41

Re: F-35

А вроде у Сирии МиГ-29СМТ, это птичка посерьезней. Наверно арабы не идиоты и модернизируют свои МиГи.

Поделиться

42

Наверное. Впрочем, СМТ не помогли сирийцам спасти свой ядерный центр.

The Best Join the Airforce

Поделиться

Aaron пишет:

Таким образом, что Иран официально объявил, что одной из его важнейших задач является уничтожение Израиля.

А соседние страны не против воздушных побоищ между вами над их территорией? ab

Aaron пишет:

МиГ-29 хороший самолет, с отличными летными характеристиками. Но прицельные системы у него убогие и навигационное оборудование. Серьезной угрозы для подготовленного летчика он не представляет

А у этих МиГ-29 разве нет нашлемного целеуказания,например "Щель-ЗУМ"?Вот отрывок из статьи:

Следующее преимущество МиГ-29 - это шлем пилота с прицелом, который представляет решающее превосходство в ближнем воздушном бою.При наличии шлема с прицелом пилот МиГ-29 может захватить воздушную цель раньше, еще до обычных углов захвата цели и уничтожить ее. Во время тренировочных летных занятий в НАТОвском учебном центре воздушного боя Десимоманну на Сардинии было выявлено, что МиГ-29 при применении в сочетании шлема с прицелом и ракет Р-73Э превосходит все западные истребители.

http://airbase.ru/hangar/planes/compare/mig29-f16.htm

Aaron пишет:

Да, Вы ни хрена в ближневосточных делах не понимаете, извините. США тут дело десятое (особенно с учетом того что Саудиты, Египет, Иордания особо с США не ссорились.)

Вообще-то я подразумевал Иран,ну да ладно,проехали ab

Отредактировано Злой Гений (04.05.2010 16:31:04)

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

44

Злой Гений пишет:
Aaron пишет:

Таким образом, что Иран официально объявил, что одной из его важнейших задач является уничтожение Израиля.

А соседние страны не против воздушных побоищ между вами над их территорией? ab

Вы думаете Иран будет это волновать?

Злой Гений пишет:
Aaron пишет:

МиГ-29 хороший самолет, с отличными летными характеристиками. Но прицельные системы у него убогие и навигационное оборудование. Серьезной угрозы для подготовленного летчика он не представляет

А у этих МиГ-29 разве нет нашлемного целеуказания,например "Щель-ЗУМ"?Вот отрывок из статьи:

Следующее преимущество МиГ-29 - это шлем пилота с прицелом, который представляет решающее превосходство в ближнем воздушном бою.При наличии шлема с прицелом пилот МиГ-29 может захватить воздушную цель раньше, еще до обычных углов захвата цели и уничтожить ее. Во время тренировочных летных занятий в НАТОвском учебном центре воздушного боя Десимоманну на Сардинии было выявлено, что МиГ-29 при применении в сочетании шлема с прицелом и ракет Р-73Э превосходит все западные истребители.

http://airbase.ru/hangar/planes/compare/mig29-f16.htm

У нас тоже есть нашлемные прицелы. В сочетании с ракетами Питон они лучше. К тому же МиГи редко "доживают" до ближнего боя, где есть толк от нашлемных прицелов. Про "превосходит все западные истребители" это несколько...преувеличено.

Поделиться

45

Aaron пишет:

Я не уверен, что у ВВС Сирии есть МиГ-29СМТ, насколько я понимаю, со времен СССР Сирия (есть проблемы с их долгами, они до сих пор не урегулированы) не покупала МиГи у России.

Поделиться

Aaron пишет:

А как по вашему Иран будет действовать в случае военного конфликта?

Aaron пишет:

У нас тоже есть нашлемные прицелы. В сочетании с ракетами Питон они лучше. К тому же МиГи редко "доживают" до ближнего боя, где есть толк от нашлемных прицелов. Про "превосходит все западные истребители" это несколько...преувеличено.

Так были ли нашлемные целеуказания на тех МиГ-29?И почему МиГи редко доживают до ближнего боя?

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

47

Злой Гений пишет:
Aaron пишет:

А как по вашему Иран будет действовать в случае военного конфликта?

Постарается нанести удар всеми возможными средствами.

