Re: Как в Украине идет борьба с коррупцией?
VasYa пишет:Леонид пишет:никакого человека не надо воспитывать
надо создавать работающую правоохранительную систему и тогда люди поймут, что жить честно это выгодно, по крайней мере, будешь на свободе
Так если в этой правоохранительной системе будут коррумпированные следователи и судьи, результат вызывает сомнения.
А как обеспечить ее честными сотрудниками?
Такая вот дилемма курицы и яйца...
Дак следователи и судьи не с марса прилетели, когда то тоже были обычными людьми.
Возьмите за пример Гайцов, ну что они там получают 50 тысяч своих. Это самый низ, а на сколько коррумпированы, у кого ни спрошу, все Гайцам на лапу давали. То есть и гайцы коррупционеры и люди в целом этому сами способствуют.
для борьбы с такими явлениями применяется свобода слова - например, всем известно что этот судья и гаец взяточник. Система со временем очищается. А если нет, то майдан как в Украине. Украинцы в этом плане молодцы куда бОльшие чем бессловесные русские.
в России гнойники загнаны внутрь