41

Re: 17 НОЯБ. И тогда зачем был нужен "Восточный"?

Grobik пишет:
Janos Hunyadi пишет:

и является свидетелем от РФ на проходящем в Гааге суде по МН17.

Вы так говорите, как будто это что-то хорошее о нем говорит как о человеке или как о специалисте  bj

кстати, про свидетеля

Лукашевича назначил Кремль или его выбрал суд? Если суд, то по каким критериям? Вроде он готовил книгу и просил профинансировать. Вышла книга?

Поделиться

42

Grobik пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Вы так говорите, как будто это что-то хорошее о нем говорит как о человеке или как о специалисте  bj

Ну блиннн, Grobik, Вас, что в Гугле забанили? ag
https://novayagazeta.ru/articles/2020/1 … -obvinenie
Прежде чем обливать грязью достойного человека, который в своих многочисленных интервью, а теперь и в своём 900-страничном труде «Трагедия МН17: правда и ложь»  разоблачает все российские фейки в отношении МН-17, хотя бы удосужились поинтересовались кто он такой.
Я постоянный читатель и комментатор на его  странице в Фейсбуке, поэтому могу со всей уверенностью говорить о нём как о достойном специалисте так и достойном человеке. Идти  против официальной российской версии по МН-17 да ещё издать двухтомник, разоблачающий российскую ложь это надо иметь не малое мужество. ay

Поделиться

43

Janos Hunyadi пишет:
Grobik пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Ну блиннн, Grobik, Вас, что в Гугле забанили? ag
https://novayagazeta.ru/articles/2020/1 … -obvinenie
Прежде чем обливать грязью достойного человека, который в своих многочисленных интервью, а теперь и в своём 900-страничном труде «Трагедия МН17: правда и ложь»  разоблачает все российские фейки в отношении МН-17, хотя бы удосужились поинтересовались кто он такой.
Я постоянный читатель и комментатор на его  странице в Фейсбуке, поэтому могу со всей уверенностью говорить о нём как о достойном специалисте так и достойном человеке. Идти  против официальной российской версии по МН-17 да ещё издать двухтомник, разоблачающий российскую ложь это надо иметь не малое мужество. ay

достойный человек это куда важнее, чем специалист

могут быть мелкие ошибки, но если человек скотина и холуй, его ничто не выбелит ))

Поделиться

44

Леонид пишет:
Grobik пишет:
Janos Hunyadi пишет:

кстати, про свидетеля

Лукашевича назначил Кремль или его выбрал суд? Если суд, то по каким критериям? Вроде он готовил книгу и просил профинансировать. Вышла книга?

"Меня в качестве свидетеля к суду в Амстердаме привлекла непосредственно Совместная следственная группа (JIT). Я не участник событий, но у JIT возник ко мне ряд вопросов как к эксперту. Ответы на вопросы я формулировал под протокол несколько суток кряду по восемь часов в день, нередко в ходе экспертной дискуссии. Все они формально зафиксированы как свидетельские показания. Ответил я примерно на 90–95% вопросов. Опыт очень интересный: я видел, как применяются мои показания, куда в деле легла моя оценка."
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 … idetel-jit

Вышла книга?

Да, вышла, и её можно заказать.
"Рад сообщить, друзья, что все вместе, с вашим участием, мы собрали сумму, необходимую для издания двухтомника "Трагедия МН17: правда и ложь". Теперь честной книге о гибели малазийского "Боинга" над Донбассом 17 июля 2014 года - БЫТЬ! И очень важно, что она появится в России.
С самого начала сбор средств осуществляется в виде предзаказа бумажной или электронной версии книги, который можно будет сделать до 27 декабря на "Планете.ру"
...Каждого из вас, конечно, интересует главный вопрос - кто именно нажал кнопку пуска зенитной ракеты, уничтожившей лайнер и убившей 298 человек на его борту. Еще нельзя точно ответить на этот вопрос, но этот человек уже смотрит на вас со страниц второго тома, рассказывающего о 53-й зенитно-ракетной бригаде 20-й общевойсковой армии Западного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации."

