41

Re: 29 июля. Размежеваться

Можно и рыбок обсуждать - в соответствующих разделах

Поделиться

42

Леонид пишет:

Вот вот, тем и интересен ресурс, что не ограничивается исключительно военной тематикой ay  ну для меня во всяком случае ab

Поделиться

43

Madmat пишет:
GeDanilov пишет:
Madmat пишет:

А не думали сделать спор не самоцелью а инструментом для познания истины?  ag

Попробуйте, должно понравится. Мне вот понравилось  ab

Вы думаете наверное что я идейный путинист?
Нет, далеко... bw

просто я смотрю на многие стороны, например наш недавний спор о том, почему Косово признано, а Абхазия и Осетия нет. Хотя Грузины же сами виноваты в потере этих республик открыв ящик пандоры с конституцией 1921 года...

То что Леонид тут часто продвигает в массы, откровенная русофобия, например Польские источники про военную технику (часто абсолютно не объективные, чего стоит один раз указание того, что все с-300п были сняты с дежурства в 2011 году по моему)

Да куча всего. Часто многие позиции освещаются не объективно и однобоко. Например договор ДОН, постоянно вменяется вина России, о том что русские виноваты, Хотя американцы не лучше, и манипулируют договором так же как и мы, запрещая проводить инспекции, как они не запрещают, просто знают что без промежуточных Аэродромов Ту-154 не долетит до Гаваий и Алеутских островов.

Это лишь объективность.
Или парад ВМФ (честно, пусть проводят) Леонид разносит пишет же о нем в негативной подоплеке, но товарищи, в Украине той же в начале июля тоже был парад ВМС, но ни какого негатива ни кто не высказывал по этому поводу, это как то мимо всех прошло, даже статейки не было, хотя в СМИ Незалежной он так же широко освещался

Или про всякие кровожадные режимы и демократии. Леонид же не Пишет о том, что Турки тоже ведут свою игру в Ливии...или Йемен..

да куча спорных моментов.
Я просто дополняю информацию вот и все, чтобы было более менее не предвзято.

Я Вас понимаю. Но парад в Одессе, Танзании или США мне фиолетов. А вот парад в Питере нет. И я прекрасно понимаю что этот парад бьёт по моей стране.

Извините, но сегодня 86% сгрудилось на одной стороне лодки. И только единицы пошли на другую. Если они уйдут то лодка кирдыкнется. Именно поэтому я стараюсь не замечать небольшие перегибы в другую сторону на фоне мегакосяков в сторону российской пропаганды.

Мне тоже, я лишь разбавляю информационное поле, чтобы не так однобоко было...

Поделиться

44

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

Вот вот, тем и интересен ресурс, что не ограничивается исключительно военной тематикой ay  ну для меня во всяком случае ab

я человек разносторонний и мне тесно обсуждать лишь  ВиВТ )))

например животным миром и английским языком я интересуюсь не меньше чем вооружениями ))

Поделиться

45

Janos Hunyadi пишет:
GeDanilov пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Без российских военных в той или иной форме ни Приднестровье, ни Абхазия с Ю Осетией, ни Крым с Донбассом никогда бы бы не смогли противостоять регулярным вооружённым силам Молдовы, Грузии, и тем более Украины, при попытке выйти из состава этих государств. А как называть эти действия российских военных это уже вопрос десятый.

У меня отец был в Приднестровье, как раз во время боевых действий там, им пукнуть в сторону молдаван не разрешали, они в ПВО были...У нас дома лежит китель генеральский (тогда там был только один человек с таким званием-Лебедь) и молдаване разнесли штабную колонну 14 армии, погибли Российские военные, отец тогда этот китель забрал себе, но даже после этого инциндента трогать Молдаван не разрешали...

Дак я о чем, вы же считаете что Россия всю свою историю была оккупантом Украины, дак почему же так не могут считать Абхазы и Осетины по отношению к Грузинам? Они решили построить свое государство, раз Грузия пересмотрела законодательные документы...

Вот и я об этом. Даже ваш отец там был. Не было бы там русских военных в том или ином виде, никакого Приднестровья как непризнанного образования не существовало бы от слова совсем. Что касается СССР то он распался сам по себе, без внешнего военного воздействия, чего нельзя сказать про Молдову, Грузию и Украину. И это военное вмешательство было со стороны РФ. Считать абхазы могут всё что угодно, так же как и ю.осетины, или так называемый народ Донбасса или Крыма, но мировое сообщество никогда не ставило, и не ставит  под сомнение территориальную целостность Грузии, Молдовы и Украины. Если бы не было  российского военного вмешательства эти государства не потеряли бы свои территории. Тут и спорить не о чем. А Вы о какой то Конституции рассказываете...))

