Тема: 4 августа. В Китае расширили верфь для строительства авианосцев

Modern Chinese Warplanes, 4 августа 2020

Несколько интересных новостей пришло со строительной площадки верфи Jiangnan, где строится третий китайский авианосец, пишет источник. Как представляется, сам участок был расширен до третьей полосы справа, а два из трех передвижных укрытий были перенесены на другую сторону.

Таким образом, расширение строительной площадки является явным намеком на то, что у Китая есть большие планы с/для этого объекта ...

(Image via @铁幕君SSS from Weibo)

Поделиться

2

Re: 4 августа. В Китае расширили верфь для строительства авианосцев

Это совсем новая площадка - кстати, не док. А я что-то сомневаюсь, что АВ будут строить не в доке.

Старая верфь слева. Старая весьма условно, ей чуть больше 10 лет.

Вот так это выглядело в апреле 20-го. Красным выделил область новой площадки, синим - интересную для читателей Военного Паритета.

А так это выглядело 4 года назад

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

3

вбухивают миллиарды...

интересно, как отразится коронавирус, удары США по экспорту Китая, связанные с ними замедление экономического роста, в перспективе стагнация на этих наполеоновских планах китайского флота

Поделиться

4

Китай пострадал не сильнее остальных.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

5

но он очень сильно зависит от экспорта

Поделиться

6

Да, еще не вечер...

Эсминцы по осени считают  ab

Поделиться

7

Китай еще не понимает, насколько сильно он пострадает ))

по инерции вбухиваются средства и реализуются программы

Поделиться