Поделиться

45

Написать 900 страниц надо иметь не смелость, а желание заработать. По МН-17 для обывателя и 50 страниц много. Так как все российские версии, обывателей, блогеров, пропагондонов, СМИ и разных официальных ведомств и неофициальных антикваров наивно тупы и беспорядочно выдуманы.

Janos Hunyadi пишет:

С позиции здравого смысла я нигде не обливал грязью. Как бы широко в пределах это здравого смысла не находилась Ваша точка зрения и сколь бы не были широки рамки восприятия понятия  "обливал грязью". Вы в который раз как заправский внештатный пропагандист приписываете мне негативные высказывания и тут же резво приводите противные аргументы. Которые многословные и однозначно верные. И дочитав которые, читатель уже не помнит что они на мысль которую я и близко не высказывал. Опыт, работа, главное хобби?

Отредактировано Grobik (19.11.2020 18:09:29)

Поделиться

46

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Grobik пишет:

кстати, про свидетеля

"Меня в качестве свидетеля к суду в Амстердаме привлекла непосредственно Совместная следственная группа (JIT). Я не участник событий, но у JIT возник ко мне ряд вопросов как к эксперту. Ответы на вопросы я формулировал под протокол несколько суток кряду по восемь часов в день, нередко в ходе экспертной дискуссии. Все они формально зафиксированы как свидетельские показания. Ответил я примерно на 90–95% вопросов. Опыт очень интересный: я видел, как применяются мои показания, куда в деле легла моя оценка."
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 … idetel-jit

Вышла книга?

Да, вышла, и её можно заказать.
"Рад сообщить, друзья, что все вместе, с вашим участием, мы собрали сумму, необходимую для издания двухтомника "Трагедия МН17: правда и ложь". Теперь честной книге о гибели малазийского "Боинга" над Донбассом 17 июля 2014 года - БЫТЬ! И очень важно, что она появится в России.
С самого начала сбор средств осуществляется в виде предзаказа бумажной или электронной версии книги, который можно будет сделать до 27 декабря на "Планете.ру"
...Каждого из вас, конечно, интересует главный вопрос - кто именно нажал кнопку пуска зенитной ракеты, уничтожившей лайнер и убившей 298 человек на его борту. Еще нельзя точно ответить на этот вопрос, но этот человек уже смотрит на вас со страниц второго тома, рассказывающего о 53-й зенитно-ракетной бригаде 20-й общевойсковой армии Западного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации."

что ж, достойная новость

Поделиться

47

Grobik пишет:

Написать 900 страниц надо иметь не смелость, а желание заработать. По МН-17 для обывателя и 50 страниц много. Так как все российские версии, обывателей, блогеров, пропагондонов, СМИ и разных официальных ведомств и неофициальных антикваров наивно тупы и беспорядочно выдуманы.

Ну вот, опять облил грязью достойного человека an  Одни зарабатывают на фейках российской пропаганды, а другие на их разоблачении. Вторые на мой хлопський розум люди более чем достойные, и их труд как и любой другой должен оплачиваться.

Отредактировано Janos Hunyadi (19.11.2020 18:07:51)

Поделиться

48

Голландская прокуратура не назначила экспертов по делу MH17
12 ноября 2020
17:21

Прокуратура Нидерландов заявила, что российский концерн «Алмаз-Антей» не направил своего ответа по делу о крушении самолёта Boeing рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году, и в связи с этим суд не может назначить экспертов.

Ранее в июле голландский суд постановил приобщить к делу выводы экспертов концерна «Алмаз-Антей». Компания-разработчик систем «Бук» в 2015 году провела экспертизу, по данным которой малайзийский авиалайнер был сбит ракетой 9М38М1 из комплекса «Бук-М1». Представители концерна заявили, что данный тип ракеты не производится уже много лет, однако несколько сотен единиц ракет имеется в распоряжении ВС Украины.
https://nsn.fm/society/gollandskaya-pro … -delu-mh17

чего ж это Алмаз-Антей зассал? Взрывать ракету у макета кабины на вышке и представлять это истиной в последней инстанции смелости было больше )))

Поделиться

49

Janos Hunyadi пишет:

Ну вот, опять облил грязью достойного человека an

Ну опять Вы со своим оправданием педофилии и нацизма  an

Поделиться

50

Grobik пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Ну вот, опять облил грязью достойного человека an

