21

Re: 29 июля. Размежеваться

Zaurbek пишет:

СССР был сложной национальной структурой и распался.

РФ не намного менее сложная структура чем СССР.

Мононациональных республик единицы...остальные искусственно образованные многонациональные государства уже без связующей коммунистической идеологии.

Вот, вот это как раз про РФ ag Отсюда вывод очевиден...

Поделиться

22

Zaurbek пишет:

Ссылаются каждый на свои источники в прессе. Либерасты на либерастические, частники на ватные и с пеной у рта доказывают. В этом и беда. Независимых источников информации нет и быть не может. Нужно читать и обдумывать и обсуждать. Если есть с кем обсуждать. Нынче это дефицит.

А я давно забил на обсуждения.

Можно дать человеку информацию. Есть мозги - думай, разбирайся. Нет мозгов - пошел в ж*#у.

...че-то я стал на Полонского похож, что ли?..

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

23

Janos Hunyadi пишет:
GeDanilov пишет:
Janos Hunyadi пишет:

GeDanilov пишет:

Данилов, вот только не надо рассказывать про Конституции. Можно подумать что РФ смотрела на чьи то Конституции, когда отжимала сопредельные территории, будь то Приднестровье, Ю.Осетия, Абхазия, или Крым с Донбассом. Тут больше подходит басня Крылова - "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать".

Отжимала? Россия в 1992 году отжала Приднестровье? или отжала Абхазию и Осетию?

Вот вы в Украине же считаете что СССР и Россия всю историю оккупировала Украину не давая им независимости? Считаете ведь, ну по крайней мере сейчас смотрите на это с исторической колокольни. Это был чистый этнический конфликт, Хорватия, Косово, Босния и прочие, обрели независимость в 90х...

Абхазия и Остетия в 1992 году так же посмотрели, что теперь вместо России у них новый оккупант, это Грузия.

Без российских военных в той или иной форме ни Приднестровье, ни Абхазия с Ю Осетией, ни Крым с Донбассом никогда бы бы не смогли противостоять регулярным вооружённым силам Молдовы, Грузии, и тем более Украины, при попытке выйти из состава этих государств. А как называть эти действия российских военных это уже вопрос десятый.

У меня отец был в Приднестровье, как раз во время боевых действий там, им пукнуть в сторону молдаван не разрешали, они в ПВО были...У нас дома лежит китель генеральский (тогда там был только один человек с таким званием-Лебедь) и молдаване разнесли штабную колонну 14 армии, погибли Российские военные, отец тогда этот китель забрал себе, но даже после этого инциндента трогать Молдаван не разрешали...

Дак я о чем, вы же считаете что Россия всю свою историю была оккупантом Украины, дак почему же так не могут считать Абхазы и Осетины по отношению к Грузинам? Они решили построить свое государство, раз Грузия пересмотрела законодательные документы...

Отредактировано GeDanilov (29.07.2020 17:53:58)

Поделиться

24

Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться. В.И.Ленин "Заявление газеты "Искра""

Поделиться

25

GeDanilov пишет:
Janos Hunyadi пишет:
GeDanilov пишет:

Отжимала? Россия в 1992 году отжала Приднестровье? или отжала Абхазию и Осетию?

Вот вы в Украине же считаете что СССР и Россия всю историю оккупировала Украину не давая им независимости? Считаете ведь, ну по крайней мере сейчас смотрите на это с исторической колокольни. Это был чистый этнический конфликт, Хорватия, Косово, Босния и прочие, обрели независимость в 90х...

Абхазия и Остетия в 1992 году так же посмотрели, что теперь вместо России у них новый оккупант, это Грузия.

Без российских военных в той или иной форме ни Приднестровье, ни Абхазия с Ю Осетией, ни Крым с Донбассом никогда бы бы не смогли противостоять регулярным вооружённым силам Молдовы, Грузии, и тем более Украины, при попытке выйти из состава этих государств. А как называть эти действия российских военных это уже вопрос десятый.

У меня отец был в Приднестровье, как раз во время боевых действий там, им пукнуть в сторону молдаван не разрешали, они в ПВО были...У нас дома лежит китель генеральский (тогда там был только один человек с таким званием-Лебедь) и молдаване разнесли штабную колонну 14 армии, погибли Российские военные, отец тогда этот китель забрал себе, но даже после этого инциндента трогать Молдаван не разрешали...

