Тема: 25/06 - "Армата". Энурез прекратился

25 июня 2020

Глава бригады техников "Уралвагонзавода"  Михаил Бегман сообщил, что перспективный основной боевой танк Т-14 на платформе "Армата" избавился от "детских болезней". Это заявление перепечатали десятки российских информагентств.

"Я бы сказал, что у "Арматы" прошла стадия "детских болезней". И теперь я абсолютно спокоен, когда она выезжает на репетиции", заявил Бегман. Ранее сообщалось, что танк испытывал проблемы с трансмиссией, также доносились вести, что ему нужна более мощная силовая установка - аж до 1800 л.с., что позволило заподозрить, что заявляемая масса 55 т является неправдой.

Также исчезли вести о ходе разработки адовой 152-мм пушки и БОПСа с урановым сердечником, за создание которого вроде принимался Росатом. По образному выражению филолога Рогозина, который и на посту главы Роскосмоса пишет музыку и стихи для фильмов, этот снаряд "может прошить метр брони".

Нет никаких данных о зрелости электронных датчиков танка (наблюдения, обнаружения и прицеливания) и точности стрельбы из пушки, наводимой наводчиком (простите за тавтологию), уткнувшегося в дисплей у лобового листа корпуса. Есть ли пресловутый "взгляд через броню", который для Т-14 нужен как никому другому, об этом бригадир умолчал.

Но, как сказал Бегман, "Армата" может принимать участие в парадах. Детские проблемы, такие как энурез и неустойчивая походка, преодолены. А что касается более серьезных болезней, например, ожирение и недостаточная мышечная сила, проблемы со зрением, непроизвольное дрожание рук, и, самое главное - надо будет усиленно кормить его за счет других едоков, об их решении можно строить только догадки. Когда их решат? Ну вы и нетерпеливые. Чего спешить? Танк на парады выезжает, и ладно.

Поделиться

2

Re: 25/06 - "Армата". Энурез прекратился

Поделиться

3

в связи, так сказать, переменами в творческой линии я буду писать только СВОИ обзорные вещи по вооружениям, политике и так далее

иностранные новости будут даваться в аннотационном виде в разделе Новости/news, зато с бОльшим охватом

полномасштабные переводы военных новостей отнимают слишком много времени, которое мне нужно для подрыва путинского режима ))))

Поделиться

4

А во что утыкаются другие заводчики? В экран на лбе башни?

Поделиться

5

в башнях прицельная линия практически на уровне пушки (чуть выше), а не в подвале, как в "Армате"

конечно, придет время, когда все эти проблемы с запаздыванием и круговой обзорностью уйдут в прошлое, но не в случае с чудесной российской электроникой

крупнокалиберная танковая пушка производит одиночные выстрелы, поэтому очень важна точность наведения, а вот в боевых модулях для БМП и БТР с автоматической мелкашкой можно по полету снарядов корректировать точность огня

Поделиться

6

Леонид пишет:

полномасштабные переводы военных новостей отнимают слишком много времени, которое мне нужно для подрыва путинского режима ))))

bw
ИМХО, вряд ли времени сэкономленного на Ctrl+C / Ctrl+V (в google-переводчике) хватит на "подрыв режима".  bw
bw
Да и чего "подрывать" то ?
ИМХО, сам развалится...  bn
( и сменится каким то другим ( не "путинским") режимом... )

Отредактировано Ktor (25.06.2020 16:49:34)

Поделиться

7

Ktor пишет:
Леонид пишет:

bw
ИМХО, вряд ли времени сэкономленного на Ctrl+C / Ctrl+V (в google-переводчике) хватит на "подрыв режима".  bw
bw
( и сменится каким то другим не "путинским" режимом... )

один маленький тык, и режим упадет в пропасть ))) Все должны тыкать, в этом успех дела ))

переводы, что где в какой стране купили столько и столько военных грузовиков, бьют режим не сильно, а времени и энергии отнимают много ))

сэкономленное время можно использовать на то, чтобы хорошенько оттоптаться на "Армате" или "Кузе", это будет куда рациональнее для борьбы с режимом, чем переводить материалы про иностранные грузовики  ))

Поделиться

8

Леонид пишет:
Ktor пишет:
Леонид пишет:

bw
bw

один маленький тык, и режим упадет в пропасть ))) Все должны тыкать, в этом успех дела ))

bw
( Солженицевское ) "жить не по лжи", вроде, было рассмотрено "тусовкой", признано слишком затратным, оптимистично-невыполнимым и отвергнуто  как несоответствующее современным реалиям... 
bw
Теперь "рулят" "тык" и "лайки" ?
( А.А.Навальному -- пламенный антикоррупционный привет !   br  )

Леонид пишет:

сэкономленное время можно использовать на то, чтобы хорошенько оттоптаться на "Армате" или "Кузе", это будет куда рациональнее для борьбы с режимом, чем переводить материалы про иностранные грузовики  ))

bw
Ну, если конструктивно, без пристрастно-эмоционального деления на "чудесных" (своих) "разведчиков" и (чужих) "мерзких" шпионов, то можно и "потоптаться".
( bw
Ну, там, по "скату" (с умным видом) постучать, "загогулинку" какую (кувалдой) поправить...  bw  )