Ну опять Вы со своим оправданием педофилии и нацизма  an

Это Вы так пошутили, или болеете? ag

Поделиться

51

ну вы посритесь еще, посритесь, а мы посмеемся )))

Поделиться

52

Леонид пишет:

ну вы посритесь еще, посритесь, а мы посмеемся )))

Да нет никакой срани ag Всё довольно корректно, хотя меня несколько озадачил посыл оппонента про мои якобы  оправдания "педофилии и нацизма" bw

Отредактировано Janos Hunyadi (19.11.2020 18:28:13)

Поделиться

53

Janos Hunyadi пишет:

Гипербола и доведение до абсурда — хоть и один из крайних способов достучаться до оппонента, но вполне здравый. Да и гиперболы тут нет. Я не "поливал грязью", а тем более "опять". Так что мы оба обвинили друг друга в напраслине. Но Вы намеренно второй раз подряд.

Поделиться

54

Grobik пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Гипербола и доведение до абсурда — хоть и один из крайних способов достучаться до оппонента, но вполне здравый. Да и гиперболы тут нет. Я не "поливал грязью", а тем более "опять". Так что мы оба обвинили друг друга в напраслине. Но Вы намеренно второй раз подряд.

Ага понял, а я уже начал просматривать свои 7800 комментариев на предмет "оправдания педофилии и нацизма" ag
А насчёт "обливания грязью", может и громко сказано, но Ваш посыл про то, что человеку с тремя высшими образованиями в авиакосмической области якобы необязательно знать школьный курс физики мягко говоря несколько напрягает bw , точно также как и якобы желание автора двухтомника только заработать разоблачая российские фейки по МН-17.

Отредактировано Janos Hunyadi (19.11.2020 18:55:24)

Поделиться

55

Вы видимо увлеклись и упустили нить дискуссии. Я написал что журналисту - начальнику Роскосмоса или журналисту российских СМИ в должности авиационно-ракетного эксперта знать школьную физику не обязательно. Скорее даже вредно. Про текущие знания Лукашевича я ни словом не обмолвился.

Поделиться

56

Grobik пишет:

Вы видимо увлеклись и упустили нить дискуссии. Я написал что журналисту - начальнику Роскосмоса или журналисту российских СМИ в должности авиационно-ракетного эксперта знать школьную физику не обязательно. Скорее даже вредно. Про текущие знания Лукашевича я ни словом не обмолвился.

Вы видимо забыли свой же комментарий - "Авиационный и космический эксперт Вадим Лукашевич просто журналист. Школьную физику и орбитальную механику знать не обязан."
Лукашевич  вообще не журналист, и этот Ваш посыл к нему не имеет никакого отношения.
Род занятий
авиаэксперт, кандидат технических наук
https://echo.msk.ru/users/lukashevich_v/profile.html
А российским журналистам и  псевдоэкспертам в военной и авиакосмической области типа Баранца, Коротченко, Храмчихина, Птичкина и пр. знать школьную физику действительно не обязательно. ag

Отредактировано Janos Hunyadi (19.11.2020 19:38:46)

Поделиться

57

Grobik пишет:

Вы в который раз как заправский внештатный пропагандист приписываете мне негативные высказывания

Это Вы имеете в виду ваше высказывание, что "90% процентов русских это этнические украинцы"? bj
или про про то, что 99,99% украинских СМИ это пригожинские СМИ ?

Отредактировано Janos Hunyadi (19.11.2020 20:01:42)

Поделиться

58

Леонид пишет:

вообще надо принять закон, запрещающий падение обломков РН в леса

охотники находят обломки, это куда годится?

Принять закон, запрещающий все запуски РН в России?

Поделиться

59

xabob пишет:
Леонид пишет:

йес. Пусть переходят на морские старты и на падение ступеней в океан и в пустыни. Даю на это 10 лет.

так и будет во всем мире.

просто дикостью будет ронять ступени в леса

Поделиться

60

Леонид пишет:
xabob пишет:
Леонид пишет:

йес. Пусть переходят на морские старты и на падение ступеней в океан и в пустыни. Даю на это 10 лет.

Напиши в Спортлото

Поделиться