Тема: 14 НОЯБ. Котики и медведи - портреты двух флотов

U.S. Naval Institute, 14 ноября

Морские котики на борту ударной АПЛ USS Nevada (SSBN 733) ВМС США (фото 2012 года). Сообщают, что экипажу удалось отпугнуть котиков и те безопасно покинули борт субмарины, не нанеся никакого ущерба подлодке.

В этой связи невозможно не вспомнить недавний (8 ноября) вопиющий случай, когда моряки российской подлодки расстреляли насмерть медведицу с медвежонком, которые взобрались на борт РПКСН на Камчатке (поселок Рыбачий).

Возмущенные комментаторы писали, что медведей можно было припугнуть выстрелами из сигнальных пистолетов или взрывом светошумовой гранаты, или усыпить и перевезти на вертолете в дикую природу. Почему просто расстреляли? Да потому что эти люди не считают Камчатку и любой другой уголок России своей родиной - они здесь временно и им на всё плевать.

Поделиться

2

Re: 14 НОЯБ. Котики и медведи - портреты двух флотов

Обсуждали из Вилючинска. Медведица подраненная кем-то раньше , дня три шаталась по гарнизону.  Это не первый случай. По Петропавловску при мне во дворах бродил медведь в начале 90-х. В районе "Победы". Просто опасно, там и жены и дети, это жилой район..

Поделиться

3

расстреливать самку с детенышем (любого вида зверей), которые испуганно прижались к друг другу, могут только распоследние конченые мерзавцы

Поделиться

4

люди вспомнили и другие случаи. Как какие то расейские мрази подкармливали белых медведей, а потом забавы ради положили в мясо тротил .... И тоже расейские скотины ученые, усыпив белого медведя, намазали на боку зверя победобесное "Т-34", и так и отправили восвояси. В наше время ученые не мажут животных краской, есть радио/ и спутниковые передатчики для отслеживания их передвижений. И тоже расейские мрази давили медведя колесами джипа и снимали на видео под свои животные выкрики.

Поделиться

5

У каждого народа свои придурки.
На той же лодке 10 лет назад...
https://ibb.co/k5zr449

Поделиться

6

Nav пишет:

У каждого народа свои придурки.
На той же лодке 10 лет назад...
https://ibb.co/k5zr449

если есть лицензия, какие могут быть претензии? Не ради ж забавы убивали?

Поделиться

7

Леонид пишет:

расстреливать самку с детенышем (любого вида зверей), которые испуганно прижались к друг другу, могут только распоследние конченые мерзавцы

Американский же президент Рузвельт(Теодор) увлекался отстреливанием на охоте медведей. Просто убийство ради развлечения. А няшные люди сделали из этого бизнес в виде "медвежонка Тэдди" ))) Правда это уже были американские мрази )))

Отредактировано Madmat (14.11.2020 19:19:23)

Поделиться

8

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Американский же президент Рузвельт(Теодор) увлекался отстреливанием на охоте медведей. Просто убийство ради развлечения. А няшные люди сделали из этого бизнес в виде "медвежонка Тэдди" ))) Правда это уже были американские мрази )))

время тогда было другое

попробовал бы он сейчас так делать - шкуру бы с него содрали живьем, и поделом ))

Поделиться

9

Но всё равно же мрази )))

Поделиться

10

Нет, не мразь )) Все такие были, пока не появился "Гринпис" и общества защиты дикой природы, коих я большой поклонник ))

вот сейчас можно мразей детектед ))

Поделиться

Здесь у Лёни арифметика проста, если дело было в России то всё мразота!

Отредактировано КВЖД наша а не ваша (15.11.2020 06:46:59)

Поделиться

12

товарищ, расскажите мне где расстреляли медведицу с медвежонком. Я их тут же заклеймлю невзирая на страны и чины. ))

Поделиться

13

С этим у них строго. На базе Туле оружие охотничье есть и зайцы прям под ногами скачут, жирные такие, но даже в мыслях нет у местных...Хотя, затушить пару зайцев...мысль была у нас 
Фото и видео бы выложил, но не получается. С планшета норм,с ноута х.з. (((
https://ibb.co/8xmBf7g

Отредактировано Nav (15.11.2020 10:07:50)

Поделиться

Леонид пишет:

товарищ, расскажите мне где расстреляли медведицу с медвежонком. Я их тут же заклеймлю невзирая на страны и чины. ))

Да где угодно, просто у некоторых вода в жопе не держится. Подранок она была, поэтому будет шариться по велюченским помойкам угрожая жизни местному населению, здоровый зверь в тайгу бежит, а не в посёлок, тем паче не на борт подводной лодки.

Поделиться

15

как подранок могла проплыть столь большое расстояние да еще взобраться на борт субмарины, да еше с детенышем? про подранка я читал, только это похоже на брехню

а в поселки и здоровые медведи забредают, таких фактов тысячи

расстреливают после атак на людей. Вообще медведь не хищное животное, его рацион на 90% это растительная пища, на нересте рыба

хищником можно назвать только белого медведя, да и те частенько роются в мусорных баках. На Аляске есть городок Черчилль, там они все лето находятся

Поделиться