Злой Гений пишет:
Aaron пишет:

Так были ли нашлемные целеуказания на тех МиГ-29?И почему МиГи редко доживают до ближнего боя?

Нашлемные прицелы на Мигах есть. Не доживают потому, что их уничтожают в дальнем бою. У израильских F-16 и F-15 лучше прицелы и ракеты.

Поделиться

48

Леонид пишет:
Aaron пишет:

Я не уверен, что у ВВС Сирии есть МиГ-29СМТ, насколько я понимаю, со времен СССР Сирия (есть проблемы с их долгами, они до сих пор не урегулированы) не покупала МиГи у России.

Сложно сказать в каком состоянии сирийские Миги. Важно то, что сирийцы не смогли поднять в воздух ни одного самолета во время налета на ядерный реактор. И даже сначала не поняли, что реактор разнесли наши самолеты. ad Хотя если бы МиГи все таки взлетели, то ситуация могла бы быть немного иной. На отходе у нас были проблемы и сирийцы могли бы хоть "гол престижа" получить.

Поделиться

Aaron пишет:

Вот именно это и интересно...Каким же образом Иран достанет до Израиля?

Aaron пишет:

Не доживают потому, что их уничтожают в дальнем бою. У израильских F-16 и F-15 лучше прицелы и ракеты.

Это я так понимаю пример войны в Югославии...Кстати в оправдание за поражение МиГ-29 можно сказать только то,что у них было плохое обслуживание,якобы эмбарго не давало получить необходимые запчасти и ракеты...

Отредактировано Злой Гений (05.05.2010 19:43:56)

Поделиться

50

По некоторым данным, в ВВС Сирии есть 19 МиГ-29 советского периода. А вот у ВВС Йемена есть 6 МиГ-29СМТ, поставленных  в 2005 году.

Насчет налета ВВС Израиля на некий ядерный центр в Сирии,  я читал, что никакой ПВО в этом районе у них не было, и они даже некоторое время были в неведении, что разбомбили ab

Поделиться

51

Леонид пишет:

По некоторым данным, в ВВС Сирии есть 19 МиГ-29 советского периода. А вот у ВВС Йемена есть 6 МиГ-29СМТ, поставленных  в 2005 году.

Насчет налета ВВС Израиля на некий ядерный центр в Сирии,  я читал, что никакой ПВО в этом районе у них не было, и они даже некоторое время были в неведении, что разбомбили ab

Ничего не было. Ни Торов, ни Панцирей, ни С-125. Ни нескольких авиабаз неподалеку. Только ядерный реактор для производства оружейного урана, некоторого количество северокорейских физиков-ядерщиков и нескольких десятков тонн уранового концентрата из Северной Кореи.

Отредактировано Aaron (04.05.2010 17:34:16)

Поделиться

52

Злой Гений пишет:
Aaron пишет:

Вот именно это и интересно...Каким же образом Иран достанет до Израиля?

Aaron пишет:

Не доживают потому, что их уничтожают в дальнем бою. У израильских F-16 и F-15 лучше прицелы и ракеты.

Это я так понимаю пример войны в Югославии...Кстати в оправдание за поражение МиГ-29 можно сказать только то,что у них было плохое обслуживание,якобы эмбарго не давало получит необходимые запчасти и ракеты...

При чем тут Югославия? Я говорю о тренировочных боях в испытательном центре Хель ха'Авир. Редко Мигам удается дожить до ближнего боя.

Поделиться

53

Aaron пишет:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пишет:

пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ 19 пїЅпїЅпїЅ-29 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ 6 пїЅпїЅпїЅ-29пїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ  пїЅ 2005 пїЅпїЅпїЅпїЅ.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ,  пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ab

Конечно не было. Ни Торов, ни Панцирей, ни С-125. Ничего не было. Ни нескольких авиабаз вокруг. ad Только ядерный реактор для наработки оружейного урана и несколько десятков тонн полуфабриката из Северной Кореи. ad

Да уж ab

Поделиться

54

Леонид пишет:
Aaron пишет:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пишет:

пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ 19 пїЅпїЅпїЅ-29 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ 6 пїЅпїЅпїЅ-29пїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ  пїЅ 2005 пїЅпїЅпїЅпїЅ.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ,  пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ab

Конечно не было. Ни Торов, ни Панцирей, ни С-125. Ничего не было. Ни нескольких авиабаз вокруг. ad Только ядерный реактор для наработки оружейного урана и несколько десятков тонн полуфабриката из Северной Кореи. ad

Да уж ab

Простите у меня периодически возникают проблемы с кодировкой. Я поправил сообщение.

