее всего парторг. Одет нехило и взгляд косит влево.
И у левого шапка дорогая. Хонорик или пыжик. Минимум 150 руб. по ценам 80-х.
Куртка говно, но тоже по предприятиям распределяли. Не отечественная, вроде Индия.
У отца на "Саксагани" в 90-е и ТВ "Самсунг" продавали и куртки и обувь. Но своим, разыгрывали типа лотерея.

Поделиться

10

Эти пиндосы -лохи какие-то. Нет бы продавать, так они даром отдают.

Поделиться

11

yankhel пишет:

Эти пиндосы -лохи какие-то. Нет бы продавать, так они даром отдают.

я бы еще  февраля подождал...   резерва нет, нам и воздух надо привезти и  еду...  а если  прогресс не долетит, то что ?

Поделиться

12

Тогда вынужденный анабиоз с забортным хранением при "температуре" окружающего космоса ))).

PS "температуру" взял в кавычки чтобы отсеять тех кто хочет возразить а возражать нечем )))

Поделиться

13

demetrius пишет:

я бы еще  февраля подождал...   резерва нет, нам и воздух надо привезти и  еду...  а если  прогресс не долетит, то что ?

Если бы случилось наоборот, представляю, сколько было бы воплей, типа "мы их кормим".

Поделиться

14

yankhel пишет:
demetrius пишет:

Если бы случилось наоборот, представляю, сколько было бы воплей, типа "мы их кормим".

Да уж...Рогозин бы потоптался по полной.
Не говоря о Сол-Скаб-Кис   трио.

Поделиться