Тема: 29 июля. Размежеваться

Интересная ситуация давно проявляется в российском интернете. Толпы платных про/подпутинских комментаторов заполонили всю российскую сеть Интернета. При этом, по ощущениям, 90% сайтов и форумов (наиболее крупные - РИА, ТАСС, Интерфакс и так далее) давно отформатированы в пользу Кремля. "Коммерсант" давно пропутинский, из "Ленты" и "Ведомостей", тоже захапанных Кремлем, бежали последние честные журналисты.

На этом фоне лучше размежеваться. Подкремлевские сайты и форумы пусть живут сами, и, наоборот, остатки независимых ресурсов должны изгнать платных комментаторов из своих площадок. Устраивать срач нет никакого резона.

Вообще информационная картина должна создаваться не срачем внутри ресурсов, а их разностью. Будут и правительственные (цензура в нынешней РФ неискоренима), и независимые. Читатель нажимает на мышку, и включает симпатичный ему ресурс. Потом заходит на другие и тоже получает информацию (извращенную и лживую), и все - есть полная картина дня. Человек удовлетворен. И незачем устраивать срач. К тому же эти платные провокаторы будут пытаться подвести независимые ресурсы под шконку, пользуясь совершенно бесстыжими последними поправками в Конституцию. Нам это надо? Нет. Так что есть 100 сайтов - путешествуйте.   

Считаю, и уверен, что и близкие по духу комментаторы могут интересно обсуждать новости. Копать и копать - дна нет.

Ваше мнение.

Поделиться

2

Re: 29 июля. Размежеваться

Но я почти уверен что тот же рубинштейн это идейный нацист. не пахнет там проплатой. Проплата это на БМПД. Я даже как-то заглядывал посмеяться над их трудами когда они один набор фраз тусуют из темы в тему. Всё таки даже тот же впк.нейм это идейный "00". Они реально верят в ту муть что несут и реально недопонимают почему им постоянно прилетают ...люли по башке за их поведение.

те кто проплаченные сидят там где потоки живой массы. Посмотрите на всяких дзенах и и других помойках с посещениями НА ПОРЯДКИ большими чем тут.

Поделиться

Леонид пишет:

Интересная ситуация давно проявляется в российском интернете. Толпы платных про/подпутинских комментаторов заполонили всю российскую сеть Интернета. При этом, по ощущениям, 90% сайтов и форумов (наиболее крупные - РИА, ТАСС, Интерфакс и так далее) давно отформатированы в пользу Кремля. "Коммерсант" давно пропутинский, из "Ленты" и "Ведомостей", тоже захапанных Кремлем, бежали последние честные журналисты.

На этом фоне лучше размежеваться. Подкремлевские сайты и форумы пусть живут сами, и, наоборот, остатки независимых ресурсов должны изгнать платных комментаторов из своих площадок. Устраивать срач нет никакого резона.

Вообще информационная картина должна создаваться не срачем внутри ресурсов, а их разностью. Будут и правительственные (цензура в нынешней РФ неискоренима), и независимые. Читатель нажимает на мышку, и включает симпатичный ему ресурс. Потом заходит на другие и тоже получает информацию (извращенную и лживую), и все - есть полная картина дня. Человек удовлетворен. И незачем устраивать срач. К тому же эти платные провокаторы будут пытаться подвести независимые ресурсы под шконку, пользуясь совершенно бесстыжими последними поправками в Конституцию. Нам это надо? Нет. Так что есть 100 сайтов - путешествуйте.   

Считаю, и уверен, что и близкие по духу комментаторы могут интересно обсуждать новости. Копать и копать - дна нет.

Ваше мнение.

А как отличить платных от так называемых идейных? bw

Поделиться

4

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

Ваше мнение.

платные это Кирилл и рубинштейн были

идейные это Данилов, Заурбек, фантом (или умные ))))

так пока видится

идейные могут оставаться. Платных - вон.

Поделиться

5

Janos Hunyadi пишет:

Это как в любви ))) Не все понимают их любят за деньги или просто так ))).

Я просто своё мнение показал. Думаю платные несут бОльшую ахинею и поверхностно. Т.е. они доказывают свою нацистскую ориентацию а не тупо орут "кастрюлеголовых на кол".

Жаль что "идейные" не понимают что другим за то что они делают ещё и зарплаты плотють! )))

Поделиться

6

Madmat пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Я просто своё мнение показал. Думаю платные несут бОльшую ахинею и поверхностно. Т.е. они доказывают свою нацистскую ориентацию а не тупо орут "кастрюлеголовых на кол".

