741

Re: 27 сент. Обострение в Нагорном Карабахе

Леонид пишет:
zubek пишет:
Леонид пишет:

факт что союзник по ОДКБ слезно умолял вмешаться )) Путин был глух

Юридических оснований по условиям договора ОДКБ у России вмешаться не было.
Просьба вмешаться некорректна.
Как конкретно вмешаться просил по факту Пашинян?

19 ОКТ, 17:00
Пашинян: у России есть основания для антитеррористической операции в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Армении отметил, что боевики, участвующие в настоящее время в войне против Нагорного Карабаха, представляют для РФ угрозу

Это по официальному каналу?
Премьер-министр Армении определять угрозы для РФ не уполномочен.
А для прислушивания ко всем его неофициальным неадресным заявлениям такого рода весу у него маловато:-)))

Отредактировано zubek (12.11.2020 15:33:43)

Поделиться

742

zubek пишет:
Леонид пишет:
zubek пишет:

Юридических оснований по условиям договора ОДКБ у России вмешаться не было.
Просьба вмешаться некорректна.
Как конкретно вмешаться просил по факту Пашинян?

19 ОКТ, 17:00
Пашинян: у России есть основания для антитеррористической операции в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Армении отметил, что боевики, участвующие в настоящее время в войне против Нагорного Карабаха, представляют для РФ угрозу

Это по официальному каналу?
Премьер-министр Армении определять угрозы для РФ не уполномочен.
А для прислуживания ко всем его неофициальным неадресным заявлениям такого рода весу у него маловато:-)))

все-таки он глава страны-союзника по ОДКБ

Путин и без таких приглашений входил, например, в Украину ))

Поделиться

743

Леонид пишет:

все-таки он глава страны-союзника по ОДКБ
Путин и без таких приглашений входил, например, в Украину ))

У страны-союзника по ОДКБ какие проблемы были в юридических рамках договора по ОДКБ???
Причем тут вообще ОДКБ, если конфликт в Карабахе за рамками договорного поля ОДКБ?

Без приглашений, значит сам решил без подсказок Пашинянов, где какие-то там угрозы.
Логика где?:-))

Поделиться

744

Леонид пишет:

есть еще вопрос - а армянский "карабах" будет ли иметь вооруженные формирования и если да, то какова должна быть их структура, численность и вооружение? если нет, тогда карабахские армяне будут молиться только на российских солдат, которые имеют всего лишь стрелковое оружие и БТР, и которых ясен пень через пять лет вышибут?

Из Приднестровья, Осетии, Абхазии вышибли? 30 лет как там уже. Азербайджан их уже от туда не выгонит. Они туда не для обороны Карабаха и армян поехали, армяне этот регион все покинут в ближайшее время, с большой долей вероятности.

Поделиться

745

VasYa пишет:

Бредятина - не бредятина, но точка зрения, обоснованная примерно на столько же, как и у Эль-мюрида.

Это не просто бредятина. Это лживая пропаганда рассчитанная на внутрироссийскую аудиторию. К фактическому материалу добавлена ложь, из этой лжи сделаны дебильные с точки зрения здорового человека выводы, а частички правды вывернуты навыворот.

Еще раз — пропаганда для цитирования в российских СМИ и пригожинском интернете. В Польше и западе вообще нафиг не нужная и не замеченная. Это полностью аналогично лысому клоуну "английскому журналисту" Грэму Филлипсу.

Который в Англии и в целом на западе никому не сдался. Вся его "жирналистика" прошла по Раша Тудей и аналу Звезда. А основная масса  Грэма засветилась вообще по эталонно маргинальному ANNA-News. Эталонно маргинального патриота Марата Мусина. Пригожинского центрового тролля и пропагандона вмешательства ихтамнетов в "Вооружённый конфликт на востоке Украины". Наряду с "Красным диваном" и многократно упомянутым Несмияном.

Или еще пример — "американское" издание The National Interest. Самое цитируемое западное СМИ на Лента.вру. Обычные новости "Американское издание признало российские РЭБ (Су-57, АПЛ, Калибры, Авангарды, авианосцы, итд...) бесполезным говном" и "Американское издание признало российские РЭБ (Су-57, АПЛ, Калибры, Авангарды, авианосцы, итд...) самым страшным оружием на планете. Американские сенаторы в панике, генералы и солдаты отложили горы кирпичей". Причем новости противоположного смысла по одной и той же вундервафле выходят в течении одних суток, реже в течении недели. Даже не поленились статью в Википедии запилить про этот "американский консервативный журнал о международной политике". Правда в статье честно написано, что данным американским консервативным журналом владеет Дмитрий Константинович Симис.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%B8%D0%B9
Бывший заместителем секретаря комитета комсомола (читай КГБ) и текущий соведущий общественно-политического ток-шоу «Большая игра» на «Первом канале» российского телевидения.