Дак я о чем, вы же считаете что Россия всю свою историю была оккупантом Украины, дак почему же так не могут считать Абхазы и Осетины по отношению к Грузинам? Они решили построить свое государство, раз Грузия пересмотрела законодательные документы...

Вот и я об этом. Даже ваш отец там был. Не было бы там русских военных в том или ином виде, никакого Приднестровья как непризнанного образования не существовало бы от слова совсем. Что касается СССР то он распался сам по себе, без внешнего военного воздействия, чего нельзя сказать про Молдову, Грузию и Украину. И это военное вмешательство было со стороны РФ. Считать абхазы могут всё что угодно, так же как и ю.осетины, или так называемый народ Донбасса или Крыма, но мировое сообщество никогда не ставило, и не ставит  под сомнение территориальную целостность Грузии, Молдовы и Украины. Если бы не было  российского военного вмешательства эти государства не потеряли бы свои территории. Тут и спорить не о чем. А Вы о какой то Конституции рассказываете...))

Отредактировано Janos Hunyadi (29.07.2020 18:30:19)

Поделиться

26

Если все друг с другом согласны, то о чем разговор? Поддакивуют друг другу, расслабляются. Становится не интересно.
Вышли на ринг два боксера, руки пожали и упали, каждый в свою сторону. Спорить не стали, победила дружба.

Поделиться

27

Гарри пишет:

Если все друг с другом согласны, то о чем разговор? Поддакивуют друг другу, расслабляются. Становится не интересно.
Вышли на ринг два боксера, руки пожали и упали, каждый в свою сторону. Спорить не стали, победила дружба.

у вас упрощенное понимание дискуссии. Даже внутри одной политической партии бывают противоречия, это и есть свобода слова в среде адекватных людей. А из дискуссии должны и будут удаляться нацисты, русскамирцы, разного рода путиноиды и прочие неадекваты - у них есть свои площадки, там пусть и обитают. Зачем их сюда тащить? Зачем они здесь? Незачем.

Поделиться

28

Любой, чья точка зрения не сходится с однопартийцами, становится кем то вышеперечисленным.  Дисскуссия переходит в разряд поддакивания друг друга. Начинаются ошибки, которые никто не замечает, потому что точка зрения оставшихся единственно верная. Становится скучно, ресурс умирает.

Поделиться

29

беда в том что вы, "Гарри", ничего адекватного предложить не можете. Ваша песенка за эти 20 лет давно известна и обрыдла. Зачем ее повторять здесь?

здесь должен быть форум людей, которые адекватно воспринимают реальность и ищут способы спасти страну. Да-да, спасти страну, ни много ни мало. И чем больше будет таких людей, тем больше будет шансов

а вы приспешники преступного режима (сколько он преступлений совершил - сосчитать сложно) и должны будете сидеть на скамейке. Да, ни много ни мало - именно так будет стоять вопрос в очень недалеком будущем

так зачем вы нужны здесь?

Поделиться

30

Зачем я здесь? Лет пять я просто читал статьи с главной страницы сайта. Они открывались не в формате форума, а просто как новостная статья.
Потом я заметил, что есть формат форума. И я вижу, что ярлыки здесь развешивают не глядя.

Поделиться

31

Даже сейчас, моя точка зрения не совпадает с остальными и меня сразу же записывают куда то там, на какую то лавочку.
Сколько было споров на различных форумах Ка-50 vs Ми-28, 7,62 vs 5,45 и т.д.. Вот там люди дисскутировали, было интересно почитать.

Поделиться

32

GeDanilov пишет:
Madmat пишет:
GeDanilov пишет:

я повышен со статуса ватника до идейного, прогресс)))

А вообще, мне просто нравится спорить, вот и все ag

А не думали сделать спор не самоцелью а инструментом для познания истины?  ag

Попробуйте, должно понравится. Мне вот понравилось  ab

Вы думаете наверное что я идейный путинист?
Нет, далеко... bw

просто я смотрю на многие стороны, например наш недавний спор о том, почему Косово признано, а Абхазия и Осетия нет. Хотя Грузины же сами виноваты в потере этих республик открыв ящик пандоры с конституцией 1921 года...