Жаль что "идейные" не понимают что другим за то что они делают ещё и зарплаты плотють! )))

у платных много "шпаргалок" - всякие цифирьки, процентики, причем из каких то днищ ))

Поделиться

7

я повышен со статуса ватника до идейного, прогресс)))

А вообще, мне просто нравится спорить, вот и все ag

Поделиться

8

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Janos Hunyadi пишет:

у платных много "шпаргалок" - всякие цифирьки, процентики, причем из каких то днищ ))

Ну не знаю. Шпаргалки могут быть и у тех и у других. Если "идейный" ссылается на какой-то ФАН или просто с него питается то весь набор этой лабуды будет и у него.

А иначе откуда они так перестроились все с ВВП на ВВП-ППС когда по чистому ВВП мы провалились? Вот начитавшись шпаргалок и чешут "идейные" ту муть которой их кормят. Им же приятно, пожёвывая пальмовый сыр, чимтать графики и доводы по которым мы уделали Америку!!!

----------------

Это всё намного серьёзнее чем выгнать очередного нациста. Общество разбилось на 2 "идейных" лагеря которые питаются с разных источников.
Эти лагеря живу в ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ и непересекающихся(кроме быта) мирах. И когда один из лагерей встречается с доводами другого он реально думает что там полные дебилы если могут верить в в свою фантастику.
Сейчас ещё один лагерь образовался - "колбасожуи" которые живут в своём вымышленном мире "счастливо-сытого СССР" и мечтают попать туда где хлеб по 20 коп и бесконечные очереди.

Ну что, можно нашим Скарабеевым выдать очередную медальку что они не только отпули страну но и раскололи её на непримиримые лагеря.

Поделиться

9

GeDanilov пишет:

А не думали сделать спор не самоцелью а инструментом для познания истины?  ag

Попробуйте, должно понравится. Мне вот понравилось  ab

Поделиться

10

Madmat пишет:
GeDanilov пишет:

А не думали сделать спор не самоцелью а инструментом для познания истины?  ag

Попробуйте, должно понравится. Мне вот понравилось  ab

Вы думаете наверное что я идейный путинист?
Нет, далеко... bw

просто я смотрю на многие стороны, например наш недавний спор о том, почему Косово признано, а Абхазия и Осетия нет. Хотя Грузины же сами виноваты в потере этих республик открыв ящик пандоры с конституцией 1921 года...

То что Леонид тут часто продвигает в массы, откровенная русофобия, например Польские источники про военную технику (часто абсолютно не объективные, чего стоит один раз указание того, что все с-300п были сняты с дежурства в 2011 году по моему)

Да куча всего. Часто многие позиции освещаются не объективно и однобоко. Например договор ДОН, постоянно вменяется вина России, о том что русские виноваты, Хотя американцы не лучше, и манипулируют договором так же как и мы, запрещая проводить инспекции, как они не запрещают, просто знают что без промежуточных Аэродромов Ту-154 не долетит до Гаваий и Алеутских островов.

Это лишь объективность.
Или парад ВМФ (честно, пусть проводят) Леонид разносит пишет же о нем в негативной подоплеке, но товарищи, в Украине той же в начале июля тоже был парад ВМС, но ни какого негатива ни кто не высказывал по этому поводу, это как то мимо всех прошло, даже статейки не было, хотя в СМИ Незалежной он так же широко освещался

Или про всякие кровожадные режимы и демократии. Леонид же не Пишет о том, что Турки тоже ведут свою игру в Ливии...или Йемен..

да куча спорных моментов.
Я просто дополняю информацию вот и все, чтобы было более менее не предвзято.

Отредактировано GeDanilov (29.07.2020 16:57:12)

Поделиться

11

Кто- то с иллюзиями рождается, все жизнь живет, и умирает. Наверно счастливые люди...

Madmat пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

Ну не знаю. Шпаргалки могут быть и у тех и у других. Если "идейный" ссылается на какой-то ФАН или просто с него питается то весь набор этой лабуды будет и у него.

А иначе откуда они так перестроились все с ВВП на ВВП-ППС когда по чистому ВВП мы провалились? Вот начитавшись шпаргалок и чешут "идейные" ту муть которой их кормят. Им же приятно, пожёвывая пальмовый сыр, чимтать графики и доводы по которым мы уделали Америку!!!

----------------

Это всё намного серьёзнее чем выгнать очередного нациста. Общество разбилось на 2 "идейных" лагеря которые питаются с разных источников.
Эти лагеря живу в ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ и непересекающихся(кроме быта) мирах. И когда один из лагерей встречается с доводами другого он реально думает что там полные дебилы если могут верить в в свою фантастику.
Сейчас ещё один лагерь образовался - "колбасожуи" которые живут в своём вымышленном мире "счастливо-сытого СССР" и мечтают попать туда где хлеб по 20 коп и бесконечные очереди.

