Тема: 21 сент. F-22 Raptor. Уверенная "Кобра"

Lockheed Martin F-22 Raptor(NEW!!!)
6 ч.  ·
Full Frontal (полный фронтальный вид)
--------------------------
а здесь "Раптор" выполняет "кобру". Заметьте, он 90 градусов держит дольше и увереннее, чем Су-27/35, который на этом маневре долго не задерживается и сразу переходит в горизонталь

https://www.youtube.com/watch?v=gEaExsU … e=emb_logo

Поделиться

2

Re: 21 сент. F-22 Raptor. Уверенная "Кобра"

Хороший вид из кабины. Бесшовный фонарь выглядит круто изнутри.
Насчет кобры, я может и ошибаюсь но это не совсем кобра, в том виде в котором делается это у нас.
Кобра маневр резкого торможения по горизонтали, без набора высоты.
А у американца получился (мое впечатление по виду из кабины) набор высоты возврат в горизонталь уже на другой высоте.
Своеобразная ступенька получилась.
Я думаю если бы наши тоже так затягивали возврат в горизонталь, получилась бы та-же ступенька что и у американца.

Поделиться

3

су 27--35.... с подвеской даже не полной.. это скажем по сравнению с 22... убожество... ну внутрений отсек это важно...

Поделиться

4

Это не "кобра". По-моему, эта фигура пилотажа называется "колокол". Первым ее в Фарнборо продемонстрировал наш пилот Анатолий Квочур на МиГ-29 в конце 1980-х годов. Очень красиво эту фигуру делает Су-57 - можете найти в сети.
А еще Су-57 делает фигуру с названием "блинчик". Вот её пока Ф-22 сделать не может в принципе, т.к. у него движки отклоняются только в вертикальной плоскости.

Поделиться

5

это именно кобра - выход на резкий угол атаки

колокол это обычный набор высоты с замиранием в конце и плавным снижением на хвост

блин тоже выполняет (pedal turn) на видео

Поделиться

6

а вот вертикальную бочку на российских истребителях я не видел

у F-22 эта бочка очень чистая

Поделиться

7

Леонид пишет:

это именно кобра - выход на резкий угол атаки

колокол это обычный набор высоты с замиранием в конце и плавным снижением на хвост

блин тоже выполняет (pedal turn) на видео

Кобра - это динамический выход на сверхбольшие, закритические углы атаки. Причём люди правильно писали, при этом самолёт резко сбрасывает скорость без существенного набора высоты.
Здесь нет кобры. Резкий выход на большие углы атаки с последующим набором высоты в вертикальном положении. В конце осуществляется возврат к горизонту через отрицательную перегрузку.

Поделиться

8

Леонид пишет:

а вот вертикальную бочку на российских истребителях я не видел

у F-22 эта бочка очень чистая

А что за вертикальная бочка?

Поделиться

9

там показано

Поделиться