То что Леонид тут часто продвигает в массы, откровенная русофобия, например Польские источники про военную технику (часто абсолютно не объективные, чего стоит один раз указание того, что все с-300п были сняты с дежурства в 2011 году по моему)

Да куча всего. Часто многие позиции освещаются не объективно и однобоко. Например договор ДОН, постоянно вменяется вина России, о том что русские виноваты, Хотя американцы не лучше, и манипулируют договором так же как и мы, запрещая проводить инспекции, как они не запрещают, просто знают что без промежуточных Аэродромов Ту-154 не долетит до Гаваий и Алеутских островов.

Это лишь объективность.
Или парад ВМФ (честно, пусть проводят) Леонид разносит пишет же о нем в негативной подоплеке, но товарищи, в Украине той же в начале июля тоже был парад ВМС, но ни какого негатива ни кто не высказывал по этому поводу, это как то мимо всех прошло, даже статейки не было, хотя в СМИ Незалежной он так же широко освещался

Или про всякие кровожадные режимы и демократии. Леонид же не Пишет о том, что Турки тоже ведут свою игру в Ливии...или Йемен..

да куча спорных моментов.
Я просто дополняю информацию вот и все, чтобы было более менее не предвзято.

Я Вас понимаю. Но парад в Одессе, Танзании или США мне фиолетов. А вот парад в Питере нет. И я прекрасно понимаю что этот парад бьёт по моей стране.

Извините, но сегодня 86% сгрудилось на одной стороне лодки. И только единицы пошли на другую. Если они уйдут то лодка кирдыкнется. Именно поэтому я стараюсь не замечать небольшие перегибы в другую сторону на фоне мегакосяков в сторону российской пропаганды.

Поделиться

33

Гарри пишет:

Зачем я здесь? Лет пять я просто читал статьи с главной страницы сайта. Они открывались не в формате форума, а просто как новостная статья.
Потом я заметил, что есть формат форума. И я вижу, что ярлыки здесь развешивают не глядя.

так вы же побоксировать, то есть срач хотите развести

предупреждаю - отныне это не пройдет

Поделиться

34

Zaurbek пишет:

СССР был сложной национальной структурой и распался. С чего вы взяли, что его составные части- национальные ССР не могут распадаться дальше?! Мононациональных республик единицы...остальные искусственно образованные многонациональные государства уже без связующей коммунистической идеологии.  А соседи всегда могут иметь различное мнение относительно народов и территорий  .

на опасную тропу встали ))) Но новой "конституции" это уголовщина - предсказывать развал страны )))

Поделиться

35

Тогда я заранее спрошу, "срач" это иметь свою точку зрения отличную от старожил этого ресурса?

Поделиться

36

Гарри пишет:

Тогда я заранее спрошу, "срач" это иметь свою точку зрения отличную от старожил этого ресурса?

а мы посмотрим, что у вас за точка зрения ))

Поделиться

37

Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

СССР был сложной национальной структурой и распался. С чего вы взяли, что его составные части- национальные ССР не могут распадаться дальше?! Мононациональных республик единицы...остальные искусственно образованные многонациональные государства уже без связующей коммунистической идеологии.  А соседи всегда могут иметь различное мнение относительно народов и территорий  .

на опасную тропу встали ))) Но новой "конституции" это уголовщина - предсказывать развал страны )))

bj

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

38

Гарри пишет:

Моё мнение что нет, не так.
Просто сегодня один откровенный нацист позволил себе рассуждения что наших людей ещё мало убивали, и они должны ещё были целовать тех кто их не добил... Утрированно, конечно, но смысл такой. Думаю хорошо что точки зрения разные, только вот не надо скатываться до полных идиотов как ЗВС (старожилы знают) и до фашизма. ИМХО.

Поделиться

39

Гарри пишет:

Срач - он и в Африке срач.

Вы особо не впечатляйтесь пока, Леонид на удивление терпеливый человек, просто сейчас забанил парочку исключительно "плодовитых" особей - значит довели его до белого каления.

Не попадайте под горячую руку...

Поделиться

40

Мне кажется, что есть одни рамки - законы РФ. Что бы собственник ресурса не подставлять. Ну и конечно же тематика. Не аквариумных рыбок обсуждать на форуме с названием "Военный паритет!

Поделиться