Ну дак Югославия распалась как Грузия, Украина и Молдавия. Там тоже было внешнее вмешательство. Такой же этнический конфликт, не было помощи для Хорватии, Боснии и Косово, Белград бы так же их продавил и вернул обратно бы.

Но увы, после развала СССР начались этнические конфликты (виной тому был сам просчет СССР, где делили республики не по национальному признаку, а по практичному признаку).

Про какую конституцию я говорю, Грузия, в 1992 году, отменила конституцию 1978 года, и вернула конституцию 1921 года (Абхазии и Осетии тогда в ее составе не было). В свою очередь Абхазия вернула конституцию 1925 года, где она становится в одно положение с Грузией, то есть стала такой же союзной республикой. Абхазия вошла в Грузиинскую ССР ток в 1931 году, а до этого они имели свою национальную республику. Так что с Юридической точки зрения, если Грузины решили пересмотреть основной закон, Абхазы имели полное право так же не исполнять требования Тбилиси. Ведь до 1992 года проблем не было, пока не пришел Шеварнадзе (он же путчист по сути был, и выкинул законное правительство Грузии, которому Абхазы отказались подчиняться)

Сегодня в Приднестровье, Абхазии и Осетии Россию все таки оккупантом то не считают. В свою очередь там как раз таки Молдавия и Грузия оккупанты. Хотя Приднестровье и Молдавия сейчас, ну у них не осталось противоречий, просто в Приднестровье уже все получили паспорта РФ, и людям удобнее ездить в Россию (через Кишинев ag , у меня коллега из Тирасполя с семьей).

Кстати, если так подумать, почему Приднестровье отлично от Молдавии, основная масса населения там это Русские и Украинцы, а не Молдаване. Замечу, в отличие от Молдавии/Бессарабии, присоединенной к СССР в 1940 году, Приднестровье было частью СССР и входило в состав Украинской ССР.

Вот так же и с Карабахом, где лучше будет жить армянам? в Азербайджане или Армении при их то многовековой вражде? Россия ведь тоже помогала Армении оружием против Азербайджана.

Отредактировано GeDanilov (29.07.2020 21:18:24)

Поделиться

46

GeDanilov пишет:

Ну дак Югославия распалась как Грузия, Украина и Молдавия. Там тоже было внешнее вмешательство. Такой же этнический конфликт, не было помощи для Хорватии, Боснии и Косово, Белград бы так же их продавил и вернул обратно бы.

Этнический конфликт в Украине? Это что то новенькое. Между какими этносами, если не секрет, хотя если принять за этнос так называемый народ Донбасса или так называемый народ Крыма... an   И вообще, чьё то вмешательство в события в Югославии как то оправдывает российское военное вмешательство на постсоветском пространстве? У них своя свадьба, а у нас своя ag 

Про какую конституцию я говорю, Грузия, в 1992 году, отменила конституцию 1978 года...

Я Вам ещё раз могу повторить, Россия никогда не рассматривала  юридические тонкости в качестве оправдания своего военного вмешательства и даже завоевания территорий других государств. Она всегда действовала по принципу - "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать" ag И это касается не только РФ, а и СССР и РИ.

Сегодня в Приднестровье, Абхазии и Осетии Россию все таки оккупантом то не считают. В свою очередь там как раз таки Молдавия и Грузия оккупанты.

Само собой, коллаборанты иначе считать и не могут ag

Отредактировано Janos Hunyadi (29.07.2020 21:45:06)

Поделиться

47

Леонид пишет:

здесь должен быть форум людей, которые адекватно воспринимают реальность и ищут способы спасти страну. Да-да, спасти страну, ни много ни мало. И чем больше будет таких людей, тем больше будет шансов

а вы приспешники преступного режима (сколько он преступлений совершил - сосчитать сложно) и должны будете сидеть на скамейке. Да, ни много ни мало - именно так будет стоять вопрос в очень недалеком будущем

