Тема: Нояб.26 - Китай опередил Россию в производстве вооружений

mil.news.sina.com.cn, 26 ноября

Как сообщают в китайском интернете, одна из индийских газет сообщила, что Китай активно поставляет вооружение странам, граничащим с Индией, таким как Пакистан, Непал, Шри-Ланка, Бангладеш и Мьянма, что не может не вызывать тревогу.

Одной из крупнейших статей экспорта стали вооруженные БЛА. В период 2011-2019 годов 18 стран мира купили такие беспилотники, из них 11 купили китайские (например, Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет и Узбекистан). А ведь в 2011 году вооруженные беспилотники имелись на вооружении только трех стран мира - США, Великобритании и Израиля.

В статье говорится, что Китай также экспортировал большое количество штурмовых винтовок, различных боеприпасов, истребителей и даже подводных лодок (восемь ПЛ для Пакистана).

Согласно международному Режиму контроля над ракетными технологиями (РКРТ) Соединенные Штаты и другие подписавшие стороны не могут экспортировать системы, способные летать на дальность более 300 км и иметь полезную нагрузку более 500 кг. Китай свободен от таких обязательств.

Беспилотные летательные аппараты не единственное оружие, экспортируемое Китаем.Согласно отчету Стокгольмского международного института мира (SIPRI), три из десяти крупнейших мировых компаний по производству вооружений являются китайскими компаниями."Мы можем с уверенностью сказать, что Китай является вторым по величине производителем вооружений в мире после США и опередил Россию", цитирует японская газета Japan Times соавтора доклада Нан Тяня.

Отмечается, что 82,8% экспортируемого китайского оружия и оборудования идет в страны Азии, из них 61,3% пришлись на долю трех стран - Пакистана, Бангладеш и Мьянмы.

Поделиться

2

Re: Нояб.26 - Китай опередил Россию в производстве вооружений

Большинство стран, куда поставляет оружие Китай, далеко не самые богатые, а некоторые вообще с голой жопой. Поэтому оружие идет по дешевке и за счет китайских кредитов.

Поделиться

3

phantom пишет:

Большинство стран, куда поставляет оружие Китай, далеко не самые богатые, а некоторые вообще с голой жопой. Поэтому оружие идет по дешевке и за счет китайских кредитов.

Опять врёшь. В Пакистан китайские подлодки иду по цене Российских. Так что вполне понятно почему китайское сначала вытесняет дешёвое советско-российское.

Поделиться

4

Дешёвого оружия у РФ уже нет....и у Китая тоже.  Надо смотреть на кредиты и проценты и сроки....

Поделиться

5

Ета тактика Китая, поиметь"друзей". Дают кредиты, каторых страна не может вернуть, страна попадает в долговую яму, и потом уже расплачиваетса сувернитетом, землей,
портами.
Китай тысячелетиями думал о себе кад о "Среднем царстве", единственным очагом цивилизации, а кругом все барбары, те которые уже поняли что они дожны быть васалы Китая и те которые ищё  нет.
До ~1850 года их министерство иностранных дел так и называлось комитет по делам вассалов. Только англичани, когда окупиравали Пекин, нипоняли "Какие мы тут вассалы"?
И теперь Китай остаётса верен своей традиции.

Поделиться

Дополню. И дали им покурить опию в знак крепнующей дружбы.

Поделиться

7

Madmat пишет:
phantom пишет:

Опять врёшь. В Пакистан китайские подлодки иду по цене Российских. Так что вполне понятно почему китайское сначала вытесняет дешёвое советско-российское.

Как говорил Станиславский: не верю! Докажи на цифрах с указанием ссылки, что Китай стал поставлять оружие по российским ценам. Я, к примеру, не встречал нигде стоимость поставок подлодок в Пакистан. Это закрытая информация и стороны-подписанты ее не разглашают. Поэтому все это домыслы.
Кроме того, подлодки России и Китая отличаются по конструкции. Как нельзя впмхнуть невпихуемое, так нельзя сравнивать несравнимое. Подлодки указанных стран похожи друг на друга как колбаса и волчий член.

Поделиться

8

КВЖД наша а не ваша пишет:

Ну да, зато теперь опять все барбары, те которые поняли и которые ещё нет.
Даже новы слоган ККП интересен "Сообщество с единой судьбой для человечества":
https://en.wikipedia.org/wiki/Community … or_mankind
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%B1%D1%8B

Единая судьба должна управляться с единого центра, мудрыми людьми.

Поделиться

9

phantom пишет:
Madmat пишет:
phantom пишет:

Как говорил Станиславский: не верю! Докажи на цифрах с указанием ссылки, что Китай стал поставлять оружие по российским ценам. Я, к примеру, не встречал нигде стоимость поставок подлодок в Пакистан. Это закрытая информация и стороны-подписанты ее не разглашают. Поэтому все это домыслы.
Кроме того, подлодки России и Китая отличаются по конструкции. Как нельзя впмхнуть невпихуемое, так нельзя сравнивать несравнимое. Подлодки указанных стран похожи друг на друга как колбаса и волчий член.

