Тема: 02 нояб. Китайские боевые БЛА в Казахстане?

People's Liberation Army Defence Update - PLADU
1 ч  ·

Недавние фото состоящих на вооружении ВС Казахстана китайских ударных беспилотников Wing Loong I (пишут, что они состоят на вооружении войск ... ПВО)

-----------------------

это я пропустил. Казахстан купил китайские боевые беспилотники? Если так, ОНИ УЖЕ ПЕРЕПЛЮНУЛИ РОССИЮ ПО ЭТОЙ ЧАСТИ - У НАС В ВОЙСКАХ НЕТ НИЧЕГО ПОДОБНОГО.

Поделиться

2

Re: 02 нояб. Китайские боевые БЛА в Казахстане?

Почему нет? Уже есть! Три дня назад в ВКС передали первые три серийных ударных "Ориона". Раз пошли в серию, значит, их число будет расти. А с учетом опыта применения БПЛА в Карабахе теперь к ним будет особое внимание, и денег из бюджета будут выделять щедрее.

Поделиться

3

три дня назад )))

три штуки )))

это опытная эксплуатация. Еще надо дождаться IOC и FOC, первых экспортных поставок, а до них сейчас как раком до Луны

китайские дроны эти этапы давно прошли, уже в Африке летают

но китайские аппараты пока не могут управляться за 10 тыс миль через спутник как американские.

Читал, что "Орионом" управляет рядом летящий вертолет ))) надеюсь, хоть это решили

Поделиться

4

это я пропустил. Казахстан купил китайские боевые беспилотники? Если так, ОНИ УЖЕ ПЕРЕПЛЮНУЛИ РОССИЮ ПО ЭТОЙ ЧАСТИ - У НАС В ВОЙСКАХ НЕТ НИЧЕГО ПОДОБНОГО.

Это факт.  Китай выпускает и размера "Орион" и "Рипера" и больше....и уже серийно и экспортирует.

Поделиться

5

Zaurbek пишет:

Это факт.  Китай выпускает и размера "Орион" и "Рипера" и больше....и уже серийно и экспортирует.

Правда, покупатели жалуются на низкое качество китайских БПЛА, но это дело времени. А вот Россия, которая еще в 1970-1980-е годы имела фору по этой части, откровенно говоря прозевала старт беспилотной революции. Теперь приходится догонять.

Поделиться