Тема: 05 сент. К смерти Ирины Славиной

Самосожжение у здания управления МВД России в Нижнем Новгороде 2 октября 2020 года в знак протеста против произвола путинских опричников журналиста Ирины Славиной вызвало у нормальных людей чувство беззащитности перед произволом и понимание того, что эта женщина была доведена до крайней степени отчаяния. Гражданское общество требует расследования причин того, что стало спусковым механизмом этой трагедии.

Впрочем, эти причины уже известны - увольнения за то, что она имела собственное мнение, штрафы за оппозиционную деятельность и статьи, в которых в нормальном государстве не нашли бы ничего криминального (впрочем, в нормальном государстве не было бы ничего того, против чего она восставала, например, против воскрешения палача Сталина), и вот последний унизительный обыск, после которого она осталась без средств к существованию - у нее изъяли компьютеры, телефоны, даже блокноты. Можно было вытерпеть? Можно. Но люди бывают разные - один всю жизнь терпит беззаконие, второй не может. Ясно одно - она стала жертвой произвола путинской системы.

И вот проклюнулись нАбожники. Она де совершила самоубийство, а это смертный грех, будут ли ее отпевать и тому подобное причитание. Во-первых, кто решил, что самоубийство в знак протеста против тоталитарной системы это грех? Осуждение самоубийства пришло из религии, неизвестно кем и когда написанной, и стало выдаваться за священную истину. Штамп где? Во многих обществах к самоубийству не относятся так религиозно, как это кому-то где-то стало выгодно.

В армии, где существуют честь и достоинство, офицеры и генералы нередко кончали с собой. Например, в царской России, и самураи в Японии. Фашисту Лукашенко предлагали застрелиться после пыток и издевательств над тысячами задержанных, а он, конечно, нет, ибо нет у него ни чести, ни достоинства. Будет жить. Покончат ли с собой те, кто заказывал и убивал Политковскую, Эстемирову, Магнитского, Немцова и так далее, кто ворует миллиардами, кто невинных отправляет за решетку? Нет, конечно, ведь самоубийство это грех, а они не грешники, они хотят, чтобы их отпели. Религия, импортированная из ближневосточной пустыни и объявленная непререкаемой, дает им право жить и, "замаливая грехи", дальше бесчинствовать.

Погибла женщина. Жена, мать. Оппозиционер, журналист. В нормальном обществе она бы жила, но она не смогла жить в этом смраде лжи и беззакония. Она нуждалась в большем количестве свежего воздуха, чем мы. Она скончалась от удушья. Своей смертью она пыталась разбудить нас, тех, кто уже привык к запаху нечистот в воздухе. Она хотела, чтобы мы дышали свежим воздухом. Захотим ли?

Поделиться

2

Re: 05 сент. К смерти Ирины Славиной

Никак не могу понять - это вот обзор или вооружение... чего?)

Поделиться

3

обзор всего что есть гадкого вокруг

вооружения? этого добра у нас полно )))

идите туда ))

Поделиться

4

Ну и назвали бы раздел "Мои обзоры всего гадкого вокруг. И пёс с ними... с вооружеиями". А так - только в заблуждение вводите добропорядочных граждан...))

Отредактировано Nit (05.10.2020 11:36:00)

Поделиться

5

только вы тут блуждаете ))

идите в сад вооружений )) не находите никак? )))

на форуме 40 тыс новостей и тем про вооружения. Возьмите любую и обсуждайте ))

Поделиться

6

Хотел одиночество ваше разбавить, пока есть пауза в рабочее время. Забота о ближнем - самое главное, всё остальное в мире - пустая суета.
Но не желаете моего общества - пожалуйста, уйду.
))

Поделиться

7

можно уйти на 40 тыс тем - в какую хотите ))

а вот модель путинского государства ))

Поделиться

8

Взяли бы к себе в редакцию....поручили колонку писать. 
Знать ее не знал и не слышал.

Поделиться

9

кстати говоря, это больная тема

в "центровой" оппозиционной тусовке во главе с Ходорковским и "Дождем" региональных журналистов вообще не знают и если знают, не допускают к себе. Не приближают. "Эхо Москвы", "Дождь", "Новая газета" и ... "ну опять эти...". И власть активно играет на этой заезженной, но увы, все еще эффективной "пластинке". Помнится, Прилепин на Россия24 насмехался над оппозицией, по фамильно называя известных представителей ... "юристами" (отсылка к известной национальности).

Славина пыталась завязать контакты с "Новой газетой"... Такие люди как Славина были на вес золота, но их никто не раскручивал.