Поделиться

55

Я хочу у вас спросить вот что, пользуясь вашим здесь присутствием.

1) Насколько эффективен "Железный купол"?
2) как идет строительство СТЕНЫ на границе с Палестиной?

Хочется узнать мнение из первых, так сказать, уст, от жителя Израиля.

И третье. Вы военный специалист? Вы из ВВС?

И последнее. Что вы думаете о судьбе капрала Шалита, который стал предметом торга? Есть ли шансы вызволить его из плена?

Поделиться

56

Леонид пишет:

На испытаниях он показал весьма впечатляющие результаты. Особенно в плане селекции целей. Но 100процентного щита он не гарантирует. Сейчас в войска идут первые батареи. Практика покажет.

Леонид пишет:

Работы идут. Насколько серьезно они уже продвинулись точно сказать не могу. Знаю только, что Египет в свою очередь тоже строит подобную стену против палестинцев.

Леонид пишет:

Я служу на авиабазе Хацерим. Я офицер.

Леонид пишет:

И последнее. Что вы думаете о судьбе капрала Шалита, который стал предметом торга? Есть ли шансы вызволить его из плена?

Не знаю. Сама ситуация весьма неприятная, парня жалко.

Поделиться

57

что касается другого израильтянина, его ник BSV, он перевенец, то я о нем очень высокого мнения, он нас тут потчует последними новинками израильского ВПК. Весьма познавательно. Частенько его ссылки пользую на сайт. Но хотелось бы, чтобы тут появились представители от Китая, Индии... наверное, у них с русским языком напряги ab

Поделиться

58

Леонид пишет:

что касается другого израильтянина, его ник BSV, он перевенец, то я о нем очень высокого мнения, он нас тут потчует последними новинками израильского ВПК. Весьма познавательно. Частенько его ссылки пользую на сайт. Но хотелось бы, чтобы тут появились представители от Китая, Индии... наверное, у них с русским языком напряги ab

Возможно. Я сын эмигрантов из России. Мама так и не освоила иврит и дома мы говорим на русском, смотрим русскоязычное телевидение.

Поделиться

59

Aaron пишет:
Леонид пишет:

На испытаниях он показал весьма впечатляющие результаты. Особенно в плане селекции целей. Но 100процентного щита он не гарантирует. Сейчас в войска идут первые батареи. Практика покажет.

Леонид пишет:

Работы идут. Насколько серьезно они уже продвинулись точно сказать не могу. Знаю только, что Египет в свою очередь тоже строит подобную стену против палестинцев.

Леонид пишет:

Я служу на авиабазе Хацерим. Я офицер.

Леонид пишет:

Не знаю. Сама ситуация весьма неприятная, парня жалко.

Да. Сбивать копеечные Кассамы такими высокотехнологичными штучками это будет затратно. Еще об одном.

Читал, что якобы инициировали создание Железного Купола ... сингапурцы, они тоже хотели иметь такую систему, они и профинансировали. Правда, меня несколько шокировала дата издания этой новости - 1 апреля - подумал, это шутка. Или нет?

Поделиться

60

Леонид пишет:

Да. Сбивать копеечные Кассамы такими высокотехнологичными штучками это будет затратно. Еще об одном.

Леонид, да касамы стоят долларов 500 за штуку. Ракета купола обходится тысяч в 50. Вот только жизни как оценить? Нас слишком мало. Слишком. И если для того, чтобы спасти несколько десятков жизней надо сбить 500долларовую хреновину 50000долларовой - это небольшая цена. К тому же одно из главных достоинств системы возможность быстро оценивать точку попадания касама и не тратить перехватчики на касамы идущие в "молоко".

Леонид пишет:

Читал, что якобы инициировали создание Железного Купола ... сингапурцы, они тоже хотели иметь такую систему, они и профинансировали. Правда, меня несколько шокировала дата издания этой новости - 1 апреля - подумал, это шутка. Или нет?

Не могу Вам ничего сказать по этому вопросу. Я не настолько глубоко владею информацией по Куполу.

Поделиться