Ну та просто не интересовался. Те кто читает давно слышали предположительные ценники на китайские подлодки. Лови.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2142460

ИСЛАМАБАД, 24 июля. /ТАСС/. Пакистан закупит у Китая восемь подводных лодок. Соответствующей договоренности достигли на переговорах пакистанский министр финансов, экономики, статистики и приватизации Исхак Дар и генеральный директор китайской судостроительной компании China Shipbuilding & Offshore International Company Сюй Цзыцю. Об этом сообщила электронная версия газеты Express Tribune.

По словам военного источника издания, стоимость контракта может достигать $4-5 млрд. Предположительно, Пакистан сможет разделить эту сумму на четыре равных платежа.

и верить тут не надо. Ты не в поповнике. Надо просто читать.

И я не знаю как выглядит волчий член(извини, это мне не интересно), но китайские подлодки оставили позади себя российские. Видать поэтому Китай выдавливает нас с рынка устаревших и не очень дорогих подлодок и оставил нас позади переходя в сегмент ВНЭУ.

PS ... подозревают волчьим членом ты обозвал российские "Варшавянки" получается...

Поделиться

10

phantom пишет:

Чем это они, интересно так отличаются, если китайские лодки срисовывались с российской? Ты хоть думай хоть иногда! А отличаются они той разницей что китайцы "впихнули невпихуемое" и оснастили свои лодки ВНЭУ в отличии от российских экспортных(и не только) которые этого ВНЭУ не имеют!

Поэтому то что Китай продаёт бех ВНЭУ стоит так же как российское или чуть дешевле(всё таки Китай более технологичная страна уже). А то что с ВНЭУ уже переплюнуло российские лодки по цене что видно на сделке с Пакистаном.
Так что расслабься. У парочки Россия-Китай партнёры меняют( или уже сменили) свои активно-пассивные роли.

Поделиться

11

phantom пишет:

И кстати, мы тоже торгуем с голожопыми и на кредиты. Социалистическая голожопая Венесуэла получала именно за кредиты. Скорее всего не расплатилась(разве что своей голой жопой). Сирию вообще заваливает нахаляву. Обещают всякую гопоту вроде Кубы с голой жопой тоже начать снабжать оружием. А то как мы в юго-восточную азию истребители в обмен на пальмовое масло меняли не знает только очень ленивый... Даже в Бурунди(самую нищую страну мира) пытались продать свой "панцирь". Не знаю, впихнули за кредиты или таки нет?
Так что по голожопости "друзей-партнёров" Китай нас догнал.

Поделиться

ANBO пишет:
КВЖД наша а не ваша пишет:

Ну да, зато теперь опять все барбары, те которые поняли и которые ещё нет.
Даже новы слоган ККП интересен "Сообщество с единой судьбой для человечества":
https://en.wikipedia.org/wiki/Community … or_mankind
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%B1%D1%8B

Единая судьба должна управляться с единого центра, мудрыми людьми.

Сунь Укун, как обычно выжидает, когда вассалы сами приползут в серединное царство и на колеях попросят произвести мероприятия по (дезинфекции) зачистки своей территории.

Отредактировано КВЖД наша а не ваша (28.11.2020 07:10:57)

Поделиться

13

Madmat пишет:
phantom пишет:

Чем это они, интересно так отличаются, если китайские лодки срисовывались с российской? Ты хоть думай хоть иногда! А отличаются они той разницей что китайцы "впихнули невпихуемое" и оснастили свои лодки ВНЭУ в отличии от российских экспортных(и не только) которые этого ВНЭУ не имеют!

Поэтому то что Китай продаёт бех ВНЭУ стоит так же как российское или чуть дешевле(всё таки Китай более технологичная страна уже). А то что с ВНЭУ уже переплюнуло российские лодки по цене что видно на сделке с Пакистаном.
Так что расслабься. У парочки Россия-Китай партнёры меняют( или уже сменили) свои активно-пассивные роли.

Пиши без ошибок, если грамоте обучен. Чай не чухонец. Ошибки в русском простительны гражданам Украины или Израиля, а не россиянам. Бери  пример с Леонида. Это первое.
Второе. Я так и не увидел доказательств, что Китай не демпингует. ВНЭУ - сама по себе штука дорогая. И если Китай продает такую лодку по цене российской с дизелем, то это уже фактически демпинг.

Поделиться

14

phantom пишет:

Пиши без ошибок, если грамоте обучен. Чай не чухонец. Ошибки в русском простительны гражданам Украины или Израиля, а не россиянам. Бери  пример с Леонида. Это первое.