Поделиться

9

Ktor пишет:
Леонид пишет:
Ktor пишет:

bw
bw

bw
( Солженицевское ) "жить не по лжи", вроде, было рассмотрено "тусовкой", признано слишком затратным, оптимистично-невыполнимым и отвергнуто  как несоответствующее современным реалиям... 
bw
Теперь "рулят" "тык" и "лайки" ?
( А.А.Навальному -- пламенный антикоррупционный привет !   br  )

Леонид пишет:

bw
Ну, если конструктивно, без пристрастно-эмоционального деления на "чудесных" (своих) "разведчиков" и (чужих) "мерзких" шпионов, то можно и "потоптаться".
( bw
Ну, там, по "скату" (с умным видом) постучать, "загогулинку" какую (кувалдой) поправить...  bw  )

не догоняете ))

весь секрет в том, что тыкальщиков должно быть все больше и больше, и эти миллионы тыканий режим не выдержит и уйдет в тартарары ))

но вот телевизор - артиллерию крупного калибра - режим держит при себе плотно ))

Поделиться

10

Леонид пишет:

не догоняете ))

весь секрет в том, что тыкальщиков должно быть все больше и больше, и эти миллионы тыканий режим не выдержит и уйдет в тартарары ))

но вот телевизор - артиллерию крупного калибра - режим держит при себе плотно ))

Не догоняю (( ( ну,  ac   ac  , в смысле...).
bw
То бишь, если, скажем, на сайте Навального  при "голосовании" по вопросу "одобряете ли вы коррупцию" "натыкают" 150 000 000 "нет", то коррупция на 1/8 (ну, или какая она теперь там...) части суши исчезнет ?
bw
Или я Вас где то в чём то не допонял ?

Поделиться

11

Ktor пишет:
Леонид пишет:

не догоняете ))

Не догоняю (( ( ну,  ac   ac  , в смысле...).
bw
То бишь, если, скажем, на сайте Навального  при "голосовании" по вопросу "одобряете ли вы коррупцию" "натыкают" 150 000 000 "нет", то коррупция на 1/8 (ну, или какая она теперь там...) части суши исчезнет ?
bw
Или я Вас где то в чём то не допонял ?

капитально недопонимаете

у Навального на ютубе со всего мира сидят - едва ли половина из этих свободолюбивых людей тыкают из России. Ну вы ребенок прям, не знаете с кем живете? На сайте Навального они граждане, а на работе и в уиках они рабы ("семью кормить надо")

вот тех, кто и в уике, и у Навального гражданин - вот тех количество надо наращивать

Поделиться

12

Леонид пишет:

в башнях прицельная линия практически на уровне пушки (чуть выше), а не в подвале, как в "Армате"

конечно, придет время, когда все эти проблемы с запаздыванием и круговой обзорностью уйдут в прошлое, но не в случае с чудесной российской электроникой

крупнокалиберная танковая пушка производит одиночные выстрелы, поэтому очень важна точность наведения, а вот в боевых модулях для БМП и БТР с автоматической мелкашкой можно по полету снарядов корректировать точность огня

Леонид, я до сих пор не могу понять, какое запаздывание? Что это запаздывание вызывает?

Поделиться

13

Sizzler пишет:
Леонид пишет:

Леонид, я до сих пор не могу понять, какое запаздывание? Что это запаздывание вызывает?

картинка электронного прицела маленько, но запаздывает (по сравнению с оптическим, где запаздывания быть не может), иногда происходит дрожание картинки, а иногда и помехи разные бывают

Поделиться

14

Когда речь идет о мониторах, термин «задержка отображения» означает промежуток времени между моментом, когда в монитор поступает видеосигнал, и моментом, когда соответствующее этому сигналу изображение появляется на экране. Чересчур большая задержка отображения может негативно сказаться на действиях игрока в динамичных играх, требующих высокой скорости реакции (например, CS:GO, Fortnite, Super Mario Maker). Представьте, что у вас монитор с плохой задержкой отображения: это же ужасно, когда соперники появляются на экране на несколько миллисекунд позже, чем должны, и убивают вас еще до того, как вы их заметите! Вот почему на киберспортивных соревнованиях и аппаратное, и программное обеспечение часто оптимизируются для снижения задержки отображения – чтобы геймеры могли полностью показать все свое мастерство.

Поделиться

15

Леонид пишет:
Sizzler пишет:
Леонид пишет:

картинка электронного прицела маленько, но запаздывает (по сравнению с оптическим, где запаздывания быть не может), иногда происходит дрожание картинки, а иногда и помехи разные бывают

Маленько это сколько? Оптический прицел? Это как? Ик прицел формирует изображение, которое идёт так же по проводам, чем это отличается от проводов к монитору?
Какие помехи? От чего?

Поделиться