Да бросьте вы, Леонид, придуриваться. Лучше покайтесь. Что являетесь путинским агентом. А мы простим, как заблудшую овцу. Ваша, т.н. борьба ведется на таком уровне, что ничего другого в голову не приходит. Лучшая антиреклама оппозиции режиму для любого, кто не является обладателем двух извилин в голове, да и те - пунктиром. Может интересовать только базарных бабок, которых, к сожалению, много и среди мужиков.
ae

Отредактировано Nit (29.07.2020 21:57:59)

Поделиться

48

Nit пишет:

Лучшая антиреклама оппозиции режиму для любого, кто не является обладателем двух извилин в голове, да и те - пунктиром. Может интересовать только базарных бабок, которых, к сожалению, много и среди мужиков.
ae

Прасю пардона, а Вы кем будете из перечисленных и интересующихся - базарная бабка или базарная бабкамужик?  ab
Ну... если тут удовлетворяете свои интересы третий год.

Отредактировано Madmat (29.07.2020 22:06:51)

Поделиться

49

Janos Hunyadi пишет:

GeDanilov пишет:

Этнический конфликт в Украине? Это что то новенькое. Между какими этносами, если не секрет, хотя если принять за этнос так называемый народ Донбасса или так называемый народ Крыма... an   И вообще, чьё то вмешательство в события в Югославии как то оправдывает российское военное вмешательство на постсоветском пространстве? У них своя свадьба, а у нас своя ag 

Про какую конституцию я говорю, Грузия, в 1992 году, отменила конституцию 1978 года...

Я Вам ещё раз могу повторить, Россия никогда не рассматривала  юридические тонкости в качестве оправдания своего военного вмешательства и даже завоевания территорий других государств. Она всегда действовала по принципу - "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать" ag И это касается не только РФ, а и СССР и РИ.

Сегодня в Приднестровье, Абхазии и Осетии Россию все таки оккупантом то не считают. В свою очередь там как раз таки Молдавия и Грузия оккупанты.

Само собой, коллаборанты иначе считать и не могут ag

Я не говорю про Украину, я сейчас имею ввиду конфликты 1990х годовв, приднестровье, Абхазия, осетия, карабах, средняя азия...Это не этнические конфликты? (кстати странно что вы против Приднестровья, ваши УНА-УНСО участвовали в БД против Молдаван на стороне Тирасполя)

Какое завоевание, что вы говорите, она в 1991 году всех отпустила, и тут же напала на Грузию, Молдавию, Таджикистан и Киргизию, а етоще на Азербайджан с Молдавией...во всех конфликтах на постсоветском пространстве после 1991 года виноваты сами государства, Россия лишь принуждала страны эти к миру, потому что события на перифирии начинали вносить проблемы во внутренее устройство страны
Почему они колаборанты? Абхазия и Осетия с момента образования Грузии не входят в ее состав....Они не были гражданами Грузии или Молдавии, они были гражданами СССР...Гражданство этих стран не принимали, дак какие же они колаборанты??? Хорваты и Боснийцы тогда тоже колаборанты?

А Армяне в Карабахе тоже колаборанты? тоже странно, они ни когда не жили в Азербайджане...

Отредактировано GeDanilov (29.07.2020 22:36:40)

Поделиться

50

GeDanilov пишет:

Почему они колаборанты? Абхазия и Осетия с момента образования Грузии не входят в ее состав....Они не были гражданами Грузии или Молдавии, они были гражданами СССР...Гражданство этих стран не принимали.

Потому как эти сепаратистские образования практически никем не признаны, даже если верить русской Википедии Сухуми и Цхинвали это территория Грузии.  ag А если говорить о мировом сообществе то там вообще никаких сомнений нет в отношении территориальной целостности Грузии ay
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 … 0%B8%D1%8F
Дата независимости   
9 апреля 1991 года (от СССР)
Официальные языки    грузинский
Столица    Тбилиси
Крупнейшие города    Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави, Зугдиди, Гори, Поти, Сухуми, Цхинвали
Ну а как они себя сами считают, это мало кого интересует. Кстати говоря их сепаратизм не пошёл им на пользу. Средняя зарплата в Ю. Осетии, Абхазии порядка 80-100 долл, а в Грузии 430 долл.