Совсем не палятся "американские консерваторы"  bj

Отредактировано Grobik (12.11.2020 05:58:40)

Поделиться

746

GeDanilov пишет:

Партизан местных, ну по идее да, но по большому счету все население 100% покинет регион...Россия там преследует совсем иные цели.

С одной стороны, все таки Турки и Азербайджан в выйгрыше, но и Россия не проиграла, по сути у нее теперь в Азербайджане 2000 солдат, и выковырять их Туркам и Азербайджанцам будет очень сложно даже после 5 лет

Выведут в поле и расстреляют. Это всего 2 тысячи патронов 7.62х39, самых дешевых в мире (не считая мелкашки .22 LR). Всего $349.95 за 1000. То есть даже если более трети будут подранки и промахи меньше штуки все обойдется. Потом скажут что обознались, хотели армян поубивать, а получилось как всегда. И извинятся как Азербайджан за вертолет. Или скажут "мы же предупреждали" как Эрдоган за Су-24. Причем Кремль скажет что извинились, а Реджеп про свое извинение и знать не будет. Это крайний вариант, третий по вероятности.

На втором месте вариант что спокойно за полгода попросят уйти. Как и прописано в договоре. Учитывая что военные таки российские — они за пять лет такого наворотят (покрадут унитазы-табуретки-велосипеды как в Грузии, вырежут семью в семь человек как Валерий Пермяков в Армении), что сами будут рады убраться за свой счет гражданским рейсом через Минск. Чтобы не в запаянном гробу через Ростов как их предшественники-миротворцы.

На первом месте самый вероятный сценарий, что за пять лет или Армении или РФ на политической карте мира не будет. Или их обоих вместе. И вопрос сам собой рассосется. Мой прогноз — вероятность что обе эти страны останутся в текущих границах на 1 января 2026 год примерно 17%. 0.45х0.37 соответственно.

Поделиться

747

Мой прогноз — вероятность что обе эти страны останутся в текущих границах на 1 января 2026 год примерно 17%.

Не помню, кто-то тут про 2022 год говорил, что там переобуваться стоит уже, погуглил, там какие то предсказания Ванги.

Вы случайно не адепт Ванги? bf 2022 переносится на 2026.

Поделиться

748

GeDanilov пишет:
Grobik пишет:
GeDanilov пишет:

Партизан местных, ну по идее да, но по большому счету все население 100% покинет регион...Россия там преследует совсем иные цели.

С одной стороны, все таки Турки и Азербайджан в выйгрыше, но и Россия не проиграла, по сути у нее теперь в Азербайджане 2000 солдат, и выковырять их Туркам и Азербайджанцам будет очень сложно даже после 5 лет

Выведут в поле и расстреляют. Это всего 2 тысячи патронов 7.62х39, самых дешевых в мире (не считая мелкашки .22 LR). Всего $349.95 за 1000. То есть даже если более трети будут подранки и промахи меньше штуки все обойдется. Потом скажут что обознались, хотели армян поубивать, а получилось как всегда. И извинятся как Азербайджан за вертолет. Или скажут "мы же предупреждали" как Эрдоган за Су-24. Причем Кремль скажет что извинились, а Реджеп про свое извинение и знать не будет. Это крайний вариант, третий по вероятности.

На втором месте вариант что спокойно за полгода попросят уйти. Как и прописано в договоре. Учитывая что военные таки российские — они за пять лет такого наворотят (покрадут унитазы-табуретки-велосипеды как в Грузии, вырежут семью в семь человек как Валерий Пермяков в Армении), что сами будут рады убраться за свой счет гражданским рейсом через Минск. Чтобы не в запаянном гробу через Ростов как их предшественники-миротворцы.

На первом месте самый вероятный сценарий, что за пять лет или Армении или РФ на политической карте мира не будет. Или их обоих вместе. И вопрос сам собой рассосется. Мой прогноз — вероятность что обе эти страны останутся в текущих границах на 1 января 2026 год примерно 17%. 0.45х0.37 соответственно.

Тоже был бы очень рад чтобы ваша страна исчезла с карты мира к 2026 году ay

А какая Вам Данилов от этого радость. Какой ущерб Украина нанесла РФ? Или просто "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"

Отредактировано Janos Hunyadi (12.11.2020 10:08:00)

Поделиться

749

GeDanilov пишет:

Мой прогноз — вероятность что обе эти страны останутся в текущих границах на 1 января 2026 год примерно 17%.

Не помню, кто-то тут про 2022 год говорил, что там переобуваться стоит уже, погуглил, там какие то предсказания Ванги.

Если что-то накроется в 2022 — оно с крайне высокой вероятностью не возродится к 2026.

Л — Логика!

Нет я не адепт Ванги или любого другого предсказателя или прогнозиста на частях тела или любых других одушевленных или неодушевлённых предметах.

