Тема: ВВС и Космические силы США начали делить персонал и базы

Министр ВВС США Барбара Барретт

ВВС США продолжают процесс постепенного перехода части своего персонала в Космические силы. Их уже стало 1840 человек из 23 организаций.

Оговорка заключается в том, что, пока люди передаются, личный состав останется в составе ВВС. Это связано с тем, что ВВС еще не разработали юридические процедуры для персонала, который переводится в Космические силы. Пока все они останутся на базах ВВС. До сих пор у Космических сил есть только один официальный служащий - генерал Джей Рэймонд, который утвержден в должности командующего решением Конгресса. 

Министр ВВС Барбара Барретт, работающая с генералом Рэймондом и начальником штаба ВВС генералом Дэвидом Голдфейном, руководит передачей личного состава, сообщила 31 марта пресс-секретарь ВВС майор Уильям Рассел.

На данном этапе Космические силы состоят в основном из бывших подразделений Космического командования ВВС и персонала, которые были переведены на новую службу по указу президента Дональда Трампа 20 декабря 2019 года.

По словам должностных лиц Космических сил, Рассел сказал, что цель состоит в том, чтобы каждый из 23 космических подразделений был официально передан из ВВС в течение следующих трех-шести месяцев на основе сроков и условий, специфичных для каждой организации и миссии.

"Строительство космических сил США является главным приоритетом для министерства", сказала Барретт. Военно-воздушные силы не планируют заставлять летчиков переходить в Космические силы; новая служба будет сформирована из добровольцев. По данным ВВС, статус гражданских лиц останется неизменным.

Для выполнения действия по передаче подразделений были определены следующие эскадрильи и организации (звездочка обозначает частичную передачу):

17-я испытательная эскадрилья, база Петерсен ВВС, Колорадо;

18-я разведывательная эскадрилья, база Райт-Петерсен ВВС, Огайо;

25-я эскадрилья космического радиуса действия, база Шривер ВВС, Колорадо;

328-я оружейная эскадрилья, база Неллис ВВС, Невада;

527-я эскадрилья "космических агрессоров", база Шривер ВВС, Колорадо;

705-я учебно-боевая эскадрилья O-LA, база Шривер ВВС, Колорадо;

7-я разведывательная эскадрилья, база Форт-Мид, Мэриленд*;

16-я эскадрилья перспективных программ ВВС, база Шривер ВВС, Колорадо

32-я разведывательная эскадрилья, Форт-Мид, Мэриленд*;

566-я разведывательная эскадрилья, база Бакли ВВС, Колорадо*;

544-я разведывательная эскадрилья, база Петерсен ВВС, Колорадо;

Отряд 1 Военного центра ВВС США, база Шривер ВВС, Колорадо;

533-я учебная эскадрилья, база Ванденберг ВВС, Калифорния;

Национальный Институт космической безопасности, база Петерсен ВВС, Колорадо;

Лаборатория ВВС США, база Райт-Петерсен, Огайо

Управление космических аппаратов Лаборатории ВВС США, база Китлэнд ВВС, Нью-Мексико*;

Отдел ракетного двигателестроения Лаборатории ВВС, база Эдвардс ВВС, Калифорния*;

Электронно-оптическое отделение Лаборатории ВВС, Мауи (Гавайи) и Китлэнд (Нью-Мексико)*;

Дирекция сенсоров Лаборатории ВВС, база Райт-Петерсен ВВС, Огайо*;

Эскадрилья контр-космического анализа, Райт-Петерсен ВВС, Огайо;

Эскадрилья космического анализа, база Райт-Петерсен ВВС, Огайо;

Подразделение 4 Центра оперативного тестирования и оценки ВВС, база Петерсен ВВС, Колорадо;

Центр безопасности ВВС / отдел космической безопасности, база Китлэнд ВВС, Нью-Мексико.

Поделиться

2

Re: ВВС и Космические силы США начали делить персонал и базы

bw
А меня, вот, всегда интересовало, почему это Воздушно-космические силы Российской Федерации возят обычный (воздушный) десант ?
bw
Воздушно-космические силы Российской Федерации, имхо, должны возить воздушно-космический десант...  bw

Отредактировано Ktor (01.04.2020 17:01:01)

Поделиться

Космические силы получили свой флаг,
http://nvo.ng.ru/upload/resize_cache/iblock/13b/450_320_1/flag-t.jpg

есть сходство с значками из старого сериала  стар стрек ab

Отредактировано demetrius (Сегодня 07:58:54)

Поделиться

demetrius пишет:

Космические силы получили свой флаг,
http://nvo.ng.ru/upload/resize_cache/iblock/13b/450_320_1/flag-t.jpg

есть сходство с значками из старого сериала  стар стрек ab

флаг ВВС США

можно обнаружить стилистическое сходство

Поделиться

The flag itself is very dark blue, appearing almost black at first glance. It features three large stars and the Space Force's signature delta logo in the center. The flag reads "United States Space Force," and beneath that are the Roman numerals "MMXIX," or 2019, the year that the Space Force was officially "born."

родословная от Римской империи? )))

Поделиться