16

Re: Военные расходы РФ на фоне пандемии

Леонид пишет:

в Японии полицейские выходят на пенсию в 65 лет )) это тоже перебор, это слишком

в США полицейские могут выйти на пенсию уже через 20 лет службы (пенсия 50% зарплаты, то есть 2500 долларов в месяц)

вообще то оптимальный выход на пенсию силовиков был бы самое раннее 50 лет (если нет ранений и профессиональных болезней).

Силуанов прав - уже слишком кричаще в такой бедной стране как РФ (при ЗВР 600 млрд долларов, которых Путин держит при себе как собака на сене) толпы военных пенсионеров в самом соку, на которых пахать надо. Людей это начинает реально раздражать.

Дак большинство и пашет, после 45. Не знаю ни одного сослуживца отца, кто бы сейчас не работал, сослуживец его сейчас один на атомной станции работает. Многие остаются после службы на гражданских должностях. Большинство и радо было бы служить дальше, но увы, срок подошел, на выход пожалуйста
в среднем они по выслуге сейчас получают 15-20 тысяч, а на эту сумму не прожить. В 45 лет у многих еще есть несовершеннолетние дети и тд и тп.

Вы живете Леонид стереотипами

Поделиться

17

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

Это его выбор, кто то должен работу выполнять разную.

Или пусть таджики или узбеки детей в школе охраняют?!

а что вы имеете против таджиков и узбеков?

Нет, ничего против, абсолютно, даже бы слова не сказал если бы мой ребенок учился с ними в одном классе, Но я против присутствия взрослых лиц данной категории в школе.

На это есть свои причины, одна из них, то что они очень долго оторваны от своих семей, и извините, у многих из них недо*б. 2/3 преступлений сексуального характера в Мск совершается мигрантами

По этому этим людям не место в школах

каждый видит то что хочет

а я вот читаю много новостей, что мигранты спасали людей от пожара или ловили выпрыгивающих с балкона детей на тент, мли спасали тонущих

промышленного производства в России мало. Здоровые мужики сидят на вахтах в школах, на строительство не идут, дворы не метут

когда был в Киеве в 2018, удивился что там дворники все местные, ни одного таджика не видел  ))

Поделиться

18

да, насчет морального облика мигрантов

как-то этим летом гуляю по району, подходит мигрант немного старше меня, лет 55-60, и спрашивает - "вы не видели полицию?" я говорю - "а зачем вам полиция?"

тут то он и рассказал. Оказывается живет у старушки, снимает комнату. Работает на стройке. Старушке лет 90, начинается слабоумие. Мигрант покупает продукты, в общем как соцработник. И вот сегодня (в тот день, когда он  искал полицию) в его отсутствие к старушке пришел полицейский и попросил показать деньги. Старушка показала - под матрасом. Полицейский взял, сунул деньги в карман и ушел. Мигрант приходит к старушке, а она вот это ему рассказывает.

вот тут мигрант вышел на улицу искать полицию и сообщить что старушку обокрал их же сослуживец. Я сказал ему - "не надо полицию искать, они же на вас повесят кражу". Он говорит - "да? как так? старушка же знает, что я деньги не брал". Я говорю ему - "старушка у вас уже слабоумная, ее показания просто выбросят, а вас посадят, если их коллега орудовал" Он говорит - "вы бывалый человек, наверное, знаете. Значит, не надо искать полицию?"  говорю - "не надо, вас же козлом и сделают". говорит - "у меня нет регистрации, могут же просто выгнать из России". Я говорю - "запросто"

рассказал, что у "старушки есть племянники, живут где-то в Подмосковье, иногда приезжают и забирают все деньги, тогда я кормлю ее до следующей пенсии".

потом рассказал, что не живет в общаге потому что там молодежь слушает музыку по ночам напролет, гуляет, девок водят, в общем полный там тарарам, а он старый, не может там жить. Потом спрашивает - "а может, уговорить старушку, чтоб поменяла район и я туда с ней поеду?" Я говорю - "что вы к старушке пристали, найдите другую квартиру". А он говорит - "а где я найду жилье за 5 тыс в месяц? Нигде, только у этой старушки".

мигрант согласился с моими доводами и сказал, что не будет  искать полицию и писать заявление.

вот вы говорите - мигранты. А этот человек мог бы запросто эту старушку ограбить, вынести все из дома и в бега. Но он нормальный, наивный, из аула человек - ему  в голову такое даже не приходит.

Поделиться

19

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

а что вы имеете против таджиков и узбеков?