Нет ничего приятнее видеть как тот кто пытался с тобой спорить перешёл на ковыряния в твоей орфографии ))). Ну уверен что ты понял смысла написанного но мне насрать )))

Поделиться

15

phantom пишет:

Второе. Я так и не увидел доказательств, что Китай не демпингует. ВНЭУ - сама по себе штука дорогая. И если Китай продает такую лодку по цене российской с дизелем, то это уже фактически демпинг.

Тваюжмать... т.е. когда мы продали Вьетнаму 6 ДПЛ за 2-3 млрд вместе с ИНФРАСТРУКТУРОЙ БАЗИРОВАНИЯ а китайцы продали 8 НАПЛ за 4-5 млрд с местной достройкой за 5 млрд то это твая не панимай какой у кого ценник?
Ну отлично. Не буду я тебе доказывать арифметику. Я доказал, а то что ты понять не смог это не мои проблемы.

Поделиться

16

Madmat пишет:
phantom пишет:

Нет ничего приятнее видеть как тот кто пытался с тобой спорить перешёл на ковыряния в твоей орфографии ))). Ну уверен что ты понял смысла написанного но мне насрать )))

Мы здесь единомышленники. Мне тоже на многое и на многих насрать.

Поделиться

17

Madmat пишет:
phantom пишет:

Тваюжмать... т.е. когда мы продали Вьетнаму 6 ДПЛ за 2-3 млрд вместе с ИНФРАСТРУКТУРОЙ БАЗИРОВАНИЯ а китайцы продали 8 НАПЛ за 4-5 млрд с местной достройкой за 5 млрд то это твая не панимай какой у кого ценник?
Ну отлично. Не буду я тебе доказывать арифметику. Я доказал, а то что ты понять не смог это не мои проблемы.

Еще раз повторюсь. Кто такой этот безымянный эксперт, который знает все подробности китайских контрактов вплоть до их стоимости? Таких "экспертов" по миру туева куча. А еще у Китая служба безопасности работает нехило, которая голову оторвет тому, кто сольет инфу.
Какой смысл Китаю поставлять своим союзникам вооружение по высоким ценам? Тем более Пакистану, где ему разрешили построить морскую базу? Он, как хороший рыбак, наоборот прикармливает место льготными кредитами и невысокими ценами.

Поделиться

18

phantom пишет:
Madmat пишет:
phantom пишет:

Еще раз повторюсь. Кто такой этот безымянный эксперт, который знает все подробности китайских контрактов вплоть до их стоимости? Таких "экспертов" по миру туева куча. А еще у Китая служба безопасности работает нехило, которая голову оторвет тому, кто сольет инфу.
Какой смысл Китаю поставлять своим союзникам вооружение по высоким ценам? Тем более Пакистану, где ему разрешили построить морскую базу? Он, как хороший рыбак, наоборот прикармливает место льготными кредитами и невысокими ценами.

Ты хоть сам осознаёщ какую херню ты несёшь? Требуешь доказательств и тут же, на предоставленные, говоришь что это не может быть.
Типа верующий? Ну так верь в отсталость китайцев. Зачем тебе аргументы? Купи свечек и веруй в уникальность величия России сря на аргументы, доказательства и факты обратного.

А по факту Китай Россию уже по некоторым направлениям нагнул по полной. По тому же экспорту кораблей, где российский экспорт упал чуть ли не в ноль а китайский цветёт буйным цветом. И хочется тебе или нет но уже китайские подлодки пользуются бОльшим спросом среди третьего мира чем российские. И они не дешевле. Точка.

Отредактировано Madmat (29.11.2020 11:14:07)

Поделиться

Вот вы доны зачем ругаетесь?

Поделиться

20

Madmat пишет:
phantom пишет:
Madmat пишет:

Ты хоть сам осознаёщ какую херню ты несёшь? Требуешь доказательств и тут же, на предоставленные, говоришь что это не может быть.
Типа верующий? Ну так верь в отсталость китайцев. Зачем тебе аргументы? Купи свечек и веруй в уникальность величия России сря на аргументы, доказательства и факты обратного.

А по факту Китай Россию уже по некоторым направлениям нагнул по полной. По тому же экспорту кораблей, где российский экспорт упал чуть ли не в ноль а китайский цветёт буйным цветом. И хочется тебе или нет но уже китайские подлодки пользуются бОльшим спросом среди третьего мира чем российские. И они не дешевле. Точка.

Ругаться не хочу, но ты как-то выражал недоверие российским информационным агентствам и тут же скинул мне ссылку на ИТАР-ТАСС. Это как понимать? Сам им не веришь. а мне подкидываешь в качестве надежного источника информации.
А что касается прогресса Китая. тут никто и не спорит - это свершившийся факт, и меня агитировать за советскую власть не надо. Спор был о ценовых параметрах. Ставлю жирную точку!

Поделиться