Тема: 2 августа. Сгорел российский танк

defence-blog.com, 2 августа 2020

Основной боевой танк Т-72, принадлежащий 205-й отдельной мотострелковой бригаде, загорелся во время масштабных тактических учений, проходивших на юге России. Видеозапись горящего танка, которая распространялась в Twitter и Youtube, судя по всему, была сделана 19 июля.

Танковое подразделение приняло участие в учебно-боевых заданиях с боевыми стрельбами на полигонах на юге России. Всего в Южном военном округе в летний период обучения проведено более 20 батальонных тактических и более 10 специальных учений.

Срочная проверка боеготовности войск Южного и Западного военных округов, морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов, отдельных подразделений центрального подчинения и воздушно-десантных войск состоялась 17-21 июля по распоряжению Верховного главнокомандующего России президента Владимира Путина.

В внезапной проверке боеготовности было задействовано около 150 000 военнослужащих, около 400 самолетов и вертолетов, свыше 26 000 единиц вооружения, военной и специальной техники, более 100 боевых кораблей и судов обеспечения.

Поделиться

2

Re: 2 августа. Сгорел российский танк

Главное, чтобы все живы были. А остальное - мелочи.

Поделиться

3

arcad2000 пишет:

Абсолютно согласен. Особенно на фоне того, что у американцев БТР утонул, да так утонул, что 8 человек найти не могут, а из спасенных один умер в госпитале.

Поделиться

4

Ёшкин кот! Ну какое эпохальное событие - танк загорелся... Теперь танковым частям капец настал. Авианосцы горят, и то ничего.

Поделиться

5

в том что танк сгорел, нет  ничего удивительного

интересна причина, почему он ни с того ни с сего сгорел

Поделиться

6

Нарушение техники безопасности....до этого БТР 82 спалили год назад. Грелись.

Поделиться

7

Гарри пишет:
arcad2000 пишет:

Абсолютно согласен. Особенно на фоне того, что у американцев БТР утонул, да так утонул, что 8 человек найти не могут, а из спасенных один умер в госпитале.

Все, признали погибшими. 7 морпехов и 1 матрос.

Отредактировано Гарри (02.08.2020 20:04:15)

Поделиться

8

Ты смотри какая оперативность, а на горящий вертолетоносец, ноль внимания.  ag

Поделиться

9

Макл пишет:

http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=29191

А ещё советую, в виде самолечения, купить такую штуковину. Очень помогает.

https://opticbox.ru/images/69246_detail.jpg

Если же не поможет то обратитесь в клинику к врачу. Могу для Вас поискать адрес. Где-то на Степанова-Скворцова помогают  ag

Поделиться

10

Zaurbek пишет:

костер внутри развели?

Поделиться

11

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

костер внутри развели?

Лелнид, ну вы что, солдат срочник, разогревал сух пай рядом с БТР в Калининградской области, трава загорелась, а вместе с ней и БТР.

Ущерб 23 млн рублей. Но парню повезло, его за это просто на год в Дисбат отправили, даже уголовки не получил.

Отредактировано GeDanilov (03.08.2020 13:43:56)

Поделиться

12

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

костер внутри развели?

Лелнид, ну вы что, солдат срочник, разогревал сух пай рядом с БТР в Калининградской области, трава загорелась, а вместе с ней и БТР.

Ущерб 23 млн рублей. Но парню повезло, его за это просто на год в Дисбат отправили, даже уголовки не получил.

ну явно городские шалопаи )) РПГ-ой тушил костер ))) воронку надо прорыть, а потом костер разводить )))

Поделиться

13

Madmat пишет:
Макл пишет:

http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=29191

А ещё советую, в виде самолечения, купить такую штуковину. Очень помогает.

https://opticbox.ru/images/69246_detail.jpg

Если же не поможет то обратитесь в клинику к врачу. Могу для Вас поискать адрес. Где-то на Степанова-Скворцова помогают  ag

Вы уже давно , хотели мне дать адрес врача, куда я должен вас сопроводить что бы Вы со стеной более не разговаривали.  ag
На что я дал согласие, благо не трудно помочь  в одном городе живем все таки ah 
Но Вы все как-то стесняетесь  bk

Теперь о теме диалога. ладно не ноль.  bh
Неделю спустя о том как все СМИ начали вопить о прошествии. Через несколько дней как пожар потушили, Леонид соблаговолил на военном сайте вывесить новость о тяжелом происшествии на военном объекте.
И тут ролик о каком то танке, который начали форсить день назад. И оперативность тут прямо зашкалила  ag
Тут недавно один БТР горел. на учениях, пока не озвучивали  al интересно как быстро про него новость напишут? Как думаете?   ab
П.С, не то что выше выложили.

Отредактировано Макл (03.08.2020 22:19:27)

Поделиться

14

по американскому вертолетоносцу. Ждал когда потушат и и будет какая то ясность. Что пишут насчет судьбы корабля? Спишут?

а про БТР неинтересно уже ))

Поделиться

15

этот БТР имеется в виду?

ВМС США соболезнуют по погибшим на БТР

U.S. Navy
Попутного ветра вам, друзья, наши товарищи по кораблю.

8 морпехов и 1 моряк, которые погибли в ходе учений 30 июля 2020 года, были опознаны.

Их потеря ощущается всей нашей флотской семьей и Корпуса морской пехоты, и они никогда не будут забыты. #bluegreenteam

Поделиться

16

Мое субъективное мнение, что спишут. Уж больно сильно он горел. А там как раз новые в строй входят.
У нас бы точно списали.
Я про российский БТР. А про американский не знал  bn
Пойду посмотрю что там случилось.

Поделиться

17

а я думал про этот БТР

а может это не БТР

Поделиться