Нет, ничего против, абсолютно, даже бы слова не сказал если бы мой ребенок учился с ними в одном классе, Но я против присутствия взрослых лиц данной категории в школе.

На это есть свои причины, одна из них, то что они очень долго оторваны от своих семей, и извините, у многих из них недо*б. 2/3 преступлений сексуального характера в Мск совершается мигрантами

По этому этим людям не место в школах

каждый видит то что хочет

а я вот читаю много новостей, что мигранты спасали людей от пожара или ловили выпрыгивающих с балкона детей на тент, мли спасали тонущих

промышленного производства в России мало. Здоровые мужики сидят на вахтах в школах, на строительство не идут, дворы не метут

когда был в Киеве в 2018, удивился что там дворники все местные, ни одного таджика не видел  ))

Ну вам в Питере наверное хорошо, их у вас мало, мало сталкивались, они не подходили с непристойными предложениями к вашим знакомым или близким.

Ну, в Екатеринбурге, Казани улицы тоже метут местные, а в МСК зп в 30к которую получают дворники, слишком мала чтобы туда шли местные.

Про промышленное производство, вы создайте рабочие места чтобы туда кто то шел, я вам даже пример привел, друг отца после службы пошел на атомную станцию, звал его туда с собой, специальность то позволяет, но он уже в пожарной службе работал.

Еще отмечу тот факт, что многие работодатели умышленно не берут местных на работу. Вот на Амурской области, я общался зимой с одним из руководителей строительных бригад на стройке ГПЗ Газпрома в Свободном, он мне так и говорил, нахрен мне нанимать местных на работу, у них тут детки. проблемы, будут постоянно куда то отпрашиваться, проблемы создавать и тд и тп, мне дешевле нанимать народ и привозить их на вахту со всей России

Отредактировано GeDanilov (22.10.2020 10:48:20)

Поделиться

20

вот вы говорите - мигранты. А этот человек мог бы запросто эту старушку ограбить, вынести все из дома и в бега. Но он нормальный, наивный, из аула человек - ему  в голову такое даже не приходит.

Есть отличные люди. Не спорю.

А есть такие случаи, когда у знакомой матери строили навес эти товарищи, сказали давай ты с нами со всеми натурой рассчитаешься, мы тебе скидочку сделаем, она просто выгнала их

Поделиться

21

GeDanilov пишет:

Ну, в Екатеринбурге, Казани улицы тоже метут местные, а в МСК зп в 30к которую получают дворники, слишком мала чтобы туда шли местные.

Типа таджиков нет?Кто вам такой умный вещь про наш Екат рассказал?В нашем городе такого добра вагон и тележка

Поделиться

22

Леонид пишет:

В большинстве европейских стран деятельность членов ДПО стимулируется льготами, повременной оплатой труда за выполнение работы по тушению пожаров или за время дежурства в пожарном депо. При этом во многих странах, например, в Германии и Франции большинство льгот для добровольцев

В США 67%  пожарных - волонтеры, выполняющие эту службу бесплатно. https://www.nfpa.org/News-and-Research/ … efighters.
Им предоставляются медицинская и прочие страховки и льготы, но без какой либо зарплаты. И званий у них нет кроме - Маршал, но это скорее пожарный-исследователь. И результаты их работы много лучше чем у МЧС.
Зачем вообще МЧС в РФ?

Поделиться

23

GS пишет:
GeDanilov пишет:

Типа таджиков нет?Кто вам такой умный вещь про наш Екат рассказал?В нашем городе такого добра вагон и тележка

Когда я был у вас в Екб, года 2 назад, таких практически не встречал, даже таксисты русские все были

Поделиться

24

GeDanilov пишет:
GS пишет:
GeDanilov пишет:

Когда я был у вас в Екб, года 2 назад, таких практически не встречал, даже таксисты русские все были

Забавно.Так-то понятно что у нас не Москва, где все так отчетливо бросается в глаза. У нас в доме дворник уже давно нерусский. Женщина убирающая подъезд тоже,охранник в ближайший «Кировский» супермаркет . Грузчик, которого еще и иногда сажают на кассу в магазин «Монетка».Ремонт асфальта, плитка, как правило это их работа.Это то что сразу бросается в глаза.А в маршрутке не ездили или Пазиках, которые пускают  частники? Хотя,например, кондуктора есть уже и в муниципальных автобусах.