Поделиться

Не знаю. Я тут с Бабченко согласен на все 100. Поступок конечно отчаянный, но если уже довели до предела - почему не сожгла здание МВД? Почему не убила мента, который ноут отобрал? Вот это и удивляет. Когда у меня в прошлом были ситуации, что вроде все хреново, выхода нет - я всегда думал о том чтобы убить того кто в этом виноват. Не важно что это может быть самоубийственно, главное - достать обидчика. Никогда не было мысли "вот повешусь, утоплюсь, сожгусь - пусть охренеют". А тут получилось что всем вообще пофигу. Только в оппозиционной Российской прессе обсудили. А так даже в западной - мелькнула пара новостей и пропала. Если я помню, то только "приморские партизаны" хорошо оторвались.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

11

- Она не права во всех смыслах.  А уж при наличии юной дочери - просто бессовестно,  ей бы лучше к психиатру сходить...  Жанна Д'Арк, долбанутая... В истрию борьбы за свободу России решила войти...

Поделиться

12

она права в том смысле, что нельзя мириться с произволом. Метод выбрала крайний.

во вменяемом государстве начали бы расследование причин самоубийства, а не ее психического состояния.

Неуважение к власти. Какое может быть уважение к власти, которая культивирует Сталина?

Обыск и вынос имущества из дому. Какое они имели на это право?

Ходорковский - враг России и связь с его организациями преследуется в уголовном порядке. На каком основании это определено? (причем Славина к Ходорковскому не имела никакого отношения)

Поделиться

13

А где это палача Сталина воскрешают? Я так понял, что в РФ. Я вот в РФ живу и не видел на улице ни одного памятника Сталину. Зато видел памятник неполживому пророку сане ветрову на Большой Коммунистической улице. Это первое. Второе, про офицеров царской армии. Которые типа имели честь и стрелялись. Отчего бы автору не написать про те 2100 офицеров во главе с генералом Бобырем, которые в сентябре 1915 года сдали немцам Новогеоргиевскую крепость с 80 000 солдат и 1200 пушками? Ни один не застрелился, а сдав крепость практически без боя, уступавшими в два раза по численности немцам, весело насвистывая пошли в плен. А можно вспомнить и про последний бой генерала Кирпоноса со всем своим штабом и их геройскую смерть в бою, но потомок крестоносцев фон Леонид выше этого - бисер метать перед ватными узколобыми дурачками. Он лучше про воскрешение Сталина напишет и сам в этот же бред поверит. По секрету сообщу, Сталина могут воскресить (в переносном смысле), но это сделают точно не люди, тридцать лет насаждающие в РФ многочисленные "прелести" капитализма.

Поделиться

14

А где это палача Сталина воскрешают? Я так понял, что в РФ. Я вот в РФ живу и не видел на улице ни одного памятника Сталину

Воскрешение не в памятниках, а в головах населения РФ.
Роль Сталина в истории положительно оценивают 70% россиян
https://www.rbc.ru/politics/16/04/2019/ … 80a4592d0c

Поделиться

15

Славина выступала против памятника Сталину в уездном городе Нижегородщины, за что схлопотала штраф за неуважение власти

у нас в Якутии уже несколько памятников Сталину поставили, в том числе в Якутске

то же самое творится и в других регионах

Вот такая Шахунья. Журналистку могут оштрафовать за каламбур
https://www.svoboda.org/a/30198977.html

Памятник Сталину открыли на Бору при скоплении сотен нижегородцев
https://koza.press/news/9737

Поделиться

16

Vlad (DarkTrooper) пишет:

Не знаю. Я тут с Бабченко согласен на все 100. Поступок конечно отчаянный, но если уже довели до предела - почему не сожгла здание МВД? Почему не убила мента, который ноут отобрал? Вот это и удивляет. Когда у меня в прошлом были ситуации, что вроде все хреново, выхода нет - я всегда думал о том чтобы убить того кто в этом виноват. Не важно что это может быть самоубийственно, главное - достать обидчика. Никогда не было мысли "вот повешусь, утоплюсь, сожгусь - пусть охренеют". А тут получилось что всем вообще пофигу. Только в оппозиционной Российской прессе обсудили. А так даже в западной - мелькнула пара новостей и пропала. Если я помню, то только "приморские партизаны" хорошо оторвались.

Ну и как, убил или только думал?

Поделиться

17

Nit пишет:

У меня был сосед художник. Очень любил классическую живопись и ненавидел сюрреализм. Который сейчас везде пиарят. После четвертого дня беспробудного пьянства [я ему на две бутылки водки без акцизной одалживал] выколол себе оба глаза. Теперь он счастлив, даже пить бросил.

Поделиться

18

Grobik пишет:
Nit пишет:

У меня был сосед художник. Очень любил классическую живопись и ненавидел сюрреализм. Который сейчас везде пиарят. После четвертого дня беспробудного пьянства [я ему на две бутылки водки без акцизной одалживал] выколол себе оба глаза. Теперь он счастлив, даже пить бросил.

вот только что по питерскому телевидению показали математика (доктор наук), который сочинил либретто и сам же ставит в театре )))

Поделиться