Поделиться

750

Janos Hunyadi пишет:
GeDanilov пишет:
Grobik пишет:

Тоже был бы очень рад чтобы ваша страна исчезла с карты мира к 2026 году ay

А какая Вам Данилов от этого радость. Какой ущерб Украина нанесла РФ? Или просто "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"

Мне, не знаю, я вообще удалил сообщение, точнее переписал его выше, дабы обратиться к данному Украинскому товарищу, тк считаю что надо вести нормальный диалог, я стараюсь всех на форуме уважать с разными точками зрения. Не оскорблять ни Украинцев, израильтян, ни кого бы то ни было другого.

Человек посчитал нужным съязвить, я ему ответил в его же ключе. Не более того

Я люблю свою страну, как вы свою...на этом думаю все сказано...)

Отредактировано GeDanilov (12.11.2020 10:25:18)

Поделиться

751

Хм, 8 ми-8 и ми-24 еще отправляют в Карабах

Отредактировано GeDanilov (12.11.2020 10:27:38)

Поделиться

752

GeDanilov пишет:

Человек посчитал нужным съязвить, я ему ответил в его же ключе. Не более того

Я люблю свою страну, как вы свою...на этом думаю все сказано...)

Нет. Вы любите свою страну по другому. Janos Hunyadi не оправдывает вторжение Украины в какую-либо страну. Возможно по причине отсутствия такого факта. По крайней мере я за ним такого не помню. И даже не призывает к подобному поведению Украины в будущем. В отличие например от меня  ag

Поделиться

753

А я ни одну страну не люблю. Девки они чтоб любить их? Страна - любая - должна стоять на страже прав своих граждан в получении информации и высказывании их убеждений и предпочтений (кроме каннибальских)

Вот и все что требуется от страны, неважно ваша или за границей, вот тогда такие страны можно уважать и защищать

Поделиться

754

Вот Байден вчера говорил, что будет защищать законность и Конституцию от всякого беззакония.

А в рашке что?  Какой правитель так скажет? У нас правитель первым делом начнет укреплять свою хатку, давить свободу слова и право на протест - на закон и конституцию плевать. СЛЮНОЙ.

Поделиться

755

Оказывается, когда Леонид выкладывает здесь статьи из defence24.pl он транслирует

лживую пропаганду рассчитанную на внутрироссийскую аудиторию.

bj
так и запишем  bv

Поделиться

756

GeDanilov пишет:

Зачем реагировать на паранаидальные мрии? Тем более принимать их близко к сердцу.
По их мнению второй афган в сирии и гуманитарная катастрофа в России должны были случиться еще в 2017 году. Да и потом ожиданий было не мало. Сейчас тоже у них перемога, победа Байдана. А потом опять что то пойдет не так.
Относитесь к этому с юмором.

Поделиться

757

Макл пишет:

Оказывается, когда Леонид выкладывает здесь статьи из defence24.pl он транслирует

лживую пропаганду рассчитанную на внутрироссийскую аудиторию.

bj
так и запишем  bv

Польская пресса в основном здоровая, но и в ней бывают рашкатудейкинские и спутник-образные элементы, которую в рунет тащат кремлевские )))

Поделиться

758

Сейчас в Армении складывается странная ситуация на счет миротворцев.

Правящая партия "Мой шаг" Пашиняна говорит оппозиции, что если вы за войну, то тогда требуйте вывода миротворцев из Карабаха.
Оппозиция в лице Процветающей Армении обвиняет власть что Россия была готова отправить миротворцев еще 29 сентября...И виноват в этом затягивании Пашинян...
Странные ребята

Вообще, перекладывание вины сейчас главный тренд.
Как по мне, первые действительно затянули с тем, чтобы ввести туда миротворцев, а вторые придумали про мифические 40к добровольцев по спискам, которые Карабах так и не увидел...

Отредактировано GeDanilov (12.11.2020 14:21:03)

Поделиться

759

Леонид пишет:

визуальное наблюдение возможно только при наличии своих ног в районе нарушения ))
так что турки будут заходить в Карабах

Турецкие наблюдатели не будут выезжать на территорию Нагорного Карабаха, их расположение будет ограничиваться мониторинговым центром в Азербайджане, заявил глава МИДа Сергей Лавров, передает корреспондент РБК.
«Границы мобильности турецких наблюдателей ограничиваются теми географическими координатами, которые будут определены для размещения создаваемого российско-турецкого мониторингового центра на территории Азербайджана, на той части территории, которая не приближена к Карабаху», — сказал министр.
Он подчеркнул, что работа наблюдателей не предполагает каких-либо выездных миссий на территории Нагорного Карабаха. «Никаких миротворческих подразделений Турецкой Республики в Нагорный Карабах направляться не будет», — сказал Лавров.

Отредактировано zubek (12.11.2020 16:16:26)

Поделиться

760

Смотря что считать НК )) если оставшийся под контролем армян 1/4 ошметок, то можно обсудить ))

Поделиться