Отредактировано GS (24.10.2020 14:16:59)

Поделиться

25

GS пишет:
GeDanilov пишет:
GS пишет:

Забавно.Так-то понятно что у нас не Москва, где все так отчетливо бросается в глаза. У нас в доме дворник уже давно нерусский. Женщина убирающая подъезд тоже,охранник в ближайший «Кировский» супермаркет . Грузчик, которого еще и иногда сажают на кассу в магазин «Монетка».Ремонт асфальта, плитка, как правило это их работа.Это то что сразу бросается в глаза.А в маршрутке не ездили или Пазиках, которые пускают  частники? Хотя,например, кондуктора есть уже и в муниципальных автобусах.

Ну не знаю, я конечно по окраинам и всему городу не колесил, но был приятно удивлён вашим городом тем, что лиц среднеазиатской внешности не было на улицах, я лично, ни в магазинах, ни где их не встретил, я был в городе пару дней, на общественном транспорте к сожалению не передвигался, кроме такси, у меня сложилось впечатление что у вас их нет. В магазинах встречал, но это были кавказцы.

Поделиться

26

GeDanilov пишет:
GS пишет:
GeDanilov пишет:

Ну не знаю, я конечно по окраинам и всему городу не колесил, но был приятно удивлён вашим городом тем, что лиц среднеазиатской внешности не было на улицах, я лично, ни в магазинах, ни где их не встретил, я был в городе пару дней, на общественном транспорте к сожалению не передвигался, кроме такси, у меня сложилось впечатление что у вас их нет. В магазинах встречал, но это были кавказцы.

Вы бы еще больше удивились если бы видели какой мрачный был центр в 80-х -90-х и какой стал сейчас.Кто раньше здесь жил и после слинял за бугор, а теперь  приехал был очень удивлен. Казань мне тоже неплохо знакома.Я там с 3-по 8 класс проучился.Она на вид гораздо приятней была, только на середину 80-х  в молодежной среде- это был жутко отмороженный, гопнический город.Хотя меня все ужасы как-то стороной обошли и в целом осталось скорее благоприятное впечатление.Правда потом они захотели отделиться и у них поднялся национализм. Интересно как с этим обстоят дела сейчас? Знакомые из Казани есть?Годков 5 назад, может 8,я последний раз там бывал.Вот последняя новость на глаза попадала. Детишки опять решили поиграть?

https://eadaily.com/ru/news/2020/06/11/ … oka-igraet

Отредактировано GS (01.11.2020 11:29:31)

Поделиться

27

GS пишет:
GeDanilov пишет:
GS пишет:

Вы бы еще больше удивились если бы видели какой мрачный был центр в 80-х -90-х и какой стал сейчас.Кто раньше здесь жил и после слинял за бугор, а теперь  приехал был очень удивлен. Казань мне тоже неплохо знакома.Я там с 3-по 8 класс проучился.Она на вид гораздо приятней была, только на середину 80-х  в молодежной среде- это был жутко отмороженный, гопнический город.Хотя меня все ужасы как-то стороной обошли и в целом осталось скорее благоприятное впечатление.Правда потом они захотели отделиться и у них поднялся национализм. Интересно как с этим обстоят дела сейчас? Знакомые из Казани есть?Годков 8 назад я последний раз там бывал.Вот последняя новость на глаза попадала. Детишки опять решили поиграть?

https://eadaily.com/ru/news/2020/06/11/ … oka-igraet

Ну такое со всеми городами. Я в казани часто бываю, раз в год точно, у родственников. А раньше в 90-2000е чуть ли не каждый месяц ездил с родителями.

Казань, до 2005 года, центр города в прямом смысле выглядел как после войны, в связи с огромным колличетсвом брошенных построек 19 века. Баумана начали как раз в то время огораживать, это было единственное более менее целое место в городе, но стоило куд нибудь свернуть, тихий ужас, как будто война прошла по центру города.

Поделиться

28

GeDanilov пишет:

.