Ну что, можно нашим Скарабеевым выдать очередную медальку что они не только отпули страну но и раскололи её на непримиримые лагеря.

Поделиться

12

GeDanilov пишет:

Хотя Грузины же сами виноваты в потере этих республик открыв ящик пандоры с конституцией 1921 года...

Данилов, вот только не надо рассказывать про Конституции. Можно подумать что РФ смотрела на чьи то Конституции, когда отжимала сопредельные территории, будь то Приднестровье, Ю.Осетия, Абхазия, или Крым с Донбассом. Тут больше подходит басня Крылова - "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать".

Отредактировано Janos Hunyadi (29.07.2020 17:05:21)

Поделиться

13

Ссылаются каждый на свои источники в прессе. Либерасты на либерастические, частники на ватные и с пеной у рта доказывают. В этом и беда. Независимых источников информации нет и быть не может. Нужно читать и обдумывать и обсуждать. Если есть с кем обсуждать. Нынче это дефицит.

Поделиться

14

Janos Hunyadi пишет:

GeDanilov пишет:

Хотя Грузины же сами виноваты в потере этих республик открыв ящик пандоры с конституцией 1921 года...

Данилов, вот только не надо рассказывать про Конституции. Можно подумать что РФ смотрела на чьи то Конституции, когда отжимала сопредельные территории, будь то Приднестровье, Ю.Осетия, Абхазия, или Крым с Донбассом. Тут больше подходит басня Крылова - "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать".

Отжимала? Россия в 1992 году отжала Приднестровье? или отжала Абхазию и Осетию?

Вот вы в Украине же считаете что СССР и Россия всю историю оккупировала Украину не давая им независимости? Считаете ведь, ну по крайней мере сейчас смотрите на это с исторической колокольни.

Абхазия и Остетия в 1992 году так же посмотрели, что теперь вместо России у них новый оккупант, это Грузия.

Отредактировано GeDanilov (29.07.2020 17:30:11)

Поделиться

15

на самом деле мир очень просто устроен, в том числе и информационный

нормальный человек отталкивается от постулата прав человека,  разделения ветвей властей, честных выборов и частных СМИ без цензуры

холуй отталкивается от позиции нынешнего властного режима и плюет на перечисленные выше факторы

все очень просто

Поделиться

16

СССР был сложной национальной структурой и распался. С чего вы взяли, что его составные части- национальные ССР не могут распадаться дальше?! Мононациональных республик единицы...остальные искусственно образованные многонациональные государства уже без связующей коммунистической идеологии.  А соседи всегда могут иметь различное мнение относительно народов и территорий  .

Отредактировано Zaurbek (29.07.2020 17:32:58)

Поделиться

17

Леонид пишет:

нормальный человек отталкивается от постулата прав человека,  разделения ветвей властей, честных выборов и частных СМИ без цензуры

холуй отталкивается от позиции нынешнего властного режима и плюет на перечисленные выше факторы

все очень просто

На какие "частные сми" вы собираетесь? Откройте нам глаза.

Поделиться

18

GeDanilov пишет:
Janos Hunyadi пишет:

GeDanilov пишет:

Отжимала? Россия в 1992 году отжала Приднестровье? или отжала Абхазию и Осетию?

Вот вы в Украине же считаете что СССР и Россия всю историю оккупировала Украину не давая им независимости? Считаете ведь, ну по крайней мере сейчас смотрите на это с исторической колокольни. Это был чистый этнический конфликт, Хорватия, Косово, Босния и прочие, обрели независимость в 90х...

Абхазия и Остетия в 1992 году так же посмотрели, что теперь вместо России у них новый оккупант, это Грузия.

Без российских военных в той или иной форме ни Приднестровье, ни Абхазия с Ю Осетией, ни Крым с Донбассом никогда бы бы не смогли противостоять регулярным вооружённым силам Молдовы, Грузии, и тем более Украины, при попытке выйти из состава этих государств. А как называть эти действия российских военных это уже вопрос десятый.

Поделиться

19

кстати, и по бесстыжей нашей Конституции

отныне любая критика, например, Крыма и прочей территориальной проблематики, отстаивание права народов на самоопределение внутри России называется экстремизмом со всеми вытекающими из УК последствиями

однако можно и нужно хаять территориальную целостность других государств и прямо подрывать ее - например, Украины, Молдавии, Грузии, Испании (Каталония), Великобритании (Шотландия), США (Техас, Аляска и пр) и др.

Поделиться

20

Zaurbek пишет:
Леонид пишет:

все очень просто

На какие "частные сми" вы собираетесь? Откройте нам глаза.

частные СМИ без присутствия государства (газпрома и прочих) и кремлевских назначенцев. Они могут быть разные, проповедовать разные идеологии - их ценность заключается в независимости от государства

Поделиться