31

Re: 17 НОЯБ. "Спутник-V". Не "спутником" единым

Леонид пишет:

Беглов заявил петербуржцам, что хватит закупаться антибиотиками, в аптеках их уже почти не осталось

ну после того как рос.власть говорит что всё норм то люди, которые ОБОЖАЮТ ЭТУ ВЛАСТЬ, бегут скупать срочно остатки )))

нафига реклама нужна? Эти бегловы любой товар могу прорекламировать лучше Голливуда! )))

Поделиться

32

есть люди, их великое множество, которые на фоне этой истерии каждый день глотают Арбидол

так они ж свой желудок продырявят ))

Поделиться

33

Ну так разговор не о частной человеческой глупости а о преступной гос.деятельности торгующей "плацебо" под видом лекарства! Ну да. Есть ещё и те кто верит что земля плоская. Ну ум у них такой ... плоский... Но вот если такое будет утверждать гос.издание то это становится уже преступлением!.

Поделиться

34

Леонид пишет:

говорили, что сегодня наука обладает впечатляющими технологиями, и может очень быстро разработать любую вакцину

Разработать - да, очень быстро.

Испытать ее эффективность - уже не так быстро.

А испытать безопасность - совсем не быстро.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

35

VasYa пишет:
Леонид пишет:

говорили, что сегодня наука обладает впечатляющими технологиями, и может очень быстро разработать любую вакцину

Разработать - да, очень быстро.

Испытать ее эффективность - уже не так быстро.

А испытать безопасность - совсем не быстро.

Вопрос, наверное, в глубине исследования последствий.

В принципе если пациент через 15 мин. после инъекции не сдох это уже результат ))).
И как раз ещё в начале разработок говорили что для ПРИЕМЛЕМОГО сбора информации о безопасности надо около 1-2 лет. Ну никак не месяц на 30 подопытных.

Поделиться

36

раньше разрабатывали до пяти лет

а сейчас 63 дня

Поделиться

37

Товарищи.   Все решат продажи и отзывы третьих стран (не производителей вакцины. Они тоже хотят жить). И они вправе покупать все, что есть на рынке. Вас никто не заставляет потреблять российскую вакцину....
Я регулярно прививаюсь в силу работы. Из последнего - от пневмакоковой пневмании и от гриппа.  Будет в широкой доступности от Короны ( оно до этого пройдет тест на врачах) привьюсь и от нее.

Поделиться

38

Да мы же не против!!! Прививайтесь на здоровье ))) Потом расскажите правда что там под 40 температура скачем или нет? )))

Я о том что не надо НАСИЛЬНО людям пропихивать это и не надо врать при продаже. Вот и всё.

Поделиться

39

Madmat пишет:

Да мы же не против!!! Прививайтесь на здоровье ))) Потом расскажите правда что там под 40 температура скачем или нет? ))).

Беда в том, что зарубежную вакцину Россия закупать не будет, из-за этого самого спутника. После которого вот такой результат:

В Алтайском крае у троих медиков, которым ранее была сделана прививка от коронавирусной инфекции COVID-19 вакциной «Спутник V», тесты на коронавирус показали положительный результат. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5faaed9c9a7947175e23d102

Отредактировано yankhel (20.11.2020 19:09:03)

Поделиться

40

Zaurbek пишет:

При нормальных условиях цикл испытаний вакцин 10-15 лет.......коронавирус бушует 1-1,5года......
Западные вакцины от Байера на выходе, Джонсон и Джонсон объявил выход в 2021 году. И объявили цену -около 10 долл.
Вопросы к знатокам:
  1. Когда они успели все испытать?
2. Каков рынок в долл  этих прививок?
3.  Мешают ли вакцины РФ  заработкам Фарм компаний?
4.  Сколько стоит в долл  легкая компания против наших вакцин? В масштабах этих фарм компаний.

P.S.  При всем этом, я считаю, что конкуренция - прекрасная вещь и у вас и меня как у потребите должен быть выбор из вакцин......А у бедных людей? А у бедных стран?  Как быть им?

конкуренция есть у  мировых лидеров которые проводят испытания до конца, перед тем как  колоть всех подряд, а  у спутника 5 нету конкурентов, он вне конкуренции, потому что есть приказ  , и  чиновники его исполняют.

я уже 1 раз переболел  ковидом,  скоро иммунитет закончится,  но я  не буду колотить спутник 5 точно, если вас так интересует главный фактор это то, что ВВП до сих пор в бункере и без прививки,  ведь там 92% эффективность, а наш  национальный лидер до сих пор под землей.

и я думаю он выйдет оттуда , когда тот  же Pfizer   с его репутацией с 1849 года  начнет продавать свою вакцину или его конкуренты.

Поделиться

41

Zaurbek пишет:

Товарищи.   Все решат продажи и отзывы третьих стран (не производителей вакцины. Они тоже хотят жить). И они вправе покупать все, что есть на рынке. Вас никто не заставляет потреблять российскую вакцину....
Я регулярно прививаюсь в силу работы. Из последнего - от пневмакоковой пневмании и от гриппа.  Будет в широкой доступности от Короны ( оно до этого пройдет тест на врачах) привьюсь и от нее.

какие отзывы?   лучший отзыв будет от Лукашенко   или из Казахстана.  эффективность 92% как и  заявлено.

вот снова возвращаемся к  репутации,  каждый сам выбирает  кому доверять, я  не доверяю  этим странам, как и мексике и  другим кто заказать хочет.

продажи и эффективность  здесь не совместимы, потому  что  продать что хочешь можно, я  видел как  воздух в  консервных банках продавали,  расходились не плохо.   как и  миллионы людей смотрящих  Соловьева. Кисилева.    кому продать спутник 5 они найдут, как найдутся те кто его купят,  но о эффективности спутника 5  это никак не говорит.

Поделиться

42

В пятницу американская Pfizer со своим партнером немецкой BioNTech подали заявку в FDA (регулятор рынка продуктов и медикаментов США) на экстренное использование в США их вакцины от коронавируса.

Собственно, американцы повторяют схему, которую использует российское

Поделиться

43

"Экстренное использование" по-американски тоже предполагает, что препарат начнут применять до завершения всех проверок его воздействия на организм.

Понятно, что на FDA ложится огромная ответственность, и там пока не говорят, сколько времени займет процедура допуска вакцины

Поделиться

44

Zaurbek пишет:

В пятницу американская Pfizer со своим партнером немецкой BioNTech подали заявку в FDA (регулятор рынка продуктов и медикаментов США) на экстренное использование в США их вакцины от коронавируса.

Они прошли 3 этапа проверок, а в России зарегистрировали, после первого. В этом и разница. И да, ее еще не зарегестрировали в FDA. Они могут подавать заявки, сколько хотят, пока FDA не признает ее безопасной, не даст регистрации. Так что разница огромная.

Поделиться

45

netmag пишет:
Zaurbek пишет:

Они прошли 3 этапа проверок, а в России зарегистрировали, после первого. В этом и разница. И да, ее еще не зарегестрировали в FDA. Они могут подавать заявки, сколько хотят, пока FDA не признает ее безопасной, не даст регистрации. Так что разница огромная.

разработчики "спутника" даже не слышали о необходимости расовых/этнических исследований своего изделия, без которых глобальное применение невозможно

в других странах будут проводить эти опыты ))))

Поделиться