В советское время во многих городах было тихо и спокойно. А там еще в 70-х тяпляповцы поставили всю милицию и всех на уши.Про это даже фильм сняли какой-то.Улица Баумана  вроде бы в нормальном состоянии тогда находилась. Там  кафешка детская «Белочка»,куда с  детишками всей семьёй ходили.Очередь правда была небольшая. Еще там посмотреть на зверушек-  белочек, рыбок красивых.В Свердловске не то что все в руинах, а мрачно как-то было  и серо.
Весь казанский дурдом того времени я смутно помню. Сомневаюсь что в каких-то еще городах такое еще было, чтобы детишки с таким остервенением фигачили друг дружку.Не то что районы, буквально кварталы были поделены в то время. Даже некоторое и сейчас помню. Общага куда я приехал находилась на ул.Мавлютова-Горки 2 -это –«Дружная».На партах и везде рисовалась такая коронка и писалось: Дружная Короли! Через полгода сменили школу, попал в другую общагу на ул.Батыршина и 8 класс я закончил в 87 школе.Там уже -«Грязь».Относительно недалеко располагался завод Тасма. "Кинопленка". Рисовалась коронка и везде ККК. Казань Кинопленка Короли.Правда в те времена между русскими и татарами в самой Казани были  почти братские отношения .Как сейчас там с этим?

Отредактировано GS (29.10.2020 22:35:32)

Поделиться

29

GS пишет:
GeDanilov пишет:

.

В советское время во многих городах было тихо и спокойно. А там еще в 70-х тяпляповцы поставили всю милицию и всех на уши.Про это даже фильм сняли какой-то.Улица Баумана  вроде бы в нормальном состоянии тогда находилась. Там  кафешка детская «Белочка»,куда с  детишками всей семьёй ходили.Очередь правда была. Еще там посмотреть на зверушек-  белочек, рыбок красивых.В Свердловске не то что все в руинах, а мрачно как-то было  и серо.
Весь казанский дурдом того времени я смутно помню. Сомневаюсь что в каких-то еще городах такое еще было, чтобы детишки с таким остервенением фигачили друг дружку.Не то что районы, буквально кварталы были поделены в то время. Даже некоторое и сейчас помню. Общага куда я приехал находилась на ул.Мавлютова-Горки 2 -это –«Дружная».На партах и везде рисовалась такая коронка и писалось: Дружная Короли! Через полгода сменили школу, попал в другую общагу на ул.Батыршина и 8 класс я закончил в 87 школе.Там уже -«Грязь».Относительно недалеко располагался завод Тасма. "Кинопленка". Рисовалась коронка и везде ККК. Казань Кинопленка Короли.Правда в те времена между русскими и татарами в самой Казани были  почти братские отношения .Как сейчас там с этим?

Нет, в Поволжье это было массовое явление. я жил в Йошкар-Оле, 150 км от Казани, там город был поделен на районы, Спарта, тархановские, чеховские и прочие, если ты не стоишь на районе, не скидываешь в общак, радости было мало. Все прелести 90х и воровской романтики. Все говорят что сейчас молодеж жестокая, да сейчас молодеж куда адекватнее, чем в моем тогда, творился полный беспредел, принцип районов, был абсолютно полностью скопирован с Казани. То же самое на сколько я знаю было в Чебокарах

Сейчас, ну у тетки бывший муж татарин. Все относительно. Главная проблема трудоустройство. А так же повсеместное изучение татарского языка, даже для русских, особенно в школах. Ну и еще например, устраиваешься на работу к Татарину, а ты русский, то татарин возьмет татарина, даже если он валенок тупоголовый. (кстати, такая ерунда во многих национальных республиках сейчас, аля Якутия, Тыва)

Отредактировано GeDanilov (28.10.2020 09:43:55)

Поделиться

30

насчет Якутии

пришлое население работает в богатых компаниях - АЛРОСА, Якутскэнерго, всякие там нефтегазы, уголь, а также в транспорте - авиации, речном и ж/д, МЧС. Якутов в этих денежных отраслях процентов 10, не больше - все места захапали себе т.н. "длиннорублевщики", то есть гоняющиеся за большой зарплатой со всей страны  (это якутский сленг). Так сложилось с советских времен

якуты работают в бюджетных отраслях - образовании, медицине, науке и т. д.

рассказывали про одну семью белорусов. Старые люди, лет 70. У них была баржа для перевозки угля (работали на одной из северных рек в период навигации). Туда сюда возили уголь между деревнями. Лето проводили в Якутии, потом обратно на родину в Беларусь.Старик машинист, жена - повар. Так и работали вдвоем. Однажды они не приехали... Сюжет не слабее "Старика и море"

насчет Тывы

ну там вообще мрак. Читал на Яндекс-дзене, что там 90-е никуда не ушли. Русских там действительно очень мало, хлебных мест считай нету. Бедность и криминал.

оказывается, Шойгу большой патриот тувинского народа, на свои деньги издает атласы, книги по истории тувинцев-урянхаев, экспедиции даже снаряжает этнографические. С этой стороны он достоин уважения

Поделиться