Тема: 19 НОЯБ. Про армянские "Торы" и "Осы"

Militarium
Избранное  · 13 ч.  ·
ZESTAWY PRZECIWLOTNICZE TOR DLA ARMENII

Temat wciąż gorący. Oferta sprzedaży Armenii zestawów OPL Tor.
Oferta już po wybuchu wojny. 6 wyrzutni TOR z zapasem rakiet za 120 mln euro. No ale dostawa w 10 dni. Jeszcze by powalczyły.
Dla porównania można dodać, że Armenia kupiła 35 egzemplarzy systemu OSA-AKM byłej armii jordańskiej za 27 milionów dolarów, które okazały się bezużyteczne z uwagi na niedostosowanie do zwalczania dronów. A Tor już może przechwycić małogabarytowe cele, jak np. bomby kierowane. Pod warunkiem, że jest w trybie on, a nie stand by. No Osy, sprzęt tej samej kategorii ale o generację starszy.
Chytry dwa razy traci

Это что, продажа Арменией или покупка ею "Торов"? Шесть боевых машин и 174 ракеты на общую сумму около 120 млн евро.

Сообщают, что Армения купила у Иордании 35 боевых машин "Оса-АКМ" за 27 млн долларов, которые оказались неэффективными против беспилотников. "Тор" способен перехватывать малогабаритные цели, например, УАБ, но если только стоит на боевом режиме, а не в режиме ожидания. "Оса" это вооружение предыдущего поколения и устарело.

Поделиться

2

Re: 19 НОЯБ. Про армянские "Торы" и "Осы"

Насколько мне известно CIF Armenia значит, что Армении предложили купить. Указанная цена окончательная. Продавец берет на себя все документы и лицензии. Оплачивает доставку в Армению. Страхует по минимуму товар. Но все остальные риски, которые могут возникнуть после погрузки на судна/самолеты и до прибытия в пункт назначения (в пункте назначения и далее уже само собой понятно) ложатся уже на Покупателя. То есть на армян.

Поделиться

3

Grobik пишет:

Насколько мне известно CIF Armenia значит, что Армении предложили купить. Указанная цена окончательная. Продавец берет на себя все документы и лицензии. Оплачивает доставку в Армению. Страхует по минимуму товар. Но все остальные риски, которые могут возникнуть после погрузки на судна/самолеты и до прибытия в пункт назначения (в пункте назначения и далее уже само собой понятно) ложатся уже на Покупателя. То есть на армян.

Там даже конкретные пункты доставки указаны - или аэропорт Звартнотц или Ширак(Гюмри)
Только вот странно - CIF термин применяемый сугубо для морских перевозок...в цивилизованных странах для авиаперевозок аналоги CIF - DAT или DAP :-)

И поставщик - Кипр...

Отредактировано zubek (19.11.2020 15:08:30)

Поделиться

4

Ну просто для всяких стремных и темных делишек обычно используются морские суда. Которые просто невозможно все досконально отследить. Тут же вмешались два дополнительных фактора. С одной стороны у Армении с морским судоходством и морскими портами туго, с другой очевидно таможенное оформление а аэропортах отгрузки и получения очевидно находится под контролем Продавца и Покупателя  ag
>>DAT или DAP
Очевидно Продавец считает что для указанной цены и условий, в которых находился Покупатель, неразумно брать на себя "лишние" риски.

Отредактировано Grobik (19.11.2020 15:15:33)

Поделиться

5

Grobik пишет:

...неразумно брать на себя "лишние" риски.

судя по тексту далее: "CASH or money transfer" у пацанов все нормально с рисками:-))

Поделиться

6

CASH or SWIFT 103/202 и not from Armenia говорит о том-же.
Очевидно Продавец считает что для указанной цены и условий, в которых находился Покупатель, неразумно брать на себя "лишние" риски.©

Поделиться

7

И поставщик - Кипр...

греческие киприоты решили снять с себя последнюю рубаху и насолить Эрдогану? )))

в таком случае слишком уж жмотят, откуда у ереванских армян такие деньги?

ах да, есть же у нас тот, кто по разным схемам рад переводить денющки в кипрские и прочие оффшоры, например, в музыкальные инструменты )))

Поделиться

8

zubek пишет:

Там даже конкретные пункты доставки указаны - или аэропорт Звартнотц или Ширак(Гюмри)
Только вот странно - CIF термин применяемый сугубо для морских перевозок...в цивилизованных странах для авиаперевозок аналоги CIF - DAT или DAP :-)

И поставщик - Кипр...

Так все это для морских перевозок когда-то было придумано.

А сейчас нам например рекомендуют при закупках запрашивать условия поставки CIP Шереметьево.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

9

VasYa пишет:

А сейчас нам например рекомендуют при закупках запрашивать условия поставки CIP Шереметьево.

Вам предлагали купить системы ПВО в тот момент когда за две недели Ваши ПВО отгеноцидили почти в ноль?  bj И запрашивать при этом удобные Вам условия  ag

Поделиться

10

Grobik пишет:

Ну просто для всяких стремных и темных делишек обычно используются морские суда. Которые просто невозможно все досконально отследить. Тут же вмешались два дополнительных фактора. С одной стороны у Армении с морским судоходством и морскими портами туго, с другой очевидно таможенное оформление а аэропортах отгрузки и получения очевидно находится под контролем Продавца и Покупателя  ag
>>DAT или DAP
Очевидно Продавец считает что для указанной цены и условий, в которых находился Покупатель, неразумно брать на себя "лишние" риски.