Поделиться

51

Что то я недорабатываю  ak
Не идейный и не платный, как так то.  ac

Поделиться

52

Nit пишет:
Леонид пишет:

здесь должен быть форум людей, которые адекватно воспринимают реальность и ищут способы спасти страну. Да-да, спасти страну, ни много ни мало. И чем больше будет таких людей, тем больше будет шансов

а вы приспешники преступного режима (сколько он преступлений совершил - сосчитать сложно) и должны будете сидеть на скамейке. Да, ни много ни мало - именно так будет стоять вопрос в очень недалеком будущем

Да бросьте вы, Леонид, придуриваться. Лучше покайтесь. Что являетесь путинским агентом. А мы простим, как заблудшую овцу. Ваша, т.н. борьба ведется на таком уровне, что ничего другого в голову не приходит. Лучшая антиреклама оппозиции режиму для любого, кто не является обладателем двух извилин в голове, да и те - пунктиром. Может интересовать только базарных бабок, которых, к сожалению, много и среди мужиков.
ae

bj
Полковник не меньше, медаль заслуживает.

Поделиться

53

GeDanilov пишет:

Я не говорю про Украину

А кто это говорит? ag

Ну дак Югославия распалась как Грузия, Украина и Молдавия. Там тоже было внешнее вмешательство. Такой же этнический конфликт

bw

Какое завоевание, что вы говорите, она в 1991 году всех отпустила

Кто это она? Если Вы имеете в виду РСФСР, то во первых она не имела никакого права кого то удерживать или кого то отпускать, потому как  была таким же субъектом СССР, как и 14 других республик, а во вторых она сама себя раньше других республик (не считая Прибалтики) "отпустила" из СССР, когда Первым Съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР ag

Россия лишь принуждала страны эти к миру, потому что события на перифирии начинали вносить проблемы во внутренее устройство страны

Да, да Гитлер тоже так думал аннексируя Австрию и Судеты. Опять же как бы защищая русскояз.. пардон немецкоязычных ag

Отредактировано Janos Hunyadi (29.07.2020 23:13:22)

Поделиться

54

Janos Hunyadi пишет:

GeDanilov пишет:

Почему они колаборанты? Абхазия и Осетия с момента образования Грузии не входят в ее состав....Они не были гражданами Грузии или Молдавии, они были гражданами СССР...Гражданство этих стран не принимали.

Потому как эти сепаратистские образования практически никем не признаны, даже если верить русской Википедии Сухуми и Цхинвали это территория Грузии.  ag А если говорить о мировом сообществе то там вообще никаких сомнений нет в отношении территориальной целостности Грузии ay
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 … 0%B8%D1%8F
Дата независимости   
9 апреля 1991 года (от СССР)
Официальные языки    грузинский
Столица    Тбилиси
Крупнейшие города    Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави, Зугдиди, Гори, Поти, Сухуми, Цхинвали
Ну а как они себя сами считают, это мало кого интересует. Кстати говоря их сепаратизм не пошёл им на пользу. Средняя зарплата в Ю. Осетии, Абхазии порядка 80-100 долл, а в Грузии 430 долл.

Ну пусть нет, факт,даже если уйдет Россия от туда, Грузины не восстановят контроль ни над осетией ни над Абхазией. Если конечно не развяжут военную оперцию. Население категорически против Грузин там. Я еще раз повторюсь, что оккупант для людей, которую там всю жизнь живут не Россия, а Грузия как раз таки.

Там уже выросли несколько поколений, воспитанных на ненависти к Грузинам, 2 поколения ни когда не жили в одном государстве под названием СССР.

Ни Абхазия, ни Осетия ни Карабах, никогда не вернутся в Грузию и Азербайджан. Там путь только один, это война, очередной конфликт, а мирными способами его уладить уже невозможно.

Эти республики должны пойти по пути Косово, потому что иначе лишь снова война и жертвы.

Поделиться

55

GeDanilov пишет:

Если конечно не развяжут военную оперцию.

А почему бы не развязать, для благой цели. ag  Любая страна вправе восстанавливать свою территориальную целостность любыми доступными ей средствами. Это касается и Ю.Осетии, Абхазии, Приднестровья, Чечни, Карабаха, Донбасса или Крыма.

Население категорически против Грузин там

Население Чечни тоже в своём большинстве было против России, и ничего, сейчас нормуль. ag

Ни Абхазия, ни Осетия ни Карабах, никогда не вернутся в Грузию и Азербайджан. Там путь только один, это война, очередной конфликт, а мирными способами его уладить уже невозможно.

