Тема: Идти или не идти? Вот в чем вопрос

Все мыслящие люди в нашей стране, а именно оппозиционно настроенные, думают, идти или не идти на т.н. референдум 1 июля по скопному изменению конституции страны, цель которой - обнулить все предыдущие четыре срока президента Путина, чтобы он мог править страной до 2036 года.

Не пойти, тем самым не признав этот референдум законным, или пойти, чтобы сказать - НЕТ. Задачка, прямо скажем, аховая. Известно, что и так, и этак власть будет в выигрыше. Не пошедшие на участки граждане не могут быть уверены, что за них не поставят подписи члены уиков. Пошедшие тоже не уверены в том, что их голоса честно подсчитают, так как по последним новациям властей, считать бюллетени будут только проверенные властью люди (журналистов с корочками там не будет). Есть еще и электронное голосование, и тут, как говорится, громадное поле для креатива. Здесь и проверить ничего нельзя будет.

Что делать?

Представьте, что вас приглашают на отстрел краснокнижного животного (в нашем случае - Конституции). Как должен поступить честный человек? Естественно, он должен сказать, что не будет участвовать в этом убийстве, и не поедет. Однако некоторые решат, что надо поехать на отстрел и там сказать - НЕТ. Дескать, если нас там будет много, то животное не отстрелят. Поймите, у них оружие, они отстрелят, а ваше "нет" представят так, что как много людей поехало отстреливать животное. 

Какие дальнейшие действия? После отстрела Конституции честные люди - и те, кто бойкотировал отстрел, и те, кто пытался помешать этому в тайге - должны вместе выйти на площадь и сказать - вы, власти, убили Конституцию, она уже не действует. Дальше действовать будем мы.

Поделиться

2

Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос

В лесу еще опасно!
Вирус...

Поделиться

3

клещи ))

на незаконное сафари я не пойду. А кто пойдет?

Поделиться

4

Лучше пойти и сказать нет, чем не пойти.

Поделиться

5

если пойдете (неважно, с каким намерением - за или против), вы легитимизируете само проведение "референдума", то есть становитесь соучастником государственного антиконституционного преступления

Поделиться

6

Zaurbek пишет:

Лучше пойти и сказать нет, чем не пойти.

Ответственность по рискам за возможность подхвата вируса на массовом мероприятии в условиях его далеко не полного исчезновения на
себя возьмете?

Поделиться

7

Мужик подходит к кассе, продавец пробивает продукты:
– Пакет нужен?
– Да.
– Спасибо, что проголосовали за пакет поправок к Конституции Российской Федерации.

Поделиться

8

Никогда не беру пакеты на кассе -- обхожусь теми что бесплатно в разделе "овощи".  al
bw  "Хитрый" я.  bw  СССР пережил...  al  ).

P.S.
А на провокационные вопросы из телевизора теперь буду молча  мотать головой из стороны в сторону...  al

Отредактировано Ktor (23.06.2020 15:25:38)

Поделиться

9

Навальный LIVE
· 21 июня · отредактировано ·

«Наблюдателем стать почти невозможно. Голосование идет неделю — и урна семь ночей будет стоять вне контроля любых наблюдателей, даже если они есть. 1 июля, когда все придут на участки, наблюдателей будут выводить каждый час на десять минут для дезинфекции».

Навальный о том, как будут происходить фальсификации на голосовании по поправкам: https://www.youtube.com/watch?v=Oh3HsoU … _3MsDA9q8k

Поделиться

10

Алексей Навальный
· 20 июня ·

Захожу на сайт "Эха Москвы". Сразу вижу баннер исполинских размеров. Зовут на "голосование". К "Эху" претензий нет: они продают рекламу всем и этим продали. Судя по размеру баннера, дорого продали.

Что гораздо более интересно, этот баннер окончательно ставит точку в дурацкой дискуссии "Сушит ли власть протестную явку?".
Есть такая точка зрения, что власть сгоняет голосовать бюджетников, но страшно боится, что придёт протестный электорат.
И этот баннер (наряду с рекламой в РБК, Коммерсанте и др) создан как будто, чтоб посмеяться над теми, кто это повторяет.

Аудитория "Эха" это протестный электорат? Очевидно, что 95% из тех, кто увидит эту рекламу, категорически против поправок.
Тем не менее зовут, манят, уговаривают.
Почему?

Да потому что нет на этом семидневном голосовании ни иудея, ни эллина. Ни голоса "за", ни голоса "против". Есть просто конструкция, которая головой Эллы Памфиловой скажет вечером 1 июля: 70% граждан поддержали принятие поправок.
А как вы проголосуете, им пофиг.

Вот фрагмент моего эфира, где я подробно это разбираю:
https://youtu.be/iJDXfBdX-Ms

Поделиться

11

Будут дезинфицировать...маску одену и пойду.  Надо идти и голосовать.

Поделиться

12

Леонид пишет:

Алексей Навальный
· 20 июня ·

Захожу на сайт "Эха Москвы". Сразу вижу баннер исполинских размеров. Зовут на "голосование". К "Эху" претензий нет: они продают рекламу всем и этим продали. Судя по размеру баннера, дорого продали.

Что гораздо более интересно, этот баннер окончательно ставит точку в дурацкой дискуссии "Сушит ли власть протестную явку?".
Есть такая точка зрения, что власть сгоняет голосовать бюджетников, но страшно боится, что придёт протестный электорат.
И этот баннер (наряду с рекламой в РБК, Коммерсанте и др) создан как будто, чтоб посмеяться над теми, кто это повторяет.

Аудитория "Эха" это протестный электорат? Очевидно, что 95% из тех, кто увидит эту рекламу, категорически против поправок.
Тем не менее зовут, манят, уговаривают.
Почему?

Да потому что нет на этом семидневном голосовании ни иудея, ни эллина. Ни голоса "за", ни голоса "против". Есть просто конструкция, которая головой Эллы Памфиловой скажет вечером 1 июля: 70% граждан поддержали принятие поправок.
А как вы проголосуете, им пофиг.

Вот фрагмент моего эфира, где я подробно это разбираю:
https://youtu.be/iJDXfBdX-Ms

Деньги, все равно, в Газпроммедиа  пойдут.

Поделиться

13

Zaurbek пишет:

Будут дезинфицировать...маску одену и пойду.  Надо идти и голосовать.

желательно несколько раз )))

Поделиться

14

Леонид пишет:

Навальный LIVE
· 21 июня · отредактировано ·

«Наблюдателем стать почти невозможно.

bw
Нууу... Думаю, даже в условиях "вируса" (и полузакрытых границ) переквалифицироваться из статуса "участник" в статус "наблюдатель", всё ж таки еще возможно...  bw

Поделиться

15

не понятно пишете

а из наблюдателя в участника (уголовного дела), думаю, запросто могут переквалифицировать ))

Поделиться