Ага, сухогруз в аэропорту Звартноц   ai

Это даже круче чем подводная лодка в степях Украины...  ag

Что касается рисков - так Продавец ничем не рискует, просто оплачивает страховку и добавляет соответствующую сумму к ценнику. Ну и получает страховое возмещение в случае чего...

Ааааа! Так контракт в таком случае будет не исполнен, и Продавец должен будет отправить Товар заново! Что в принципе всем выгодно в случае производимого прямо сейчас Товара - Продавец по сути получает деньги и за сгинувшую партию, и за произведенную взамен, а Покупатель получает Товар хоть и с задержкой, но без лишних телодвижений.

А где Продавцу в этом конкретном случае снова взять магнитофон импортный, три штуки? Пардон, ЗРК Тор 9К331 1997 г. выпуска - 6 шт?

Так что в случае чего контракт накрывается, страховая компания возмещает затраты Покупателю.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

11

Grobik пишет:
VasYa пишет:

Вам предлагали купить системы ПВО в тот момент когда за две недели Ваши ПВО отгеноцидили почти в ноль?  bj И запрашивать при этом удобные Вам условия  ag

Мы гордо отправляем весь спам в корзину  ao  и сами выбираем, что нам нужно.

Правда, в последнее время некоторые вещи нам продавать не хотят - санкции-с, понимаш...  ac

Поделиться

12

VasYa пишет:

Ну так СIP все же, а не CIF

СIF до выхода Incoterms 2020 по-прежнему пока еще в зоне терминов для морских перевозок:-)

Отредактировано zubek (19.11.2020 16:26:16)

Поделиться

13

VasYa пишет:

Что касается рисков - так Продавец ничем не рискует, просто оплачивает страховку и добавляет соответствующую сумму к ценнику. Ну и получает страховое возмещение в случае чего...

Ааааа! Так контракт в таком случае будет не исполнен, и Продавец должен будет отправить Товар заново! Что в принципе всем выгодно в случае производимого прямо сейчас Товара - Продавец по сути получает деньги и за сгинувшую партию, и за произведенную взамен, а Покупатель получает Товар хоть и с задержкой, но без лишних телодвижений.

У Вас странный CIF ag
Настолько странный, что возьму смелость выборочно процитировать обычный:

Согласно базису поставки CIF покупатель берет на себя все риски потери или повреждения товара, как и другие расходы после размещения товара на борту судна в порту отгрузки, а не когда товар достигнет места назначения.

Базис поставки CIF возлагает на продавца также обязанность приобретения морского страхования в пользу покупателя против риска потери и повреждения товара во время перевозки. Следовательно, продавец обязан заключить договор страхования и оплатить страховые взносы. Покупатель должен принимать во внимание, что согласно условиям поставки CIF, от продавца требуется обеспечение страхования лишь с минимальным покрытием. В случае если покупатель желает иметь страхование с большим покрытием, он должен, либо специально договориться об этом с продавцом, либо сам принять меры по заключению дополнительного страхования.

Поделиться

14

zubek пишет:
VasYa пишет:

Ну так СIP все же, а не CIF

СIF до выхода Incoterms 2020 по-прежнему пока еще в зоне терминов для морских перевозок:-)

Не читал, но осуждаю!

То есть не разбирался особо в вопросе, рассказал то, что с моей кочки зрения видно.

Отредактировано VasYa (19.11.2020 16:55:19)

Поделиться

15

VasYa пишет:

Не читал, но осуждаю!
То есть не разбирался особо в вопросе, рассказал то, что с моей кочки зрения видно.

Новые Incoterms 2020 оказывается уже вышли, но пока их новведения не обязательны к применению.
Касательно СIF ничего не поменялось:

Условия поставки CIF Инкотермс 2020 – это торговый термин международных правил Инкотермс 2020, расшифровывается «Cost, Insurance and Freight» named port of destination переводится «Стоимость, страхование и фрахт» указанный порт назначения - означает, что продавец считается выполнившим свои обязательства по поставке тогда, когда застрахованный им товар размещен на борту судна зафрахтованным продавцом для доставки в порт назначения.
Правило поставки CIF может применяться только при перевозке товара морским или внутренним водным транспортом.

Вот собственно почему эта кипрско-армянская оферта и напрягает глаз:-)))

Поделиться

16

Значит я могу претендовать у них на место менеджера по продажам - мои знания как раз соответствуют ихним  ag

А Вас не возьмут - шибко умный!  ae

Поделиться

17

VasYa пишет:

Значит я могу претендовать у них на место менеджера по продажам - мои знания как раз соответствуют ихним  ag

А Вас не возьмут - шибко умный!  ae

Эттточно(с)Сухов:-)
Торговец оружием должен быть туп и отважен:-))
Около 50 дипломатов с евро, как одна из предлагаемых форм оплаты в оферте - не простой труд:-))

Поделиться