Вполне вероятно что и война. Повторю любое государство вправе восстанавливать свою территориальную целостность любыми доступными ему способами. ay

Поделиться

56

Janos Hunyadi пишет:

GeDanilov пишет:

Если конечно не развяжут военную оперцию.

А почему бы не развязать, для благой цели. ag  Любая страна вправе восстанавливать свою территориальную целостность любыми доступными ей средствами. Это касается и Ю.Осетии, Абхазии, Приднестровья, Чечни, Карабаха, Донбасса или Крыма.

Население категорически против Грузин там

Население Чечни тоже в своём большинстве было против России, и ничего, сейчас нормуль. ag

Вполне вероятно что и война. Повторю любое государство вправе восстанавливать свою территориальную целостность любыми доступными ему способами. ay

Ну Югославия попробовала восстановить свою территориальную целостность тоже когда то, почему то ее таким правом обделили...Отторгли внешним вмешательством Боснию, Хорватию сперва, а потом еще и Косово.

Чечня, хм, спорный момент, это мусульмане и тайпы...вы же знаете что такое тайпы, сегодня любим, завтра нет.
Даже в России есть два народа, которые недолюбливают друг друга, это Ингуши и Чеченцы.

По поводу развязывания войны...в качестве благой цели, я считаю, что Чечню надо было отпустить кстати в (1994 году Чечня тоже раскололась по сути на две части, равнинная ее честь поддержала Россию и Ельцина, так что не в большинстве, на равнинной ее части )

Отредактировано GeDanilov (29.07.2020 23:50:00)

Поделиться

57

GeDanilov пишет:

Ну Югославия попробовала восстановить свою территориальную целостность тоже когда то, почему то ее таким правом обделили...

Её никто не обделял таким правом, просто она в военном отношении оказалась не способной это сделать. Я вот не припомню чтобы Хорватия восстанавливала свою территориальную целостность используя какие то внешние силы. Да, поднакопила силёнок, и отстояла. Каких либо ихтамнетов там не было, во всяком случае в массовом количестве как на Донбассе ay

Отредактировано Janos Hunyadi (29.07.2020 23:55:18)

Поделиться

58

Janos Hunyadi пишет:

GeDanilov пишет:

Ну Югославия попробовала восстановить свою территориальную целостность тоже когда то, почему то ее таким правом обделили...

Её никто не обделял таким правом, просто она в военном отношении оказалась не способной это сделать. Я вот не припомню чтобы Хорватия восстанавливала свою территориальную целостность используя какие то внешние силы. Да, поднакопила силёнок, и отстояла. Каких либо ихтамнетов там не было, во всяком случае в массовом количестве как на Донбассе ay

Ну как, в Хорватию во время боев с сербами поддерживали оружием из бывшей ГДР через Австрию, Румыны подкидывали, Болгары выделились...с миру по нитке, многие страны Европы моментально признали независимость Хорватии...

Меня вот что удивляет, что Сербы сполна ответили за преступления в Хорватии и Боснии, много руководителей предстало перед судом, Даже глава государства. А вот что то Боснийцев и Ховартов мало осудили, хотя они мама не горюй вырезали сербов на своей территории...200 тыс Сербов покинули Хорватию....

Поделиться

59

Макл пишет:
Nit пишет:
Леонид пишет:

ae

bj
Полковник не меньше, медаль заслуживает.

если это было действительно так, вы бы молчали и тихо причмокивали от удовольствия )))

вы же действительно плохо соображаете

Поделиться

60

GeDanilov пишет:

Ну как, в Хорватию во время боев с сербами поддерживали оружием из бывшей ГДР через Австрию, Румыны подкидывали, Болгары выделились...с миру по нитке,

Что значит поддерживали? Хорваты покупали вооружение, что совершенно адекватно для страны находящейся в состоянии войны. Но большую часть вооружения хорватская армия вернула себе, которое ранее было конфисковано командованием ЮНА. Это коренным образом отличается от ситуации на Донбассе, где РФ эшелонами прёт в ЛДНР тяжёлое вооружение, боеприпасы, ГСМ, запчасти и пр. не говоря уже о наличии на командных постах уровня ком роты и выше российских кадровых ихтамнетов ag По разным оценкам РФ тратит на помощь так называемым республикам от 2 до 3 млрд долл в год.

Поделиться